Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Voyager59 сказал:

  РОСы победившие пойнтеров это круто!!!  вы тоже так считаете?

Нет. Не считаю. Формат полей и самого фестиваля не заточен на островных легавых. А хороших островных у нас ещё поискать) И вообще форматы фестиваля с отстрелом, я бы всерьёз не принимал, тем более, если учитывать, что это место - постоянное место тренировок РОСистов))) Плюс подсадная дичь. Много факторов удачи. То что Вы хотите подвести что РОСы круты-  ну если "условно" на фестивале да))) А в сравнении с хорошими спрингерами нет. А в поле с поинтером классным- ни о чем. Если Вы слышали о специализации подружейных собак))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Рустамчик сказал:

Понятно, значит все таки я прав. Ты похоже из за меня сюда приплелся, декоратор

я вопрос задал по поводу прыжков Бетти. Идиот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Я не сужу. Петров день это фестиваль, неплеменное мероприятие, веселое времяпровождения, встречи друзей с соревновательной состовляющей. Чтобы его судить не обязательно быть экспертом рорс.)) Это моё имхо. Я говорю о том что видел. А Вы?

Он никогда рабочих спрингеров не видел. Да и, если не ошибаюсь, дипломился только на сотязаниях с заброса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Voyager59 сказал:

я вопрос задал

Я вам тоже задал. Вы видели рабочих спрингеров? И не тот ли вы Voyager59, что на Ганзе проиграли пари Мацокину? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Нет. Не считаю. Формат полей и самого фестиваля не заточен на островных легавых. А хороших островных у нас ещё поискать) И вообще форматы фестиваля с отстрелом, я бы всерьёз не принимал, тем более, если учитывать, что это место - постоянное место тренировок РОСистов))) Плюс подсадная дичь. Много факторов удачи. То что Вы хотите подвести что РОСы круты-  ну если "условно" на фестивале да))) А в сравнении с хорошими спрингерами нет. А в поле с поинтером классным- ни о чем. Если Вы слышали о специализации подружейных собак))

не,  я понимаю когда тупой Рустамчик иронию не понимает... но Вы то....  мой вопрос был в другом - как можно видеть отличных собак и судить посредственность на фестивале? (я не о РОСах, они круче всех)))  в чем Ваша миссия? - просто интересно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Я вам тоже задал. Вы видели рабочих спрингеров? И не тот ли вы Voyager59, что на Ганзе проиграли пари Мацокину? 

тот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Voyager59 сказал:

В чем Ваша миссия?

Я ответил что представляет из себя фестиваль. Какая миссия?)) Вы мне мораль чтоль решили прочитать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Voyager59 сказал:

тот

Так Вы видели рабочих спрингеров? Если нет, то цитата что РОСы лучше всех похожа на мантру)) Видели? Да? Где?

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Я ответил что представляет из себя фестиваль. Какая миссия?)) Вы мне мораль чтоль решили прочитать?)))

боже упаси...))) я Вас услышал. тогда все эти разговоры о стандартах и правильности разбиваются о людей которые и там и там.  у меня такой вывод. за сим откланиваюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Так Вы видели рабочих спрингеров? Если нет, то цитата что РОСы лучше всех похожа на мантру)) Видели? Да? Где?

вы реально иронию вообще не воспринимаете...  на спрингеров посмотрим... их будет рядом скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Voyager59 сказал:

у меня такой вывод. за сим откланиваюсь. 

У нас тут многие выводы делают. Вопрос на чем они основаны)) В вашем случае - ни на чём)) Поэтому и относиться нужно к ним соответственно))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректный тут разговор получился,

ты видел спрингеров? - а каких спрингеров их два полевого и шоу разведения и оба вида работают.... 

я их видел и тех и других..... причём всех в работе.... это вообще отдельная тема.

их нельзя сравнивать с РОСом это другая манера и стиль в работе....

Я просто не знаю Рустам где ты у себя дома будешь охотится с АСС если у тебя трава по пояс....

Кстати а ты которого взял? Если шоу разведения тот проломит травку насквозь....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

их нельзя сравнивать с РОСом это другая манера и стиль в работе....

так и тогда и сеттеров нельзя разных сравнивать что ли?)) У них разный стиль))

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

два полевого и шоу разведения и оба вида работают...

))) Вопрос как работают. И что считать работой)))

 

 Росы тоже разные. У ребят вон работают. А у некоторых не работают, а тоже росы))) 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

так и тогда и сеттеров нельзя разных сравнивать что ли?)) У них разный стиль))

Если по большому счету то да.... или Гордон по скорости когда то опережал АС?

 

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

Вопрос как работают. 

Не думаю что АСС выносливей РОСа , скоростной ? да скоростной но не выносливей это точно.... тут кому что нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

по большому счету то да.

Тогда Лесник надо было уже много лет стоять с плакатом и опротестовывать состязания по 81г. Так там состязаются не только разные породы сеттеров но и дратхаар, бретон, и прости господи спиноне с  бракками. Не видел возмущения))

 

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

да скоростной но не выносливей это точно.... тут кому что нравится

Это кто решил, что не выносливей? А так да, "кому и кобыла невеста"(с) это кому что нравится)) Сейчас ведь Мацокин подтянется, предложит пари на выносливость твоего РОСа и его спрингера))) Ты теперь думай хорошенько)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vdpatrol сказал:

Тогда Лесник надо было уже много лет стоять с плакатом и опротестовывать состязания по 81г. Так там состязаются не только разные породы сеттеров но и дратхаар, бретон, и прости господи спиноне с  бракками. Не видел возмущения))

Есть общие правила, как и ПДД и никто не стоит с плакатом ни владелец мерседеса ни владелец лады))))) а едут все по разному)))) если у вас мощная машина вам не сделают ограничение 150.... :biggrin:. Хочешь быстрей? Ехай на трек)))) тут примерно тоже самое....

