Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, я давно обратил внимание, возбуждают сильно именно фотки с мясом, а видео работы собак значительно меньше. То есть, морозилка Впечатляет значительно сильнее. И это про легавых. 

Очень хорошо, когда собака работает качественно, и стрелок берет все что собака отработала. Но, при всем этом за выход может быть только одна работа, но хорошая. То есть имхо количество конечно это не показатель качества собаки. 

 

Тут возбуждать может только одно...правильно добытая дичь... а степень возбуждения зависит уже от количества правильно добытой дичи...

мне нравится видео работ))но только весной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Kurzhaar сказал:

 

да и не заворачивайся...нафиг пытаться кому-то, что-то доказать...достаточно того, что ты сам знаешь...

 

В данном конкретном случае недостаточно))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Тут возбуждать может только одно...правильно добытая дичь... а степень возбуждения зависит уже от количества правильно добытой дичи...

мне нравится видео работ))но только весной?

А какая разница, осень или весна? Более того, весенняя птица ведет себя по другому. Отмаза, что на охоте мне некогда снимать не катит. Есть те-же налобные Гоу про, китайские подделки недорогие. Мне правда надоело ими снимать, вон две лежат))) 

Но, если лечишь за правильность, покажи. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Мне правда надоело ими снимать, вон две лежат))) 

Но, если лечишь за правильность, покажи. 

У меня и го про с креплением на голову и телефон 4 к снимает...и видео правильных работ со стойкой достаточно...

но есть одно но...когда я залезаю в эту траву по грудь...пройдя 100 метров...мне уже пое*ать и на го про и на телефон и на то чтобы что-то заснять...со лба ху*рит пот, погон ружья цепляется за траву...я стараюсь монотонно не торопясь продвигаться дальше, ловя себя на мысли, чтобы не послать это все к *уям)))...не комфортные условия для съемок короче)...скажу честно...

Если бы у меня тут лужайки бы были и дупеля полно...я бы постоянно снимал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

У меня и го про с креплением на голову и телефон 4 к снимает...и видео правильных работ со стойкой достаточно...

но есть одно но...когда я залезаю в эту траву по грудь...пройдя 100 метров...мне уже пое*ать и на го про и на телефон и на то чтобы что-то заснять...со лба ху*рит пот, погон ружья цепляется за траву...я стараюсь монотонно не торопясь продвигаться дальше, ловя себя на мысли, чтобы не послать это все к *уям)))...не комфортные условия для съемок короче)...скажу честно...

Если бы у меня тут лужайки бы были и дупеля полно...я бы постоянно снимал 

Ну, скорее это некомфортные условия для охоты, а не для съёмок)) Вон, даже по вальдшнепу у меня относительно комфортно ходить получается. На хер ты лезешь туда, где даже ходить проблемно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, скорее это некомфортные условия для охоты, а не для съёмок)) Вон, даже по вальдшнепу у меня относительно комфортно ходить получается. На хер ты лезешь туда, где даже ходить проблемно? 

Других условий у меня тут нет...а птица только в таких условиях присутствует... тут либо поле для гольфа...либо бурьяны...среднего не дано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Других условий у меня тут нет...а птица только в таких условиях присутствует... тут либо поле для гольфа...либо бурьяны...среднего не дано...

Да ну. Условия не ограничиваются тем, что рядом. Съезди куда нибудь подальше. Тем более, что у тебя сейчас не запланированный отпуск, как понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Хоть убей не понимаю.....зачем с сеттером которого ты позиционируешь как "реального","трайлового" с поиском в сотни метров,лазить в кустах, где не видно не себя ни собаку?НЕ лучше бы пойти в поле , поискать куропаток или в городе Ростове блеснуть среди равных......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да ну. Условия не ограничиваются тем, что рядом. Съезди куда нибудь подальше. Тем более, что у тебя сейчас не запланированный отпуск, как понимаю. 

Ехать подальше, означает все равно посвятить день изучению угодий, приобретению путевки...отпуск до четверга...не такой уж и большой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Максим71 сказал:

Хоть убей не понимаю.....зачем с сеттером которого ты позиционируешь как "реального","трайлового" с поиском в сотни метров,лазить в кустах, где не видно не себя ни собаку?НЕ лучше бы пойти в поле , поискать куропаток или в городе Ростове блеснуть среди равных......

ИМХО охота на вальдшнепа высшая. И потом, на стойке ты собаку видишь? Вальдшнепа на земле видно? Могу в программе увеличить и скрин сделать. 

