Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Никто ничего мне не внушал,передайте фантазеру или сам пусть прочитает,интересно кто ему внушил что гонять вальдшнепа в лесу это правильно??

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Никто ничего мне не внушал,передайте фантазеру или сам пусть прочитает,интересно кто ему внушил что гонять вальдшнепа в лесу это правильно??

Возможно опыт, и несколько чемпионов на поводке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Возможно опыт, и несколько чемпионов на поводке)

Про богатый опыт с Федей по вальдшнепу прочитал?Интересно что он выиграл с легавой по вальдшнепу?Вот француз которого обещали на трайлы в НН там да,есть и опыт и несколько чемпионов на поводке по вальдшнепу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Про богатый опыт с Федей по вальдшнепу прочитал?Интересно что он выиграл с легавой по вальдшнепу?Вот француз которого обещали на трайлы в НН там да,есть и опыт и несколько чемпионов на поводке по вальдшнепу.

Ну не знаю, что там по вальдшнепу, но точно выиграл не меньше твоего)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос. Раз уж к Феде такой ажиотаж…не

скрою, что я сам интересуюсь в данный момент АС, и посматриваю частенько видео его работ.

и мне если честно все равно гонит он птицу или нет…я на другое в легавых смотрю.

Но почему он не выступал на ФТ по Вальдшнепу?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

У меня только один вопрос. Раз уж к Феде такой ажиотаж…не

скрою, что я сам интересуюсь в данный момент АС, и посматриваю частенько видео его работ.

почему он не выступал на ФТ по Вальдшнепу?

Ответ очевиден, думать надо уметь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну не знаю, что там по вальдшнепу, но точно выиграл не меньше твоего)).

Это точно,не спорю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то заведут легавую и думают что умнее спаниелистов)) Шютка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А то заведут легавую и думают что умнее спаниелистов)) Шютка

Если ты в ближайшие два года не заведёшь легавую))я в тебе разочаруюсь очень сильно) столько времени о них да только о них))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

и мне если честно все равно гонит он птицу или нет…я на другое в легавых смотрю.

А Пару страниц назад, был сильно возбужден гоньбой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ответ очевиден, думать надо уметь)

У меня есть ответ на это вопрос)))и для меня он очевиден, а для кого-то нет…

я хочу услышать реальную причину)

И ещё твой очевидный ответ) выдай, будь добр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Если ты в ближайшие два года не заведёшь легавую))я в тебе разочаруюсь очень сильно) столько времени о них да только о них))) 

 

Ты в себе не разочаруйся, а за меня есть кому беспокоиться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

У меня есть ответ на это вопрос)))и для меня он очевиден, а для кого-то нет…

я хочу услышать реальную причину)

И ещё твой очевидный ответ) выдай, будь добр!

Так он для всех очевиден)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А Пару страниц назад, был сильно возбужден гоньбой))

Я лишь объяснить тебе пытался…что перед официальными мероприятиями остановить собаку это дело одного двух дней…если аккуратно то недели…

по этому и говорю…что есть гоньба или ее нет…для меня ничего не значит…это лишь результат работы владельца или натасчика…мне интересны только собаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ты в себе не разочаруйся, а за меня есть кому беспокоиться))))

Я тоже за тебя беспокоюсь. Очень уж хочется увидеть твои реальные успехи в легавых…ну или неудачи( но их видеть хочется меньше) как пойдёт. Злорадствовать не буду никогда. А вот успеху порадуюсь от души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Так он для всех очевиден)

Может я тут всех недооцениваю) 

Ну так озвучь очевидную причину!

а после я свою очевидность озвучу 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

Но почему он не выступал на ФТ по Вальдшнепу?

Потому что Мацокин судил.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, o-zzzz сказал:

 

?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я лишь объяснить тебе пытался…что перед официальными мероприятиями остановить собаку это дело одного двух дней…если аккуратно то недели…

по этому и говорю…что есть гоньба или ее нет…для меня ничего не значит…это лишь результат работы владельца или натасчика…мне интересны только собаки!

Мне не нужны объяснения человек не способного качественно остановить свою собаку)). Но за заботу спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановка одной собаки, может отличаться от остановки другой. Может отличаться сильно. В том числе и по срокам. В любом случае это последнее, что меня волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

по этому и говорю…что есть гоньба или ее нет…для меня ничего не значит…это лишь результат работы владельца или натасчика…мне интересны только собаки!

Если интересны собаки, то может попробовать обдумать, почему все же присутствует требование неподвижности на племенных трайлах, если это все - только работа натасчика, при том что судят то собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я лишь объяснить тебе пытался…что перед официальными мероприятиями остановить собаку это дело одного двух дней…если аккуратно то недели…

На остановку РОСа и ризена у меня ушло примерно по пол года. Младшую до сих пор останавливаю, почти год уж как))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Niakis сказал:

Найти вторую))Я нашел когда к Максу ездил,хотя Континентал,охота в паре еще больше понравилась))

Справедливости ради, таких курцев можно по пальцам перечесть))И это не мои понты, реально так. В Крыму сказали, его можно с островными пускать, без напряга, Да я и пускал со своим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я лишь объяснить тебе пытался…что перед официальными мероприятиями остановить собаку это дело одного двух дней…если аккуратно то недели…

ну вот еще от МАО

"""На трайлах неподвижность, отсутствие гоньбы, является частью теста.. и как раз здесь при выработке неподвижности. совершается больше всего ошибок..""" (с)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Рустамыч сказал:

Мне не нужны объяснения человек не способного качественно остановить свою собаку)). Но за заботу спасибо)

Я могу свою собаку остановить за одну встречи с птицей…а после еще сезон закреплять эту остановку…но для этого нужно ружьё в сторону отложить…не охото. Я нигде с ним не выступаю, нигде его не выставляю) стрелять мне гоньба не мешает…зачем мне его останавливать…

Я знаю что он будет стоять если я буду требовать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...