Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Bolt сказал:

А я о чём? Просто у нас простые охотники очень любят себя позиционировать какими-то особенно "простыми".

Еще есть суровые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Еще есть суровые)

Запутанная систематика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

5-10 встречьи можно будет говорить о какой-то  стабильности 

Помогу будет больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bolt сказал:

Запутанная систематика)

Ага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bolt сказал:

Ну так! До 25 сентября полно времени. Француз будет в ауте. Лишь бы приехал.

В этом году была одна работа по вальдшнепу в поле...видно было, что собака неуверенно отработала.либо первые выходы в поле после зимы  либо  запах новый для неё...отстрелять из под него и пойдёт дело 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Рустамыч сказал:

Я вот не понимаю, что там непонятного? С одной стороны люди имющие возможность перебирать собак, передерживать в поисках лучших. Сравнивают собак очно и в парах, ставят под разных судей. С другой стороны однособачники, ну или просто пользователи, охотящиеся с тем, что есть, пусть даже с очень приличными собаками. Одни амбициозные перфекционисты в чистом виде, другие приспосбливаются - как ни крути. Что еще то понимать надо?

И что)открытое мнение спортсменов об охотниках выложил...за что забанили...это не в личной беседе было...в группе на обозрение всем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Niakis сказал:

Кстати Кирилл прочитал там пост Ермошина Дениса и как он советовал молчать тебе,вспомнил пост Маэстро)Надеюсь он там будет ну на практике ФТ и я наконец покажу ему поиск бретона в буреломах))

Коля, кому ты там доказывать собрался что-то....просто вместо тысячи слов...посмотри канал Фомина с весенних ФТ....там только самомнение высокое, да рассказы про собак высокого уровня...свои глаза не обманывают...тужащие, порящие, пустырящие, быстроногие собаки...на 100 видео одно два может будет достойное....

там куропатку в идеальных условиях отработать не все могут....что там по вальдшнепу будет...пустырь за пустырём...боюсь представить...и посмотри полуторочасовое  видео Антона Потапова про охоту на вальдшнепа... самый настоящий охотник!!! Из под  лаптя там даже и не пахнет...

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Коля, кому ты там доказывать собрался что-то....просто вместо тысячи слов...посмотри канал Фомина с весенних ФТ....там только самомнение высокое, да рассказы про собак высокого уровня...свои глаза не обманывают...тужащие, порящие, пустырящие, быстроногие собаки...на 100 видео одно два может будет достойное....

там куропатку в идеальных условиях отработать не все могут....что там по вальдшнепу будет...пустырь за пустырём...боюсь представить...и посмотри полуторочасовое  видео Антона Потапова про охоту на вальдшнепа... самый настоящий охотник!!! Из под  лаптя там даже и не пахнет...

 

Ну привезу свою,может у меня высокого уровня,утру нос спортсменам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Kurzhaar сказал:

И что)открытое мнение спортсменов об охотниках выложил...за что забанили...это не в личной беседе было...в группе на обозрение всем...

И что переживаешь,ну забанили на каком-то ресурсе)Права охоты то не лишили))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

И что переживаешь,ну забанили на каком-то ресурсе)Права охоты то не лишили))

Вообще не переживаю)))

пересматриваю сейчас видео Антона Потапова...она кстати частенько посылает собаку(бретона) с расстояния, предварительно заняв позицию ...при этом она у него стоит хорошо.

согласись удобно...при влёте птицы...ее не нужно отпускать, для выстрела, тем самы позволяя ей набрать скооость для манёвра...стрелять можно сразу, дистанция позволяет...сектор для стрельбы шикарный...че ее там вытаптывать...когда собака сама поднять может?

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вообще не переживаю)))

пересматриваю сейчас видео Антона Потапова...она кстати частенько посылает собаку(бретона) с расстояния, предварительно заняв позицию ...при этом она у него стоит хорошо.

согласись удобно...при влёте птицы...ее не нужно отпускать, для выстрела, тем самы позволяя ей набрать скооость для манёвра...стрелять можно сразу, дистанция позволяет...сектор для стрельбы шикарный...че ее там вытаптывать...когда собака сама поднять может?

 

  • Охота не состязания там правил нет,там что как тебе удобно так для тебя и правильно)
Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вообще не переживаю)))

пересматриваю сейчас видео Антона Потапова...она кстати частенько посылает собаку(бретона) с расстояния, предварительно заняв позицию ...при этом она у него стоит хорошо.

