Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Рустамыч сказал:

А чего тогда в разговор лезем, если не интересно? Болтушка)

 

То же выложил потому что не интересно? Но молодец, я хоть и видел, но полюбуюсь еще раз

А то, что было бы интересно, видео с его собакой, выкладывать не хочет. Какой хитрый человек (с) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А то, что было бы интересно, видео с его собакой, выкладывать не хочет.

Да не хер там смотреть. после его видео приходиться видео с Федей включать, что бы глаза отдохнули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да не хер там смотреть. после его видео приходиться видео с Федей включать, что бы глаза отдохнули

То видео для "читателей"))) 

Просто я не поленился его посмотреть на большом экране, в хорошем разрешении. Сказка про эффективную охотничью собаку. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:

То видео для "читателей"))) 

Диагональный поиск, подъем по радиусам, замеры расстояний рулеткой - байда тупящего геометра. В топку

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Bob сказал:

то как ты можешь утверждать ,что твой не столкнул ни разу - в лесу с поиском собаки 200 м или около этого в одну сторону?..

ну вот в принципе довольно показательное видео, я шел на смолкнувшее ботало, но первым увидел вальдшнепа, а не собаку.

двигаться дальше не стал, потому как собаки не видел, но понимал - она где то тут))) ну, то есть только когда птица взлетела, что я видел, и собака с небольшой задержкой это поняла, она со стойки сошла... я реально могу утверждать, особенно по прошлой осени, что эта собака птицу не толкает.... а видео кстати осень 2019г, первое поле.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греки реально правы, когда говорили-бери собаку, у которой в родословной KAPO, и получишь с большой долей вероятности хорошего вальдшнепятника. А KAPO дед Эдо. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас подумал, глупая собака мне досталась, с её стойкой я так никогда анонса и не увижу))) А ведь это, как написано высшее проявление ума собаки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рустамыч сказал:

Диагональный поиск, подъем по радиусам, замеры расстояний рулеткой - байда тупящего геометра. В топку

Там ещё была тема, подъезжает к полю, открываем окно-собака говорит нет птицы... Едем дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Там ещё была тема, подъезжает к полю, открываем окно-собака говорит нет птицы... Едем дальше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

ну вот в принципе довольно показательное видео

... на котором НИЧЕГО    не видно и к охоте с легавой отношения не имеет.

 

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

двигаться дальше не стал, потому как собаки не видел, но понимал - она где то тут)))

 ... что совсем не мешало    восхищался красивым поиском и породным стилем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Я вот сейчас подумал, глупая собака мне досталась

Не правильно.  Собака становится похожей на хозяина.    И твоя стала, что закономерна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Glasha сказал:

на котором НИЧЕГО    не видно и к охоте с легавой отношения не имеет.

ну , видно вальдшнепа )))

к охоте с легавой это имеет отношение потому, что собака стояла по птице, а птица запала, и это видно.

29 минут назад, Glasha сказал:

.. что совсем не мешало    восхищался красивым поиском и породным стилем....

в данном случае я наслаждался тем, что вижу вальдшнепа из под цыганской собачки от KAPO...ты то этим похвастать не можешь???))) с дальночутами?))))

Из под первопольной собачки, что тоже важно.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

ну , видно вальдшнепа )))

А я сегодня журавлей видел...  Много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

Не правильно.  Собака становится похожей на хозяина.    И твоя стала, что закономерна.

охотник она от Бога...ну, вернее от предков, причем большинство там трайлеры большого поиска.  Отец Натан, ну это знаковая собака вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Maxim1967 сказал:

в данном случае я наслаждался тем, что вижу вальдшнепа из под цыганской собачки от KAPO...ты то этим похвастать не можешь???))) с дальночутами?))))

Видишь ты какого-то вальдшнепа и не больше.   Поиска ты не видишь,   собаку на стойке не видишь, откуда вальдшнеп взялся не знаешь, но при этом рассказываешь про породный поиск и стиль, которых НЕ ВИДИШЬ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:
34 минуты назад, Glasha сказал:

Не правильно.  Собака становится похожей на хозяина.    И твоя стала, что закономерна.

охотник она от Бога...ну, вернее от предков

Я говорил о другом...

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Я вот сейчас подумал, глупая собака мне досталась

Не досталась, а стала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

откуда вальдшнеп взялся не знаешь

))) Он его сам что ли нашел? То есть мы должны верить, что собака из окна авто поле просвечивает, а Максима с вальдшнепом должны в сказочники записать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

То есть мы должны верить

Вы ничего не должны.  Лучше было  бы, если бы дал по тебе соскучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Вы ничего не должны.  Лучше было  бы, если бы дал по тебе соскучиться.

ты давай решай свои проблемы сам)) А что лучше, я и без тебя знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Glasha сказал:

Видишь ты какого-то вальдшнепа и не больше.   Поиска ты не видишь,   собаку на стойке не видишь, откуда вальдшнеп взялся не знаешь, но при этом рассказываешь про породный поиск и стиль, которых НЕ ВИДИШЬ !!!

это не тебе трещётка показать, и не похвастаться...просто я на своём опыте и своей собаке убедился в том, что брать собаку нужно от трайлеров...если голова есть, то охота будет с такой собакой приносить удовольствие и драйв...

первое поле

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Рустамыч сказал:

))) Он его сам что ли нашел?

Да как грибы, ходишь и вальдшнепа собираешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

 ходишь и вальдшнепа собираешь)))

По диагонали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

По диагонали?

Да хз))) там не поймёшь. Но собака всегда ориентируется на тебя. Она и слышит, и видит. А вот человек не всегда. Сколько раз видел, только что вправо пролетела, а потом вдруг впереди слева видишь. 

По диагонали у болтана на чистом типа ищет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мудрено, что при определении перспективности поля из окна авто собакой, поиске пересечением выбранного поля по диагонали, обязательного наличия козлятника высотой не менее 60 см - плотность птицы 2шт на 5 квадратных километров, вальдшнепа нет, тетерев только в бурьяне, и для десяти работ по болотной в хороший год надо 4 часа охоты с собакой указанной в родословной как легавая.

Великий мастер, гуру ептеть

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Glasha сказал:

Видишь ты какого-то вальдшнепа и не больше.   Поиска ты не видишь,   собаку на стойке не видишь, откуда вальдшнеп взялся не знаешь, но при этом рассказываешь про породный поиск и стиль, которых НЕ ВИДИШЬ !!!

у меня вагон видео работ собак по вальдшнепу, начиная с моей первой. И есть видео работ чужих собак, когда таскал их. Я эту тему знаю реально,практически, с разными собаками. Могу сравнить, если что. У тебя есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...