Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Niakis сказал:

Посмотрел видео,да там птица взлетела далеко влево,как говорится не по чутью.Если трактовать - то пустырь,ну надо конечно видеть

Птица не взлетает, а летит горизонтально, явно  издалека и  собака к ней никакого отношения не имеет.  И если пустырь явный, то на что смотреть?  Как хозяин бегает ?     На меня больше всего плюсики  произвели  впечатление...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Кстати некоторые из  Ваших были против

Интересно, кто эти "мои")?

1 час назад, Niakis сказал:

барышня усиленно сейчас пиарит трайлы,

Ну, получила девушка квалификацию, теперь пиарится за счёт трайлов - обычное дело. Как говорил герой известного фильма: "Не наказуемо!".

1 час назад, Niakis сказал:

А что очхор не квалификация))?

Ттгда в чём проблема?):

2 часа назад, Niakis сказал:

после трайлов в Крыму не вижу ни какой селекции,любая получившая собака хорька вяжется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Да и тусовка одна и таже

Великий знаток утверждает обратное

1 час назад, Glasha сказал:

Ну и уровень участников упал ниже плинтуса:  никто из известных  и  успешных натасчиков своих хороших собак не выставлял.  НИКТО. 

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Птица не взлетает, а летит горизонтально, явно  издалека

Да это и не куропатка вовсе была. И даже не птица. Это монтаж)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

 На меня больше всего плюсики  произвели  впечатление...

Ты вообще впечатлительный. Впечатлили же тебя твои 4 Д3 до 68 баллов на домашнем току. Да еще как!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Bob сказал:

компетентные судьи оценилии и дали зеленый свет в разведение.

Ни разу не видел, чтоьы на трайлах давали допуск в разведение. Это Вы с чем то путаете. Кажется с 81 годом.

1 час назад, Bob сказал:

Играть надо или по жестким правилам или не играть вообще!.....а то опять получается - голимый фестиваль и не более того.

Кроме шуток: господа суровые охотники, как же не хватает на трайлах ваших собак. Которые никогда-никогда не косячат, не стоят по мышкам, не пустырят, не толкают, и всегда демонстрируют стильную  работу на максимуме своих возможностей. Присутствие ваших собак на трайлах чрезвычайно повысило бы конкурентность среды и репрезентативность судейских оценок. Что несомненно послужило бы на пользу племенному делу в стране и в мире. (Минутка рекламы)).

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Рустамыч сказал:

Без относительно конкретной собаки. Судьи оценивают не собаку. Судят работу собаки в конкретный момент и в конкретном месте. Хорошая собака тем и отличается от посредственной, что ей "везет" часто

Повезет можно и чемпионом стать раз в три года))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bolt сказал:

Интересно, кто эти "мои")?

Ну, получила девушка квалификацию, теперь пиарится за счёт трайлов - обычное дело. Как говорил герой известного фильма: "Не наказуемо!".

Ттгда в чём проблема?):

 

Хорошо не Ваши)

Не наказуемо)

Не в чем)

Поэтому и фестиваль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Повезет можно и чемпионом стать раз в три года))

Насчет чемпионов - сомнительно. Хотя знаю собаку с резерв цацитом, которую заводчик отдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ни разу не видел, чтоьы на трайлах давали допуск в разведение. Это Вы с чем то путаете. Кажется с 81 годом.

Кроме шуток: господа суровые охотники, как же не хватает на трайлах ваших собак. Которые никогда-никогда не косячат, не стоят по мышкам, не пустырят, не толкают, и всегда демонстрируют стильную  работу на максимуме своих возможностей. Присутствие ваших собак на трайлах чрезвычайно повысило бы конкурентность среды и репрезентативность судейских оценок. Что несомненно послужило бы на пользу племенному делу в стране и в мире. (Минутка рекламы)).

Наконец то о суровых охотниках опять заговорили,а все говорили не Ваши,узнаю почерк тусовки ФТ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

тусовки ФТ

Тусовка ФТ в ресторанах сидит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Насчет чемпионов - сомнительно. Хотя знаю собаку с резерв цацитом, которую заводчик отдал

Ой ли)А в соседней теме Вы знали кому отдать собаку в Крым))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФТ, это всего лишь инструмент выявления и оценки рабочих качеств собак.А вот кого и с кем вязать решает только владелец суки,Для РКФ любая квалификация это наличие рабочих качеств,вот и разрешают вязать.Но выбор то помета все равно остается за потребителем.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ой ли)А в соседней теме Вы знали кому отдать собаку в Крым))

Я и сейчас знаю. А при чем тут это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Я и сейчас знаю. А при чем тут это?

Володя про везение и Вы ту даже,ну на 3 год Чемпион)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Володя про везение и Вы ту даже,ну на 3 год Чемпион)

Не понял. В смысле собаке Дуплякова повезло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Не понял. В смысле собаке Дуплякова повезло?

