Перейти к содержанию

Членский охотничье-рыболовный билет или охотничий билет.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ!Честно сказать, Закон об охоте как-то до сих пор не прочитал...А как же тогда быть с этим: 6. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек?Или при выдаче единого билаета этот тоже вернут?

Я вообще «Членских охотничьих билетов» не видел, а вот действие «Членского охотничье-рыболовного билета» продлеваю каждый год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так это же не обязательное условие, как я понимаю. Можно просто получить как в первый раз или пойти сейчас получить госбилет(старого образца) и потом его обменять :D .А по членским думаю нам руководство Общества даст разъяснения.

Это первое о чем я подумал, что может прикинуться "шлангом" :D и сказать, типа, нету у меня еще никакого билета...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первое о чем я подумал, что может прикинуться "шлангом" :D и сказать, типа, нету у меня еще никакого билета...

Видимо, так и придется. Если, конечно, не греет душу стаж "негосударственного" охотника. Хотя, я думаю, в новом билете этого не укажут. Новый образец-то кто-нибудь видал? Я не имею в виду нынешний (как я понимаю, он тоже будет с июля недействителен).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый образец-то кто-нибудь видал?

Так на сайте МПР есть !"Проект приложения № 2 к приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Форма охотничьего билета»" Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, так и придется. Если, конечно, не греет душу стаж "негосударственного" охотника. Хотя, я думаю, в новом билете этого не укажут. Новый образец-то кто-нибудь видал? Я не имею в виду нынешний (как я понимаю, он тоже будет с июля недействителен).

Вот форма билета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила в Дзержинское МрООиР сказали, что членские взносы на 2011 год они принимают как и раньше и билеты будут меняться в 2012 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что если перед каким-либо государственным документом стоит слово "проект" этот документ можно не читать, дабы не засорять мозг. И еще мы живем в России, и если вы читали Закон более месяца назад, можете смело считать, что вы его не читали ВООБЩЕ. Потому что там обязательно будут или дополнения, или изменения, или дополнения к изменениям, или изменения к дополнениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот форма билета.

Благодарю!Чудесный билет! Нафига нужны сведения о собаках и оружии?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!Чудесный билет! Нафига нужны сведения о собаках и оружии?!

Впишут все через запятую на страничке для "Записей и отметок"... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!Чудесный билет! Нафига нужны сведения о собаках и оружии?!

Страница №3 для записей и отметок. Можно туда записать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страница №3 для записей и отметок. Можно туда записать.

Ага. Туда же нарушения и взыскания, там же продление, все через запятую). Всегда поражало, зачем рушить то, что работает? Были экзамены- ввели ЕГЭ. Был охотбилет- нужно переделать. ЗАЧЕМ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как зачем , это ведь огромные деньги по карманам осядут , ведь за каждую бумажку платить придёться , а вы зачем ? Только подумай сколько охотников в стране , да если каждый по 1 рублю потратит то уже несколько миллионов , а ведь не по рублю транить будем а по нескольку сотен , а то и тысячь , вот и пересчитай сколько в итоге получиться , а ведь кто-то ещё не успеет или не сможет вовремя , а это штрафы , и поверь не маленькие , вот тебе ещё несколько миллионов , ейбогу я законопослушный гражданин и охотник , но если так и дальше пойдёт то с такими законами и до браконьерства недолго (имею в виду не незаконные виды охоты )буду втихаря охотиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Туда же нарушения и взыскания, там же продление, все через запятую). Всегда поражало, зачем рушить то, что работает? Был охотбилет- нужно переделать. ЗАЧЕМ?

Мыслим по-старому. Какие записи о взысканиях в охотничий билет единого федерального образца, если он либо будет на руках у охотника( в случае нарушения изъят, но затем после уплаты штрафа возвращён), либо его не будет вовсе(вначале изъят, а затем аннулирован по решению суда). Какие продления, если он бессрочный? Какие записи в билет о собаках, если любая собака на охоте охотничья!С оружием всё ясно, а ножи всё-таки в билет и кто будет записи делать? Сначала магазин, а затем: 10. Записи и отметки, вносимые в охотничий билет, заверяются подписью руководителя и печатью уполномоченного органа. Так, что ли?Поэтому, лучше не читать проект. Конечный документ будет совершенно другим. Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыслим по-старому. Какие записи о взысканиях в охотничий билет единого федерального образца, если он либо будет на руках у охотника( в случае нарушения изъят, но затем после уплаты штрафа возвращён), либо его не будет вовсе(вначале изъят, а затем аннулирован по решению суда). Какие продления, если он бессрочный? Какие записи в билет о собаках, если любая собака на охоте охотничья!С оружием всё ясно, а ножи всё-таки в билет и кто будет записи делать? Сначала магазин, а затем: 10. Записи и отметки, вносимые в охотничий билет, заверяются подписью руководителя и печатью уполномоченного органа. Так, что ли?Поэтому, лучше не читать проект. Конечный документ будет совершенно другим.

Как какие продления? Ежегодные. Сейчас лень искать, но где-то я это читал точно.Хорошо хоть ГИЦевские справки убрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, в ФЗ об охоте вообще не упомянут «Членский охотничье-рыболовный билет». В законе речь идёт о «Членских охотничьих билетах». Это, видимо, разные документы, поэтому, пока в ФЗ об охоте не будет, упомянут «Членский охотничье-рыболовный билет», от каких-либо поспешных действий следует воздержаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже, ещё год можно будет охотиться с членским охотничье рыболовным билетом, не заморачиваясь после 1 июля 2011г отсутствием, предусмотренного ФЗ о О, охотничьим билетом единого федерального образца.21.02.2011 рассмотрен Советом ГД ФС РФ (Протокол N 265, п. 89) проект N 494994-5 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОХОТЕИ О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" из которого следует, что " ... "13.1. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года." http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=PRJ;n=83209

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"13.1. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года." http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=PRJ;n=83209

Включили немножко мозг. Во вчерашнем РОГе инфа о продлении ежегодном охотбилета. Партизан, ты спрашивал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как какие продления? Ежегодные. Сейчас лень искать, но где-то я это читал точно.

Мы говорим о разных билетах:

"Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер".

Вот такого билета пока нет ни у кого и, похоже, до конца 2011 года не будет!

А это "13.1. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года."

http://www.consultan...ase=PRJ;n=83209 - временная мера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!!!Кто нибудь оплачивал взносы на этот год?????Что там с МООиРовскими билетами,меняют аль нет?????А то сегодня птичка новость пренесла на хвостике(незнаю-правдивую или нет),что якобы без нового билета охоту не разрешат,а МООиРовский будет поросто как-клубный!!!!Кто в курсе??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь на неделе сгонять в Можайск.Звонил, сказали 1000р взнос и 700 отработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Одинцово, уже продлил, 1000 взнос, 800 отработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Талдоме и Дмитрове 1000 взнос, 700 отработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Разрешить ООиР взносы в счет отработки устанавливать более 700 руб.

Поэтому и разброс по районным обществам: членский взнос 1000 руб. везде одинаковый, а взносы в счет отработки от 700 и выше.

Просто там кабаны и лоси крупнее, а члены правлений во главе с председателем понаглее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Разрешить ООиР взносы в счет отработки устанавливать более 700 руб.

Поэтому и разброс по районным обществам: членский взнос 1000 руб. везде одинаковый, а взносы в счет отработки от 700 и выше.

Просто там кабаны и лоси крупнее, а члены правлений во главе с председателем понаглее.

А для чего сознательно плодят недовольных своей наглостью? ппц блин... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ногинске 1000 взносы, и 700 отроботка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...