Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Bob сказал:

Не Рустам ,я перевод слушал ,но так толком и не понял.....осталась ли собака на месте или нет и если нет ,то почему оценка положительная .?

Я у судьи спросил. Собака не гнала, с его слов конечно, но я ему верю, в обмане ни разу замечен не был)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Я у судьи спросил. Собака не гнала, с его слов конечно, но я ему верю, на лжи его еще ни кто не ловил)

Да я не собираюсь результат оспаривать ,но чисто по переводу - вообще было не понятно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамыч сказал:

Я у судьи спросил. Собака не гнала, с его слов конечно, но я ему верю, в обмане ни разу замечен не был)

Футрис объективен.когда я выставлял Эдо в доставку пойнтеру в ОП, судьи долго разбирались, и по итогу все было чётко. Ну я то видел, что сеттер нашёл птицу раньше, а со стороны это могло быть не видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Футрис объективен.когда я выставлял Эдо в доставку пойнтеру в ОП, судьи долго разбирались, и по итогу все было чётко. Ну я то видел, что сеттер нашёл птицу раньше, а со стороны это могло быть не видно. 

Судейство дело субъективное. Другое дело опыт и репутация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рустамыч сказал:
ФИЛД ТРАЙЛЫ ЛЕГАВЫХ ПО ВАЛЬДШНЕПУ 2021
Занимательная статистика или любителям судить о качестве собаки по количеству выложенной на фото с ней битой птицы на заметку.
В общей сложности за 4 дня состязаний состоялось 35 пусков 21 легавой собаки. Практически в каждом пуске судьи видели на выстреле минимум одного вальдшнепа, который спарывался, сталкивался собакой или взлетал из-под ног ведущего или судей. При этом взлетала непосредственно из-под стойки на выстреле, за исключением первого дня, в котором было две зачётные стойки, всего одна птица в день.
Другими словами, добыть из-под правильной работы легавой за 4 дня состязаний можно было бы всего 5 птиц на 21 легавую собаку.
Ну и чтобы закончить, в один день состязаний за примерно 2 часа с 9 собаками судьи насчитали 17 вальдшнепов на выстреле при одной зачётной стойке, то есть если бы у одного из судей было ружьё и возможность стрелять, хорошие навыки стрельбы при полном отсутствии у него знаний об этике или правильной охоте с легавой, то «натюрморт» получился бы зачётным, только что бы он рекламировал?

Очередная профанация, но и это не спасло:  участников на международных состязаниях,  меньше чем на районных.  Владельцы хороших собак сие   мероприятие  снова  проигнорировали.          

 ФТ РАНГА CACIT ПО ВАЛЬДШНЕПУ   с  использованием   бипера?   Круто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Очередная профанация, но и это не спасло:  участников на международных состязаниях,  меньше чем на районных.  Владельцы хороших собак сие   мероприятие  снова  проигнорировали.          

 ФТ РАНГА CACIT ПО ВАЛЬДШНЕПУ   с  использованием   бипера?   Круто...

Конечно круто! Все получилось, провели, и еще проведут. Про владельцев хороших собак - это ты перед Максом так извинился?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bob сказал:

Первая вполне себе нормальная - соб стоит валь взлетает при подходе.....это если считать автоподачу нормой....вторая корявая.

Чего ж там корявого? ) Обычная работа по бегущей при подходе. Где взлетит было понятно, поэтому и в кадре.

Автоподачу на шнепе я сам узаконил из практических соображений. Хотя могу и остановить - вот вся эта охота, на стриме сейчас крутят

Шнеп местный, жил там, весь бегущий ) 7 работ - 6 птиц, на промах хронометража не хватило, да и взлет далёкий, все равно не видно... Что там обсуждать то? С шашечками или ехать? )))

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Владельцы хороших собак сие   мероприятие  снова  проигнорировали.          

