Перейти к содержанию

Охота на лося в сентябре?


Aquarius65
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 01.10.2019 в 15:05, FoxHunter 74 сказал:

Совершенно верно. Нормальное мясо. А худые они когда чпокать некого, надо много бегать в поисках жертвы:biggrin:! А в хозяйствах с хорошей плотностью вполне товарные!!

"..в отличие от оленя, который, собрав гарем из самок, весь период гона ревет, придерживаясь одного места, лось бродит от одной самки к другой, иногда за месяц делая переходы до тридцати километров. Роман с одной самкой у быка короток, дня три–четыре, а потом снова поиски очередной любимой".

источник: охотники.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2019 в 10:47, Дмитрий1812 сказал:

Мы в армии в нарядах по столовой тоже видели мясо 60-70 годов.

Только попробовать не успевали... Точно помню, что мясо отвозили на кухню (лично вез).. А потом каким-то чудом оно пропадало и в котле уже был один жир...

Дима, интендантской службе 300 лет было, с чем и поздравляю! Насчет- мяса не додают, тут все верно. Есть нормы довольствия, где все расписано. Про космонавтов не знаю, но самая "высокая" норма- реактивная, для летного состава сверхзвуковых самолетов и для подводников, не знаю, как называется, остальные нормы по номерам. Поэтому, кому мясо, а кому сало (жилы). Кстати- про продпаек. Ты наверное не в курсе, что суточный продпаек служебно- розыскной собаки, стоит дороже чем суточный общевойсковой паек для военнослужащего.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шайтан сказал:

Ты наверное не в курсе, что суточный продпаек служебно- розыскной собаки, стоит дороже чем суточный общевойсковой паек для военнослужащего.:biggrin:

Нормы довольствия мы изучали... А вот про собак нам не говорили)))

Наверное, чтобы не завидовали)))

У нас случай смешной был. Проходили коммунальное хозяйство: конкретно температуру, которая должна поддерживаться в казарме ночью. Преподаватель сказал, что одним из способов экономии на отоплении является понижение температуры в казарме ночью (мол, ночью человек потребляет меньше энергии, плюс бойцы спят и дыханием воздух греют, как-то так)... В общем у нас курсанты специально ночью просыпались, чтобы температуру измерить. Но она была строго по Уставу)))

Оно и понятно... Мы же в городе жили - центральное отопление шло на жилые дома и наш ВУЗ. А вот уже когда я войска попал, вот там была своя котельная. И вот там ночью температура периодически падала... Но не в целях экономии. Кочегар ночью напивался и закрывал котельную и спал там. Поэтому во время ночного обхода, когда я был в дежурстве, то приходилось минут 30 туда ломиться, чтобы его разбудить.

Один раз случай смешной был. Делаю обход ночью по территории части. Слышу в теплицах какая то возня. Ну, думаю, "пахнет" благодарностью или медалью))) Кто-то залез в наши теплицы. Вынимаю ПМ, тихонько передергиваю затвор... Крадусь... Ползу... Крадусь... Лихо впрыгиваю в теплицы с криком: Стой, стрелять буду.... А там бойцы огурцы "тырят" ))) Остался я без медали)))

Или в ВУЗе. В карауле. Охраняем склады. Зима... Холодно... Часа 4 утра. Самое "воровское" время. Рубит страшно (в карауле спят 2 часа через 4). Вдруг слышу, крадется кто-то... Ну, думаю: идут мои пара суток к отпуску. Скидываю тулуп на пол караульной вышки... Снимаю АКМ с плеча, передергиваю затвор... Жду... Крадется... Вызываю дежурную смену... Жду... Выцеливаю... Уже хочу кричать: Стой кто идет... А там собаки бродячие... Слава Богу, начальник караула умный оказался (в отличии от меня на втором курсе). Не стал смену "подрывать".

В общем не везет мне с нарушителями)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

В общем не везет мне с нарушителями)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Или в ВУЗе. В карауле. Охраняем склады. Зима... Холодно... Часа 4 утра. Самое "воровское" время. Рубит страшно (в карауле спят 2 часа через 4). Вдруг слышу, крадется кто-то... Ну, думаю: идут мои пара суток к отпуску. Скидываю тулуп на пол караульной вышки... Снимаю АКМ с плеча, передергиваю затвор... Жду... Крадется... Вызываю дежурную смену... Жду... Выцеливаю... Уже хочу кричать: Стой кто идет... А там собаки бродячие... Слава Богу, начальник караула умный оказался (в отличии от меня на втором курсе). Не стал смену "подрывать".

