Перейти к содержанию

Проверка условий хранения оружия участковым. Практический опыт.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, kabola сказал:

За 2600  клиент должен  иметь какие то преференции.

Страшно подумать, что же бедная сестричка должна будет сделать, если в момент забора анализа вы не хотите пи-пи. А деньги-то уплочены :k05177:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, КСЛ сказал:

Страшно подумать, что же бедная сестричка должна будет сделать, если в момент забора анализа вы не хотите пи-пи. А деньги-то уплочены 

Никто не обещал, что будет легко. Везде есть риски)))  Каждый зарабатывает как может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xant-41 сказал:

Если подадите через госы, после того как ЛРО увидит оплату и зарегистрируют заявление. в течении 2 дней они должны созвониться с заявителем об условиях проверки хранения оружия и согласовать сроки проверки. (п 42 регламента 222)

спасибо, не скажите сколько вообще это сейчас занимает по времени, месяц видимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КСЛ сказал:

Страшно подумать, что же бедная сестричка должна будет сделать, если в момент забора анализа вы не хотите пи-пи. А деньги-то уплочены :k05177:

Мля мужики, и смех и грех! Не хотел писАть, но напишу. В феврале, на оружие, проходил нарколога. Врач сказала, зайдите вон в тот кабинет, там медсестра спецбаночку даст. Захожу, сидит "сочная" девушка в коротком белом халатике, ноги заголила. Пока записывала меня в свою тетрадку, у меня "это"- сработала реакция! :wacko2:  Протягивает эту баночку, говорит ласково- идите вот в эту дверь, материал нужен. Никогда я так не краснел, зашел, а не могу "канал" перекрыло!" Стоял, стоял, пришлось надавать "щелбанов" по одному месту- отпустило! А сестричка, за дверью, уже забеспокоилась, тихонько так- "мужчина, вы чего так долго?" "Иду" говорю, "все уже..." При мне, тут же сделала экспресс- анализ, заулыбалась, говорит- "идите, все нормально!" Вспотел немного я от смущения...:angel: "Деньги оправдал!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было передернуть, да другой материал сдать ))) Не пропадать же зазря реакции то сработавшей ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, misha-bmw сказал:

спасибо, не скажите сколько вообще это сейчас занимает по времени, месяц видимо?

30 дней для получения услуги (получение/отказ лицензии) с момента регистрации заявления.  А проверка  в течении 14 дней после регистрации документов. Но есть некоторые отличия по всей  видимости (даже при подаче через ГОСы),...с датой регистрации в зависимости от типа электронной подписи. Обычно достаточно простой, при простой дата регистрации считается с после того как увидят  оплату и после этого зарегистрируют.  При усиленной квалифицированной подписи алгоритм регистрации видимо другой, во всяком случае у меня было так. 4 числа подал, 4 зарегистрировали, после оплаты 6 числа платёж проведён, зарегистрировано заявления и приняли к рассмотрению. Но система посчитала что заява  зарегистривана с  4 числа . Вот с 18 числа начались уведомления что выдача  РОХи просрочена на + кол-во дней считая от 18 числа. Пришлось подавать жалобу что бы убрать эти уведомления.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жиганчик сказал:

Ну не совсем, есть процедура забора биоматериала, а дальше если очень нужно то можно обмануть систему, но если идёте на обман значит есть что скрывать)

Ну, допустим, заявителю есть что скрывать. Он скрыл. И в чем цель процедуры сдачи мочи? Немного напрячь наркомана во время успешной сдачи анализов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

Вроде ясно изложил.

не очень. Каким образом такой результат, как:

2 часа назад, Матерый сказал:

оружие у тебя в наличии, исправно и им никто больше не пользуется

Обеспечивается процедурой осмотра раз в 5 лет?

2 часа назад, Матерый сказал:

надо говорить спасибо

я далек от благодарностей тем, кто меня напрягает в участии в ни кому не нужной процедуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КСЛ сказал:

Короче, подменить анализ довольно проблематично.

Выше указано, что проблем никаких нет. Для сдачи надо пройти в другую комнату. А даже если и не проходить, то проблем с подменой нет ни каких. Да и сам анализ мочи - малоинформативен, и успешное прохождение такого теста свидетельствует лишь о том, что человек некоторое время воздержался от приемов наркотиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матерый сказал:

По мне, так я бы вообще отменил эту процедуру, как не нужную- сам владелец должен отвечать за сохранность оружия!

Вот эта мысль понятна. Если тебе доверили купить оружие, то наверно тебе доверяют его хранение, тем более что способа достоверного контроля отсутствия нарушений - я не вижу. В результате получим экономию ресурсов государства на финансирование подобных задач и экономию ресурсов гражданина. Все просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Рустамыч сказал:

Выше указано, что проблем никаких нет. Для сдачи надо пройти в другую комнату

Я же написал, что процедура происходит в присутствии медсестры. В заранее выданную баночку со штрихкодом. Без верхней одежды, т.е. спрятать в карман чужой анализ для подмены не получится. Ну может быть человек с навыками фокусника все провернет, для обычного гражданина проблематично. Я сдавал анализ в наркологии психиатрической клиники, там персонал натасканый. В других местах, возможно, все попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати любопытно -

4 часа назад, Жиганчик сказал:

..в лро просили сфоткать сейф и сказать размеры..

А зачем в ЛРО размеры моего сейфа? О чём эта информация говорит гвардейцам (хотя они такие же гвардейцы, как пресс секретарь мвд - генерал)?