Решили не рвать трайлеров?) Оно и правильно, с монитора оно надежнее получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Popov Alexey сказал:

С шашечками или ехать? )))

Да на охоте то конечно - ехать, это же не плем мероприятие. там ехать только с шашечками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Да на охоте то конечно - ехать, это же не плем мероприятие. там ехать только с шашечками

Ну, вот первую работу из фильма некто Денис Пащенко, эксперт из РБ, пойнтерист сам, оценил на д1 ))) - а она по сути мало отличается от обсуждаемой ). Дать ссылку на белхант? )

Тут все обсуждение - лишь вопрос личного опыта. Греки, которые сюда едут, просто не знают как может вальдшнеп бежать. Вон сейчас двое в Тверской третий день ох... ют, что птица есть и немало, а хер добудешь с их сеттерами... Потому что ни у них, ни у собак нет опыта такого поведения. А у нас - хоть отбавляй ) Сегодня вот пара забегов метров по сто... Да пофиг )

IMG_20211004_192020.jpg.4eb9c066bf8d0d1300afe5937c558f30.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Ну, вот первую работу из фильма некто Денис Пащенко, эксперт из РБ, пойнтерист сам, оценил на д1 ))) - а она по сути мало отличается от обсуждаемой ). Дать ссылку на белхант? )

Ссылку не надо, спасибо. и так верю.

3 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Потому что ни у них, ни у собак нет опыта такого поведения. А у нас - хоть отбавляй )

Опыт приходит с практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гонит сцука, может дело в другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

Не гонит сцука, может дело в другом?

В приобщении к охоте по новому виду птицы, когда гоньба поощряется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Не гонит сцука, может дело в другом?

А может не стреляли птицу?И на видео не охота ,а натаска?Да и собачка   состязания от охоты отличает видимо - в БП не гонит и в натаске,а на охоте гонит по вальдшнепу,а ведущий про трайлы и охоту вроде твердит, что одно и тоже))Может надо соответствовать своим словам,или видео про охоту не выкладывать)Может или крестик или трусы?

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

А может не стреляли птицу?И на видео не охота ,а натаска?Да и собачка   состязания от охоты отличает видимо - в БП не гонит и в натаске,а на охоте гонит по вальдшнепу,а ведущий про трайлы и охоту вроде твердит, что одно и тоже))Может надо соответствовать своим словам,или видео про охоту не выкладывать)Может или крестик или трусы?

А может это страус был?)) И просто не додумывать про титулы да гоньбу, и просто спросить? А то все трусы с крестами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

А может это страус был?)) И просто не додумывать про титулы да гоньбу, и просто спросить? А то все трусы с крестами)

Ну так на видео Феди все видно,которое по вальдшнепу,если сам не видишь,это твои сложности,там собака двигается после взлета птицы до выстрела.Просто чем вещать про мошенников и болтунов,надо самому этому не соответствовать,вроде за правильную работу по птице, да трайлы про охоту,а по видео стрельба из под гонящей собаки,иногда надо и бревна вытаскивать.Да и адвокатом тебе быть не к лицу.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

,если сам не видишь,это твои сложности

Нет у меня сложностей, просто разговор сильно напоминает недавний, про гоньбу, которой не было, и про оценку, которая высшей не является. Я не адвокат. меня просто интересует реальное положение вещей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Нет у меня сложностей, просто разговор сильно напоминает недавний, про гоньбу, которой не было, и про оценку, которая высшей не является. Я не адвокат. меня просто интересует реальное положение вещей)

На видео Феди по вальдшнепу ты гоньбу не видишь?Если нет, к тебе у меня больше вопросов нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Ну, вот первую работу из фильма некто Денис Пащенко, эксперт из РБ, пойнтерист сам, оценил на д1 ))) - а она по сути мало отличается от обсуждаемой ). Дать ссылку на белхант? )

Пойнтеров его напомни, плиз...

И ссылку интересно увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

На видео Феди по вальдшнепу ты гоньбу не видишь?Если нет, к тебе у меня больше вопросов нет)

Ну выше указано, гоньбу иногда специально поощряют. Сам так делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Просто чем вещать про мошенников и болтунов,надо самому этому не соответствовать,вроде за правильную работу по птице, да трайлы про охоту,а по видео стрельба из под гонящей собаки,иногда надо и бревна вытаскивать.

Возможно надо отличать племенной тест и подготовку собаки, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну выше указано, гоньбу иногда специально поощряют. Сам так делаю.

Демагогия и пиздобольство)Если это надо для дела то это не выкладывают,если выкладывают то хоть поясняют,а так выглядит *ЧЕМ-ТО НЕПОНЯТНЫМ* это все)Вроде за правильную охоту))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Демагогия и пиздобольство

Где то я это недавно слышал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Возможно надо отличать племенной тест и подготовку собаки, нет?

А причем тут охота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамыч сказал:

В приобщении к охоте по новому виду птицы, когда гоньба поощряется?

Возможно, ну и уронить птичку, во чтобы то не стало, для собачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...