Перейти к содержанию

Загонная охота на ЛИСУ 29.02.2020 г. Север МО 50-60 км. Коммерческая охота за "спасибо".


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

Тебе неучь отвечу вразумительно!!! 

Для того что бы быть охотником, надо знать повадки зверей, уметь читать их следы, а не бегать по загонам с не менее бестолковой собакой! Не зря тебя летёхой турнули из родной армии!

Ну и специально для тебя! Спец лисогон! Лиса, как и все из отряда собак мочться по себя, между лап, а кобель лапу поднимает, и мочиться в сторону! Прими это как безвозмездную помощь. 

Всё, до встречи 29-го! Точно теперь заеду!

Зачем нужно афишировать биографию человека???

Не по мужски как-то,хуже баб на базаре. Выяснять это всё можно в личке,а не выносить неприязнь друг к другу на всеобщее обозрение. 

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, FoxHunter 74 сказал:

Тебе неучь отвечу вразумительно!!! 

 а не бегать по загонам с не менее бестолковой собакой!

Аргументы кончились - пошли оскорбления? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Тебе неучь отвечу вразумительно!!! 

Для того что бы быть охотником, надо знать повадки зверей, уметь читать их следы, а не бегать по загонам с не менее бестолковой собакой! Не зря тебя летёхой турнули из родной армии!

Ну и специально для тебя! Спец лисогон! Лиса, как и все из отряда собак мочться по себя, между лап, а кобель лапу поднимает, и мочиться в сторону! Прими это как безвозмездную помощь. 

Всё, до встречи 29-го! Точно теперь заеду!

Анатольич проведи краткий курс по охотоминему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, Михаил Анатольевич, раз уж назвали меня неучем, то, будьте любезны, соответствуйте.

1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

 к стати

"Кстати" пишется слитно.

1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

К сожалению это всё чем вы можете блеснуть!:biggrin:

После " к сожалению" нужно поставить запятую. Это вводная конструкция.

28 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

неучь

 

В слове "неуч" мягкий знак не пишется. В существительных мужского рода единственного числа, оканчивающихся на шипящую, мягкий знак не пишется. Например: неуч, калач и т.п.

28 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

мочиться в сторону

И здесь мягкий знак лишний. Нужно проверить вопросом: что делать. Если слово отвечает на вопрос "что делать", то "ь" пишется. А если можно задать вопрос "что делает", то "ь" не пишется.

В данном случае вопрос "что делает" - мочится.

 

Но за науку спасибо. На самом деле было интересно.

Не знаю пока, как это использовать в охоте, но познавательно )))

 

  • Круто! 2
  • Гы-гы 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Лиса, как и все из отряда собак мочться по себя, между лап, а кобель лапу поднимает, и мочиться в сторону! Прими это как безвозмездную помощь. 

 

Главное не задолбаться ходить за ней до момента опорожнения мочевого пузыря....

Все же Михаил, ты палку перегибаешь ИМХО.

  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подписи у "бомбанувшего" товарища-учителя охотоведа, указаны тарифы, в которых стоимость 1 дня охоты на лисицу для членов ВОО 500 руб. и 750 руб. для членов РОРС. Дмитрий озвучивает цены не противоречащие этому. Что не понравилось? А насчет подборки цитат - кроме "сам дурак" ответить не смог.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, der fliegende сказал:

Главное не задолбаться ходить за ней до момента опорожнения мочевого пузыря....

Все же Михаил, ты палку перегибаешь ИМХО.

Сергей, не спугни...

Тема в топе, запись на охоту идет - уже 21 человек (и  это без загонщиков). Свои "плюсики" я получаю.

Не спугни)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

за науку спасибо. На самом деле было интересно.

Не знаю пока, как это использовать в охоте, но познавательно.

Дмитрий, фантазируйте. 

Вот ведете Вы отряд страждущих лисье-заячьей крови сотоварищей. Все такие матерые, с дробовиками, в камуфляже, знаменосец, все дела... Опа... След. 

Тропите... Долго, час, два. Слышите уже недовольное бурчание из рядов новобранцев. Отрываетесь вперед, метров 200. И... Тут хочешь тебе кобель, хочешь сучка... Лей - успевай. И главное умный вид принять успеть и магазин застегнуть)) 

Придут отставшие товарищи, а Вы им значит, мол(конечно встав на поваленный дуб, что б видеть всю аудиторию) смотрите други, матерый лисовин, громадина. Уставать начал, скоро возьмем! И опять лопата-дача... 

И в этот момент звонит сквозь сон будильник. Рабочий день окончен, пора просыпаться, выключать компьютер и итить в метро, домой, к детям... Собаке... 

  • Гы-гы 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Всем сорри за офф-топ!! Тут оказывается мастерство в охотничьем деле плюсиками мериеться!!! И правилами правописания!!! Не дай бог иметь таких в своей команде! Всё, закончил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, der fliegende сказал:

Главное не задолбаться ходить за ней до момента опорожнения мочевого пузыря....

