Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Bob сказал:

Осенью приезжай я тебе покажу ,что не все охотники стреляют из под лаптя вальдшнепа .

Так я в этом и не сомневался...приеду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Осенью приезжай я тебе покажу ,что не все охотники стреляют из под лаптя вальдшнепа .

Ты, сливной бачок,  прошлой осенью уже все показал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Не отвлекай его, у него  очередная реинкарнация произошла на Питерском... только шутовской колпак не спрячешь...

Я собираю информацию...читаю,задаю провокационные вопросы, порой нарочно глупые...) приём такой) кажись невеждой и дай возможность тебя получить)))

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

порой нарочно глупые...) 

...  и при этом хочешь ответы умные услышать?   Ну - ну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Popov Alexey сказал:

Про охоту так про охоту - стрелять так стрелять ))
IMG_0347.jpg.f5549b4344e27a58eb9b9a2745aa7b4d.jpg

IMG_8048.thumb.jpg.1433749cae7982872f69cd91103e3fd7.jpg

IMG_0414_web.jpg.1be02c531b2b5dbbbc941873b0c2497d.jpg

 

В прошлом году я практически только на шнепа охотился (26 дней из 33). И то больше коробки выстрелил. Псинотеории и их теоретики, конечно, страшная штука ) Единственное, что хочется в ответ предложить - "покорми собак и ничего не трогай!" (с) )

IMG_20200729_082147_web.jpg.777422652c6924c5d2d781964e94d78e.jpg

 

 

Если честно, то увиденное на этих фото меня покоробило. Неужели нет внутреннего тормоза? Ну и что, что в Кировской нет ограничений по нормам суточной добычи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

...  и при этом хочешь ответы умные услышать?   Ну - ну...

Все что мне нужно было услышать,  я услышал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Если честно, то увиденное на этих фото меня покоробило. Неужели нет внутреннего тормоза? Ну и что, что в Кировской нет ограничений по нормам суточной добычи? 

Вот поэтому фотки здесь и не выкладывают или выкладывают - лайтовые !

Но стоит посмотреть фотки охот на вальдшнепа - из Франции ,Греции и тд. или как на югах перепелок с фонарем мешками ловят и не охотники они вовсе ,а простые жители или как ловят сетями в Турции уставших птиц после перелета птицы через море - нормально?? .......

Мы же  сцука толерантные до безобразия и нам нельзя - даже если соб работает ,стрелять умеем  и нормы не превышены ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

...  и при этом хочешь ответы умные услышать?   Ну - ну...

И знаете... у меня не возникло никакого негатива к нему...суть в том что каждый занимается своим делом...одни ведут племенную работу в РОРС по отечественным правилам, другие занимаются племенной работой в Федерации ФТ, третьи пользователи, занимающиеся любимым делом - охотой и им эта племенная работа до лампочки...А некоторый пытаются усидеть на двух стульях...в двух разных организациях разные правила и собаки разных систем....кому что по вкусу придётся то и выбирай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Если честно, то увиденное на этих фото меня покоробило. Неужели нет внутреннего тормоза? Ну и что, что в Кировской нет ограничений по нормам суточной добычи? 

Поверьте то, что вы видите на фото...не составляет и 10 процентов того...что с птицей делают в европейских странах...

вас от чего жалко...птичку жалко или за природу переживаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

И знаете... у меня не возникло никакого негатива к нему...суть в том что каждый занимается своим делом...одни ведут племенную работу в РОРС по отечественным правилам, другие занимаются племенной работой в Федерации ФТ, третьи пользователи, занимающиеся любимым делом - охотой и им эта племенная работа до лампочки...А некоторый пытаются усидеть на двух стульях...в двух разных организациях разные правила и собаки разных систем....кому что по вкусу придётся то и выбирай)

Ты-то за какой Интернационал? Или колеблется вместе с линией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Ты, сливной бачок,  прошлой осенью уже все показал...

И ты Глафира Андреевна приезжай и тебе покажу ,навигатор только захвати ,а то не дай бог - в лесу потеряешься ...но хоть собачку дельную увидишь ,а то видела всю свою жизнь одних маромоек и потомков от этих маромоек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ОлегОс сказал:

Ты-то за какой Интернационал? Или колеблется вместе с линией?

