Перейти к содержанию

Натаска легавых


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Kurzhaar сказал:
33 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Бипер нельзя.

😂😂😂а как собаку то искать на стойке?

Тебя послушать, так лет 15 назад, когда о биперах и слуха не было,  никто и не охотился ?

У Андрея,кстати, нет ни бипера, ни  свистка  за ненадобностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Может так, а может и нет. Есть простой способ проверить. Честное соревнование, кто скорее найдет и отработает 3 птицы за каждый пуск. Сначала по дупелю в сезон охоты, потом по вальдшнепу. Основное условие - место пуска должно быть неизвестно ни одному участнику.

Не делай мне смешно.  Здесь нет собаки, способной с Итой конкурировать.  Здесь  сказочники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Andrey Kuznetsov Просто как можно не принять очевидное…чем шире собака ищет, тем больше она найдет. 
а уж если в своем широком поиске она не теряется и поддерживает контакт с ведущим, а найдя стоит до его подхода столько сколько потребуется…то что плохого в ее широком поиске? 

 

Ну не совсем так конечно. Но тут ключевое - ищет. 

 

20 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

и не только о нем

не возражаю

я своим вообще не свищу

Можно для вальдшнепа еще рассмотреть колокольчик/ботало и оранжевую жилетку - кому потребно. 

 

 

Ты то сам готов сравнить свою собаку? Я могу в паре пустить Эдо, это самый прямой и наглядный тест. Всё как ты любишь, предки квалифицированны только по куропатке. По крайней мере известные. 

И я просто не помню, ты с собаками Виталия то пускал, или постеснялся? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

пусть контакт свой проявит с ведущим, она же от собак БП? Она же ему приходит показывается. Дождется его на стойке, не развалится. 

А чем бипер помешает дождатся?Бипер для локализации.Сход со стойки против природы легавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

Тебя послушать, так лет 15 назад, когда о биперах и слуха не было,  никто и не охотился ?

У Андрея,кстати, нет ни бипера, ни  свистка  за ненадобностью...


ботало использовали 

15 лет назад у меня и РОХИ то не было. А вот как я начал активно охотиться и пару раз ища собаку подходил к ней в упор не видя ее, а из под нее взлетала дичь и я провожал ее взглядом, или так и не найдя собаку стоящую на стойке начинал свистеть, чтобы позвать ее, после чего собака без меня работала птицу и радостная возвращалась ко мне,  так сразу понял необходимость в этом устройстве

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

и не только о нем

не возражаю

я своим вообще не свищу

Можно для вальдшнепа еще рассмотреть колокольчик/ботало и оранжевую жилетку - кому потребно. 

 

 

Бипер то чем от ботало отличается? Он добавляет что то к собаке?Ну там Дальность чутья увеличивает?)))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Не делай мне смешно.  Здесь нет собаки, способной с Итой конкурировать.  Здесь  сказочники...

Серьёзное заявление….

а ваши собаки были лучше Иты или хуже? Мне так, для общего понимания.

Андрей, пригласи поглядеть на собаку весной. Приеду или приезжай сам, места есть, птица есть. Я даже в паре с инвалидном своим престарелым пустить готов.

чисто для сравнения)пока ничего говорить не буду…посмотрим как весной покажет себя после травмы. 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey Kuznetsov сказал:

А вот бекас. Породный состав и фамилии весьма отличны.

https://pedigree.setter-anglais.fr/genealogie/res_tables_multi_races.php?t=b%E9cassine&p=FR&e=couple&a=2016&m=1

«Глаза - есть, посмотри - нету!» - так, кажется, выражается Здравый Смысл?

Посмотрим в родословные?

Первое место и шестое, однопомётники. Чемпион GQ во втором колене, за ним, естественно, ещё несколько, и ещё несколько, кроме его предков. 
https://hub.tangor.net/genealogie/arbre.php?id=38241&r=P

Второе место - чемпион GQ в третьем колене. 
https://hub.tangor.net/genealogie/arbre.php?id=51172&r=P

Третье место, красный сеттер, кстати, - инбридинг ll-lll на трайлера GQ. 
https://hub.tangor.net/genealogie/arbre.php?id=13499&r=SI

 

 

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

ботало использовали 

Так Андрей и предлагает его использовать желающим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Так Андрей и предлагает его использовать желающим...

когда собака стоит, ботало не слышно…😂 

биппер удобнее. 
ботало только направление поиска стоячей собаки задает. Но не определяет точное ее местоположение. Биппер удобнее в разы.

