Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну а посыл собаки с дистанции 35 метров вообще... Зачем? 

Если с 35 м. послать собаку и она двинется, птица взлетит, собака не погонит за горизонт, работа будет экспертами зачтена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Если с 35 м. послать собаку и она двинется, птица взлетит, собака не погонит за горизонт, работа будет экспертами зачтена?

Хз))) 

Я так понял, тут все таки про практическую охоту с возможностью  эффективного выстрела. 

Ща Глаша объяснит. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ОлегОс сказал:

Если с 35 м. послать собаку и она двинется, птица взлетит, собака не погонит за горизонт, работа будет экспертами зачтена?

Сейчас Глаша объяснит))ФТ судьи после такой манипуляции задисквалят и покрутят пальцем у виска, а у наших 80ков может и прокатит,вон Глаша же понял сей смысл этой манипуляции))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Хз))) 

Я так понял, тут все таки про практическую охоту с возможностью  эффективного выстрела. 

Серьезно??? Где???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Серьезно??? Где???

Я имел ввиду вообще эту тему))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Я имел ввиду вообще эту тему))) 

Ты давай свои виделки с правилами не путай!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОлегОс сказал:

Ты давай свои виделки с правилами не путай!

 

Куда эти правила приткнуть, в какое место? Особо по боровой, в частности по вальдшнепу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Куда эти правила приткнуть, в какое место? Особо по боровой, в частности по вальдшнепу. 

В фантик через кассу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм... Извините, что перебиваю, может, оно уже и не интересно, но... я опять про эту охоту :)

В общем, то, что ушло без выстрела в пятницу, сегодня всё собрали. Там же, причем, всё на своём месте "лежало", с точностью до 10м. А кроме того, в новых местах было ещё два - но им в свою очередь повезло уйти без выстрела. Нового - ничего, всё застряло тут ещё с тех выходных, и явно не по собственному желанию - птица худая и крайне нервная. 

PS NRG Snipe творит чудеса - достает даже через березу с полменя толщиной :)


SHOT0003-00-00-10-11-001.jpg


SHOT0007-00-01-23-16-003.jpg


IMG-20201-web.jpg

  • Круто! 1
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Гхм... Извините, что перебиваю, может, оно уже и не интересно, но... я опять про эту охоту :)

В общем, то, что ушло без выстрела в пятницу, сегодня всё собрали. Там же, причем, всё на своём месте "лежало", с точностью до 10м. А кроме того, в новых местах было ещё два - но им в свою очередь повезло уйти без выстрела. Нового - ничего, всё застряло тут ещё с тех выходных, и явно не по собственному желанию - птица худая и крайне нервная. 

PS NRG Snipe творит чудеса - достает даже через березу с полменя толщиной :)


SHOT0003-00-00-10-11-001.jpg


SHOT0007-00-01-23-16-003.jpg


IMG-20201-web.jpg

Леша с полем!Круто)На видео только мелькание птицы увидел,как ты так попадаешь,супер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Popov Alexey сказал:

Гхм... Извините, что перебиваю, может, оно уже и не интересно, но... я опять про эту охоту :)

В общем, то, что ушло без выстрела в пятницу, сегодня всё собрали. Там же, причем, всё на своём месте "лежало", с точностью до 10м. А кроме того, в новых местах было ещё два - но им в свою очередь повезло уйти без выстрела. Нового - ничего, всё застряло тут ещё с тех выходных, и явно не по собственному желанию - птица худая и крайне нервная. 

PS NRG Snipe творит чудеса - достает даже через березу с полменя толщиной :)


SHOT0003-00-00-10-11-001.jpg


SHOT0007-00-01-23-16-003.jpg


IMG-20201-web.jpg

У нас сегодня ноль. Честно, ожидал, что подсыпет с северным ветром, но хрен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Popov Alexey сказал:

оно уже и не интересно

Интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Предположим, ничего не понимаю. 

Объясни, понимальщик. 

Легко...      НИКОГДА  не подхожу к собаке сзади.     Это  надо только тем, кому собаку надо подталкивать или выплясывать впереди нее с целью птицу выпугнуть.     С моими это излишне...  я  иду не  спеша,  прикидываю, где примерно птица и ориентируюсь на нее и выбираю лучшее место для стрельбы.  При охоте на тетерева или фазана оптимально    заходить спереди или  сбоку-спереди...

Я по поведению своих собак ВСЕГДА могу оценить поведение птицы  и если до собаки 35, то до птицы -  15-20 м,  вполне удобно.    Если собака стояла долго, а здесь вдруг стала  проявлять беспокойство, то ясно что бегун   собрался улизнуть  и если срочно не дать команду на подъем, то убежит и взлетит   за выстрелом.   Я такого не допускаю.

Другой вариант: собака указывает на разлапистый ивовый куст и стоит от него за 20м.  Даже если удастся подойти к ней незамеченным и дать команду на подъем даже шанса стрельнуть не будет.  Даже при работе двух собак захожу на встречу и стараюсь угадать куда полетит и часто угадываю.  У тебя с твоими  даже шансов нет   это увидеть и понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

У нас сегодня ноль. Честно, ожидал, что подсыпет с северным ветром, но хрен. 

