Jump to content

Проверка условий хранения оружия участковым. Практический опыт.

Share
Followers 3

Recommended Posts

Только что, СтаниславП сказал:

Вы не ту линейку прикладываете. У нас государство полицейское.

После того как ЛРО нарушило сроки выдачи разрешения, я позвонил им спокойно узнать почему и когда. Ответила какая то неадекватная тетка с посылом чего звонишь, тут мы решаем кому когда выдавать. Через пару дней  после жалобы через госулуги на нарушение сроков,  я сидел в кабинет у начальника ЛРО и он очень извинялся за поведение своей сотрудницы и просил написать отказ.

ИМХО полицию надо боятся когда у самого рыльце в пушку.

• Upvote 1
  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мля мужики, и смех и грех! Не хотел писАть, но напишу. В феврале, на оружие, проходил нарколога. Врач сказала, зайдите вон в тот кабинет, там медсестра спецбаночку даст. Захожу, сидит "сочная" девушка

Если после крайнего акта прошло более года, то он необходим

Во-первых, для того чтобы выбрать лично надо иметь авторизованную запись на госуслугах. Во-вторых, в чем развод? Что вместо меня заполнили заявление или что я пошлину заплатил с 30 процентной ски

Posted Images

3 часа назад, СтаниславП сказал:

Рассуждаю так: поскольку совершать лишние разрешительные телодвижение совершенно не хочется, я должен быть уверен в позитивном результате. Этот результат мне даёт выбор и резервирование конкретного экземпляра. Соответственно, пойду заниматься разрешением только после этого.

Разочарую Вас, пойдете заниматься оформлением не после, а до. Поскольку даже если в магазине три тира, никто вам оружие не даст, и демонстрировать не будет. Максимум потрещать с продаваном за ТТХ и посмотреть его на витрине.

11 минут назад, S-Serge сказал:

Ну, у нас ведут себя очень вежливо и отвечают на все интересующие вопросы. Сам удивлен - непривычно так..

Вот так и должно быть. Но, к сожалению, не до всех сотрудников еще дошло.

13 минут назад, S-Serge сказал:

Ну, у нас ведут себя очень вежливо и отвечают на все интересующие вопросы. Сам удивлен - непривычно так..

У нас тоже самое.

В Котельники звонил сегодня, в ГУ, там тоже, очень приветливая девушка и очень обходительна. Записала на приём раньше, на 10 дней, чем это было указанно в извещении.

• Good! 1
37 минут назад, СтаниславП сказал:

У нас государство полицейское.

Станислав, ( хитро прищурившись ), а Вы 23-го в субботу где были?

• Haha 1
5 минут назад, kabola сказал:

Станислав, ( хитро прищурившись ), а Вы 23-го в субботу где были?

С беляками дружбу сводил.

Проверка условий хранения регламентируется с недавнего времени Приказом ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14.01.2020 № 8
https://rosguard.gov.ru/ru/Documents/article/prikaz-federalnoj-sluzhby-vojsk-nacionalnoj-gvardii-rossijskoj-federacii-ot-14012020--8

Я думаю под этот приказ никто кроме меня по срокам не попал и соответственно не читал, а приказ очень хороший, можно сказать, что это регламент проведения проверки. 
Проверка раз в 5 лет, остальные проверки по письменному мотивированному решению. (пункт 67). Согласование проверки на стороне проверяющих, в удобное для меня время. (пункт 69). Бегать точно ни за кем не надо.

И вообще Акт проверки это внутренний документ разрешителей, ни для получения лицензий на приобретение ни для разрешений (РОХ и пр.) этот документ не нужен.

Теперь про сейф: пункт 59 Постановления Правительства от 21 июля 1998 г. № 814.
Никаких 2 мм, двух замков, прикрепления к стенке НЕТ.
Сама Росгврадия об этом написала у себя на сайте, так как владельцы закидали жалобами, на неправомерные требования к сейфам со стороны проверяющих.
https://rosguard.gov.ru/ru/page/index/oruzhejnaya-gramotnost (первая стрелочка вниз).

Практик осени 2020 года :cool:

• Upvote 1

Да, в очередной раз вижу проблему высосаную из чего-то непонятного. У одного боязнь погон, у другого паранойя. Как Вы господа хорошие справки на оружие и ВУ получили? Купили похоже. 

36 минут назад, Тимурыч сказал:

Да, в очередной раз вижу проблему высосаную из чего-то непонятного. У одного боязнь погон, у другого паранойя. Как Вы господа хорошие справки на оружие и ВУ получили? Купили похоже. 

Я, буквально, две недели как справку получал.

Обсуждали с наркологом, что нужно или водку запретить или травку разрешить.

Иначе не логично))

• Upvote 1
3 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Опа, ник поменял ))

Только что, S-Serge сказал:

Опа, ник поменял ))

:cool:

Коллеги,  у меня роха нарезная и гладкая с интервалом в 1,5 года.

Скоро продлять гладкую. Можно ли сразу продлить и гладкое и нарезное, не дожидаясь окончания второго?

