Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

а с чего ты взял, что там сейчас курятник?

помнится, когда я написал про 12 работ сеттера по вальдшнепу, ты тоже назвал это курятником, только при этом птица была рассредоточена на приличной площади, на которой еще не каждая собака бдет способна эффективно находить её.

Макс ,с хорошей собакой - везде курятник ,а с рыжей маромойкой везде - 1 птица на два кв. километра!!!!!:lol:

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Макс ,с хорошей собакой - везде курятник ,а с рыжей маромойкой везде - 1 птица на два кв. километра!!!!!:lol:

Потому я хотел, чтобы он выложил то видео с якобы поиском. Там два стопудовых точка, и якобы работа, когда он по сути наводит собаку на перемещенную птицу, видя место её посадки, говоря - тут она, тут))) То есть, охота сводится к попытками отстрелять птичек, по которым собака ранее накосячила))) 

И кстати, в пролёт на с-з много Дупеля, он как всегда врет. Я бывал в Солнечногорском районе, он граничит с Клинским. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в поле в этом году скучновато...Утки и все...в начале недели вальдшнепа отработали и две пары кур...

в остальном каждый день зайцы...одному уже подсрачника дал самогом для скорости) а куропаток что-то не встречаем.но это домашнее поле...может на гнезда уже сели...хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

но это домашнее поле..

может какое другое поискать?))) не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

может какое другое поискать?))) не?

Да уже поздно..птички на гнёздах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Да уже поздно..птички на гнёздах.

Дупель пришел ,бекаса полно их найди ..........воды сейчас много для них раздолье и они не на гнездах.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2021 в 21:31, Glasha сказал:

Попробуй понять, что количество никогда не переходит в качество.  Сравнивая посредственных собак получить представление о работе отличной  НЕВОЗМОЖНО !!!

это конечно))) ты правда хороших охотничьих собак не видел никогда, но мнение имеешь)))

 

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2021 в 20:41, Bob сказал:

Макс , мой драт ложится на стойке,а он ни разу не сеттер(((

Кстати, тоже не сеттер, курцхаар. Лег вчера на стойке, сходу. Товарищ фото прислал. я эту собаку таскал с года, сейчас ей почти три, впервые лег, птица была в полутора метрах.large.IMG_20210426_143107.jpg.4b9bb26b2f92a310d61034c2dbc65b3e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

это конечно))) ты правда хороших охотничьих собак не видел никогда, но мнение имеешь)))

Повторю, но  проблема в первую очередь  в  тебе,   ибо просто не понимаешь как правильно действовать в конкретной ситуации.  Наслушался дураков про подводку у ноги,   которую спортсмены практикуют для уменьшения риска гоньбы, ведь  самое главное для охотничьей собаки - работа под птицей - там НИКОГО не интересует., взлетела и ладно.   На охоте все иначе, особенно в лесу...  Если увидел стоящую собаку в сосновой посадке  зачем ломиться к собаке, рискуя лишиться глаз  и сводя к мин  даже шанс  увидеть  поднятую произведённым шумом птицу :  Чем  больше таких видео, тем яснее непонимание сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

Повторю, но  проблема в первую очередь  в  тебе,   ибо просто не понимаешь как правильно действовать в конкретной ситуации.  Наслушался дураков про подводку у ноги,   которую спортсмены практикуют для уменьшения риска гоньбы, ведь  самое главное для охотничьей собаки - работа под птицей - там НИКОГО не интересует., взлетела и ладно.   На охоте все иначе, особенно в лесу...  Если увидел стоящую собаку в сосновой посадке  зачем ломиться к собаке, рискуя лишиться глаз  и сводя к мин  даже шанс  увидеть  поднятую произведённым шумом птицу :  Чем  больше таких видео, тем яснее непонимание сути.

Длб)) проблемы нет. 

Тем более с этой собакой. Это валдшнепятник. 

У тебя вообще нет опыта охот с собакой по вальдшнепу. Твои слова по боку, а правильней по херу. Хочешь на старости лет увидеть вальдшнепа из под нормальной собаки? Я покажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Glasha сказал:

Повторю, но  проблема в первую очередь  в  тебе,   ибо просто не понимаешь как правильно действовать в конкретной ситуации.