В общем не везет мне с нарушителями)))

Дмитрий, напомнил мне своим рассказом один случай. Учился я тогда на третьем курсе. Как раз конец 80 начало 90. Время неспокойное. В карауле дополнительно ввели резерв из 3 человек. Заступаю со своим взводом в караул. Я начкар, ком. отделения пом.нач.кар, второй ком. отделения как раз руководит резервной сменой. Были у меня во взводе два брата близнеца, с Украины. Странные парни. Первый раз в караул пошли как раз на третьем курсе. А у нас в училище был выносной пост склад ГСМ. Находился за территорией. На него смену возили  на ЗИЛ 131. Время где то около 0.30. Раздается звонок от часового (смену они несли на вышке) одного из братьев. Так мол и так, товарищ старший сержант, подъехала машина, выключила свет, наблюдают за мной. Соответственно команда наблюдать дальше. Через 20 минут опять звонок: Выходили мол из машины, по очереди, двое. По голосу понимаю у часового от страха рвет крышу. А перед этим я доложил дежурному по училищу, докладываю опять. Команда взять резервную смену и лично выехать на пост, по пути забрать пом. деж. по училище. Так и сделали, пока ехали получили инструктаж от пом. дежа. Какой не буду расказывать, это круче чем КТО. Вообщем подлетаем к посту, недалеко от машины останавливаемся, дальний свет, ревун, резервная смена согласно инструкции, подлетаем к машине, распахиваем дверцу, а там.... Вообщем там мент вступил в любовную связь с женщиной низкой социальной ответственностью. Нам смех, а ему слезы.Вот такой был случай. Правда сутки к отпуску я за него получил. Сорри, что не в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dyshman сказал:

Я начкар, ком. отделения пом.нач.кар, второй ком. отделения как раз руководит резервной сменой.

Интересно как...

А у нас начкар был всегда офицер (командир взвода). Пом. начкара - зам.ком.взвода (это уже курсант), ну, и разводящие командиры отделений (тоже курсанты).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Интересно как...

А у нас начкар был всегда офицер (командир взвода). Пом. начкара - зам.ком.взвода (это уже курсант), ну, и разводящие командиры отделений (тоже курсанты).

Я поступал с войск, начкаром ходил уже на первом курсе. Был замкомвзода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Интересно как...

А у нас начкар был всегда офицер (командир взвода). Пом. начкара - зам.ком.взвода (это уже курсант), ну, и разводящие командиры отделений (тоже курсанты).

 

Я сержантом был и начкаром и помначкаром)))

А вот с дежурными по части были напряги.

Если дежурный майор то пом деж по части сержант.

если от подполковника и выше то летеха)))))

и ПМ в награду всем пом дежам по части))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Я сержантом был и начкаром и помначкаром)))

А вот с дежурными по части были напряги.

Если дежурный майор то пом деж по части сержант.

если от подполковника и выше то летеха)))))

и ПМ в награду всем пом дежам по части))))

Бред какой то. Начальник караула - только офицер! А сержанту ПМ не полагается... Или у вас там свой Устав Г и К службы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пластун сказал:

А сержанту ПМ не полагается.

пм был только у помошника дежурного по части и у дежурного ( офицер)

в карауле только калаш и 60 патрон выдавали.

объясняю еще раз. У нас начальник караула был сержант даже не прапорщик.....

у нас редкие рода войск были))))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

у нас редкие рода войск были))))))

Удивил:biggrin: В 90-х, у всех "редкие" войска были. Внутренний караул- подмена караула, в караул ходили только офицеры и прапорщики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шайтан сказал:

В 90-х, у всех "редкие" войска были.

я служил в 80х:5:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Пластун сказал:

Бред какой то. Начальник караула - только офицер! А сержанту ПМ не полагается... Или у вас там свой Устав Г и К службы?

146. Начальником караула при наличии на объекте пяти и более постов назначается офицер или прапорщик (мичман), при меньшем количестве постов может назначаться сержант (старшина).

Начальником караула, охраняющего особо важный объект, назначается офицер или прапорщик (мичман) независимо от количества постов.

В военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования начальниками караулов независимо от количества постов могут назначаться курсанты старших курсов.
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
(см. текст в предыдущей редакции)

Начальником караула при гауптвахте назначается офицер.
(в ред. Указов Президента РФ от 25.03.2015 N 161, от 16.05.2017 N 210)
(см. текст в предыдущей редакции)

Помощник начальника караула назначается из числа прапорщиков (мичманов) или сержантов (старшин). В некоторых случаях в караулы по охране важных объектов с большим количеством постов помощник начальника караула может назначаться из числа офицеров. В караулы по охране гауптвахт помощник начальника караула может назначаться из числа сержантов, проходящих военную службу по контракту. Если помощник начальника караула не назначается, его обязанности исполняет первый разводящий.
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
(см. текст в предыдущей редакции)

Помощник начальника караула и операторы по техническим средствам охраны назначаются из числа специалистов по техническим средствам охраны или других военнослужащих, установленных приказом начальника гарнизона (командира воинской части).

Помощник начальника караула по службе караульных собак назначается из числа старших вожатых (вожатых) караульных собак (приложение N 11).

147. Разводящие назначаются из числа сержантов (старшин) или ефрейторов (старших матросов), а в карауле при гауптвахте (в дисциплинарной воинской части) - из числа солдат, проходящих военную службу по контракту.
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Партизан сказал:
146. Начальником караула при наличии на объекте пяти и более постов назначается офицер или прапорщик (мичман), при меньшем количестве постов может назначаться сержант (старшина).

 

Вот, прямо плюс от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...