Перейти к содержанию

Проверка условий хранения оружия участковым. Практический опыт.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, КСЛ сказал:

Я же написал, что процедура происходит в присутствии медсестры.

 

2 часа назад, Матерый сказал:

Протягивает эту баночку, говорит ласково- идите вот в эту дверь, материал нужен.

Вот так и у нас происходит. Тетка только какая то не возбуждающая банки выдает, и говорит не ласково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Вот так и у нас происходит. Тетка только какая то не возбуждающая банки выдает, и говорит не ласково.

как то статью читал, как спортсменов на допинг проверяют. Так там жесть вообще - во первых не знаешь что именно сегодня к тебе придут, во вторых придут, и если ты не хочешь (не можешь, так как организм обезвожен для сокращения массы) то будут по пятам за тобой целый день ходить. А потом еще будешь под наблюдением сдавать, а за самим наблюдателем наблюдает второй наблюдатель... И то вон умудряются пробы менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сама схема с штрихкодированными баночками скорее всего проста. Возможно такие баночки иметт право поставлять определенная структура, аффелированная кому то из лоббировавших закон. Иначе просто бы брали кровь на анализ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

И то вон умудряются пробы менять.

С подменой мочи - нет ни каких проблем. Если тебе не надо - то и ладно. А если "рыльце в пушку", то способов масса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

С подменой мочи - нет ни каких проблем. Если тебе не надо - то и ладно. А если "рыльце в пушку", то способов масса

ну эти способы работают с предварительной подготовкой. в случае со спортсменами выдернутыми с тренировки в произвольное время или освидетельствованием например сразу после дтп тут уже не все так просто.

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

ну эти способы работают с предварительной подготовкой

Ну да. я про сдачу анализов для продления разрешения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, КСЛ сказал:

Не знаю про наркоту (и не хочу знать), но барбитураты из некоторых лекарств сохраняются до месяца после приема. Если человек в течение месяца смог не употреблять наркоту, значит хроническим нариком его назвать нельзя, что уже хорошо.

Если брать на анализ волосы, то можно достоверно изобличить "наркомана", накапавшего себе корвалола от бессонницы даже и 4 месяца назад. Туда же и андипал, и пенталгин, и валосердин... А ещё феназепам с клоназепамом, например. Это хорошо, что пока тест-полоски в мочу суют, а то бы полстраны в нарики записали.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Если брать на анализ волосы,

Действительно, волосы и ногти покажут потребление препаратов гораздо точнее и охватят более длительный срок. Но даже анализ крови был бы достоверным, взамен анализа мочи, который вообще достоверностью не отличается. Но тогда бы баночки не нужны были))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рустамыч сказал:

добавьте в пошлину 1000 руб, надо на финансирование медицины - добавьте еще 2600.

Так нельзя,потому что тогда коррупция съест все,а так адресно,и тому кто как нуждается,ведь не каждый околоточный 0.7 принимает,кто и 0.5,а кто и вообще "не пьет".))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

Так нельзя,потому что тогда коррупция съест все,а так адресно,и тому кто как нуждается,ведь не каждый околоточный 0.7 принимает,кто и 0.5,а кто и вообще "не пьет".))))) 

Адресная коррупция?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Действительно, волосы и ногти покажут потребление препаратов гораздо точнее и охватят более длительный срок. Но даже анализ крови был бы достоверным, взамен анализа мочи, который вообще достоверностью не отличается. Но тогда бы баночки не нужны были))

Анализ крови - вещь крайне стрёмная: не понятно чем ватку пропитают. Это помимо вероятности банальной заброски чего угодно прямо в кровь.

Так что я за баночки с тест-полосками, если тестирование вообще нужно, поскольку наркотик алкоголь легален и доступен всегда и в любом количестве. Чёта не помню случаев, чтоб нарик стрельбу устроил, а по чертям лично видел.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Анализ крови - вещь крайне стрёмная: не понятно чем ватку пропитают. Это помимо вероятности банальной заброски чего угодно прямо в кровь.

Ну а чужая моча (какого нибудь адепта ЗОЖ) в анализе для чего государству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну а чужая моча (какого нибудь адепта ЗОЖ) в анализе для чего государству?

Когда крайний раз сдавал, мне выдали спецбаночку, но отправили с ней гулять на полчаса - пока не наполню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтаниславП сказал:

Когда крайний раз сдавал, мне выдали спецбаночку, но отправили с ней гулять на полчаса - пока не наполню.

Это потому что реально ни кому не интересно, что там с мочей того или иного охотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

 

А кому щелбанов надавали?

