Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Niakis сказал:

Пару лет серьезно))?

Да, серьезно. Я видел на прошлых трайлах собаку, получившую несколько дисквалов. Но мне она понравилась. Очень понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рустамыч сказал:

ни чего не понял. Начнем с начала)) Я думаю повезти может и посредственной собаке.

Только на трайлах...      По нашим  правилам такое в принципе невозможно !  Повезти может с конкретным участком,  с наличием  птицы,  с ветром  и т.д.    Но все это везение имеет значение  только для хорошей собаки с отличным чутьем.   Есть собаки и их большинство, которые при самых благоприятных условиях  НЕ МОГУТ причуять дупеля дальше  6 - 8 м и значит если  после стаптывания многих сапог она наберет 90 баллов, диплом все равно будет   ТРЕТЬЕЙ степени !  Именно это не способны понять владельцы собак со слабым чутьем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Niakis сказал:

бревно из глаз то надо вынуть)

Тогда при выборе надо брать собак от ПЧ по 81году

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну так и я не про Федю.

Ну так про пару лет невезения Вы это серьезно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Только на трайлах...   

Тебя там ни кто не видел

1 минуту назад, Glasha сказал:

По нашим  правилам такое в принципе невозможно ! 

У вас там каждой второй везет

 

2 минуты назад, Glasha сказал:

причуять дупеля дальше  6 - 8 м

Про замер потяжки вещай девочкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну так про пару лет невезения Вы это серьезно?

 

 

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да, серьезно. Я видел на прошлых трайлах собаку, получившую несколько дисквалов. Но мне она понравилась. Очень понравилась

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

 

 

Ну ладно удачи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Ну ладно удачи)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Glasha сказал:

По нашим  правилам такое в принципе невозможно !

990088238_.png.085890e97f982869b228bbfc1667cfe2.png

изображение.png

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Тогда при выборе надо брать собак от ПЧ по 81году

Пропустил.Надо брать от тех собак которых видели лично и их работа устраивает,это так на вскидку)И если от ПЧ устроят почему нет, а ориентироваться на фантики глупо,даже если это квалификации с титулом.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

Пропустил.Надо брать от тех собак которых видели лично и их работа устраивает,это так на вскидку)И если от ПЧ устроят почему нет, а ориентироваться на фантики глупо,даже если это квалификации с титулом.

Да кто бы спорил. Остается понять, то ли объехать пол страны в поисках собак, чья работа понравиться, то ли ехать на мероприятие, где соберутся владельцы собак. Можно конечно посмотреть и мероприятие по 81 году. Но есть проблемка, для выступления по 81г, собак надо дрессировать. А смотреть дрессированных собак я не хочу, если, конечно, это не служебники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Да кто бы спорил. Остается понять, то ли объехать пол страны в поисках собак, чья работа понравиться, то ли ехать на мероприятие, где соберутся владельцы собак. Можно конечно посмотреть и мероприятие по 81 году. Но есть проблемка, для выступления по 81г, собак надо дрессировать. А смотреть дрессированных собак я не хочу, если, конечно, это не служебники

Для трайлов тоже надо дрессировать))Это так к слову,на вскидку остановка от гоньбы или направление влево и ли в право в поиск при пуске в парах чтоб собаки разошлись)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Для трайлов тоже надо дрессировать))Это так к слову,на вскидку остановка от гоньбы или направление в поиск при пуске в парах)

Это вряд ли. Недавно тут прикалывались над двумя годами потраченными на остановку сеттера. В любом случае для трайла требуется минимум дрессировки. Дрессировкой трайл - не выиграть. И собак готовят соответственно. по крайней мере я своего останавливал без дрессировки. Сейчас вторую пытаюсь тормознуть так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Это вряд ли. Недавно тут прикалывались над двумя годами потраченными на остановку сеттера. В любом случае для трайла требуется минимум дрессировки. Дрессировкой трайл - не выиграть. И собак готовят соответственно. по крайней мере я своего останавливал без дрессировки. Сейчас вторую пытаюсь тормознуть так же

У МАО поинтересуйтесь как он собак останавливал,ну по крайней мере Гуччи))Чистой воды дрессура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

У МАО поинтересуйтесь как он собак останавливал,ну по крайней мере Гуччи))Чистой воды дрессура)

Мне не надо спрашивать у МАО. Я своих собак от потомков трайлеров имею. Да и в дрессировке думаю не меньше МАО понимаю

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрессировка бесследно не проходит. Если собаке навык требуется поддерживать лишь дрессировкой, собака что то теряет во врожденном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и все же 81г весь можно построить на дрессировке, успешно. Был бы у собаки интерес к птице, остальное дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Дрессировка бесследно не проходит. Если собаке навык требуется поддерживать лишь дрессировкой, собака что то теряет во врожденном

Ну насколько знаю по легавым там вся остановка от гоньбы это рутина и дрессировка,ну это в том числе от тех кто к трайлам готовит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну и все же 81г весь можно построить на дрессировке, успешно. Был бы у собаки интерес к птице, остальное дело техники.

Так к же и к трайлам собака встанет отработает,расценить обязаны сверху же Денис писал очхор дадут по факту куда денутся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Ну насколько знаю по легавым там вся остановка от гоньбы это рутина и дрессировка,ну это в том числе от тех кто к трайлам готовит)

Я общался с теми кто готовит собак к трайлам легавых. Рутина - да. Дрессировка - хоть и может использоваться на определенных этапах, некоторых навыков, все же основой не является. ЯМы же тут обсуждали время потраченное на остановку сеттера. Да и общее время подготовки. Дрессировка делается быстро за год можно сделать все, начиная месяцев с шести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Так к же и к трайлам собака встанет отработает,расценить обязаны сверху же Денис писал очхор дадут по факту куда денутся))

))) Может быть. Но вряд ли. Я уже писал, дрессировкой трайл - не выиграть. Ну либо совсем случайно. Но мы же не об этом. надо просто самому приехать и посмотреть. Я у легавых не был. Но не думаю что у спаников чем то сильно отличается. Та же тусовка, из одного ресторана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Так к же и к трайлам собака встанет отработает,расценить обязаны сверху же Денис писал очхор дадут по факту куда денутся))

Никогда такого не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

))) Может быть. Но вряд ли. Я уже писал, дрессировкой трайл - не выиграть. Ну либо совсем случайно. Но мы же не об этом. надо просто самому приехать и посмотреть. Я у легавых не был. Но не думаю что у спаников чем то сильно отличается. Та же тусовка, из одного ресторана)

Ну или при отсутствии классных собак вполне все может быть случайно и выиграть можно,без чемпиона ни как, призы пропадут, организаторы старались же)),вручить то надо,не зря тут удача то играет у некоторых))А так мне рассказали и за прошлый год и за это весну,достойных собак мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Niakis сказал:

собака встанет отработает,расценить обязаны

Нет, не обязаны. Я видел несколько работ, где спаниель отработал весь комплекс, и не получил даже квалификацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

,без чемпиона ни как

Это Вы сами придумали. и такие трайлы, без чемпиона, я видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...