Перейти к содержанию

Проверка условий хранения оружия участковым. Практический опыт.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Тимурыч сказал:

Почему идиотские? 

Вот моему бате 75 лет, он не стал продлевать ВУ в 60 лет, а оружие сдал ещё в 55. И живёт без всякого геморроя. Если нужно срочно куда-то поехать, мне позвонит, если захочет в угодьях прогуляться, также спрашивает, можно поехать просто со мной. И нет проблем. Все довольны. 

Идиотские хотя бы потому что я не хочу продавать оружие. Как не хочу и суетиться и тратить свои временные ресурсы на никому не нужные процедуры. Которые я вынужден совершать из за некомпетентных и коррумпированных чиновников. И я не хочу ходить как Ваш батя, я хочу охотиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Непонятно просто зачем все вот это? Акт осмотра от участкового, который все равно никуда не смотрит, анализ мочи который может сдать вообще непонятно кто. Зачем блокировать интернет ресурсы с якобы с запрещенным контентом (это теперь очень модно стало, роскомнадзор деньги отрабатывает), когда каждый школьник знает как эти блокировки обойти.  Какие то все неэфективные полумеры, которые работают только на бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КСЛ сказал:

Тимур правильно написал выше,

По моему там написана полнейшая глупость, хотя реальность такова и есть.

 

7 минут назад, КСЛ сказал:

Рустамыч, чего мы тут перетираем уже несколько страниц? От этого что-то изменится? Нет!

Нет конечно. Ни чего не измениться. Я выше писал - просто прикалываюсь, за свои деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

неэфективные полумеры, которые работают только на бумаге.

а вы до сих пор не поняли, что в нашей стране ты можешь не делать вообще ничего, лишь бы у тебя были все необходимые бумаги? Перечень необходимых документов в наличии, надлежаще оформлен, всё!!! Сиди кури и не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

Непонятно просто зачем все вот это? Акт осмотра от участкового, который все равно никуда не смотрит, анализ мочи который может сдать вообще непонятно кто. Зачем блокировать интернет ресурсы с якобы с запрещенным контентом (это теперь очень модно стало, роскомнадзор деньги отрабатывает), когда каждый школьник знает как эти блокировки обойти.  Какие то все неэфективные полумеры, которые работают только на бумаге.

Всё просто, если ввести не полумеры, а полноценно взяться за эти проблемы, то мы с вами взвоем, и рано или поздно откажемся от всего. 

Как говорил мой покойный дед, перед тем как покинуть этот говёный мир: "Ищи вину в самом себе"!. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

однако когда "надуть в баночку" пытались применить для водителей продляющих ву, такое софинансирование быстро прикрыли - ибо масштаб недовольств просто зашкалил. Что то там отложили, не знаю правда как на сей день обстоит, вроде заглохло все. Но вот там масштаб так масштаб, не сравнится с кучкой вооруженных людей.

Сейчас разве не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

Сейчас разве не надо?

Для профессиональных водителей надо. Для чайников нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Всё просто, если ввести не полумеры, а полноценно взяться за эти проблемы, то мы с вами взвоем, и рано или поздно откажемся от всего. 

Если напишут очередную дурость - да, можно и взвыть. А можно составить нормальный бизнес процесс, выгодный всем сторонам, и без лишних телодвижений - так то же бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Если результат сомнительный и минимальный, то надо в шею гнать таких организаторов.

Когда законы пишут люди далекие от темы - иной результат получить сложно.

И что вы предлагаете в связи с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Если напишут очередную дурость - да, можно и взвыть. А можно составить нормальный бизнес процесс, выгодный всем сторонам, и без лишних телодвижений - так то же бывает

Бывает, но только не там, где мы с Вами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КСЛ сказал:

в нашей стране ты можешь не делать вообще ничего, лишь бы у тебя были все необходимые бумаги?

Проблема как раз в обеспечении себя необходимыми бумагами. Придется "поделать", что бы они появились). Причем делать придется постоянно

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Parura сказал:

И что вы предлагаете в связи с этим?

 

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Ни чего не измениться. Я выше писал - просто прикалываюсь, за свои деньги)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КСЛ сказал:

Для профессиональных водителей надо. Для чайников нет

Отлично. А то думал опять придется шприц к штанине приматывать.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Бывает, но только не там, где мы с Вами. 

Проклятое место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Проклятое место?

Богом избранное:86:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Проблема как раз в обеспечении себя необходимыми бумагами. Придется "поделать", что бы они появились)

Мне мать всегда, когда я со смены приезжал домой, бросал на стол заработанное за смену и ложился с бутылочкой на диван перед телевизором, она собирала со стола то, что я положил и говорила, что нужно двигаться дальше, получать офицера, что мол под лежащий камень вода не течёт. На что я всегда ей отвечал, опрокидывая запотелую стопочку- вода камень точет! 

Вот и сейчас, на пенсии, живу и не напрягаюсь, не нервничаю. Жена, детишки, ОХОТА, всё что нужно для счастья! Я счастлив! Жена на работе, дочка делами своими занимается, сынишка спит, я уже практически 0,5 уговорил, сейчас на пивко буду переходить, а то утром на работу. За Ваше здоровье друзья поднимаю бокал! Пусть Вам всегда и во всём будет счастье! Ваше здоровье! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От общества, нельзя быть свободным, а в обществе Законы, пусть и несовершенные. Рустам, хочешь быть свободным, тебе путь к Агафье Лыковой, там ничего нет, полная свобода! :yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Вот и сейчас, на пенсии, живу и не напрягаюсь, не нервничаю.

Ну я то же удовольствие от беседы получаю). Нравиться мне это дело. Меня не напрягает и не нервирует бестолковость и жульничество наших чиновников, но и в возможности поболтать на эту тему - себе не отказываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

От общества, нельзя быть свободным, а в обществе Законы, пусть и несовершенные. Рустам, хочешь быть свободным, тебе путь к Агафье Лыковой, там ничего нет, полная свобода! :yes3:

Вы то же против разумных решений? При чем тут свобода и дурость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну я то же удовольствие от беседы получаю). Нравиться мне это дело. Меня не напрягает и не нервирует бестолковость и жульничество наших чиновников, но и в возможности поболтать на эту тему - себе не отказываю.

:good::drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

От общества, нельзя быть свободным, а в обществе Законы, пусть и несовершенные. Рустам, хочешь быть свободным, тебе путь к Агафье Лыковой, там ничего нет, полная свобода! :yes3:

Да и люди, которые законы пишут не с луны берутся, и те, кто в ЛРО работает тоже не с луны. Это такие же люди, как и остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Вы то же против разумных решений? При чем тут свобода и дурость?

Свое мнение я уже выразил- я против Актов, сейфов, осмотров и писаний в посуду, против ОСАГО и техосмотров, против ужесточений Правил ГИБДД и еще много чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Законы, пусть и несовершенные

Речь же не о несовершенных законах, а о бестолковых процедурах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

я против

я то же, был помоложе, просто свалил бы отсюда. Теперь уж не получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Речь же не о несовершенных законах, а о бестолковых процедурах

Если процедура не выполняется, это говорит только о ее невыполнении и никак не связана с толком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...