Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Bob сказал:

 

Тогда куда твой друг на фото стреляет?

Это фото 2016 года в этих же местах. Сегодня ничего снять не получилось. 

Завтра сеттер будет отдыхать, пойду с курцем. Попытаюсь снять для тебя лично вальдшнепа))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Завтра сеттер будет отдыхать, пойду с курцем. Попытаюсь снять для тебя лично вальдшнепа))) 

Который год сказки рассказываешь и ни одного видео с работой легавой нет.

Как должна работать легавая можешь посмотреть на видео,  выложенном Андреем.  Тебе такое не по зубам.  Нет у тебя рабочей легавой и не было.

Ждем завтра  новых сказок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Который год сказки рассказываешь и ни одного видео с работой легавой нет.

Как должна работать легавая можешь посмотреть на видео,  выложенном Андреем.  Тебе такое не по зубам.  Нет у тебя рабочей легавой и не было.

Ждем завтра  новых сказок.

Только видео это не Андрея, а Анатолия Можаева. 

Моих видео вагон в мордокниге, и на ютубе. Твое мнение не интересно. Ты нулище в охоте с легавой, тем более островной. Тем более, в наших сложных условиях, по вальдшнепу. Кури бамбук))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Glasha сказал:

Который год сказки рассказываешь и ни одного видео с работой легавой нет.

Как должна работать легавая можешь посмотреть на видео,  выложенном Андреем.  Тебе такое не по зубам.  Нет у тебя рабочей легавой и не было.

Ждем завтра  новых сказок.

Из сказок прошлого года, собаке 16 месяцев))) 

https://youtu.be/1j5fyYGwYfk

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сказок много)) 

https://youtu.be/hOKbyynZSJU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Maxim1967 сказал:
46 минут назад, Glasha сказал:

Который год сказки рассказываешь и ни одного видео с работой легавой нет.

Как должна работать легавая можешь посмотреть на видео,  выложенном Андреем.  Тебе такое не по зубам.  Нет у тебя рабочей легавой и не было.

Ждем завтра  новых сказок.

Из сказок прошлого года, собаке 16 месяцев))) 

https://youtu.be/1j5fyYGwYfk

Если разницу не видишь, то только посочувствовать могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Если разницу не видишь, то только посочувствовать могу...

Да мне пофигу твои сказки про подводку. Вернее, выбивание. Она вообще противоречит сути пойнтера. Или сеттера, неважно. Она тут не нужна. Более того, стрелок на видео Можаева, при отличной работе собаки, даже если были бы патроны в стволах-промазал бы. Объяснить почему? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Господа легашатники, я  и Максим 71 практикуем - (для тех кто капает собак "Барс Форте") перед выходом в места где присутствует клещ применять спрей "Барс Форте" - прямо перед выходом- слегка опрыскать  на брюхо ,в паха ,на лапы, грудь и подмышки - проливать не надо ,а как на себя от комаров этого хватает на два выхода...эффект присутствует - сегодня не снял ни одного клеща ...........и семь сезонов без пирика - ттт.............пусть ваши собы будут здоровы!!

Клеща дохрена, с сеттера снимаю немерено. Но, спрей барс такой вонючий, я брызгал потому как стремно за шерстяную собаку, клещ как притягивается к ней, но за обоняние опасаюсь. Хоть и на улице это делаю. 

Да, и пока очень мелкого клеща много, который плохо прощупывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Отличная работа собаки по вальдшнепу. 

 

Классика...вот для чего нужна подводка у легавой...стрелок расположился в удобном секторе стрельбы, оттуда мог и послать собаку...если бы это был хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Классика...вот для чего нужна подводка у легавой...стрелок расположился в удобном секторе стрельбы, оттуда мог и послать собаку...если бы это был хозяин.

Стрелок Не расположился в удобном месте для стрельбы. Ты глашины сказки не слушай, у него такой же опыт, как и у тебя. 

Самое удобное, это угонная птица. Либо свечкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Стрелок Не расположился в удобном месте для стрельбы. Ты глашины сказки не слушай, у него такой же опыт, как и у тебя. 

Самое удобное, это угонная птица. Либо свечкой. 

А че мне Глаша..я своими мозгами думать умею...

все что летит слева-направо или справа-налево для меня легкая мишень...притом в таком широком секторе стрельбы...

а там на видео пока к собаке подходил бы по кустам, вальдшнеп бы и взлетел от шума шагов...и пришлось бы стрелять из-за кустов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А че мне Глаша..я своими мозгами думать умею...

все что летит слева-направо или справа-налево для меня легкая мишень...притом в таком широком секторе стрельбы...