 

Уже не подсыпет птица вся пролетела, остались одни доходяги недобитки,вчера одного в своих местах последнего худого 350 грамм добрал,сегодня и намека на птицу не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Popov Alexey сказал:

Гхм... Извините, что перебиваю, может, оно уже и не интересно, но... я опять про эту охоту :)

В общем, то, что ушло без выстрела в пятницу, сегодня всё собрали. Там же, причем, всё на своём месте "лежало", с точностью до 10м. А кроме того, в новых местах было ещё два - но им в свою очередь повезло уйти без выстрела. Нового - ничего, всё застряло тут ещё с тех выходных, и явно не по собственному желанию - птица худая и крайне нервная. 

PS NRG Snipe творит чудеса - достает даже через березу с полменя толщиной :)


SHOT0003-00-00-10-11-001.jpg


SHOT0007-00-01-23-16-003.jpg


IMG-20201-web.jpg

С полем! Что за ружьё у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

Легко...      НИКОГДА  не подхожу к собаке сзади.     Это  надо только тем, кому собаку надо подталкивать или выплясывать впереди нее с целью птицу выпугнуть.     С моими это излишне...  я  иду не  спеша,  прикидываю, где примерно птица и ориентируюсь на нее и выбираю лучшее место для стрельбы.  При охоте на тетерева или фазана оптимально    заходить спереди или  сбоку-спереди...

Я по поведению своих собак ВСЕГДА могу оценить поведение птицы  и если до собаки 35, то до птицы -  15-20 м,  вполне удобно.    Если собака стояла долго, а здесь вдруг стала  проявлять беспокойство, то ясно что бегун   собрался улизнуть  и если срочно не дать команду на подъем, то убежит и взлетит   за выстрелом.   Я такого не допускаю.

Другой вариант: собака указывает на разлапистый ивовый куст и стоит от него за 20м.  Даже если удастся подойти к ней незамеченным и дать команду на подъем даже шанса стрельнуть не будет.  Даже при работе двух собак захожу на встречу и стараюсь угадать куда полетит и часто угадываю.  У тебя с твоими  даже шансов нет   это увидеть и понять.

Ясно. Понимальщик. Сопельки подбери. 

За 20 метров, морганием послать на подводку и прочую хрень твою я уже читал. Писателей очень много, и твоих виртуальных читателей. Проблема в том, что все что ты показывал на видео не соответствует словам. Ну, это такое фентэзи охота))) Для читателей))) 

Вот, не фэнтези. Рябчик вчера. Взлёт птицы видно из под сосны. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1210314586020859&id=100011269870548&ref=bookmarks

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Легко...      НИКОГДА  не подхожу к собаке сзади.   

Дурость, так безапелляционно заявлять по всей птице))В принципе это все объясняет, твою результативность охот по дупелю хотя бы)Как раз дупеля удобней всего подходить сзади, как и ко всей птице которая сидит на открытом в поле,чтоб спокойно стрелять угонную)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Niakis сказал:

Леша с полем!Круто)На видео только мелькание птицы увидел,как ты так попадаешь,супер)

Спасибо! Сам удивляюсь :)

  

31 минуту назад, Рустамыч сказал:

Интересно

Про охоту я люблю :)

 

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

С полем! Что за ружьё у вас?

 

Спасибо! ИЖ-58М

Изменено пользователем Popov Alexey
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Glasha сказал:

Даже при работе двух собак захожу на встречу и стараюсь угадать куда полетит и часто угадываю.  У тебя с твоими  даже шансов нет   это увидеть и понять.

Да ясен красен, куда мне с цыганской собачкой, до высококлассных МООиРовских ИС. При полном непонимании легавых, и охоты с ними. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3252186148225013&id=100003009792551&preview_rid=3255891781187783

240 метров до стойки шли, болтан))) Ну как шли, тяжело, порой продираясь))) Полное видео с самого начала есть, потом выложу. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять только рябчик. Промазал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сегодня опять только рябчик. Промазал... 

Хрошо, что не четыре - как у известного чела.....Макс - не наша дичь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Хрошо, что не четыре - как у известного чела.....Макс - не наша дичь!

Да, чел известный... 

Но, Эдик не знает, что рябчик не его дичь)) Он че то начал его неплохо работать))) 

Это его третья работа кстати. Со стойкой. 

И рябчика много. А вот тетерева нет вообще... 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да, чел известный... 

Но, Эдик не знает, что рябчик не его дичь)) Он че то начал его неплохо работать))) 

Это его третья работа кстати. Со стойкой. 

И рябчика много. А вот тетерева нет вообще... 

Рябчик и все время со стойкой,.....то же хочу такую собаку!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твёрдость стойки конечно подкупает.

Макс, а что значит циганская собака ?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bob сказал:

Рябчик и все время со стойкой,.....то же хочу такую собаку!!!!!!!!

Ну, я не писал, что все время. Было три конкретных работы, и раз пять или шесть рябчик взлетал в стороне. Успевал отбежать видимо. Собака стояла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...