и вы не скажите гаишнику иди куда подальше , потому как у тебя нет мерседеса и ты лох))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lesnik-68 сказал:

Хочешь быстрей?

Причем тут быстрее, Лесник? Что такое выносливость? Ты задумывался? Если собака шариться "коленог" и чистит шпоры пять часов, она не выносливей той, что работает полтора часа, но обыскивает большую площадь, чем другая за три- четыре часа. Выносливость- это проделанная работа. 

Зачем ее делать три часа, если можно сделать за час? Дольше шариться- это не выносливость, Лесник. 

Кроме скорости и выносливости есть такое понятие- страсть, желание искать птицу. Так вот желание искать, имхо у рабочего спрингера  намного более ярко выражено, чем у РОСа. 

Условно, одного надо поддерживать, чтоб он хотел и мог, другой хочет и может всегда)))  

В случае с машиной- это приёмистость и комфорт. Мерседес может обогнать и перестроиться легко даже при скорости 110. А Лада десять раз подумает, какой зазор ему нужен, чтобы обогнать на такой скорости, если вообще сможет. 

Я тебе уже объяснял. Иметь возможность быть сильнее, ловчее, быстрее, лучше, чем ее не иметь)) А когда ее/возможность применять- это второй вопрос. Главное, что у одного она есть, а другого нет и никогда не будет. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, vdpatrol сказал:

Зачем ее делать три часа, если можно сделать за час? Дольше шариться- это не выносливость, Лесник.

Ты сейчас рассуждаешь как пожарный; когда у него спросили , чем скрипка отличается от виолончели ? Он ответил: виолончель дольше горит!

спаниели это не легавые породы, когда ты это поймёшь ,и челнок там одинаковый! И обыскать больше не получится))))

а при двух одинаковых составляющих основной фактор только время))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Voyager59 сказал:

боже упаси...))) я Вас услышал. тогда все эти разговоры о стандартах и правильности разбиваются о людей которые и там и там.  у меня такой вывод. за сим откланиваюсь. 

Как всегда проспится и сам не поймет, что написал. Пришел, пшикнул в воздух, муйни какой то навещал и откланялся)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Не корректный тут разговор получился,

ты видел спрингеров? - а каких спрингеров их два полевого и шоу разведения и оба вида работают.... 

я их видел и тех и других..... причём всех в работе.... это вообще отдельная тема.

их нельзя сравнивать с РОСом это другая манера и стиль в работе....

Я просто не знаю Рустам где ты у себя дома будешь охотится с АСС если у тебя трава по пояс....

Кстати а ты которого взял? Если шоу разведения тот проломит травку насквозь....

Я шоу если честно за спрингера не считаю, подделка. Охочусь там же, где и с РОСом, правда в этом году трава везде по колено.  А на этих пятачках по плечи было очень здорово, РОС мог, думаю и АСС смог бы. Ну и кстати на состязаниях РОРС на одних мероприятиях расценивают всех спаниелей подряд. И только стиль разным породам разрешен разный, а вот манера предписана для всех одинаковая. А потом даже по местам распределяют

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Не думаю что АСС выносливей РОСа , скоростной ? да скоростной но не выносливей это точно.... тут кому что нравится

Уже писал, мой щенок АСС выносливее моего РОС в расцвете сил. Это конечно частный случай, но и то что я видел на трайлах - подтверждает мою уверенность, что это не исключение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, lesnik-68 сказал:

спаниели это не легавые породы, когда ты это поймёшь ,и челнок там одинаковый! И обыскать больше не получится))))

а при двух одинаковых составляющих основной фактор только время))))

Я тебе видео скидывал про двух спрингеров. Одинаковая скорость? Одинаковый поиск?)))  Такой же одинаковый как у легавых одной породы)) 

Кстати про ребят- владельцев РОСов, что на Петровом дне выиграли- молодцы. Собаками занимаются, время им уделяют и собаки- работают. И ружья оба года выиграли- молодцы вдвойне. И ребята молодые. И пусть и в формате фестиваля- но победили. Но то что они молодцы- никак не влияет на мое имхо по поводу спрингера и РОСа.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vdpatrol сказал:

Кстати про ребят- владельцев РОСов, что на Петровом дне выиграли- молодцы. Собаками занимаются, время им уделяют и собаки- работают. И ружья оба года выиграли- молодцы вдвойне. И ребята молодые. И пусть и в формате фестиваля- но победили. Но то что они молодцы- никак не влияет на мое имхо по поводу спрингера и РОСа.))

Там условия идеальные для спаниелей, результаты последних лет это подтвердили. Организаторы не планируют разделить легавых и спаниелей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andy3 сказал:

Там условия идеальные для спаниелей, результаты последних лет это подтвердили. Организаторы не планируют разделить легавых и спаниелей?

Мы об этом говорили там. Я уже говорил- что угодья для спаниелей. А что решат организаторы- не в курсе. Ну это же фестиваль, всерьез рассматривать нельзя, хотя с другой стороны- ружье приз хороший)) А разделить- это два ружья?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vdpatrol сказал:

Ну это же фестиваль, всерьез рассматривать нельзя, хотя с другой стороны- ружье приз хороший)) А разделить- это два ружья?)))

Интригу то все равно нужно сохранить, а то похоже, что задача фестиваля - вооружить подольскую секцию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...