Допустим, чтобы я в условно 2-х местный сейф не поставил три или ствола? А как это официально может отразится на Акте? В ЗОО сказано, что оружие должно храниться в сейфе, а о габаритных размерах/вместимости там речи нет, как и существенных характеристик/конструктива сейфа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КСЛ сказал:

Я же написал, что процедура происходит в присутствии медсестры. В заранее выданную баночку со штрихкодом. Без верхней одежды, т.е. спрятать в карман чужой анализ для подмены не получится. Ну может быть человек с навыками фокусника все провернет, для обычного гражданина проблематично. Я сдавал анализ в наркологии психиатрической клиники, там персонал натасканый. В других местах, возможно, все попроще.

Сколько раз сдавал, ни разу описанный вами регламент не применялся. Он вообще существует? Даже если существует - открыл интернет, первое что выпало - пришить шприц с мочей к трусам, и во время сдачи наполнить меченную банку мочей из шприца. Ну и повторюсь, успешное прохождение теста указывает на то, что в последние несколько дней человек не употреблял наркотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КСЛ сказал:

Я же написал

так и я Вам написал - в чем цель прохождения теста? И соответствует ли требуемый результат фактическому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

успешное прохождение теста указывает на то, что в последние несколько дней человек не употреблял наркотики.

Не знаю про наркоту (и не хочу знать), но барбитураты из некоторых лекарств сохраняются до месяца после приема. Если человек в течение месяца смог не употреблять наркоту, значит хроническим нариком его назвать нельзя, что уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

так и я Вам написал - в чем цель прохождения теста? И соответствует ли требуемый результат фактическому?

Цель прохождения теста - получение/продление РОХа. Это закреплено законодательно. И от этого никуда не деться. Эффективность такого метода выявления наркоманов и алкашей безусловна весьма сомнительная. Но что имеем, то имеем. От нашего желания/нежелания тут ничего не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КСЛ сказал:

Не знаю про наркоту (и не хочу знать), но барбитураты из некоторых лекарств сохраняются до месяца после приема. Если человек в течение месяца смог не употреблять наркоту, значит хроническим нариком его назвать нельзя, что уже хорошо.

То есть запланированный результат - выдавать разрешение людям способным месяц не употреблять наркотики?)) Не способен - не даем, способен - велкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, КСЛ сказал:

Цель прохождения теста - получение/продление РОХа

Ну вот видимо и законодатели у нас такие же.

Продление - это Ваша цель. Вы совершаете процедуру прохождения теста. Если цель государства - продление, то просто продлили бы да и все, тест не нужен. Значит сдача теста должна обеспечивать какой то иной промежуточный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Не способен - не даем, способен - велкам!

Конченый нарик ширяется каждый день и не по одному разу. Вы же не хотите допустить продажу ему оружия? Подобные меры ну хоть как-то ограничивают возможность попадания стволов к тому, кому его иметь категорически нельзя. Ну по крайней мере, так считают наши законотворцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, КСЛ сказал:

Конченый нарик ширяется каждый день и не по одному разу. Вы же не хотите допустить продажу ему оружия? Подобные меры ну хоть как-то ограничивают возможность попадания стволов к тому, кому его иметь категорически нельзя. Ну по крайней мере, так считают наши законотворцы

Еще раз, что бы обсуждать процедуру, надо знать результат. Обсуждать процедуру, без требуемого результата - долго и дорого, а возможно и бесперспективно. В любом процессе сначала формируется список требуемых результатов. Под них формируются процедуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

в чем цель прохождения теста?

Да в прохождение теста хоть какой-то смысл есть. Пусть сомнительный и минимальный.

А вот зачем справки из ПНД и НД о не состоянии на учёте? У нас уже давно нет принудительного лечения, т.е. пока человек сам не пойдёт в НД или ПНД со словами: "Я псих (нарик), давайте меня лечить" - его на учёт никто не поставит. За исключением совсем уже "жёстких" залётов. Но эти залёты всё автоматом проходят через линию МВД. Т.е. фактически справка из НД/ПНД выходит по принципу - принесите нам справку, что вы туда не обращались.. Вот это точно бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ASTim сказал:

Да в прохождение теста хоть какой-то смысл есть. Пусть сомнительный и минимальный.

Если результат сомнительный и минимальный, то надо в шею гнать таких организаторов.

1 минуту назад, ASTim сказал:

Вот это точно бред.

Когда законы пишут люди далекие от темы - иной результат получить сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ASTim сказал:

сказано, что оружие должно храниться в сейфе, а о габаритных размерах/вместимости там речи нет, как и существенных характеристик/конструктива сейфа. 

Там еще сказано,что "Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию определяются Правительством Российской Федерации." А Правительство передало эти функции Росгвардии.

 

9 минут назад, Рустамыч сказал:

пишут люди далекие от темы

Рустам,да все там в тему,акт осмотра-0.7 проверяющему; тест на наркоту и справки от нарколога- софинансирование системы здравохранения.Вроде как допналог на собственность.))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wasli65 сказал:

Рустам,да все там в тему,акт осмотра-0.7 проверяющему; тест на наркоту и справки от нарколога- софинансирование системы здравохранения.Вроде как допналог на собственность.))))) 

Я Василий такие темы не понимаю)). Ну надо участковому о,7 - добавьте в пошлину 1000 руб, надо на финансирование медицины - добавьте еще 2600. Зачем меня то напрягать, отнимать мое время на поездки по городу туда, сюда? да еще и отнимать время медиков и участковых

А так все это выглядит иллюзией работы за деньги налогоплательщиков.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако когда "надуть в баночку" пытались применить для водителей продляющих ву, такое софинансирование быстро прикрыли - ибо масштаб недовольств просто зашкалил. Что то там отложили, не знаю правда как на сей день обстоит, вроде заглохло все. Но вот там масштаб так масштаб, не сравнится с кучкой вооруженных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...