Перейти к содержанию

Проверка условий хранения оружия участковым. Практический опыт.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Рустамыч сказал:

На основании чего нельзя?

Про участкового. Подал заявку на госуслугах, пришел, спросили где акт и сказали без акта - ни чего делать не будем. Попросил их дать мне письменное пояснение, на основании чего они мне отказывают, минут через пять - сами себе акт оформили и РОХу выдали.

Очередной пример эффективного управления)

 

Нельзя в смысле не получится. Если у меня сейчас одно из разрешений с января 2017 по январь 2022, если я его потеряю, то новое выпишут по январь 2022 года, а не по март 2026.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Иван12001 сказал:

Нельзя в смысле не получится. Если у меня сейчас одно из разрешений с января 2017 по январь 2022, если я его потеряю, то новое выпишут по январь 2022 года, а не по март 2026.

В заявлении указать выдать новое, взамен утерянного. Не пишите дубликат и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

На основании чего нельзя?

Про участкового. Подал заявку на госуслугах, пришел, спросили где акт и сказали без акта - ни чего делать не будем. Попросил их дать мне письменное пояснение, на основании чего они мне отказывают, минут через пять - сами себе акт оформили и РОХу выдали.

Очередной пример эффективного управления)

 

Нельзя в смысле не получится. Если у меня сейчас одно из разрешений с января 2017 по январь 2022, если я его потеряю, то новое выпишут по январь 2022 года, а не по март 2026.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван12001 сказал:

Нельзя в смысле не получится

Не сталкивался (точнее, такой постановки вопроса не было - просто сделали новое на 5 лет), но дубликат то они Вам бесплатно что ли оформят?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Не сталкивался, но дубликат то они Вам бесплатно что ли оформят?

Не знаю насчет бесплатно. Сейчас у меня в стадии получения разрешения, когда получал лиценцию спросил, какие варианты чтоб остальные стволы свести в один срок, а не приходить раз в год на продление очередного, соответственно предложил и этот вариант с утерей и штрафом. Ответили, что сами рады делать на все сразу, но сейчас там в электронном виде срок нового автоматически проставляется по старому, а не начинает идти по новому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

когда получал лиценцию спросил

Спорить не буду, все может быть. Но вот просто ответом я бы не удовлетворился (если мне надо). Там много двоечников работает, они много чего не знают или просто не хотят свои должностные обязанности исполнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример - требование акта осмотра при оформлении РОХи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Спорить не буду, все может быть. Но вот просто ответом я бы не удовлетворился (если мне надо). Там много двоечников работает, они много чего не знают или просто не хотят свои должностные обязанности исполнять

Однозначно нет, у нас хорошие люди, всегда шли навстречу в гораздо более сложных случаях, а тут и сами заинтересованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Как пример - требование акта осмотра при оформлении РОХи

 

Даже когда нужен был, сами договаривались с участковым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Однозначно нет, у нас хорошие люди, всегда шли навстречу в гораздо более сложных случаях, а тут и сами заинтересованы.

Однозначно трактует закон. Хорошие люди - не признак профессионализма. Могут просто не знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Даже когда нужен был, сами договаривались с участковым.

Я про то, что до сих пор требуют, хотя я и не обязан его предоставлять. Хотя и люди вроде не плохие, но и у них своя рубашка ближе к телу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Однозначно трактует закон. Хорошие люди - не признак профессионализма. Могут просто не знать

Да причем тут занть или не знать. У них терминал госуслуг установлен. При выдаче разрешения взамен утерянного выбрать дату нельзя, она автоматически проставляется в терминале по старому разрешению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Да причем тут занть или не знать. У них терминал госуслуг установлен. При выдаче разрешения взамен утерянного выбрать дату нельзя, она автоматически проставляется в терминале по старому разрешению.

а не через терминал? Думаю все это фигня. Раньше делали, так что сомневаюсь, что сейчас нельзя, так что попробую через пару лет.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рустамыч сказал:

а не через терминал? Думаю все это фигня. Раньше делали, так что сомневаюсь, что сейчас нельзя, так что попробую через пару лет.