Никто не заморачивался таким вопросом?

Увы, нет. В смысле, нельзя продлить одновременно

Edited by S-Serge

Продлить можно, но осторожно. Я себе продлевал таким образом. Договорился, просрочил одно на 7 месяцев, заплатил штраф, и всё стало ровно. Теперь все гладкие и травма в одно время. 

28 минут назад, s2659 сказал:

Коллеги,  у меня роха нарезная и гладкая с интервалом в 1,5 года.

Скоро продлять гладкую. Можно ли сразу продлить и гладкое и нарезное, не дожидаясь окончания второго?

Сергей привет, я в октябре-ноябре продлевал три рохи, две на гладкий, заканчивались в середине ноября 2020 и один нарез, он заканчивается в сентябре 2021года (решил его подать сразу, в разрешительном отделе сказали можно)

Подал через госуслуги сразу на три, получил обратно, 2 рохи на гладкий с ноября 2020 и одно разрешение на  нарез с сентября 2021, у меня сейчас на нарез два разрешения, одно действующее по сентябрь 2021, а другое будет действовать с сентября 2021...

Разница была в 10 месяцев...

Как то так...

• Upvote 1

Теперь новые лица в ЛРО, буду решать с ними, чтобы и нарез подогнать. Главное, чтобы медсправка была действительна. 

Всё можно сделать и решить. Главное, чтобы адекватные все были и не боялись погон и заговора против охотников и их оружия. :blush:

ИМХО. 

• Upvote 1
33 минуты назад, s2659 сказал:

Заморачивались !!! Есть два способа . 1) продать и сразу выкупить весь арсенал "это дорогой способ " 2) способ подешевле но у тебя буде  Административное правонарушение . надо просрочить все разрешения и после уплаты общего штрафа у тебя все РОХи будут одним числом 

• Downvote 1
4 минуты назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Заморачивались !!! Есть два способа . 1) продать и сразу выкупить весь арсенал "это дорогой способ " 2) способ подешевле но у тебя буде  Административное правонарушение . надо просрочить все разрешения и после уплаты общего штрафа у тебя все РОХи будут одним числом 

Только вот так на изъятие оружия можно налететь..

Только что, S-Serge сказал:

Только вот так на изъятие оружия можно налететь..

а кто говорил что будет просто . изъятие это две   Административное правонарушение . надо

• Downvote 1

А проще всего найти консенсус с ЛРО и жить в дружбе. Оно у Вас одно, люди там практически одни и те же на много лет. Я вот как в 2001 году вышел на понимание, так до сих пор все счастливы. Кадры меняются, а начальство остаётся. 

Круговорот поруки в МВД и прочих ведомствах. 

ИМХО. 

Только что, Тимурыч сказал:

А проще всего найти консенсус с ЛРО и жить в дружбе.

Уже больше дести лет шоколадом ЛРО подкармливаю. проблем не было . а с само изоляции у них что-то изменилось . 

• Downvote 1
5 минут назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Уже больше дести лет шоколадом ЛРО подкармливаю. проблем не было . а с само изоляции у них что-то изменилось . 

Видимо не повезло. У меня наоборот, были мужики, теперь красивийшие женщины! Мне нарез сделали до нового года, с момента подачи через ГУ 19 декабря,28-го я уже приобрёл и 30-го с РОХа на руках закупил патронов на год вперёд. 

Может немного в датах ошибся, плюс или минус один день. Но 30-го декабря я уже закупался патронами в Русаке г. Красногорска. 

Edited by Тимурыч
12 часов назад, СтаниславП сказал:

Крайний раз, в 17-м, трижды ходил в ЛРО и несколько недель пытался встретиться с участковым - уговорить его осмотреть и написать. Я бы не сказал, что "проблем с переоформлением нет".

Подавал на продление через госуслуги... В ЛРО запросили опять осмотр места хранения, хотя для получения лицензии на новую единицу был составлен протокол осмотра год назад... В ЛРО сказали, что с них требуют осмотр при каждом регистрационном действии с оружием. После тщетных попыток дозвониться до участкового, пожаловался в ЛРО и он сам мне перезвонил. На предложение переслать фото сейфа ответил отказом. Осмотр, протокол - все четко)) 

3 часа назад, Андрейжан сказал:

Сергей привет, я в октябре-ноябре продлевал три рохи, две на гладкий, заканчивались в середине ноября 2020 и один нарез, он заканчивается в сентябре 2021года (решил его подать сразу, в разрешительном отделе сказали можно)

Подал через госуслуги сразу на три, получил обратно, 2 рохи на гладкий с ноября 2020 и одно разрешение на  нарез с сентября 2021, у меня сейчас на нарез два разрешения, одно действующее по сентябрь 2021, а другое будет действовать с сентября 2021...

Разница была в 10 месяцев...

Как то так...

Срок действия справок - 1 год. Если вписываешься, то можно свести сроки подачи заявления и получения РОХи...