Перейти к содержанию

Членский охотничье-рыболовный билет или охотничий билет.


Suzdal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если не захотите оставаться в своём ООиРе, то не будет. Ибо ежегодные взносы и отработки - только для членов охот.обществ. Правда, в этом случае может оказаться, что и путевок для Вас не будет.

Значит по новому закону - охотобщества остаються! И если я хочу иметь от них льготные (чего ни когда не было) путевки, должен буду платить взносы? А если не буду платить - путевка будет дороже? Но на сколько я понял, новый закон и вводили что бы был единый билет и расценки на все (путевки, лицензии)!? Чего то я не вьеду как это все работать будет, и сколько стоить! Юристы есть, могут разъеснить про необходимость и полезность взносов, стоимость путевок для "своих" (членов), чужих? Как все это будет работать? Одно понятно на все 200% - опять каму то кормушку создали с этими переменами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Считаю необходимым поблагодарить Департамент за официальное разъяснение, напечатанное в РОГ №28 от 8-12 июня 2011, стр 24.Это разъяснение касается нашей дискуссии, возникшей после размещения мной на сайте фотографии «листовки». Так эту бумагу называют в разъяснении.В разъяснении чётко, ясно и лаконично изложены положения «ФЗ о О и…», касающиеся охотников, охотничьих билетов единого федерального образца, охотхозяйственного реестра и разрешений на добычу.Указано, что требование должностными лицами от граждан при выдаче им разрешений на добычу ресурсов и путёвок, каких либо дополнительных документов (справок, уведомлений и т.д.) кроме охотничьего билета и разрешения на хранения и ношение охотничьего оружия является нарушением закона «Об охоте».Остаётся выяснить, являются ли егерь или бухгалтер ОО и Ра должностными лицами?

Являются.Я правильно понял, что Вы, мил человек, взяли эту "листовку" из РОГа, после чего начали здесь троллить, прикидываясь непонимающим? Ну..Тогда благодарите еще Вашу няню. Что после удара колыбельки об пол только голова пострадала. А руки по клаве пока еще бегают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит по новому закону - охотобщества остаються!

Остаются. Без мягкого знака. Пропущено две запятые.

И если я хочу иметь от них льготные (чего ни когда не было) путевки, должен буду платить взносы?

"Никогда" - слитно. Пропущена запятая/предложение не согласовано. Всегда для членов общества путевки были дешевле, чем для "левых". Даже при развитом социализме.

А если не буду платить - путевка будет дороже?

Вероятно - да. Но финансовая политика обществ в новых условиях пока не раскрыта. Могут и одинаковый ценник сделать, чтобы хоть какие-то деньги получать.

Но на сколько я понял, новый закон и вводили что бы был единый билет и расценки на все (путевки, лицензии)!?

Пропущена запятая, "насколько" - слитно. Единый билет: это - да. Про лицензии и путевки никто и ничего не обещал. Рыночные отношения.

Чего то я не вьеду как это все работать будет, и сколько стоить! Юристы есть, могут разъеснить про необходимость и полезность взносов, стоимость путевок для "своих" (членов), чужих? Как все это будет работать?

Между "чего" и "то" - дефис. "Въеду" - с твердым знаком. Далее - двоеточие. В конце первого цитируемого предложения вместо восклицательного знака нужно поставить вопросительный. "Разъяснить" - без "е". Юристы есть. Вы демонстрируете не только полное незнание русского языка, но и редкую неосведомленность об элементарных правилах охоты. Попробуйте воспользоваться поиском. Тут уже 3 года перетирают эти вопросы. Надеюсь, что Вы не любознательный школьник? А то задолбался уже с троллями общаться. Про полезность взносов каждый решает сам для себя. Предполагается, что если Вы охотитесь в угодьях какого-либо общества, и часто, - то Вам надо быть не только обладателем госбилета, но и членом этого общества. Это, вероятно, будет дешевле.

Одно понятно на все 200% - опять каму то кормушку создали с этими переменами!