Не знаю про везение от рабочих собак, только от Володи и Вас слышал)Может и повезло что все совпало,могу процитировать,слова Володи что собаки должно еще и повезти на соревнованиях, ну и вы тему везения затронули,хотя везет тому кто везет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Не знаю про везение от рабочих собак, только от Володи и Вас слышал)Может и повезло что все совпало,могу процитировать,слова Володи что собаки должно еще и повезти на соревнованиях, ну и вы тему везения затронули,хотя везет тому кто везет)

ни чего не понял. Начнем с начала)) Я думаю повезти может и посредственной собаке. А хорошей может и не фортануть. Но что бы посредственной собаке фортануло до чемпионства - тут меня берут сомнения. Хотя я знаю заводчика, который отдал вице чемпиона. Видимо он видел эту собаку по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Niakis сказал:

Поэтому и фестиваль)

Филд трайлы - фестиваль, потому, что участники вяжут собак с хорьками?! А трайлы здесь вообще при чём? Заводчик вяжет, кого хочет. Хоть с хорьками, хоть вообще без ничего. К тому же, вяжет тех сук, которые у него есть, с теми кобелями, котрые ему доступны. Нет великих - вяжет тех, что есть. Трайлы здесь с какого бока? Судьи трайлов не составляют план племенной работы.

А если в стране, допустим, на данный момент нет великих собак? Трайлы здесь при чём?

Получение собакой квалификации без титула, даже не "отлично" - означает только одно - собака на трайлах продемонстрировала работу, соответствующую правилам. Судьи посмотрели и оценили то, что увидели. Даже если этой собаке просто повезло, и она никогда больше не сможет повторить этот успех - вовсе не означает, что судьи судили недобросовестно. 

 

 

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bolt сказал:

Ни разу не видел, чтоьы на трайлах давали допуск в разведение. Это Вы с чем то путаете. Кажется с 81 годом.

Кроме шуток: господа суровые охотники, как же не хватает на трайлах ваших собак. Которые никогда-никогда не косячат, не стоят по мышкам, не пустырят, не толкают, и всегда демонстрируют стильную  работу на максимуме своих возможностей. Присутствие ваших собак на трайлах чрезвычайно повысило бы конкурентность среды и репрезентативность судейских оценок. Что несомненно послужило бы на пользу племенному делу в стране и в мире. (Минутка рекламы)).

Стильную работу на максимуме возможностей видел много раз(((  -на ЦМИ ,чистокровныя верховая несет вес 45 кг - плюс минус выкладывается наглушняк за минуту или чуть более - это зависит от дистанции и ни какой ахалтекинец или любая верховая лошадь другой породы за ней и в пыль не попадет , но если добавить вес жоккея и увеличить дистанцию скачки то.....к собакам это отношения не имеет ,но ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

ни чего не понял. Начнем с начала)) Я думаю повезти может и посредственной собаке. А хорошей может и не фортануть. Но что бы посредственной собаке фортануло до чемпионства - тут меня берут сомнения. Хотя я знаю заводчика, который отдал вице чемпиона. Видимо он видел эту собаку по другому

Может и не фортануть пару лет, а потом Чемпион, поднимите аналы трайлов,вот по Феде вопросов не было изначально это топ великая собака и о везении насчет нее не шло,как начала с 2 лет штамповать,а в последние 2 года ее не выставляли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bolt сказал:

Филд трайлы - фестиваль, потому, что участники вяжут собак с хорьками?! А трайлы здесь вообще при чём? Заводчик вяжет, кого хочет. Хоть с хорьками, хоть вообще без ничего. К тому же, вяжет тех сук, которые у него есть, с теми кобелями, котрые ему доступны. Нет великих - вяжет тех, что есть. Трайлы здесь с какого бока? Судьи трайлов не составляют план племенной работы.

А если в стране, допустим, на данный момент нет великих собак? Трайлы здесь при чём?

Получение собакой квалификации без титула, даже не "отлично" - означает только одно - собака на трайлах продемонстрировала работу, соответствующую правилам. Судьи посмотрели и оценили то, что увидели. Даже если этой собаке просто повезло, и она никогда больше не сможет повторить этот успех - вовсе не означает, что судьи судили недобросовестно. 

 

 

Неугомонный))Те же фантики))Те же сабантуи )Но не фестиваль?))А как с запоем трайлеры ,то же самое осуждали у 81 года,бревно из глаз то надо вынуть)

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Может и не фортануть пару лет, а потом Чемпион, поднимите аналы трайлов,вот по Феде вопросов не было изначально это топ великая собака и о везении насчет нее не шло,как начала с 2 лет штамповать,а в последние 2 года ее не выставляли)

Может. И?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Может. И?

Пару лет серьезно))?

Это не про Федю если что)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Пару лет серьезно))?

Это не про Федю если что)

Ну так и я не про Федю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...