согласись удобно...при влёте птицы...ее не нужно отпускать, для выстрела, тем самы позволяя ей набрать скооость для манёвра...стрелять можно сразу, дистанция позволяет...сектор для стрельбы шикарный...че ее там вытаптывать...когда собака сама поднять может?

 

Из под всех видео стрелять комфортно,если можно так сказать по вальдшнепу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:
  • Охота не состязания там правил нет,там что как тебе удобно так для тебя и правильно)

Странно что правила противоречат здравому смыслу...

а по факту пытаясь укоренить стойку, получили тужащих собак...и чтобы не признавать это, решили самостоятельно вытаптывать птицу, камушки бросать...а в стандарте написать...собака не должна  поднимать)))обратного то пути нет

а когда на это стали обращать внимание другие владельцы легавых...стали говорить, что собаки которые поднимают птицу, плохо стоят...а по факту кого я не спрашиваю у всех стоят отлично ...Вон Воля Сергея, что плохую стойку имеет?  Не сомневаюсь, что если он захочет,  то его собака и с расстояния по команде птицу поднимет. Так же Гай Попова...что плохо стоит)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Странно что правила противоречат здравому смыслу...

а по факту пытаясь укоренить стойку, получили тужащих собак...и чтобы не признавать это, решили самостоятельно вытаптывать птицу, а в стандарте написать...собака не поднимает)))

а когда на это стали обращать внимание другие владельцы легавых...стали говорить, что собаки которые поднимают птицу, плохо стоят...а по факту кого я не спрашиваю у всех стоят отлично ...Вон Воля Сергея, что плохую стойку имеет?  Не сомневаюсь, что если он захочет,  то его собака и с расстояния по команде птицу поднимет.

Правила это когда игроки собрались за столом и обозначили условия,а здравый смысл у всех может быть разный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

а по факту кого я не спрашиваю у всех стоят отлично 

Точно, кого не спроси - у всех стоят отлично. Зачем только в аптеках так много виагры на витрине - ведь никому, вроде, не нужна?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bolt сказал:

Точно, кого не спроси - у всех стоят отлично. Зачем только в аптеках так много виагры на витрине - ведь никому, вроде, не нужна?

Для чего вы это написали...в прикол свести...пожалуйста дело ваше...

Но факт остаётся фактом! 
подводка у ноги элективна в поле, птица взлетает близко, есть время ее выцелить...

но в условиях леса, куда выгоднее занять удобную позицию с хорошим сектором обзора,приготовиться и послать собаку на подъем птицы. И хорошая собака подводит точно в птицу и место взлёта ее видно сразу и правильно выбранная дистанция позволяет совершить выстрел сразу...а ходить и топтаться (бросать камушки) вокруг собаки...печальное зрелище...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Но факт остаётся фактом! 

Факт остаётся фактом. Собаки, которых Вы в пример приводили, у которых хорошо стоит:

1. Вольф Сергея - Сергей пишет, что от подъёма броском отказался.

2. Гай Попова - Алексей пишет, что навык подъёма броском поставил, да вот когда он бывает нужен - оказывается, что без постоянной практики он не работает. Такой вот, неработающий "навык".

3. Собаки Потапова - посмотрите внимательно, далеко не всегда, и почти никогда с первой команды на бросок не идут, хотя Антон это постоянно, судя по видео практикует.

4. "Отдай, моя птичка!" - даже Глашиным отличным иногда по 4 раза повторять приходится.

По итогу - а есть ли у Вас реально примеры, чтоб стабильно и стояла и бросалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Факт остаётся фактом. Собаки, которых Вы в пример приводили, у которых хорошо стоит:

1. Вольф Сергея - Сергей пишет, что от подъёма броском отказался.

2. Гай Попова - Алексей пишет, что навык подъёма броском поставил, да вот когда он бывает нужен - оказывается, что без постоянной практики он не работает. Такой вот, неработающий "навык".

3. Собаки Потапова - посмотрите внимательно, далеко не всегда, и почти никогда с первой команды на бросок не идут, хотя Антон это постоянно, судя по видео практикует.

4. "Отдай, моя птичка!" - даже Глашиным отличным иногда по 4 раза повторять приходится.

По итогу - а есть ли у Вас реально примеры, чтоб стабильно и стояла и бросалась?

