Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так то я наверняка знаю, что многие из под лаптя стреляют. И фото выкладывают. Для тебя это новость?

Это так. Толкнул. У тебя такого не было? 

 

Конечно было ..по первому и второму полю - толкал первых найденных - как с добрым утром ,но последующих уже не толкал - после разъяснения политики партии :biggrin:....а сейчас его третье поле и толкать и косячить ему уже нельзя ,а можно только грамотно и красиво работать...........осины то у нас растут практически везде и он это четко знает:blush:................сегодня первая работа - как по книжке с обалденной стойкой и практически без ветра и стрелять комфортно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Конечно было ..по первому и второму полю - толкал первых найденных - как с добрым утром ,но последующих уже не толкал - после разъяснения политики партии :biggrin:....а сейчас его третье поле и толкать и косячить ему уже нельзя ,а можно только грамотно и красиво работать...........осины то у нас растут практически везде и он это четко знает:blush:................сегодня первая работа - как по книжке с обалденной стойкой и практически без ветра и стрелять комфортно......

Ну, мы про вальдшнепа говорили. 

Я понимаю почему сегодня Вальд толкнул. Наверное понимаю. У него это первый вальдшнеп в этом году, а подустал он тоже изрядно. Отсюда и косяк наверное. 

Серег, про вальдшнепа мы с тобой много говорили, и косяки у Вольфа будут, к гадалке не ходи. Подвесить ты его не раз ещё захочешь))) Все собаки косячат, независимо от возраста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, мы про вальдшнепа говорили. 

Я понимаю почему сегодня Вальд толкнул. Наверное понимаю. У него это первый вальдшнеп в этом году, а подустал он тоже изрядно. Отсюда и косяк наверное. 

Серег, про вальдшнепа мы с тобой много говорили, и косяки у Вольфа будут, к гадалке не ходи. Подвесить ты его не раз ещё захочешь))) Все собаки косячат, независимо от возраста. 

Не-е с возрастом - только матереют и не косячат вообще..................3,5 лет - взрослый и матерый кобель - реальный хищник и он уже не косячит ...........ну у дратхааров - так ,а с сеттерами я не в курсе- опыта нет и ни когда не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Не-е с возрастом - только матереют и не косячат вообще..................3,5 лет - взрослый и матерый кобель - реальный хищник и он уже не косячит ...........ну у дратхааров - так ,а с сеттерами я не в курсе- опыта нет и ни когда не будет!

Ну... Это у Глаши не косячат, и отличные, хотя что он под этим понимает совершенно не понятно. 

Косячат все. Количество косяков разное, и причины могут быть разными. Но чудес не бывает. Нужно быть в этом объективным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Ну... Это у Глаши не косячат, и отличные, хотя что он под этим понимает совершенно не понятно. 

Косячат все. Количество косяков разное, и причины могут быть разными. Но чудес не бывает. Нужно быть в этом объективным. 

Ну да - объективным нужно быть во всем ......и если косячит ,то я говорю -косячит ,а если не косячит ,то значит так и есть!..............тут ведь главное для собаки - опыт охот и ни какими шашками - валяшками его не заменить,чем больше охотишься ,тем больше опыт и все косяки стремятся к нолю -100% .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

тут ведь главное для собаки - опыт охот и ни какими шашками - валяшками его не заменить,чем больше охотишься ,тем больше опыт и все косяки стремятся к нолю -100% .

Ну так поэтому и я ушатался, и собаки))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну так поэтому и я ушатался, и собаки))) 

Ну ты же не охотишься и поэтому собаки не прибавляют ,а просто ходить и пугать птичек - и есть  щащки -валяшки!!!ИМХО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Ну ты же не охотишься и поэтому собаки не прибавляют ,а просто ходить и пугать птичек - и есть  щащки -валяшки!!!ИМХО!!

))) Не пытайся меня ущипнуть. Ходить с ружьём не значит охотиться. 

Если что, я и с Райтом ходил БОЛЬШУЮ часть охот без ружья. А охотник он был неплохой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Гектор Коли. Вся шлифовка собаки была без ружья. Коле респект, очень немного таких владельцев. Саня Макаров с Либеровенто Евро. Четыре дупеля только взяли. Ходит в основном с сигнальный, добивается качества. Так что, не надо про мясо))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Тот же Гектор Коли. Вся шлифовка собаки была без ружья. Коле респект, очень немного таких владельцев. Саня Макаров с Либеровенто Евро. Четыре дупеля только взяли. Ходит в основном с сигнальный, добивается качества. Так что, не надо про мясо))) 

Не гони ! После "шлифовки без ружья" была еще охуенная шлифовка с ружьем и я сам это видел и сам из под Гектора стрелял ! Гектор охотником реальным стал - после того как Коля из под него стрелять стал много и  из под правильных работ !