Я давно решил...взяв собаку первые полтора-два года  я уделю время ее  подготовке  и даже в Крым съезжу... попробую свои силы в двух разных организациях, а после с головой уйду в охоту...ибо совмещать два увлечения будет проблематично

если касаемо того из какой системы я хотел бы собаку...то тут сложно...мне нужна собака с твёрдой стойкой и не тужащей подводкой...в одной организации толкающее поголовье преобладает, в другой тужащее))) нужно смотреть конкретных собак...не взирая на их причастность к той или иной организации 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Вот поэтому фотки здесь и не выкладывают или выкладывают - лайтовые !

Но стоит посмотреть фотки охот на вальдшнепа - из Франции ,Греции и тд. или как на югах перепелок с фонарем мешками ловят и не охотники они вовсе ,а простые жители или как ловят сетями в Турции уставших птиц после перелета птицы через море - нормально?? .......

Мы же  сцука толерантные до безобразия и нам нельзя - даже если соб работает ,стрелять умеем  и нормы не превышены ?!

Сколько брать, если нормы нет, определяется каждым по своему усмотрению и воспитанием, только этим и ничем другим. Примеры о браках вообще не в тему, мы же с Вами не такие? Или надо когда мы берём в руки ружьё про себя думать  - " Ну им-то можно, а я что хуже?" Про Францию и Грецию и т.д. старая песня, но опять же - мы на них равняемся? Если нет, то зачем эти примеры? Может быть надо для начала за себя отвечать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я давно решил...взяв собаку первые полтора-два года  я уделю время ее  подготовке  и даже в Крым съезжу... попробую свои силы в двух разных организациях, а после с головой уйду в охоту...

если касаемо того из какой системы я хотел бы собаку...то тут сложно...мне нужна собака с твёрдой стойкой и не тужащей подводкой...в одной организации толкающее поголовье преобладает, в другой тужащее))) нужно смотреть конкретных собак...не взирая на их причастность к той или иной организации 

Собаки все берутся из одного места))) А кроме адвентистов, свидетелей есть ещё агностики, эзотерики и прочие изуверы ... Может к ним? Сам-то своим умом ... Нет, никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я тут с МАО общался в псарне...он считает что все охотники стреляют вальдшнепа из под лаптя, споротых и толкнутых. Так что охота с легавой далеко от настоящего спорта)

А можно цитату?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kurzhaar сказал:

задаю провокационные вопросы, порой нарочно глупые...) приём такой)

На умные не отвечают?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

А можно цитату?

Искал пост и увидел что пост написан от имени администратора группы «псарня» допускаю, что не он это писал....

был невнимателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Искал пост и увидел что пост написан от имени администратора группы «псарня» допускаю, что не он это писал....

был невнимателен.

Можно пост увидеть? Ссылку на пост администратора

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

был невнимателен.

Впрочем как всегда. Вот так и рождаются сплетни. и про авторов и про тексты)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vdpatrol сказал:

Можно пост увидеть? Ссылку на пост администратора

57a31a5f21f2.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Зачем тратить время  и деньги  на собаку и покупку щенка, его натаску / подготовку если с такими маромойками  нельзя много настрелять?  Хрен когда ты с посредственной собакой много настреляешь ,много настрелять возможно только с крайне дельной собакой - касается любых охот и  любых пород собак  для данной охоты предназначенных!

Алексей - классный охотник и Гай - дельная соба ,что в наше время большая редкость. Охотников мало и собак дельных , рабочих - по пальцам ,а вот сказочников ,теоретиков и туристов от охоты с титулованными маромойками  - как гов-на за коровником!!!!!!!

 

 

1 час назад, Bob сказал:

Алексей - классный охотник и Гай - дельная соба ,что в наше время большая редкость. Охотников мало и собак дельных , рабочих - по пальцам ,а вот сказочников ,теоретиков и туристов от охоты с титулованными маромойками  - как гов-на за коровником!!!!!!!

Гавнюки вы, а не охотники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

57a31a5f21f2.png

Ну, все верно: из 10 работ, которые были бы зачтены по сектантским понятиям и правилам, только одна будет "чисто правильной", от которой под ложечкой сосет ... Остальных-то все равно бьют ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Ну, все верно: из 10 работ, которые были бы зачтены по сектантским понятиям и правилам, только одна будет "чисто правильной", от которой под ложечкой сосет ... Остальных-то все равно бьют ...

Да и бьют не всех. Да и находят одну из десятка. Говорят птицы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Да и бьют не всех. Да и находят одну из десятка. Говорят птицы нет

Ну, это - уже вариации на тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

 

Гавнюки вы, а не охотники.

Чейта? Расплескалась синева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...