Пять грамматических ошибок насчитал в одном предложении. Кормушку не создали, а отобрали у недобросовестных охотпользователей. Тьма народу голосует ногами за получение ОБЕФО и выход из обществ. Большинству проще не платить членские взносы и отработку, а ходить на охоту в угодья общего пользования. Там госпошлина за разрешение - 400 руб. Это дешевле любой путевки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что Вы, мил человек, взяли эту "листовку" из РОГа,

Не правильно.Благодарите свою няню и вчитывайтесь.Н.Ц.Странный совет.Желаю Вам и Вашим последователям "успехов" в оформлении разрешающих документов на охоту в угодья МОО и Р.К.Ц.Где ссылка на РОГ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно.Благодарите свою няню и вчитывайтесь.Н.Ц.Странный совет.Желаю Вам и Вашим последователям "успехов" в оформлении разрешающих документов на охоту в угодья МОО и Р.К.Ц.Где ссылка на РОГ?

Здесь:

Считаю необходимым поблагодарить Департамент за официальное разъяснение, напечатанное в РОГ №28 от 8-12 июня 2011, стр 24.

Неужели июньский РОГ был прочитан уже после начала "дискуссии"? Не включайте дурака!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели июньский РОГ был прочитан уже после начала "дискуссии"?

Посмотрите по датам публикаций. Включите любознательность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неблагодарное дело - кормить троллей на форумах.От себя предлагаю уважаемым форумчанам:-не обращать внимания на посты в данной ветке. И не использовать их, как руководство к действию;-не доверять информации, полученной от случайных форумных писателей и от охотпользователей (особенно - от общественных организаций);-по всем вопросам получения ОБЕФО - обращайтесь в уполномоченные органы государственной власти, которые организуют их выдачу;-не затягивайте с получением новых билетов. Сейчас нет очередей, а сказки всяких бендерских, что "еще и до 2016 года отодвинем" - не более, чем очередная (похоже - последняя) хотелка общественников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по датам публикаций. Включите любознательность.

Посмотрел. Дальше - что? Пост от 03 июля. Газета: 8-12. 06. 20011 г. ДУРАКА НЕ ВКЛЮЧАЕМ!!!!!До свидания, Суздаль! Честное слово, общаться с Вами желания нет. Вы засрали мозг людям со своими "уведомлениями", чего Вы добиваетесь еще? Умерьте Вашу любознательность! Надеюсь, что вопрос выяснения должностей в МООиРе нужен не для того, что-бы кого-то к ответственности привлечь? Форум-то МООиРовский!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Настроение с утра подняли! :D А что где-то уже начали выдавать билеты нового образца?Вчера вечером заходил в наше охотобщество- тишина...Я из г.Жуковский МО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то задолбался уже с троллями общаться.

Вас здесь насильно ни кто не держит, руки не выламывает! Не нравится ветка, создайте себе другую, кто захочет с Вами общаться - присоедениться! По началу думал хоть на этом форуме люди благороднее. Нет, такие же балаболы как на ГАНЗЕ, только бы выеб.....ся, своя "Я" показать. Умники-батаники :blink: :blink: ! :wacko: :blink: :wacko: :wacko: Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Дальше - что? Пост от 03 июля. Газета: 8-12. 06. 20011 г.

Моя техническая ошибка. РОГ №28 от 8-12 июля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя техническая ошибка. РОГ №28 от 8-12 июля.

Интернет - это как большая толпа - оступишься затопчут! :mellow: Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит по новому закону - охотобщества остаються!

Конечно остаются, запретить объединятся охотникам закон не может.

И если я хочу иметь от них льготные (чего ни когда не было) путевки, должен буду платить взносы?

Возможно будут и льготные путевки для членов и путевки для всех желающих, но в основной массе скорее всего путевки в угодья которые закреплены за кем либо будут выдаваться только своим членам, а остальным придется искать другие угодья, охотиться в УОПах или пользоваться коммерческой охотой.

А если не буду платить - путевка будет дороже?

см. выше, скорее всего путевка просто не будет выданна.

Но на сколько я понял, новый закон и вводили что бы был единый билет и расценки на все (путевки, лицензии)!? Чего то я не вьеду как это все работать будет, и сколько стоить! Юристы есть, могут разъеснить про необходимость и полезность взносов, стоимость путевок для "своих" (членов), чужих? Как все это будет работать? Одно понятно на все 200% - опять каму то кормушку создали с этими переменами!