А кто четыре дупеля взял - за хз сколько лет собаки ,то собака у него по жизни будет на охоте -ЩЕНОК и будет отдыхать - супротив охотников , которые кровь знают ,часто видят как птичка падает и убивать  в поле выходят.............а остальное - шашки - валяшки................если на охоте не про мясо ,то про что еще?...может про грибы или про рыбу?

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Не гони ! После "шлифовки без ружья" была еще охуенная шлифовка с ружьем и я сам это видел и сам из под Гектора стрелял ! Гектор охотником реальным стал - после того как Коля из под него стрелять стал много и  из под правильных работ !

А кто четыре дупеля взял - за хз сколько лет собаки ,то собака у него по жизни будет на охоте -ЩЕНОК и будет отдыхать - супротив охотников , которые кровь знают ,часто видят как птичка падает и убивать  в поле выходят.............а остальное - шашки - валяшки................если на охоте не про мясо ,то про что еще?...может про грибы или про рыбу?

 

Не трынди. Мы долго можем пикироваться на тему кто сколько взял. Я взял вальдшнепа больше. Будем спорить? Или считать? 

Я не спорю, что выходят брать птицу на охоте, но это не всегда. Мне лично коробит слово убивать. Оно нормальное, потому что ты стреляешь, но меня в плане охоты коробит. 

Про валяшки и стрельбу. Повторюсь, многие, стреляют из под лаптя, это вроде как охота и мясо. То есть ради чего по твоему на охоту ходят. Всё верно, я ничего не напутал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bob сказал:

Не гони ! После "шлифовки без ружья" была еще охуенная шлифовка с ружьем и я сам это видел и сам из под Гектора стрелял ! Гектор охотником реальным стал - после того как Коля из под него стрелять стал много и  из под правильных работ !

А кто четыре дупеля взял - за хз сколько лет собаки ,то собака у него по жизни будет на охоте -ЩЕНОК и будет отдыхать - супротив охотников , которые кровь знают ,часто видят как птичка падает и убивать  в поле выходят.............а остальное - шашки - валяшки................если на охоте не про мясо ,то про что еще?...может про грибы или про рыбу?

 

Не трынди. Мы долго можем пикироваться на тему кто сколько взял. Я взял вальдшнепа больше. Будем спорить? Или считать? 

Я не спорю, что выходят брать птицу на охоте, но это не всегда. Мне лично коробит слово убивать. Оно нормальное, потому что ты стреляешь, но меня в плане охоты коробит. 

Про валяшки и стрельбу. Повторюсь, многие, стреляют из под лаптя, это вроде как охота и мясо. То есть ради чего по твоему на охоту ходят. Всё верно, я ничего не напутал? 

Бретон Аврора, таскал её весной, вроде как птица взята была по фен шую, собаке чуть больше года. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1160407584344893&id=100011269870548

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Не трынди. Мы долго можем пикироваться на тему кто сколько взял. Я взял вальдшнепа больше. Будем спорить? Или считать? 

Я не спорю, что выходят брать птицу на охоте, но это не всегда. Мне лично коробит слово убивать. Оно нормальное, потому что ты стреляешь, но меня в плане охоты коробит. 

Про валяшки и стрельбу. Повторюсь, многие, стреляют из под лаптя, это вроде как охота и мясо. То есть ради чего по твоему на охоту ходят. Всё верно, я ничего не напутал? 

Я не знаю как стреляют многие - мне не интересно . Ты априори не мог взять вальдшнепов больше меня  и спорить с этим просто смешно. Собака выходит в поле убивать в тандеме со мной и коробит тебя это или нет ,но это правда...........собака не понимает слов - брать или добывать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не трынди. Мы долго можем пикироваться на тему кто сколько взял. Я взял вальдшнепа больше. Будем спорить? Или считать? 

Я не спорю, что выходят брать птицу на охоте, но это не всегда. Мне лично коробит слово убивать. Оно нормальное, потому что ты стреляешь, но меня в плане охоты коробит. 

Про валяшки и стрельбу. Повторюсь, многие, стреляют из под лаптя, это вроде как охота и мясо. То есть ради чего по твоему на охоту ходят. Всё верно, я ничего не напутал? 

