Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

На Канале Михаила Фомина...достаточно!

Все собаки там, которые при команде не подводили или которых толкали пинками не квалифицированны.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

На Канале Михаила Фомина...достаточно!

Назови собак, квалифицированных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:
16 минут назад, Glasha сказал:

Тебе может и нет, а вот спортсмены ради достижения этого забивают собак электричеством и  они до смерти боятся взлета птицы  и сдвинуть их с места часто не может не только команда, но и подталкивание и пинание.

Мне, в отличие от тебя, не нужны не такие правила, а такие собаки...

А я думаю че это в ФТ тужащих собак куда больше чем по правилам 81 года)

вот она обратная сторона медали 

Раз вспомнили   Шагинова  - посмотрим еще.   Очень наглядно...

 

Разве не видно, что собака  БОИТСЯ?  Кстати, до электричества он собак лупил нещадно...    

И что еще  интересно:   щенков ИС в секции МООиР в  продаже   нет и при этом щенов, которым   уже  около пяти мес, от  шагиновских трейлеров не берут...  Странным не кажется?

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Раз вспомнили   Шагинова  - посмотрим еще.   Очень наглядно...

 

Разве не видно, что собака  БОИТСЯ?  Кстати, до электричества он собак лупил нещадно...    

И что еще  интересно:   щенков ИС в секции МООиР в  продаже   нет и при этом щенов, которым   уже  около пяти мес, от  шагиновских трейлеров не берут...  Странным не кажется?

Ну страх я не увидел. Но попытки послать собаку на подводку это конечно жесть...выколите мне глаза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну страх я не увидел. Но попытки послать собаку на подводку это конечно жесть...выколите мне глаза)

Собака не квалифицированна - это все что надо знать из этого видео)А что там профан домыслил и нафантазировал по видео - кто кого там бьет,боится,электричеством, его мнением можно пренебречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Да ладно) все видели Видео как Шагинов собаку подталкивал на стойке? Не уж то ее не расценили?

У Вас проблемы с памятью, как у Доризума, или Вам слава Глашиболтуна покоя не дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Niakis сказал:

Собака не квалифицированна - это все что надо знать из этого видео)

А если бы птица взлетела бы при подходе ведущего,  подводка бы не потребовалась...собака бы была расценена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А если бы птица взлетела бы при подходе ведущего,  подводка бы не потребовалась...собака бы была расценена?

А Вы это по фрагменту выступления понять хотите?)) У Вас и с анализом видать проблемно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рустамыч сказал:

А Вы это по фрагменту выступления понять хотите?)) У Вас и с анализом видать проблемно)

 

Мне не интересно обсуждать с Вами мои способности к анализу и мою память....

Я лишь пишу о том, что если бы собака хорошо отработала и ей бы не потребовалась подводка, то она была бы расценена...потому как выявить у неё отсутствие подводки не представилось бы возможным 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Мне не интересно обсуждать с Вами мои способности к анализу и мою память....

Мне то же не особо интересно, как и 25 раз, обсуждать видео того выступления. Но Вам же нравиться, так что терпите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

то она была бы расценена...

Все таки болтушка-2))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

А если бы птица взлетела бы при подходе ведущего,  подводка бы не потребовалась...собака бы была расценена?

* Положительная работа, как правило, начинается с потяжки, затем следует напряженная стойка и, если требуется, подводка по команде. В момент подъема дичи и производства выстрела собака остается на месте неподвижной. Работа не считается завершенной, пока ведущий не возьмет собаку на поводок. Работа не засчитывается, если куропатка не взлетает. * Если требуется подводка, собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Длинные подводки допускаются при условии, что они будут производиться напряженно, решительно и без задержек. За отказ от подводки собака дисквалифицируется. * Не следует путать подводку со спонтанным приближением собаки к дичи до подхода ведущего, направленным на удержание ее на чутье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Все таки болтушка-2))

Пока что Болтушка тут вы)))не имея легавой болтаете и болтаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

 

Я лишь пишу о том, что если бы собака хорошо отработала и ей бы не потребовалась подводка, то она была бы расценена...потому как выявить у неё отсутствие подводки не представилось бы возможным 

Опять если бы... А если бы было надо, и она подвела? Зачем фантазировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Kurzhaar сказал:

кобель второй день птицу толкает...

Если Кирилл Вы про эту легавую, то да, у меня таких нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, клар сказал:

Макс , а когда куропатка была трудовой?  Омобенно  если знаешь где она живёт.

Олежек,каждый охотник желает знать где сидит куропатка......:yes:,но ни каждый находит ее там где она сидит.:secret2:

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Если Кирилл Вы про эту легавую, то да, у меня таких нет)

У вас никаких нет) но рассуждать о том как собака должна работать птицу вы мастак...а вот как появится, я посмотрю как она будет работать) 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

А если бы было надо, и она подвела? 

Тогда вопросов бы и не было ☺️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

У вас никаких нет) но рассуждать о том как собака должна работать птицу вы мастак...а вот как появится, я посмотрю как она будет работать) 

 У Вас, в моем понимании то же никакая легавая. А мою, Вы вряд ли увидите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

 У Вас, в моем понимании то же никакая легавая. А мою, Вы вряд ли увидите

Не спорю...собака у меня не феномен. Но охотиться с ней у меня проблем нет...да бывают толчки стай...но это все от недостатка опыта...сегодня стая была отработана шикарно...был без ружья и позволил себе постоять, посмотреть как собака стоит по ним..выкурить сигаретку и только потом послать находясь на расстоянии 35 метров от неё  и тут же по команде собака подняла из на крыло....

 

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

А мою, Вы вряд ли увидите

Прятать будете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Прятать будете?

Нет, я просто видео не снимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Но охотиться с ней у меня проблем нет...

И без собаки проблем с охотой может и не быть. Вопрос же о породной легавой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Не спорю...собака у меня не феномен. Но охотиться с ней у меня проблем нет...да бывают толчки стай...но это все от недостатка опыта...сегодня стая была отработана шикарно...был без ружья и позволил себе постоять, посмотреть как собака стоит по ним..выкурить сигаретку и только потом послать находясь на расстоянии 35 метров от неё  и тут же по команде собака подняла из на крыло....

 

Прятать будете?

 

Ачуметь))А почему не с 50 метров?)А потом это -" кобель второй день птицу толкает..."

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вообще и в машине посидеть. Сама пусть находит, поднимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Ачуметь))А почему не с 50 метров?)А потом это -" кобель второй день птицу толкает..."

Такая сложилась ситуация?‍♂️)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...