Все же Михаил, ты палку перегибаешь ИМХО.

Извиняюсь! Это просто была проверка на вшивость! Не прошёл её ТП, со своим другом!

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

Тут оказывается мастерство в охотничьем деле плюсиками мериеться!!!

Я с Вами мастерством не меряюсь. Уверен, что у Вас его больше.

Я, по просьбе ОХ, опубликовал приглашение. А Вы пришли и стали меня "какашками поливать".

Видите ли, публиковать приглашения могут только люди, обладающие "охотничьим мастерством".

 

Кстати, "мериеться" пишется без "ь" (проверочный вопрос "что делает"). А лучше написать: измеряется. Это более благозвучно звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

Дмитрий, фантазируйте. 

Вот ведете Вы отряд страждущих лисье-заячьей крови сотоварищей. Все такие матерые, с дробовиками, в камуфляже, знаменосец, все дела... Опа... След. 

Тропите... Долго, час, два. Слышите уже недовольное бурчание из рядов новобранцев. Отрываетесь вперед, метров 200. И... Тут хочешь тебе кобель, хочешь сучка... Лей - успевай. И главное умный вид принять успеть и магазин застегнуть)) 

Придут отставшие товарищи, а Вы им значит, мол(конечно встав на поваленный дуб, что б видеть всю аудиторию) смотрите други, матерый лисовин, громадина. Уставать начал, скоро возьмем! И опять лопата-дача... 

И в этот момент звонит сквозь сон будильник. Рабочий день окончен, пора просыпаться, выключать компьютер и итить в метро, домой, к детям... Собаке... 

 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал ответ про лису и лисовина будет из серии "пробежал" и "пробежала"... 

 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее..там должна была упоминаться непрерывная борозда между следов по ходу движения от "причинного места" у лиса, которая запутывает глупых, неопытных охотников и летех)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Птичник сказал:

Я думал ответ про лису и лисовина будет из серии "пробежал" и "пробежала"... 

 

 

Была версия, что у кобеля след больше... Лапа, в смысле...

Но, что значит больше? Все относительно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть различия и в самих следах. Так же разница в том, что сука передвигается более скрытно, стараясь использовать, естественные укрытия, по ходу движения. Кобель передвигается, более прямолинейно.

Метки, так же отличаются. Кобель старается пометить выступающие места. Пни, кочки, камни и тд.

Но это информация, уровня лекций по охотоведению. На деле, даже охотоведам, не говоря уже о простых охотниках, она никчему.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

В данном случае вопрос "что делает" - мочится.

В вашем случае я бы проверял вопросом   что делатЬ - мочИть!!!:vava:

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, P.S.D. сказал:

Есть различия и в самих следах. Так же разница в том, что сука передвигается более скрытно, стараясь использовать, естественные укрытия, по ходу движения. Кобель передвигается, более прямолинейно.

Метки, так же отличаются. Кобель старается пометить выступающие места. Пни, кочки, камни и тд.

Но это информация, уровня лекций по охотоведению. На деле, даже охотоведам, не говоря уже о простых охотниках, она никчему.

Практическое применение на охоте возможно такое - в период гона за самкой может прийти самец и его можно подождать. А кто придёт за самцом ... :biggrin:... Надо долго ждать... 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Птичник сказал:

Практическое применение на охоте возможно такое - в период гона за самкой может прийти самец и его можно подождать. А кто придёт за самцом ... :biggrin:... Надо долго ждать... 

 

 

 

 

Долго ждать не нужно,мы придём в эту субботу- 29 февраля 2020 года и за самкой,и за самцом!:blum1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Долго ждать не нужно,мы придём в эту субботу- 29 февраля 2020 года и за самкой,и за самцом!:blum1:

Да прийти-то вы придете... Вон каждые выходные ходят, приглашений-то куча... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Просто пожелайте нам всем удачи в последний день охотничьего сезона,и удача также будет сопутствовать Вам!

А ссоры и неприязни друг к другу пусть останутся в прошлом,ведь мы- охотники,а значит хорошие люди! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда почитаешь темы и кажется,что формула Тургенева устарела... Но это ведь не так?!  "Я так думаю!" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тимурыч сказал:

Просто пожелайте нам всем удачи в последний день охотничьего сезона

За такое пожелание могут и :vava:!

:sarcastic:

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, QWERT сказал:

За такое пожелание могут и :vava:!

:sarcastic:

А разве он не последний в этом сезоне? Я не суеверен,в приметы и мистику не верю,поэтому не могу назвать его крайним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

А разве он не последний в этом сезоне? Я не суеверен,в приметы и мистику не верю,поэтому не могу назвать его крайним.

Тут вопрос не в "крайнем".

А в самом пожелании. На охоте "удачи" делать не принято. Можно сказать: ни пуха, ни пера...

А лучше промолчать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...