я не про бросок, а про посыл на подводку с расстояния 
У меня тоже бывает так вопьётся в птицу, что хрен сдвинешь...много у кого с первой команды не идут....но это не «пошли пошли пошли пошли пошли»

да подводку с расстояния  нужно отрабатывать постепенно увеличивая расстояние до собаки.

https://youtube.com/shorts/h34YFOKwSV0?feature=share

https://youtube.com/shorts/OELcmFbp9iU?feature=share

я постоянно чередую подводку...и заменил разными командами. Рядом это у ноги, дай это с расстояния...но в один момент прогадал...и собака мой подход начала воспринимать как команду на подводку, и как только подходил к ней , она сразу начинала подводить(кто-то называет это толчком)...ну понадобилось немного  времени, чтобы донести до собаки,что подход к ней не является командой на подъем дичи

 

сейчас собака без команды не двигается...и птицу не толкает 

https://youtube.com/shorts/5PYooCGPMbs?feature=share

https://youtube.com/shorts/dR-8Sx_NgX4?feature=share


все это есть процесс натаски. 

и то как я натаскал свою собаку,меня более чем устраивает...она не опускает голову в поиске, ищет самостоятельно, птицу не пропускает и не толкает.


 

 

п.с. Я возможно вас утомил...но все же посмотрите...это ведь результат проделанной работы...
Почти каждодневные выходы в поля с апреля 20 года по середину мая, потом летне-осенний сезон и весна 21... и это все с диваной собакой в возрасте 7 лет. В этом сезоне в планах плотно пройтись по вальдшнепу и дупелю. Поработать в разных условиях. Дать собаке набраться опыта работ по этим видам дичи.

 

я может вообще в следующем году если будут желающие....возьму собаку в натаску...не денег ради...уж очень мне нравиться это занятие, смотреть как собака изо дня в день раскрывается ....но там конечно с владельцем надо обговаривать, что он хочет от своей собаки...и исходя из этого плясать...не нужна подводка) мне же проще

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео-то с пустыря начинается. А недавно нам говорили, что "каждая потяжка заканчивается птицей".

Кирилл, Вы проделали большую работу с семилетним первопольным псом. Но некоторое "головокружерие от успехов" имеет место.

PS. Скажите, Вы сегодня вечером спиртное употребляли;)?

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bolt сказал:

Видео-то с пустыря начинается. А недавно нам говорили, что "каждая потяжка заканчивается птицей".

Кирилл, Вы проделали большую работу с семилетним первопольным псом. Но некоторое "головокружерие от успехов" имеет место.

PS. Скажите, Вы сегодня вечером спиртное употребляли;)?

Это не пустырь..собака проверилась и снова пошла в поиск...это даже не стойка была...приостановка ровно как и здесь

https://youtube.com/shorts/ScBAslH1Yo8?feature=share

Дальность чутья -5 )))жопой причуял

(хвост индикатор). Каждая твёрдая стойка  почти всегда птицей заканчивается.  

это скорее не «головокружение от успехов»... я доводен проделанной работой, хочется поделиться с форумчанами, знакомыми и приятелями своим успехом...
 

Нет.Сегодня вечером я был на тренировке по футболу. 
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Это не пустырь..собака проверилась и снова пошла в поиск...это даже не стойка была...приостановка ровно как и здесь

Да как скажете...

"У Вас самая лучшая собака." 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

И что)открытое мнение спортсменов об охотниках выложил...за что забанили...это не в личной беседе было...в группе на обозрение всем...

Тебе все приходиться повторять по три раза. Забанили тебя за вранье. Причем за вранье не на том ресурсе, а на этом. Мотай на ус.

У меня вот мордакнига опять с ума сошла, перестала показывать часть сообщений в той теме, и новые не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

посмотри канал Фомина с весенних ФТ

В гостях у сказки по телику смотрят. А собак смотрят в живую. От Москвы 2см по карте. Чего не съездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Рустамыч сказал:

В гостях у сказки по телику смотрят. А собак смотрят в живую. От Москвы 2см по карте. Чего не съездить

Да, до Нижнего чего бы и не съездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Забанили тебя за вранье. Причем за вранье не на том ресурсе, а на этом. Мотай на ус.

За какое враньё...я выложил два скрина...

даже если от имени псарни пишет не Мацокин, то есть скрин от имени Мацокина и залайканный улыбками...

это мнение спортсменов об охотниках...

продублирую ещё раз...

b3f30e5814aa.png

 

1e4b1c984908.png
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...