Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Bob сказал:

Не вылез валя ,сегодня полтора часа по самым злачным местам и полный голяк............суховато еще ,лист еще сухой и скручен и под лапами кобла шуршит...дождя мал-мал надо.......ждемс............но курей в достатке - не стрелял - до снега поберегу.

Вылез, я ж написал, в основном сидит в ельнике. Там, где обычно пролетный, либо единицы, либо пусто. По треку сегодня собаки накрутили 25 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Вылез, я ж написал, в основном сидит в ельнике. Там, где обычно пролетный, либо единицы, либо пусто. По треку сегодня собаки накрутили 25 км. 

Семечка с травы еще не упала ,мой до сих пор - все что на ходу  засосал - сейчас отхаркивает................Фото покажи, ибо не верю ни разу!.... был и в елках и в соснах и на самых козырных местах - ноль .........ну или у меня собака не той системы((((((((((((

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Семечка с травы еще не упала ,мой до сих пор - все что на ходу  засосал - сейчас отхаркивает................Фото покажи, ибо не верю ни разу!.... был и в елках и в соснах и на самых козырных местах - ноль .........ну или у меня собака не той системы((((((((((((

В верю-не верю с *CENSOR* играй. Не взяли ни одного, там стрелять очень проблемно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

В верю-не верю с *CENSOR* играй. Не взяли ни одного, там стрелять очень проблемно. 

Так ты ж не один вроде ходишь..для двоих - троих  стрелять - вообще без шансов ... если собака стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:
19 минут назад, Glasha сказал:

Даааааааааа...     Что ты настолько НИЧЕГО не понимаешь,  в  самых страшных снах представить не мог.  Это приговор.

Вальдшнепятник мля))) Ты же вальдшнепа только во сне видел, а я сегодня видел пять работ сеттера и пойнтера))) 

Вальдшнепятник  - это кто? я такой породы не слышал...   

Говорил неоднократно, даже в этой теме,  что мне интересны собаки универсальные, которые одинаково хорошо работают по ЛЮБОЙ птице и сами  перестраивают поиск при переходе из одних угодий в другие.  Избави Бог от узкоспециализированных собак.

"я сегодня видел пять работ сеттера и пойнтера))) " -  ничего ты не видел, врать не надо.     Твои тузики бегали в зарослях и кого-то выпугивали...     А легавая стать должна и ПОДНЯТЬ ПО КОМАНДЕ, как на выложенном видео.  По твоему комментарию ясно, что ты ПОЛНЫЙ лох в легавых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Так ты ж не один вроде ходишь..для двоих - троих  стрелять - вообще без шансов ... если собака стоит

Я тебе фото кинул в ваттсапп. Можешь его здесь выложить, мне проблемно с телефона. Я без ружья ходил. Приезжай, и шансы оценим))) Птица будет, гарантирую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

Вальдшнепятник  - это кто? я такой породы не слышал...   

Говорил неоднократно, даже в этой теме,  что мне интересны собаки универсальные, которые одинаково хорошо работают по ЛЮБОЙ птице и сами  перестраивают поиск при переходе из одних угодий в другие.  Избави Бог от узкоспециализированных собак.

"я сегодня видел пять работ сеттера и пойнтера))) " -  ничего ты не видел, врать не надо.     Твои тузики бегали в зарослях и кого-то выпугивали...     А легавая стать должна и ПОДНЯТЬ ПО КОМАНДЕ, как на выложенном видео.  По твоему комментарию ясно, что ты ПОЛНЫЙ лох в легавых.

Ну о чем с тобой говорить? Видео работ разных собак, и на охоте я выкладывал вагон. Когда я либо подходил к собаке, либо обходил её, по ситуации. Но тебе лохобоищу это объяснять бессмысленно. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я тебе фото кинул в ваттсапп. Можешь его здесь выложить, мне проблемно с телефона. Я без ружья ходил. Приезжай, и шансы оценим))) Птица будет, гарантирую. 

На фото подосиновики ...........вальдшнепа не увидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

На фото подосиновики ...........вальдшнепа не увидел

 

11 минут назад, Bob сказал:

На фото подосиновики ...........вальдшнепа не увидел

14516448_290689851316675_375256779356546

Ладно ботан тупит, ты то чего? Говорю, приезжай, удовольствие получишь. Путёвку организую, с меня фото и видео Вольфа. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа легашатники, я  и Максим 71 практикуем - (для тех кто капает собак "Барс Форте") перед выходом в места где присутствует клещ применять спрей "Барс Форте" - прямо перед выходом- слегка опрыскать  на брюхо ,в паха ,на лапы, грудь и подмышки - проливать не надо ,а как на себя от комаров этого хватает на два выхода...эффект присутствует - сегодня не снял ни одного клеща ...........и семь сезонов без пирика - ттт.............пусть ваши собы будут здоровы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

14516448_290689851316675_375256779356546

Ладно ботан тупит, ты то чего? Говорю, приезжай, удовольствие получишь. Путёвку организую, с меня фото и видео Вольфа. 