Видел по телеку рекламу о перекрытии каналов. Союз-апполон вам нужен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть целью сдачи мочи является не результат - а процедура) От чего так - от отсутствия ли компетенции, то ли от скрытого интереса третьих лиц - хз, но судя по всему и то и другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Рустамыч сказал:

Я Василий такие темы не понимаю)). Ну надо участковому о,7 - добавьте в пошлину 1000 руб, надо на финансирование медицины - добавьте еще 2600. Зачем меня то напрягать, отнимать мое время на поездки по городу туда, сюда? да еще и отнимать время медиков и участковых

А так все это выглядит иллюзией работы за деньги налогоплательщиков.

А я вот не понимаю, Вам нужно оружие для своего удовольствия, а врачи, участковые и РГ должны под Вас суетиться. Нафиг Вы им сдались? А они вынуждены работать для того, чтобы Вы свои прихоти удовлетворить смогли. 

С такой стороны не смотрели на этот вопрос? 

Мне думается, что проще в РФ вообще запретить оборот оружия, и проблем не будет. 

Повторюсь, что все сложности создаются из-за нас с вами. Говорят нельзя за руль пьяным- садятся. Говорят нельзя на охоту вне сроков- идут. А потом все вокруг виноваты. 

Сами себе могилу роем, и очень быстрым темпом. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Это потому что реально ни кому не интересно, что там с мочей того или иного охотника.

минздрав продавил, чтобы бабла подзаработать, в ГД приняли законодательно - отчитались: вот ужесточили, теперь заживем...  Что происходит дальше - особо никому не интересно. Все самое интересное происходит на этапах внедрения, когда бюджет начинают делить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Повторюсь, что все сложности создаются из-за нас с вами.

Не надо обобщать) Может Вы и создаете трудности, не знаю. Я то тут каким боком. Я лишь оплачиваю все веселье - ни куда не годную медицину, на фиг не нужную РГ, и неповоротливых участковых. Хотя в основном я оплачиваю верхние эшелоны власти.

 

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Вам нужно оружие для своего удовольствия, а врачи, участковые и РГ должны под Вас суетиться

Они не для меня суетятся - это точно. Если почитать ваше написанное они суетяться ради воздуха, ни чего при этом не производя и ни чего не контролируя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Не надо обобщать) Может Вы и создаете трудности, не знаю. Я то тут каким боком. Я лишь оплачиваю все веселье - ни куда не годную медицину, на фиг не нужную РГ, и неповоротливых участковых. Хотя в основном я оплачиваю верхние эшелоны власти.

 

Они не для меня суетятся - это точно. Если почитать ваше написанное они суетяться ради воздуха, ни чего при этом не производя и ни чего не контролируя.

Если всех всё так напрягает, то есть один очень хороший выход из этой ситуации. Продать машины и оружие, и жить счастливым и без суеты! :victory:И нам, кто проще относится к этому будет жить свободнее и легче. Глядишь и очереди пропадут в организациях и в угодьях будет спокойнее, и на дорогах пробки уйдут в прошлое. 

ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рустамыч сказал:

Это потому что реально ни кому не интересно, что там с мочей того или иного охотника.

В тот раз, кажется, я был тот или иной водитель. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Глядишь и очереди пропадут в организациях и в угодьях будет спокойнее

А кто решил, что довольные создают спокойствие, а недовольные - баламутят?))

 

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

Если всех всё так напрягает, то есть один очень хороший выход из этой ситуации. Продать машины и оружие, и жить счастливым и без суеты! 

Ну вот и вся компетентность) Других то выходов, кроме как через .опу - не существует? Обязательно только идиотские?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медосмотр кстати забавная вещь. пришел, зарегистрировался, ладно там паспорт спросили, дали карту и пошел  по врачам. А кто там дальше спрашивает ты там или не ты дальше проходишь? На лбу не написано же что ты Петя а не Вася. Сам лично неоднократно сдавал за коллег окулиста (были проблемы со зрением у коллеги, но допуск на работу на высоте нужен был).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну вот и вся компетентность) Других то выходов, кроме как через .опу - не существует?

Рустамыч, чего мы тут перетираем уже несколько страниц? От этого что-то изменится? Нет! Тимур правильно написал выше, не хочешь заниматься волокитой? Базара нет, теряй оружие, плати штраф за утерю и владей незаконно. Хочешь по закону? Выполняй что положено и владей законно. Чего тут обсуждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

 

Ну вот и вся компетентность) Других то выходов, кроме как через .опу - не существует? Обязательно только идиотские?)

Почему идиотские? 

Вот моему бате 75 лет, он не стал продлевать ВУ в 60 лет, а оружие сдал ещё в 55. И живёт без всякого геморроя. Если нужно срочно куда-то поехать, мне позвонит, если захочет в угодьях прогуляться, также спрашивает, можно поехать просто со мной. И нет проблем. Все довольны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...