Чего тебе тут не видно? 

И при чем тут Ростов и блеснуть? Это заявлялась охотничья практика, по перепелу. Мне неинтересно. 

П. С. 

Я не брожу по некоси с сеттером в поисках коростеля.в гробу я это видал. А вот по вальдшнепу, в тех местах где он предположительно есть хожу. Почему, вроде объяснил. 

И, по моим ощущениям и наблюдениям, пойнтер и сеттер высшие собаки в охоте на вальдшнепа. Ну, при наличии кровей разумеется. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про поиск. Ходит он немного шире, чем 100 метров.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ехать подальше, означает все равно посвятить день изучению угодий, приобретению путевки...отпуск до четверга...не такой уж и большой)

А по другому не бывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Glasha сказал:

ценивать рабочие качества легавой надо на поле, где птицы  очень мало

На току? Сори, не удержался)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

На току? Сори, не удержался)

А где ещё билеты получать?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

На току? Сори, не удержался)

Нет...зачем... можно же просто посмотреть кто дальше бегает...а потом ножкой топнуть и птичка взлетит...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Нет...зачем... можно же просто посмотреть кто дальше бегает...а потом ножкой топнуть и птичка взлетит...

Дуракам можно и так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

при чем тут Ростов и блеснуть? Это заявлялась охотничья практика, по перепелу. Мне неинтересно. 

Как блестеть по перепелу у вдпатроля  спроси, он  в этом блеске спец...

И при чем здесь твой интерес, если ты ВЕЗДЕ   персона нон грата7  Память у тебя короткая...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я не брожу по некоси с сеттером в поисках коростеля.в гробу я это видал. А вот по вальдшнепу, в тех местах где он предположительно есть хожу. Почему, вроде объяснил. 

Так у меня не сеттер...а с курцами у тебя пол  ютюб канала в видео ебеней...ты там также собак натаскивать успевал...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Как блестеть по перепелу у вдпатроля  спроси, он  в этом блеске спец...

И при чем здесь твой интерес, если ты ВЕЗДЕ   персона нон грата7  Память у тебя короткая...

 

Ну, ботан, не везде... И для тех, кто меня знает я не изменился. 

А ты живёшь слухами. 

Так это, вальдшнепа увидел, или увеличить для слепого Базилио?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Так у меня не сеттер...а с курцами у тебя пол  ютюб канала в видео ебеней...ты там также собак натаскивать успевал...

Тут такая история, время ограничено, а птица собакам нужна. Поэтому и даёшь собакам птицу там, где она есть. 

Но уже в прошлом году я накручивал более 100 км в день, чтобы дать собакам вместе с птицей и лучшие условия. Спасибо кстати Коле Niakis за наводки на поля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kurzhaar сказал:

Нет...зачем... можно же просто посмотреть кто дальше бегает...а потом ножкой топнуть и птичка взлетит...

Ты бы хоть посмотрел бы на поиск приличных собак, прежде чем писать про кто дальше бегает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

. Чего тебе тут не видно? . 

да ,не парься , мне все видно...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Glasha сказал:

Как блестеть по перепелу у вдпатроля  спроси, он  в этом блеске спец...

 

Где выставлять собак его личное дело. Но, он то блеснул по крайней мере, а ты только желчью брызжешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Кстати, я давно обратил внимание, возбуждают сильно именно фотки с мясом, а видео работы собак значительно меньше. То есть, морозилка Впечатляет значительно сильнее. И это про легавых. 

Очень хорошо, когда собака работает качественно, и стрелок берет все что собака отработала. Но, при всем этом за выход может быть только одна работа, но хорошая. То есть имхо количество конечно это не показатель качества собаки. 

 

Да ну нах ....сегодня две работы - в тех местах где этой дичи не должно быть априори......мы искали вальдшнепа до темноты  ,которого нет ,но две работы были и вот они....да был еще зайчик , но он закрыт - еще две недели...

охота 011.jpg

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Да ну нах ....сегодня две работы - в тех местах где этой дичи не должно быть априори......мы искали вальдшнепа до темноты  ,которого нет ,но две работы были и вот они

охота 011.jpg

Серег, а что ну нах? 

Ты ранее написал, что я вру про вальдшнепа, типа ни у кого собаки не находят, а у меня собака находит. Значит вру. Дружище, позвонить не хочешь?))) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...