а там на видео пока к собаке подходил бы по кустам, вальдшнеп бы и взлетел от шума шагов...и пришлось бы стрелять из-за кустов

Куя сё, ты при случае покажи, как ты валишь бокового вальдшнепа. Ну чтобы не голословно. Я могу. Причём, с Тоз34, с чок/получок, при ближнем выстреле. Но, где то повезло, кустов справа не было. Но, и промахов много было конечно. Очень. Поэтому и улыбаюсь с вас, профи))) 

https://youtu.be/077cr0HOmbQ

Так то я неплохо стреляю, но прекрасно понимаю разницу в попадании по угонной цели, либо которая взлетает свечкой, причём если свечкой - это замедленно, потому что у цели есть затруднения с взлетом и уходом. А ты этого не понимаешь. Из за недостатка опыты в охоте. Это не упрёк, просто констатация факта. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Куя сё, ты при случае покажи, как ты валишь бокового вальдшнепа. Ну чтобы не голословно. Я могу. Причём, с Тоз34, с чок/получок, при ближнем выстреле. Но, где то повезло, кустов справа не было. Но, и промахов много было конечно. Очень. Поэтому и улыбаюсь с вас, профи))) 

https://youtu.be/077cr0HOmbQ

Так то я неплохо стреляю, но прекрасно понимаю разницу в попадании по угонной цели, либо которая взлетает свечкой, причём если свечкой - это замедленно, потому что у цели есть затруднения с взлетом и уходом. А ты этого не понимаешь. Из за недостатка опыты в охоте. Это не упрёк, просто констатация факта. 

В охоте с легавой опыта совсем мало...и по вальдшнепу я  из под собаки не стрелял...

но синхронные дуплеты попадаю не плохо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимал в свое время ненужности, и неумности попыток заставить собаку типа подводить, а по сути выбить птицу. Хорошая собака чувствует границу, и попытка заставить её подвести, это ломать у собаки стойку имхо. 

https://youtu.be/V8pJLAjG71A

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

В охоте с легавой опыта совсем мало...и по вальдшнепу я  из под собаки не стрелял...

но синхронные дуплеты попадаю не плохо...

 

Ну, я предполагал, что по Тарелкам. Не аргумент. И утки не аргумент. Мы про другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

В охоте с легавой опыта совсем мало...и по вальдшнепу я  из под собаки не стрелял...

 

 

Так кстати, у Глаши такая же беда))) В том смысле только, что у него опыта тоже нет))) А ты хоть дуплеты раскладывал))) 

Как и писал ранее, организую охоты на вальдшнепа. Птица есть. Будет желание, звони. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Не понимал в свое время ненужности, и неумности попыток заставить собаку типа подводить, а по сути выбить птицу. Хорошая собака чувствует границу, и попытка заставить её подвести, это ломать у собаки стойку имхо. 

https://youtu.be/V8pJLAjG71A

 

Непонимание - твое обычное состояние.  Во всем...     Повторяешь бред за манагерами, ничего не смыслящими не только в охоте, но и в легавых вообще.

Сто лет собак в России  разводили, для которых подводка была обязательной,  без ущерба для стойки. Нет, надо ВСЕ отечественное оболгать ради нескольких серебренников (думаю по 30 никому не дали, много для них).   Ничего кроме  вранья, вот и не интересны они  НИКОМУ из легашатников.   Очередная попытка втянуть в спорт теперь в Ростове тоже провалилась.  Нет желающих показывать собак  Шагинову и Мацокину и это закономерно.

Не тебе рассуждать о хороших собаках: не видел ты их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

 

Не тебе рассуждать о хороших собаках: не видел ты их...

Я и сегодня на охоте двух неплохих островных легавых видел))) Свою то вообще каждый день вижу, на охоте. Ну, завтра уже отдохнёт, хватит. У тебя этого нет. Как ты про это рассуждаешь? Чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

 

Сто лет собак в России  разводили, для которых подводка была обязательной,  без ущерба для стойки. Нет, надо ВСЕ отечественное оболгать

Не звизди, ты ничего не знаешь про то, как легавых разводили. Вернее для чего, и когда. В совке не было разведения. И вопрос подводки тут вообще по боку. Кухонное размножение. Но это не разведение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с курцем ходил по лайту, подустал, был один вальдшнеп, но нормальной работы не было, поэтому и видео нет. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сегодня с курцем ходил по лайту, подумал, был один вальдшнеп, но нормальной работы не было, поэтому и видео нет. 

Это как?  Вальдшнеп был ,а работы не было..........Вот у меня сегодня была шикарная работа и Колька тому свидетель...........видео тоже нет ,но птичка есть

охота 035.jpg

  • Круто! 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Maxim1967 сказал:

 

Завтра сеттер будет отдыхать, пойду с курцем. Попытаюсь снять для тебя лично вальдшнепа))) 

 

Только что, Maxim1967 сказал:

Сегодня с курцем ходил по лайту, подумал, был один вальдшнеп, но нормальной работы не было, поэтому и видео нет. 

Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах.......

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Максим71 сказал:

 

Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах.......

Там, написано-попытаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Bob сказал:

Это как?  Вальдшнеп был ,а работы не было..........Вот у меня сегодня была шикарная работа и Колька тому свидетель...........видео тоже нет ,но птичка есть

охота 035.jpg

Так то я наверняка знаю, что многие из под лаптя стреляют. И фото выкладывают. Для тебя это новость?

Это так. Толкнул. У тебя такого не было? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...