Да ну нах - я у себя за калиткой найду(((((((((  и хз по кому этот перец в кислотной кепке стреляет :biggrin:    по кепке судя - голимый лошара ((( .........и может он дрозда от вали не отличает:rofl:

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну о чем с тобой говорить? 

Со мной только по   существу.   Не терплю вранья и на него указываю, как    это только что сделал.    Повторю: происходящее на видео ты в принципе понять не можешь.  Не видел ты приличных собак,  проблема в этом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:

Да ну нах - я у себя за калиткой найду(((((((((  и хз по кому этот перец в кислотной кепке стреляет :biggrin:    по кепке судя - голимый лошара ((( .........и может он дрозда от вали не отличает:rofl:

Серёга, не пи@ди про что не знаешь. Или про кого. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот другая собака, в этих же местах. Со мной. На стойке. По вальдшнепу. 

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/14332994_285642795154714_6276666295456251182_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=8024bb&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_ohc=lBqbh0stgT4AX9Sg35M&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&tp=14&oh=7609d9873b87d9e4e1a5d51dca5bca78&oe=5F80B624

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Серёга, не пи@ди про что не знаешь. Или про кого. 

А что пи@здеть ? ...на фото голимый лох в кислотной кепке  ,который судя по направлению ствола стреляет через сосны - ниже головы.....ты хоть охот минимум им читай ,а то нанижут грибника....  и будет им - алес капут.......ну и тебе перепадет - мал-мал(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Со мной только по   существу.   Не терплю вранья и на него указываю, как    это только что сделал.    Повторю: происходящее на видео ты в принципе понять не можешь.  Не видел ты приличных собак,  проблема в этом..

Ботан, сходи на охоту... Развейся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Собаку вижу ..вальдшнепа нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

А что пи@здеть ? ...на фото голимый лох в кислотной кепке  ,который судя по направлению ствола стреляет через сосны - ниже головы.....ты хоть охот минимум им читай ,а то нанижут грибника....  и будет им - алес капут.......ну и тебе перепадет - мал-мал(((((((((((

Ниже головы кого? Там нет грибников))) Серег, не выпутывай херни там, где её нет. 

Говорю же, подъезжай, сам все увидишь. Птица есть, и её реально нормально. 

Я физически в эти места раньше не доходил, было жарко, и я сдувался, и собаки естественно. А сегодня пошли туда целенаправленно, как результат 5 работ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Собаку вижу ..вальдшнепа нет!

В следующий раз, выложишь фото с птичками, я напишу - из под лаптя, без обид. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ниже головы кого? Там нет грибников))) Серег, не выпутывай херни там, где её нет. 

Говорю же, подъезжай, сам все увидишь. Птица есть, и её реально нормально. 

Я физически в эти места раньше не доходил, было жарко, и я сдувался, и собаки естественно. А сегодня пошли туда целенаправленно, как результат 5 работ. 

Ниже головы  ЧЕЛОВЕКА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ниже головы  ЧЕЛОВЕКА!!!

И? 

Люди разного роста кстати))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

В следующий раз, выложишь фото с птичками, я напишу - из под лаптя, без обид. 

Это как из под лаптя? Твои клиенты из под стойки из пяти раз - ни разу не попали ...........я хз  как тогда можно настрелять вальдшнепа из под лаптя.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

И? 

Люди разного роста кстати))) 

Я хз для какого роста правила писали ...и высокие бывает  за грибами ходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Это как из под лаптя? Твои клиенты из под стойки из пяти раз - ни разу не попали ...........я хз  как тогда можно настрелять вальдшнепа из под лаптя.............

Это мой друг, если что. Его, и его собаку я знаю 7 лет. 

И я не писал, что он не попал. Я написал, что стрелять там проблемно. Стрелять вообще не получилось. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Это мой друг, если что. 

И я не писал, что он не попал. Я написал, что стрелять там проблемно. Стрелять вообще не получилось. 

Тогда куда твой друг на фото стреляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...