Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

?посмотрел ценник в инете

Покупал почти в 2 раза дешевле,чем сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Покупал почти в 2 раза дешевле,чем сейчас.

А че он делает то??? За что такие цены? Ну ладно бипер, ну местоположение показывает...мне проще на собаку айфон старый прилепить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А че он делает то??? За что такие цены? Ну ладно бипер, ну местоположение показывает...мне проще на собаку айфон старый прилепить???

Все и даже больше, бипер рядом не стоял даже близко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

А че он делает то??? За что такие цены? Ну ладно бипер, ну местоположение показывает...мне проще на собаку айфон старый прилепить???

Ты попробуй для начала))) это реальная вещь. 

Бипер не показывает местоположение, это хорошо если ты его слышишь. Сегодня ветер был сильный, и я за 100 метров примерно собаку на стойке с Догтра не слышал. Повезло, что пошёл примерно правильно. А альфа тебе покажет, в каком направлении и за сколько метров стоит собака. 

Плюс трек собаки можно посмотреть, да много всего. 

Изменено пользователем Maxim1967
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Не те места))) 

Могу приехать в те ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niakis сказал:

Могу приехать в те ))

Давай, не вопрос

Я и баню организую, время с пользой проведём))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Эффективность равно добычливость, дабавь эффектность и получишь хорошую собаку. 

Как всегда сильно...   и бездумно.

Здесь человек писал, что пришел в поле и на ОДНОМ га  поднял больше 50 дупелей  и настрелял положенных 10  шт меньше, чем за час. Говорить здесь   об эффективности / качестве работы его собаки как мин  глупо...  Достаточно просто прикинуть, что если на гектаре разместить 50 птиц, то расстояние между ними будет меньше 20 м.  Собака здесь зачем?

Оценивать рабочие качества легавой надо на поле, где птицы  очень мало, остальное  -  обман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Как всегда сильно...   и бездумно.

Здесь человек писал, что пришел в поле и на ОДНОМ га  поднял больше 50 дупелей  и настрелял положенных 10  шт меньше, чем за час. Говорить здесь   об эффективности / качестве работы его собаки как мин  глупо...  Достаточно просто прикинуть, что если на гектаре разместить 50 птиц, то расстояние между ними будет меньше 20 м.  Собака здесь зачем?

Оценивать рабочие качества легавой надо на поле, где птицы  очень мало, остальное  -  обман.

Заметьте он написал только один раз и то на открытие, когда птицы дуром, а теперь мало кто пишет про дупеля и выкладывает его в сентябре, ибо его мало и он рассредоточен и там не один га потребуется,  чтоб хотя бы одного найти, так как остатки пролетного садятся там, где их иногда и не ожидаешь,)А так Вы правы если между дупелями меньше 20 метров, там собака не нужна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Как всегда сильно...   и бездумно.

Здесь человек писал, что пришел в поле и на ОДНОМ га  поднял больше 50 дупелей  и настрелял положенных 10  шт меньше, чем за час. Говорить здесь   об эффективности / качестве работы его собаки как мин  глупо...  Достаточно просто прикинуть, что если на гектаре разместить 50 птиц, то расстояние между ними будет меньше 20 м.  Собака здесь зачем?

Оценивать рабочие качества легавой надо на поле, где птицы  очень мало, остальное  -  обман.

Я ничего не писал про количество, это может быть и одна птица. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

это может быть и одна птица. 

Тогда это реальный треш! 50 раз по заведомо небегущей ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ОлегОс сказал:

Тогда это реальный треш! 50 раз по заведомо небегущей ....

Не понял, при чем тут 50 раз по заведомо небегущей? 

Ааааа, ты про состязания

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после 3-х дней коматоза....меня чуть попустило...температура спала...и я Пообещав  супруге, что «просто погуляю с собакой, просто по тропинкам, даже не вспотею», взял ружьё и ринулся в бой...

 

лукавить не буду толи два спора, толи толчка (не увидел в высокой траве) и мимо меня дважды пролетает коростель и улетает без выстрела....после чего опиздюленный кобель наконец-то выдаёт правильную работу...Досадно...а мог взять трёх...

