Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Bob сказал:

Колин бретон - за 80 дупелей за сезон - не считая коростелок и прочей требухи - реальный пес охоты в его возрасте...........на следующий сезон будет больше....а больше не видел и не знаю - кроме дратов Сухарева ,Максимиа  и Игоря Белоконя ....чебоксарских ребят в расчет не беру - у них угодья в разы богаче.

Все равно по добычливости оценивать только собак нельзя... можно оценить тандем собака-охотник....тут все просто...

кто-то раз-два в неделю бывает на охоте, а имеет при этом сильную собаку, а кто-то каждый день, имея среднюю собаку....кто из них добычливые будет? У кого собака лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну хз...каждому своё... птица взлетела до подхода ведущего...стрелять ее далеко было...да и не стрелял никто...где тут охота...

 

И что, что птица взлетела до подхода к жопе собаки? 

Я фокусировался на собаке, Коля остался немного за кадром. 

Ты не увидел упавшую птичку? , я даже замедлил взлёт и падение))) 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Макс мне не гони ! ......где Гектор и где твой сеттер и курц и кто и как стрелял и сколько взяли ........не надо!

Серёга, не тупи. Я описал тебе день охоты. 

Были и другие. 

И я знаю Гектора получше тебя, уж поверь. С 8ми месяцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

И что, что птица взлетела до подхода к жопе собаки? 

Я фокусировался на собаке, Коля остался немного за кадром. 

Ты не увидел упавшую птичку? , я даже замедлил взлёт и падение))) 

Сейчас увидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Все равно по добычливости оценивать только собак нельзя... можно оценить тандем собака-охотник....тут все просто...

кто-то раз-два в неделю бывает на охоте, а имеет при этом сильную собаку, а кто-то каждый день, имея среднюю собаку....кто из них добычливые будет? У кого собака лучше...

Не надо никакие тандемы оценивать. Тем более в разных условиях. 

Эффективность равно добычливость, дабавь эффектность и получишь хорошую собаку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Не надо никакие тандемы оценивать. Тем более в разных условиях. 

Эффективность равно добычливость, дабавь эффектность и получишь хорошую собаку. 

О какой добычливости речь если дома сидеть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

О какой добычливости речь если дома сидеть 

Не, ну тут понятно. Мы же про охоты с собаками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Серёга, не тупи. Я описал тебе день охоты. 

Были и другие. 

И я знаю Гектора получше тебя, уж поверь. С 8ми месяцев. 

Я не туплю я знаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не, ну тут понятно. Мы же про охоты с собаками. 

Кто-то из охотников имеет больший опыт, знает больше мест...живет в местах где больше дичи, на охоте бывает чаще...а кто-то наоборот....

все равно собак оценивать нужно не по добычливости...а по рабочим качествам...

если они не идеальны, то охотничьему собаководству  пора бы задуматься о написании и принятии новых правил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Я не туплю я знаю!

Я не знаю, что ты знаешь. Я неплохо знаю Гектора. Это как аргумент. Он в сумме два месяца мной таскался. 

Количество работ Гектора показатель его эффективности. И мне не нужно про его эффективность рассказывать, я знаю что это очень приличная собака, относительно других. 

Мля, я её знаю!!!! ))) что ты мне хочешь количеством доказать? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

все равно собак оценивать нужно не по добычливости...а по рабочим качествам...

 

А что такое рабочие качества, как не эффектность работы, и эффективность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А что такое рабочие качества, как не эффектность работы, и эффективность? 

Именно это и есть...но чтобы оценивать сравнивать, нужно ставить собак в более менее одинаковые условия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Именно это и есть...но чтобы оценивать сравнивать, нужно ставить собак в более менее одинаковые условия...

Сам додумался?)))) 

Режим реальной охоты, хочешь с отстрелом, хочешь без. Всё придумано. Парные пуски, трайлы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я не знаю, что ты знаешь. Я неплохо знаю Гектора. Это как аргумент. Он в сумме два месяца мной таскался. 

Количество работ Гектора показатель его эффективности. И мне не нужно про его эффективность рассказывать, я знаю что это очень приличная собака, относительно других. 

Мля, я её знаю!!!! ))) что ты мне хочешь количеством доказать? 

Я знаю что Гектор после Крыма толкал и гнал , а теперь даже посовов не делает после выстрела .....и теперь это оч. приличная собака и за сезон из под нее Коля взял более 80 дупелей....все твои собаки и собаки которых ты таскал и половины не видели ..........цифра 80 - весомый аргумент ,а впереди еще вальдшнеп ,кура и заяц.Эффективность - факт ,а все остальное - хня!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз, плотно ходили в поисках вальдшнепа с Гектором, не нашли.

20200913_155600-min.thumb.jpg.01fd4f242aa1166a0212fd1a1d51bd2f.jpg

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Я знаю что Гектор после Крыма толкал и гнал , а теперь даже посовов не делает после выстрела .....и теперь это оч. приличная собака и за сезон из под нее Коля взял более 80 дупелей....

Давай так. Гектор толкал и гнал долго, перманентно. Месяц очень небольшой срок, для того чтобы это нивелировать. Причём там ещё и некоторое время нужно на адаптацию собаки. Коля вроде читает, если не ошибаюсь, потом ушло ещё месяца два на шлифовку толчков и гоньбы. Но, я вообще гоньбу не оставливал кстати. И мы про это говорили. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

все твои собаки и собаки которых ты таскал и половины не видели ..........цифра 80 - весомый аргумент ,а впереди еще вальдшнеп ,кура и заяц.Эффективность - факт ,а все остальное - хня!!

Не пи@ди.

Ну откуда ты знаешь, сколько птицы мои собаки видели? 

Серег, извини, но ты начал походить на Глашу. 

Повторю вопрос, че тебя заело? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

20200913_170317-min.thumb.jpg.9a132ebd0a8c5ad48668e27388041aa2.jpg20200913_155712-min.thumb.jpg.c2016a0e7a8dac84e500e0832a3e4a15.jpg20200913_160450-min.thumb.jpg.95d0e37389847c0d03fa087da2e3db6a.jpg

Не те места))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

20200913_170317-min.thumb.jpg.9a132ebd0a8c5ad48668e27388041aa2.jpg20200913_155712-min.thumb.jpg.c2016a0e7a8dac84e500e0832a3e4a15.jpg20200913_160450-min.thumb.jpg.95d0e37389847c0d03fa087da2e3db6a.jpg

У меня прям такие же перелески есть недалеко...тоже чтоли сходить поискать? Ты с бипером  ходишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Ну хз...каждому своё... птица взлетела до подхода ведущего...стрелять ее далеко было...да и не стрелял никто...где тут охота...

 

Не дошел до стойки метров 5 не больше, птица упала не дальше 20 метров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Не дошел до стойки метров 5 не больше, птица упала не дальше 20 метров)

Нормально там было, я снимал Гектора, ты в кадр не попал. В принципе мне стрелок пох был, мне была важна собака))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

У меня прям такие же перелески есть недалеко...тоже чтоли сходить поискать? Ты с бипером  ходишь?

Альфа 100 тт15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Альфа 100 тт15

?посмотрел ценник в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

?посмотрел ценник в инете

))) 

Но это вещь. 

Тут одна контора распродавала такие, ценник был типа 30 р. Разорились из за пандемии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...