не вопрос, я уже предложил, можем пустить собак в парах, И ты все, по итогу увиденного все расскажешь. Также расскажет председатель секции мооир АС.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно *CENSOR* попусту, нужно сравнить собак, поднять жопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Glasha сказал:

Повторю, но  проблема в первую очередь  в  тебе,   ибо просто не понимаешь как правильно действовать в конкретной ситуации.  Наслушался дураков про подводку у ноги,   которую спортсмены практикуют для уменьшения риска гоньбы, ведь  самое главное для охотничьей собаки - работа под птицей - там НИКОГО не интересует., взлетела и ладно.   На охоте все иначе, особенно в лесу...  Если увидел стоящую собаку в сосновой посадке  зачем ломиться к собаке, рискуя лишиться глаз  и сводя к мин  даже шанс  увидеть  поднятую произведённым шумом птицу :  Чем  больше таких видео, тем яснее непонимание сути.

У твоих собак есть хоть одна работа? Их нет)) &!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

спортсмены практикуют для уменьшения риска гоньбы

Причем тут гоньба? Спортивные спаниели породно птицу на скоростях вышибают и не гонят, даже по инерции)) Еще раз смотрим, что написано в правилах, где подводка

"-один из решающих моментов в работе легавой собаки, обеспечивающей добычу птицы"(с)  как будто без подводки добычу птицы не обеспечить)) Но не это главное. Главное же написано черным по белому

"Короткая стойка -приостановка, после которой собака самостоятельно поднимает птицу"(с)

Доподнимались самостоятельно, до коротких стоек)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

зачем ломиться к собаке,

А ты зачем на чистом к собаке поспешаешь?)) Кроме тебя никто вроде на охоте к собаке не бегает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Рустамыч сказал:

А ты зачем на чистом к собаке поспешаешь?)) Кроме тебя никто вроде на охоте к собаке не бегает))

Более того, я не ломлюсь к собаке на стойке)) это придумка болтуна. Вообще, это вредно и для стойки, и для здоровья, можно споткнуться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Более того, я не ломлюсь к собаке на стойке)) это придумка болтуна. Вообще, это вредно и для стойки, и для здоровья, можно споткнуться. 

так ему так и ответил

54 минуты назад, Рустамыч сказал:

Кроме тебя никто вроде на охоте к собаке не бегает))

Вот он периодически на своих роликах гонит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

так ему так и ответил

Вот он периодически на своих роликах гонит

Так опоздать боится)) 

Хватай мешки, вокзал отходит))) (c) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

На охоте все иначе, особенно в лесу... 

Вот это вот улыбнуло)))

Глаша, ты когда видел собаку в лесу???))) Да еще стоящую по вальдшнепу?))) Да хер с ним, в лесу, просто стоящую?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда надо было выбить птичку собакой, это по моему уже опыту охоты,ИМХО))Моя собака это может,не толкает,протестирую в этом сезоне по полной, , чтоб подтвердить догму что подводка броском провоцирует погонку и толчки, сезон покажет)Просьба новичков не повторять,особенно на молодых не поставленных собаках,я свою собаку знаю и могу с ней все потом подкорректировать при желании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Niakis сказал:

Мне иногда надо было выбить птичку собакой

когда, и зачем?

просто, что бы было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Maxim1967 сказал:

когда, и зачем?

просто, что бы было?

По вальдшнепу осенью, ну и по курям.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально, ну не верю.

тем более по куропатке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

реально, ну не верю.

тем более по куропатке.

 

Не верь)Фотки показать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тут одна была работа по классике подход сзади собаки взлет птицы ,попал хоть было и далеко,потом пару работ было,  птица взлетала далеко,поменял тактику и вышел на нос собаки и голосом послал птица пошла на меня и упало сразу три)Еще потом пару раз так пользовался  по стремной зимней куропатке работало безотказно на лысых полях,одно из них  на фото)large.20201206_145156.jpg.648884c464fce0c95e912c5ee3261746.jpg

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...