Бретон Аврора, таскал её весной, вроде как птица взята была по фен шую, собаке чуть больше года. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1160407584344893&id=100011269870548

Вроде как - ключевое ? .или ты точно знаешь ,что по феншую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Я не знаю как стреляют многие - мне не интересно . Ты априори не мог взять вальдшнепов больше меня  и спорить с этим просто смешно. Собака выходит в поле убивать в тандеме со мной и коробит тебя это или нет ,но это правда...........собака не понимает слов - брать или добывать :biggrin:

Почему априори я не мог взять больше? В первое поле Райта я взял 70 вальдшнепов. Потом было и 80. Потом по разному. Но меньше 50 не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Вроде как - ключевое ? .или ты точно знаешь ,что по феншую?

Я его долго пытал))) Ну, судя по описанию со слов, по фен шую, стойка, подход к стойке, взлёт, и собака на месте. 

То, что на месте не факт что будет потом, но пока порадовало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку никто не останавливал искуственно, но она остановилась сама. Пока по крайней мере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

Почему априори я не мог взять больше? В первое поле Райта я взял 70 вальдшнепов. Потом было и 80. Потом по разному. Но меньше 50 не было. 

Потому что Воля у меня пятый и я плотно охотился со всеми ,правда два ушли рано -копыта ,но - лирика ,а ты охотился с одним Райтом ,а с остальными играешь в шашки - валяшки....вот поэтому и априори!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Почему априори я не мог взять больше? В первое поле Райта я взял 70 вальдшнепов. Потом было и 80. Потом по разному. Но меньше 50 не было. 

Почитал.. хоть стой, хоть падай...    Потом это когда, если ты его в 5 лет загубил?

Как ты охотился, точнее врал про охоту, твой знакомый в красках на Ганзе расписал.  Да и Андрей к тебе на вальдшнепа ездил, тоже не слепой.      Что ты за все время хоть два десятка настрелял и то никогда не поверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bob сказал:

Потому что Воля у меня пятый и я плотно охотился со всеми ,правда два ушли рано -копыта ,но - лирика ,а ты охотился с одним Райтом ,а с остальными играешь в шашки - валяшки....вот поэтому и априори!

))) 

И че, что он пятый? 

Я стрелял из под всех собак, которые у меня были осенью, в сезон охоты. По прикидке, их штук 15 было))) из под которых стрелял. И сейчас две моих. И че? 

П. С. В Крыму стрелял из под собак Олега Осипова, до кучи если что))) 

Какие нахер шашки? Априори *ОЙ*... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Почитал.. хоть стой, хоть падай...    Потом это когда, если ты его в 5 лет загубил?

Как ты охотился, точнее врал про охоту, твой знакомый в красках на Ганзе расписал.  Да и Андрей к тебе на вальдшнепа ездил, тоже не слепой.      Что ты за все время хоть два десятка настрелял и то никогда не поверю.

Лучше действительно, упади и не вставай. 

Что получалось снять, я выкладывал. Но, это малая толика того, что получалось на стрелять. 

Про какого знакомого ты пишешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Maxim1967 сказал:
23 часа назад, Glasha сказал:

 

Не тебе рассуждать о хороших собаках: не видел ты их...

Я и сегодня на охоте двух неплохих островных легавых видел))) Свою то вообще каждый день вижу, на охоте.

Неплохие они в твоем  больном воображении.  Ты же все за сравнение ратуешь. Только как ты можешь сравнивать, если хороших никогда не видел и занимаешься сортировкой дерьма?

Пусть что они неплохие эксперты на состязаниях скажут...  а так обычное вранье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Неплохие они в твоем  больном воображении.  Ты же все за сравнение ратуешь. Только как ты можешь сравнивать, если хороших никогда не видел и занимаешься сортировкой дерьма?

Пусть что они неплохие эксперты на состязаниях скажут...  а так обычное вранье.

Какие эксперты, и на каких состязаниях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Какие эксперты, и на каких состязаниях? 

Да какая разница, если у тебя никаких нет?    Только сказки,  сказки, сказки...

"В первое поле Райта я взял 70 вальдшнепов." - ты такое лохам рассказывай, которых дурачишь...   Что с твоим опытом хотя бы  5 - 7  и то сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Да какая разница, если у тебя никаких нет?    Только сказки,  сказки, сказки...

"В первое поле Райта я взял 70 вальдшнепов." - ты такое лохам рассказывай, которых дурачишь...   Что с твоим опытом хотя бы  5 - 7  и то сомневаюсь...

Первые два вальдшнепа из под моей собаки. Мало делал фото, потому как считал, что что то может показать только видео 9.

2011 год. 

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/19989391_437773589941633_5405558727388349332_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=8024bb&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_ohc=0r_Cx5DAuJAAX89HR10&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&tp=14&oh=e7c01864d6243caef526a78cb6c38fd4&oe=5F83F5FD

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...