можно и боталом с желеткой обойтись, но зачем чинить себе неудобства 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно

Только что, Kurzhaar сказал:

А чем ботало от биппера отличается по своему функционалу. 

Чем чем, птицу вместо собаки ищет))

Бипер запрещают на трайлах по вальдшнепу только по одной причине как средство коррекции, чтоб не погнала.Ну еще дань традициям.Никакого преимущества в поиске он не дает.)

А вот вогнать предполагаемого оппонента в узкий поиск без его использования, это как раз дает преимущество своей собаке которая вроде на виду типа в контакте)) Вот и все объяснение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

когда собака стоит, ботало не слышно…

На нем не будет     ни того, ни другого...

Тебе то это   все зачем?   поговорить как всегда и не важно о чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Бипер запрещают на трайлах по вальдшнепу только по одной причине как средство коррекции, чтоб не погнала

У меня биппер без возможности воздействия на собаку🤷‍♂️😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Бипер запрещают на трайлах по вальдшнепу

ВЕЗДЕ !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

ВЕЗДЕ !!! 

И на охоте?))Попробуй мне запрети)Могу подсказать куда пойти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на трайлах в Нино по вальдшнепу, разрешалось использовать бипер, только организаторский, ну соответсвенно без пульта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

На нем не будет     ни того, ни другого...

Тебе то это   все зачем?   поговорить как всегда и не важно о чем...

Я же уже говорил…

интересно на чем основывается мнение Андрея. 

ладно Вы…уже пластинку до дыр закрутили. Ну не было в Ваши времена других собак и никакой альтернативы. Старовер так сказать)

но вот Андрей…он ездил смотрел собак… пускал вроде даже вместе их…

Как можно не увидеть разницу. 

ну да ладно…хотяб теперь понятно чем он аргументирует. Тем, что «куропатные  трайловые чемпионы» не способны маленького дупеля отработать…и показывать класс по нему…

я выложил видео, как сеттер работает дупеля…и работает он стабильно по дупелю.  
а поиск сеттера трайловых кровей даже обсуждать нет необходимости.  

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я же уже говорил…

интересно на чем основывается мнение Андрея. 

ладно Вы…уже пластинку до дыр закрутили. Ну не было в Ваши времена других собак и никакой альтернативы. Старовер так сказать)

но вот Андрей…он ездил смотрел собак… пускал вроде даже вместе их…

Как можно не увидеть разницу. 

ну да ладно…хотяб теперь понятно чем он аргументирует. Тем, что «куропатные  трайловые чемпионы» не способны маленького дупеля отработать…и показывать класс по нему…

я выложил видео, как сеттер работает дупеля…и работает он стабильно по дупелю.  
а поиск сеттера трайловых кровей даже обсуждать нет необходимости.  

 

 

 

У меня бретон потомок трайловых собак, даже маленького гаршнепа отлично работал, перепела кстати тоже. Из всех птиц по котрым способна отработать легавая,на его счету только нет работ по фазану, так как его тут нет, кроме выпускного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

У меня бретон потомок трайловых собак, даже маленького гаршнепа отлично работал, перепела кстати тоже. Из всех птиц по котрым способна отработать легавая,на его счету только нет работ по фазану, так как его тут нет, кроме выпускного.

👍даже не сомневался. 
там просто какие-то предрассудки.явно просматривается след Абрамыча. Столько совместных охот и разговоров бесследно не проходят.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

👍даже не сомневался. 
там просто какие-то предрассудки.явно просматривается след Абрамыча. Столько совместных охот и разговоров бесследно не проходят.

А что ты хочешь Здравый Смысл)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

А что ты хочешь Здравый Смысл)) 

Да уж. ну дело каждого. Поговорили, обсудили. Выслушали мнения, поняли позицию каждого….и на том спасибо. 
Главное не ругаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с боталом на трайлах по вальдшнепу, можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alekx Malenkov сказал:

А с боталом на трайлах по вальдшнепу, можно?

Нужно. Таким образом судьи слышат, что делает собака вне поля их зрения…копается в следах или активно ищет. 
и биппер тоже разрешен. Но его предоставляют организаторы, чтобы никаких хитростно не было.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Сведения то откуда, неуч ?    Бипер  Мацокин разрешает. что побольше людей привлечь с посредственными собаками.  А  больше НИГДЕ !!!

А чем биппер помогает посредственным собакам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

Нужно. Таким образом судьи слышат, что делает собака вне поля их зрения…копается в следах или активно ищет. 
и биппер тоже разрешен. Но его предоставляют организаторы, чтобы никаких хитростно не было.

Я просто, не разу на фт, по вальдшнепу,не был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...