Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kurzhaar сказал:

У меня тоже собака не гоняет…когда я это требую…

 

а когда ослабляю контроль, вновь гоняет….мне бы в этот период напомнить о строгости соблюдения правил…но я хер на это забиваю) 

Ну и с чего тогда тебя слушать про гоньбу? Есть по авторитетнее в этом вопросе люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну это проблемы индейцев). Спроси через кого нибудь

Ну а тебе это самому интересно почему он так делает,если интересно через тебя узнаю если нет,то ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Niakis сказал:

 

К Вам обоим вопросов более не имею)

Категоричный вы наш, вы себя отлично показали на трайлах  по вальдшнепу)))

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Категоричный вы наш, вы себя отлично показали на трайлах  по вальдшнепу)))

Было бы с кем показывать,я за три недели отказался после пореза лапы у собаки.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

2 года подряд?и так по каждой птице?Так пока всю пятерку переберешь и собака на радугу уйдет))

Еще раз, спроси у перво источника. Я могу лишь высказать предположение. Собака специализируется на трайлах, а значит на куропатке, вальдшнеп для нее не основное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Ну а тебе это самому интересно почему он так делает,если интересно через тебя узнаю если нет,то ладно?

Свое предположение я высказал выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Еще раз, спроси у перво источника. Я могу лишь высказать предположение. Собака специализируется на трайлах, а значит на куропатке, вальдшнеп для нее не основное.

Вальдшнепа можно гнать,куропатку нельзя,интересно в правилах так же,нет конечно -неубедительно)Тебе все таки лучше тоже спросить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Вальдшнепа можно гнать,куропатку нельзя,интересно в правилах так же,нет конечно -неубедительно)Тебе все таки лучше тоже спросить)

Не верный вывод, во время натаски по новому виду птицы - гнать можно любую птицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Не верный вывод, во время натаски по новому виду птицы - гнать можно любую птицу.

Согласен,но не второй год подряд,это выглядит просто странно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну и с чего тогда тебя слушать про гоньбу? Есть по авторитетнее в этом вопросе люди

Мацокин к примеру? У него не гоняют его собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Согласен,но не второй год подряд,это выглядит просто странно))

Возможно странно, но это не значит, что это не так. Еще раз, эту собаку готовят к большому поиску, не думаю, что он часто видит вальдшнепа, поэтому подсвежить не помешает. Ну это мои предположения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Мацокин к примеру? У него не гоняют его собаки?

да какой МАО, есть попроще, я например)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Niakis сказал:

Было бы с кем показывать,я за три недели отказался после пореза лапы у собаки.

Сожалею, но есть же еще масса состязаний FCI, РКФ (Крым например), РОРС, увидим ли мы этого чуда пса который не гонит, не порит, не толкает и т.д)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Возможно странно, но это не значит, что это не так. Еще раз, эту собаку готовят к большому поиску, не думаю, что он часто видит вальдшнепа, поэтому подсвежить не помешает. Ну это мои предположения

Просто в мордоре еще по весне читал как отличная собака работает вальдшнепа как надо и вроде обещали показать на трайлах в НН.Если это видео обещанное, и Футрис про нее говорил, что он с ней бы охотился на вальдшнепа,то он тоже получается лукавит или может можно охотится с гонящей,тогда причем тут трайлы, если это охота и правильная работа)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Сожалею, но есть же еще масса состязаний FCI, РКФ (Крым например), РОРС, увидим ли мы этого чуда пса который не гонит, не порит, не толкает и т.д)))

Проще доехать до меня и увидеть собственными глазами тут от Калуги недалеко ближе Крыма,так и быть покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Проще доехать до меня и увидеть собственными глазами тут от Калуги недалеко ближе Крыма,так и быть покажу.

Весной натаскиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Весной натаскиваете?

Пойнтера буду,либо сам,либо отдам там по времени,бретона уже нет,чего его уже натаскивать,уже 4 год пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Просто в мордоре еще по весне читал как отличная собака работает вальдшнепа как надо и вроде обещали показать на трайлах в НН.Если это видео обещанное, и Футрис про нее говорил, что он с ней бы охотился на вальдшнепа,то он тоже получается лукавит или может можно охотится с гонящей,тогда причем тут трайлы, если это охота и правильная работа)?

Ну да, все лукавят)) А если предположить, что нет? Да и кто запрещает охотиться с гонящей собакой? На трайле не прокатит - это тест, где важно проверить баланс НС, но на охоте то кто мешает? Да и чего вывод, что если бы с этой собакой регулярно охотились на вальдшнепа - то он бы гнал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну да, все лукавят)) А если предположить, что нет? Да и кто запрещает охотиться с гонящей собакой? На трайле не прокатит - это тест, где важно проверить баланс НС, но на охоте то кто мешает? Да и чего вывод, что если бы с этой собакой регулярно охотились на вальдшнепа - то он бы гнал?

Рустам,да никто не запрещает))Просто пост про мошенников и болтунов от Псарни увидел про правильные работы по фоткам и видосикам,и увидел это видео,поэтому и написал надо соответствовать или не выкладывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Пойнтера буду,либо сам,либо отдам там по времени,бретона уже нет,чего его уже натаскивать,уже 4 год пошел.

Вот и для меня было бы интересней посмотреть молодого пойнтера, континенталы мне не так интересны 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Рустам,да никто не запрещает))Просто пост про мошенников и болтунов от Псарни увидел про правильные работы по фоткам и видосикам,и увидел это видео,поэтому и написал надо соответствовать или не выкладывать)

Ну так я и говорю, прежде чем делать выводы, хорошо бы узнать подоплеку происходящего. Отчего то я уверен в своей правоте в этом вопросе. Гоняющая собака это вообще - супер. Еще лучше если ее нервишки позволяют без последствий ее останавливать и снова разгонять. ИМхо конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Вот и для меня было бы интересней посмотреть молодого пойнтера, континенталы мне не так интересны 

Могу сказать что поинтер поинтересней,а там видно будет.Бретон охотится можно - функцию легавой выполняет,но эмоций после пойнтера не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Niakis сказал:

Ну а тебе это самому интересно почему он так делает,если интересно через тебя узнаю если нет,то ладно?

Да ему просто по ую. Пошёл человек вальдшнепа пострелять, какая ему разница - гонит собака или нет?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Пойнтера буду,либо сам,либо отдам там по времени,бретона уже нет,чего его уже натаскивать,уже 4 год пошел.

А какая разница 4 года или более, есть же мнение, что любая собака несколько недель после зимы начинает тупить или вы этот период хотите перенести на осень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Да ему просто по ую. Пошёл человек вальдшнепа пострелять, какая ему разница - гонит собака или нет?

Да я не против))Пусть стреляет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...