Перейти к содержанию

Проверка условий хранения оружия участковым. Практический опыт.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Если процедура не выполняется, это говорит только о ее невыполнении и никак не связана с толком.

А если процедура выполняется, но фактический результат выполнения процедуры не совпадает с требуемым результатом - с толком это как то связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 488
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, xant-41 сказал:

Если процедура не выполняется, это говорит только о ее невыполнении и никак не связана с толком.

Не выполнение процедуры обычно связано с бестолковой организацией процессов. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

А если процедура выполняется, но фактический результат выполнения процедуры не совпадает с требуемым результатом - с толком это как то связано?

Здесь два варианта...либо протокол с актом, либо просто акт что соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

я то же, был помоложе, просто свалил бы отсюда. Теперь уж не получиться

Вот "свисток"! Мне 65, не теряю оптимизьма! С нами на охоту, ездит дед, ему 80 лет, сам крутит свою баранку на своей "буханке",  ходит и стреляет, мы его "подкалываем" и он не прочь "подь- нуть". А, еще и работает!

А у тебя, все ще впереди! Ну а треп, иногда тоже полезен (деменция отодвигается) :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xant-41 сказал:

Здесь два варианта...либо протокол с актом, либо просто акт что соответствует.

Какие варианты, Вы о чем? Целью государства является протокол? Или акт?) Ну и составляли бы его у себя в кабинете, хоть каждый день по сто штук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Матерый сказал:

Вот "свисток"! Мне 65, не теряю оптимизьма! С нами на охоту, ездит дед, ему 80 лет, сам крутит свою баранку на своей "буханке",  ходит и стреляет, мы его "подкалываем" и он не прочь "подь- нуть". А, еще и работает!

А у тебя, все ще впереди! Ну а треп, иногда тоже полезен (деменция отодвигается) :biggrin:

Я староват для съебок на ПМЖ за границу. На попечении родня пенсионеры, в годах уже и свалить мне не получиться. И кто сказал, что я пессимист? У меня все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Какие варианты, Вы о чем? Целью государства является протокол? Или акт?) Ну и составляли бы его у себя в кабинете, хоть каждый день по сто штук

Цели озвучены в законе и регламенте. А составлять они обязаны в помещении в котором проводили проверку.., даже время на каждый ствол определено.

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Цели озвучены в законе и регламенте

Ну так озвучьте цель описи участковым сейфа в моей квартире раз в пять лет. Мне эта цель не понятна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рустамыч сказал:

я то же, был помоложе, просто свалил бы отсюда. Теперь уж не получиться

Я вот могу, но... не хочу. Объездил много стран, почти всю Европу. И при всём том, о чём мы тут пишем, это - моя Родина, и я её люблю. Такой, какая она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А составляют акт по фотографии вовсе не потому что идут навстречу владельцу, чтобы его не беспокоить лишний раз, а для того чтобы самим меньше телодвижений совершить. Просто в данном случае владельцу с ними по пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну так озвучьте цель описи участковым сейфа в моей квартире раз в пять лет. Мне эта цель не понятна

Почему в пятилетку? Есть сроки, год, три, плановые и внеплановые проверки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну так озвучьте цель описи участковым сейфа в моей квартире раз в пять лет. Мне эта цель не понятна

А цель отправки Таблицы №3 по месту выдачи? Я годами рисую там зю (Z) и порядок. Думаю, большинство так и поступает. Много геморроя и хреновины нас окружает, увы. Но отмечу: динамика таки положительная - раньше было хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван_ сказал:

А составляют акт по фотографии вовсе не потому что идут навстречу владельцу, чтобы его не беспокоить лишний раз, а для того чтобы самим меньше телодвижений совершить. Просто в данном случае владельцу с ними по пути...

Не забывай про 0,7 - пятерых за день оформил, трешка бонусов в кармане)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Почему в пятилетку? Есть сроки, год, три, плановые и внеплановые проверки. 

Еще раз в чем конечный результат обязательного осмотра участковым сейфа в моей квартире раз в пять лет, при переоформлении РОХи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Еще раз в чем конечный результат обязательного осмотра участковым сейфа в моей квартире раз в пять лет, при переоформлении РОХи?

В составлении акта осмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xant-41 сказал:

В составлении акта осмотра.

Вы понятие результат путаете с понятием процедура. составление акта - это процедура

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не забывай про 0,7 - пятерых за день оформил, трешка бонусов в кармане)

Сейчас, когда видеокамеры уже даже в тапки вставляют - чревато. Сейчас при исполнении пошлешь кого излишне эмоционально, могут и проверочку обращения устроить.

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Еще раз в чем конечный результат обязательного осмотра участковым сейфа в моей квартире раз в пять лет, при переоформлении РОХи?

Предоставить само оружие к осмотру при продлении это еще можно объяснить - сам факт наличия зарегистрированного оружия (типа инвентаризация), отсутствие переделок запрещающих гражданский оборот... Но опять же кто мне запретит хранить в разобраном виде? ну в виде запчастей... Тем более кроме основных частей можно вообще все остальное не хранить. Носил кто нибудь на продление кучу отдельных запчастюх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Сейчас при исполнении пошлешь кого излишне эмоционально, могут и проверочку обращения устроить.

Ну послать это одно, а "респект" выдать - это другое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вы понятие результат путаете с понятием процедура. составление акта - это процедура

Хорошо...конечный результат выдача/отказ в разрешении/лицензии. Осмотрел, выполнил процедуру, отправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Хорошо...

Не хорошо.

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Осмотрел

Что осмотрел? Осмотр - это процедура) результат то какой?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван_ сказал:

Сейчас, когда видеокамеры уже даже в тапки вставляют - чревато. Сейчас при исполнении пошлешь кого излишне эмоционально, могут и проверочку обращения устроить.

Предоставить само оружие к осмотру при продлении это еще можно объяснить - сам факт наличия зарегистрированного оружия (типа инвентаризация), отсутствие переделок запрещающих гражданский оборот... Но опять же кто мне запретит хранить в разобраном виде? ну в виде запчастей... Тем более кроме основных частей можно вообще все остальное не хранить. Носил кто нибудь на продление кучу отдельных запчастюх?

Это вообще лишняя процедура, идёт с давних времён. Проверять на переделки должны в процессе проверок помещений владельцев. Нефиг стволы таскать в гос органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Не хорошо.

Что осмотрел? Осмотр - это процедура) результат то какой?)

Составил акт, отправил в РГ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Это вообще лишняя процедура

Если все равно надо ехать в ЛРО, то не проще там проверять? В одном месте, чем участкового по адресам гонять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, xant-41 сказал:

Составил акт, отправил в РГ. 

Мне сложно с Вами общаться. У нас с Вами разные определения термина "результат". Составил, отправил - это процедуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для получении услуги от заявителя акт не требуется. он требуется по внутренним процедурам РГ. Чтобы не создавать себе лишний геморой, они либо типа отправляют к участковом, который по старой дружбе по старинке подмахнет, хотя это уже не его забота, либо оформят акт по фотографии или вовсе без нее.  А так можно сказать - нет уж голубчики - делайте свою работу как положено - идите и осматривайте... Так для кого это процедура? задолбать владельца или задолбать сотрудника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...