Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Glasha сказал:

Да какая разница, если у тебя никаких нет?    Только сказки,  сказки, сказки...

"В первое поле Райта я взял 70 вальдшнепов." - ты такое лохам рассказывай, которых дурачишь...   Что с твоим опытом хотя бы  5 - 7  и то сомневаюсь...

Самое интересное, на той же ганзе, ты тележил про то, какой ты Вальдшнепятник. Но, ни фото с птичкой, ни видео работ не было. Но лохи тебе верили. Тот же Боб до определённого момента. Хотя он не лох))) Но верил. Думал, что ты что представляешь из себя как охотник))) Реально смешно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнепа ноль пробил три места........товарищ из Талдома приехал -вальдшнепа ноль ,у Антона Потапова 1-2 за выход - печально и непонятно...на обратной дороге заехал на поле

охота 022.jpg

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

Вальдшнепа ноль пробил три места........товарищ из Талдома приехал -вальдшнепа ноль ,у Антона Потапова 1-2 за выход - печально и непонятно...на обратной дороге заехал на поле

охота 022.jpg

Мне тоже было непонятно, до позавчера. Если есть на примете ельник или сосновник, смотри там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Мне тоже было непонятно, до позавчера. Если есть на примете ельник или сосновник, смотри там. 

Ну да лошок с дратхааром с 6 до 9.30 ура собаку свою  по ебеням убивал - поля с подростом  ,карандашник  ,осинник - по вдоль ручья ,сосны ,елки и даже в большой лес с дури слазил ,но вали - НОЛЬ.............и везде - с какими легашатниками  общаюсь - ноль или единицы..............а у тебя есть - не верю!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Bob сказал:

а у тебя есть - не верю!!!!!!!!!!!!

Твоё дело. 

У меня тоже нет ни в карандашнике, ни в заросшем поле, ни в осинниках, а их много.... Сидит только в ельнике. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Твоё дело. 

У меня тоже нет ни в карандашнике, ни в заросшем поле, ни в осинниках, а их много.... Сидит только в ельнике. 

Ну да -прошел по твоей рекомендации ,но там - ноль!!!!............может собака не той системы или еще что ,но ноль...ты фото битого выставь и я своего драта на осину определю махом и сеттера себе возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Ну да -прошел по твоей рекомендации ,но там - ноль!!!!............может собака не той системы или еще что ,но ноль...ты фото битого выставь и я своего драта на осину определю махом и сеттера себе возьму.

Я не знаю где ты ходил))) Ты бы хоть фото места для начала выставил бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой плотный сосново-ельник. Там трава практически не растёт под ним, только ковёр из иголок, и земля сырая. Вальдшнепу там комфортно. Я думаю, что проблема в этом году именно в вымахавшей траве. Ну и суши конечно ранее. 

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/14484883_292282477824079_2419182689514447726_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=8024bb&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_ohc=HAVkAAviyVAAX_hEWxy&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&tp=14&oh=6ae1984232cd072e8309a707833dffa4&oe=5F821506

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я не знаю где ты ходил))) Ты бы хоть фото места для начала выставил бы. 

Макс ,ты реально попутал ? ..или за голимого лоха меня держишь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Макс ,ты реально попутал ? ..или за голимого лоха меня держишь ?

По моему попутал что то ты. Ты реально думаешь, что я вру? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

По моему попутал что то ты. Ты реально думаешь, что я вру? 

Думаю ! ..я бы не думал ,но факты - вещь упрямая ...если вали нет ни у меня ,ни в ПП ,ни в ОЗ ,ни в Ногинске ,ни в Воскресенске , ни у Миши Юдина ,ни в Талдоме и крохи в в Чувашии ,а у тебя есть ................то я  думаю ..........и фоток и видео у тебя нет.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

ни в Воскресенске 

Ну, за Воскресенск то не трынди, я под Воскресенском же, и ты это знаешь))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птица действительно сидит очень локально, и в местах, которые я описАл. То есть плотный ельник, с ковром из иголок, практически без травы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такие охоты.

изображение_viber_2020-09-12_19-07-07.jpg

изображение_viber_2020-09-13_18-36-13.jpg

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bob сказал:

ни у Миши Юдина

Одного сегодня толкнул пёса. Сам видел. Но, правда, за 2 часа ничего не нашли больше. Впрочем, мы с псом не показатель, у нас это только 2-й сезон - мы ещё школяры. Кстати, этот единственный сидел в небольшом ельничке. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет фото,значит нет трофея! ИМХО.

Разве трудно фото выложить вместо того чтобы на 3 страницы ругаться?:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофеев не было, я же писал, что из пяти работ сеттера и пойнтера ни разу стрелять не получилось. Выкладывать нечего. Вчера Курц толкнул.

Речь то о том, где сейчас искать вальдшнепа. Я описал. Потом все наверняка придёт к норме, но, сейчас его искать в обычных местах бессмысленно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и добавлю. Здесь есть очень большие площади так называемых посадок сосновых. Много на песке. Но, на песке вальдшнепа не будет, понятно почему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Кстати, этот единственный сидел в небольшом ельничке. 

Про что я и писал изначально. Для меня вообще был нонсенс, что за много выходов с разными собаками в обычных местах было всего 3 работы сеттера))) Это вообще ни о чем. Травища вымахала, думаю причина в этом. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Про что я и писал изначально.

Я просто написал, как оно было и всё)) Не для того, чтобы кого-то поддержать. Сидел бы он в осиннике, в овраге, так и написал бы. Ельником это место можно назвать с большим натягом, совсем небольшое скопление небольших (2-3 метра) ёлочек, общей площадью с сотку. Трава там кстати была приличная.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Про что я и писал изначально. Для меня вообще был нонсенс, что за много выходов с разными собаками в обычных местах было всего 3 работы сеттера))) Это вообще ни о чем. Травища вымахала, думаю причина в этом. 

С такой погодой нас скоро трава поглотит!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все выходные в кровати????.

39 температура держится....на

На больничном по-любому 2 недели будут держать... жду пока чутка попустит и пойду в поля с собакой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А я все выходные в кровати????.

39 температура держится....на

На больничном по-любому 2 недели будут держать... жду пока чутка попустит и пойду в поля с собакой...

Ты это там,давай лечись! Успеешь ещё в поля,а здоровье важнее!:drinks:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Я просто написал, как оно было и всё)) Не для того, чтобы кого-то поддержать. Сидел бы он в осиннике, в овраге, так и написал бы. Ельником это место можно назвать с большим натягом, совсем небольшое скопление небольших (2-3 метра) ёлочек, общей площадью с сотку. Трава там кстати была приличная.

Не в этом дело. Трава в ельничке, и трава на опушках или берязниках разная по плотности. Плюс, даже после дождей земля в ельничке под иголка и более сырая. Я завтра сделаю фото где здесь конкретно локализуется вальдшнеп. Если получится, то и видео. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

С такой погодой нас скоро трава поглотит!:biggrin:

Уже. Я вчера обратно через заросшее поле шёл с курцем, ели ноги доволок до дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...