У нас нельзя не через терминал, вообще нельзя и давно. Кстати, в начале, когда это стало нельзя, когда госуслуги только появлялись, я пришел то ли за продлением, то ли за лицензией то эти же хорошие люди завели мне аккаунт, я сходил на почту за авторизацией, потом они от моего имени со своего клиентского терминала подали за меня заявление, заполнили все как надо, а могли бы просто послать самого все делать. Это к слову о рубашке и исполнении своих обязанностей. Я был очень сильно удивлен, привык к другому обращению в подобных структурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

У нас нельзя не через терминал, вообще нельзя и давно. Кстати, в начале, когда это стало нельзя, когда госуслуги только появлялись, я пришел то ли за продлением, то ли за лицензией то эти же хорошие люди завели мне аккаунт, я сходил на почту за авторизацией, потом они от моего имени со своего клиентского терминала подали за меня заявление, заполнили все как надо, а могли бы просто послать самого все делать. Это к слову о рубашке и исполнении своих обязанностей. Я был очень сильно удивлен, привык к другому обращению в подобных структурах.

Может и у нас уже нельзя- не знаю. Удивительно, что люди радуются, когда чиновники их не посылают. Меня то же не послали), но незаконные требования выдвигали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Может и у нас уже нельзя- не знаю. Удивительно, что люди радуются, когда чиновники их не посылают. Меня то же не послали), но незаконные требования выдвигали.

Я радуюсь, что по-человечески помогли, хотя это и не входило в их должностные обязанности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь то собственно о законности. Что можно оформить, только дубликат утерянного документа или есть возможность оформить новый. По закону

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и сама подача документов только через госуслуги - кажется незаконной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иван12001 сказал:

Я радуюсь, что по-человечески помогли, хотя это и не входило в их должностные обязанности.

Вас банально развели(в своих интересах), а не помогли - на том же портале госуслуг, если быть внимательным, указаны два способа подачи заявлений: лично и через ЕПГУ:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

Вас банально развели(в своих интересах), а не помогли - на том же портале госуслуг, если быть внимательным, указаны два способа подачи заявлений: лично и через ЕПГУ:yes:

Во-первых, для того чтобы выбрать лично надо иметь авторизованную запись на госуслугах.

Во-вторых, в чем развод? Что вместо меня заполнили заявление или что я пошлину заплатил с 30 процентной скидкой? Ну пусть меня так постоянно разводят.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через МФЦ можно подавать. И, если это верно, то значит не только через гос услуги. А там вполне возможно, есть возможность оформить новый документ, взамен утерянного, а не дубликат. Подойдет время - попробую, если еще актуально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Через МФЦ можно подавать. И, если это верно, то значит не только через гос услуги. А там вполне возможно, есть возможность оформить новый документ, взамен утерянного, а не дубликат. Подойдет время - попробую, если еще актуально будет.

Оформляет же не МФЦ, а профильное ведомство, МФЦ это просто одно окно и запрос оттранслирует в подразделение ЛРР. Попробуете- расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван12001 сказал:

Оформляет же не МФЦ, а профильное ведомство, МФЦ это просто одно окно и запрос оттранслирует в подразделение ЛРР. Попробуете- расскажите.

Понятно, что оформляет не МФЦ. Но это ни как не отражает запрет на выдачу нового документа, а не дубликата старого. Придет время попробую, но это еще не скоро, а может и не актуально уже будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Понятно, что оформляет не МФЦ. Но это ни как не отражает запрет на выдачу нового документа, а не дубликата старого. Придет время попробую, но это еще не скоро, а может и не актуально уже будет

А может сделают возможность привести все стволы к одному сроку, а может сделают как с водительскими правами, то есть до определенного времени давали дубликат, а потом стало возможным предоставить медицинскую справку и получить новые на 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

А может сделают возможность привести все стволы к одному сроку, а может сделают как с водительскими правами, то есть до определенного времени давали дубликат, а потом стало возможным предоставить медицинскую справку и получить новые на 10 лет.

А может и не запрещали получение нового документа, с новым сроком). По крайней мере - раньше делали, и о том, что делать это запретили я не слышал. Но все может быть. Надо узнавать, но не у исполнителей, этим я не верю. Закон читать надо и устанавливающие документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...