Новый закон никакого отношения к расценкам на путевки не имеет.Закон в первую очередь вводился чтобы навести порядок в кол-ве обществ (куча обществ ничего не делает, угодий не имеет, существует только на бумаге для сбора денег за билеты) и для порядка в рядах охотников с помощью единого реестра в котором должны отмечаться все нарушения со стороны "плохих" охотников, которые после изьятия одного билета шли получали билет другого общества и продолжали владеть оружием
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно остаются, запретить объединятся охотникам закон не может.Возможно будут и льготные путевки для членов и путевки для всех желающих, но в основной массе скорее всего путевки в угодья которые закреплены за кем либо будут выдаваться только своим членам, а остальным придется искать другие угодья, охотиться в УОПах или пользоваться коммерческой охотой.см. выше, скорее всего путевка просто не будет выданна.Новый закон никакого отношения к расценкам на путевки не имеет.Закон в первую очередь вводился чтобы навести порядок в кол-ве обществ (куча обществ ничего не делает, угодий не имеет, существует только на бумаге для сбора денег за билеты) и для порядка в рядах охотников с помощью единого реестра в котором должны отмечаться все нарушения со стороны "плохих" охотников, которые после изьятия одного билета шли получали билет другого общества и продолжали владеть оружием

ВЧЕРА ЗВонил в адрес указоный в скидке.Сергиево-посадский р-н----Бланков ещё нет !звоните через неджелю!что дальше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас здесь насильно ни кто не держит, руки не выламывает! Не нравится ветка, создайте себе другую, кто захочет с Вами общаться - присоедениться! По началу думал хоть на этом форуме люди благороднее. Нет, такие же балаболы как на ГАНЗЕ, только бы выеб.....ся, своя "Я" показать. Умники-батаники :blink: :blink: ! :wacko: :blink: :wacko: :wacko:

Извиняюсь за резкость. Переборщил с тоном общения, что недопустимо по отношению к незнакомому человеку. Простите. Старайтесь излагать свои вопросы грамотно. Это не только уважение к собеседникам, но и доказательство того, что Вы - охотник, интересующийся получением билета, а не первоклассник-двоечник, которому нечем заняться на каникулах.P.S. Еще можно воздержаться от "дискуссий", которые превращают обсуждение в поддержание чьей-то личной паранойи и путают людей. Или вообще удалить аккаунт. Я это знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЧЕРА ЗВонил в адрес указоный в скидке.Сергиево-посадский р-н----Бланков ещё нет !звоните через неджелю!что дальше?

Вы звонили не в Минселхозпрод МО в Москве, я правильно понял? Ну тут два пути: ехать в Москву и получать билет там(пишут, что бланки есть) или дождаться пока бланки появятся на местах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен также 3 путь: отправить документы по почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы звонили не в Минселхозпрод МО в Москве, я правильно понял? Ну тут два пути: ехать в Москву и получать билет там(пишут, что бланки есть) или дождаться пока бланки появятся на местах.

Совершенно с Вами согласен.Я звонил охотоведу который уполномочен к выдаче билетов.Подождём ещё недельку-может прибудут бланки.А если нет-рванем в столицу.Время терпит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва ВАО. Документы сдал, но бланков пока нет. Сказали:"21 июля звоните..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Настроение с утра подняли! :D А что где-то уже начали выдавать билеты нового образца?Вчера вечером заходил в наше охотобщество- тишина...Я из г.Жуковский МО.

Я вот то же из Жуковского Моск обл... Пытался дозвониться для обращений по обмену охотничьих билетов на охотничьи билеты единого федерального образца в Раменском муниципальном районе определен ведущий охотовед Бандурин Антон Николаевич, контактный телефон: 8 (910) 489-65-78. Но что то безуспешно... На следующей неделе попробую ещё конечно, по результатам отпишусь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва ВАО. Документы сдал, но бланков пока нет. Сказали:"21 июля звоните..."

[/q

Вот видете не один Я такой. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен также 3 путь: отправить документы по почте.

А где гарантия, чо они придут..., разьве, что заказным с уведомлением...!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же из Московской области, а человек о Восточном административном округе Москвы пишет :D .

А кто в Московской области живет и не может по мобильным дозвониться, можете позвонить в ГУ «Мособлохотуправление», (495)554-61-34, руководитель: Сидорин Михаил Геннадьевич и у него спросить почему его сотрудники на звонки не отвечают, да и вроде у них должны быть приемные дни или что-то типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, чо они придут..., разьве, что заказным с уведомлением...!!!

Ну так ведь документы обычно таким способом и отправляют, плюс ещё с описью вложимого ;) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...