32bbb24dc175.jpg

П.с.  Очень нравится отношение Фреда к дичи...после того как она падает, он находит ее, подаёт в руки и напрочь, как по щелчку теряет к ней всякий интерес...на фото она лежит у него на запах...а он даже не заинтересован...джет лишь команды отправляющей в поиск 

всегда боялся, что у нас могут быть проблемы с подачей дичи, по причине того, что мои родственники в мое отсутствие играли с ним в перетягивания когда он был щенком...это закрепилось...но оказалось что только с игрушками...

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kurzhaar сказал:

Ничего плохого про дратхааров не говорю...хорошая порода....

блин ну ведь тут первым делом нужно понимать.... «мы слишком мало зарабатываем, чтобы позволить себе продешевить» 

это ведь минимум на 10 лет...даже дольше порой чем машина....тут надо один раз вложиться и 10 лет кайфовать

Кирилл,я охочусь с дратом ...,но с удовольствием и регулярно  смотрю за работай отличных гордонов своего товарища....И одно другому не помеха. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим71 сказал:

Кирилл,я охочусь с дратом ...,но с удовольствием и регулярно  смотрю за работай отличных гордонов своего товарища....И одно другому не помеха. 

Моему кобелю уже 7...ещё каких-то 3 года и я точно заведу ещё одну собаку...

а я совсем не могу для себя решить...какой породы она будет....

дратхаар? Не хочу жесткошёрстную собаку с бородой в квартиру...постоянно все течёт  с бороды, после полей нужно уделять внимание очистке шерсти от репья?к тому же мне нравится в легавых рельефность мускулатуры играющей на солнце...

курцхаар? Уже был...не было луч повторяться...хочется попробовать что-то ещё...

бретон? Маловат размерами...и внешне впринципи не симпатичен как по мне...

АС....да! Супер...красивый, статный, аристократичный....но я не хочу иметь собаку только для одних охот в поле...нужно и по болоту полазить...и опять же уход за шестью...

Веймар? Слишком мало рабочих кровей.

 

и так всех можно перечислить...

в конце концов я понимаю, что моим требованиям будет отвечать только курц...по этому скорее всего я повторюсь в выборе породы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Блин Макс без обид)))чем ты снимаешь? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

Блин Макс без обид)))чем ты снимаешь? 
 

Поленился сегодня взять нормальную камеру, снимал на телефон. 

Да и мордокниге режет качество. 

Но думаю я развеял сомнения в правдивости моих слов о наличии вальдшнепа, и где его искать. Птицы нормально. 

Изменено пользователем Maxim1967
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, увидел вальдшнепа? Специально для тебя обвел его красным кружочком))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Поленился сегодня взять нормальную камеру, снимал на телефон. 

Да и мордокниге режет качество. 

Но думаю я развеял сомнения в правдивости моих слов о наличии вальдшнепа, и где его искать. Птицы нормально. 

Я на видео птицу не увидел...

но я изначально верил) 

 

п.с. 
зацените коростель какой жирный

829d028f7e7f.jpg

Можно без масла жарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я на видео птицу не увидел...

но я изначально верил) 

 

п.с. 
зацените коростель какой жирный

829d028f7e7f.jpg

Можно без масла жарить

На втором видео даже на телефоне видно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

На втором видео даже на телефоне видно))) 

Я пытался, честно...

да и не заворачивайся...нафиг пытаться кому-то, что-то доказать...достаточно того, что ты сам знаешь...

ты лучше скажи почему не стреляешь? Добыча, не требует доказательств

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

 

ты лучше скажи почему не стреляешь? Добыча, не требует доказательств

Ружье поломалось.... 

И тут такое дело, работа собаки требует доказательств. Настрелять то по разному можно. 

Сегодня товарищ не смог подъехать, завтра будем стрелять, надеюсь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я давно обратил внимание, возбуждают сильно именно фотки с мясом, а видео работы собак значительно меньше. То есть, морозилка Впечатляет значительно сильнее. И это про легавых. 

Очень хорошо, когда собака работает качественно, и стрелок берет все что собака отработала. Но, при всем этом за выход может быть только одна работа, но хорошая. То есть имхо количество конечно это не показатель качества собаки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...