Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

давай,. дунь ещё один косяк и ещё пять сообщений - не сдерживайся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На каком бы форуме ты не пытался со мной спорить, на любую тему, когда сказать не чего, ты меня начинаешь обсуждать)), это потому что аргументов нет? Конечно нет! А сказать все время не чего))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут тема испытаний, ну или рабочих стандартов, есть что по теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя кого я спрашиваю?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.  три осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опоздал блин. 3. два осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Voyager59 сказал:

2.  три осталось

Без циферок ни куда, правда Андрей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подведи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Voyager59 сказал:

не подведи!

По теме скажешь? Или только считать можешь? скучный ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бинго!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Voyager59 сказал:

бинго!!!

А можно вести диалог о собаках, конструктивно и аргументированно? Не переходя на личности... 

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, flhtcu сказал:

А можно вести диалог о собаках, конструктивно и аргументированно? Не переходя на личности... 

Спасибо. 

У него еще ни разу не получалось, он думает видимо, что это смешно. Раньше хоть за автоподачу топил, полезность ее доказывал, теперь вот что то вообще не внятное началось. Чем стандарт РОС нравится?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, flhtcu сказал:

можно вести диалог о собаках

Вот я ни разу не спаниелист. Но я например охотился пару раз со спрингерами Мацокина, видел на Петровом дне несколько спрингеров пару лет назад, и в этом году на Петровом дне судил несколько РОСов. В том числе и победивших в финале. Ничего личного просто мнение из того что видел. Спрингер БОЛЕЕ заточен на поиск. Более шустрый более активный. Все чуть БОЛЕЕ со знаком +.  Это называется из личных наблюдений)) Часто ли спорящие РОСоводы видели настоящих рабочих спрингеров? Я не в курсе. Но я например видел как работают по вальдшнепу пара спрингеров Мацокина.  Это производит впечатление. Даже на владельца не самых  плохих английских сеттеров) И говорю я это не чтобы поддержать Мацокина или сделать ему рекламу, а говорю как о факте конкретном- это круто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Voyager59 сказал:

давай,. дунь ещё один косяк и ещё пять сообщений - не сдерживайся)))

Вы на форуме недавно, поэтому крайне рекомендую к изучению это https://www.mooir.ru/forum/index.php?/guidelines/ 

Не надо добавлять работы модераторам!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Андрей думаешь, посоветую, все же смотреть надо лучших. Три - пять собак в регионе дадут конечно какое то представление о породе, но то, на что  собаки способны, можно увидеть только там, где соревнуются лучшие представители. А это трайл. И только лично, видео всего не передает. Ну если только Пол Френч, да и то живьем понятнее.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, flhtcu сказал:

А можно вести диалог о собаках, конструктивно и аргументированно? Не переходя на личности... 

Спасибо. 

конструктивно я ответил Роману. Рустамчика же протестировал - врожденное или нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В 9-05 собака пущена в поиск в конце выше описанной карты. По-прежнему сухо. Довольно сильный ветер до 5-7ми метров в секунду. Иногда с порывами. В поиск собака пошла не быстрым галопом с частыми переходами на рысь. Рисунок поиска отдалённо напоминает не широкий челнок с отдельными заворотами внутрь. Голову в поиске несёт в линии спины, иногда опускает до следа, проверяясь. Ведущего слушает, но требуются повторные команды.
В 9-15 и в 9-20, идя небыстрым галопом, спорола почти одинаковым манером подряд двух дупелей, не причуяв и оставаясь на месте при их взлёте.
9-30. При переходе на следующую карту у ивового куста вдруг потянула на поводке. Отпущенная с поводка, Уверенно протянула 3 метра и твёрдо стала чуть снизившись. Посланная подошедшим вплотную к собаке ведущим, стала низом добирать птицу следом и подняла на крыло коростеля в 6-ти метрах от стойки. При взлёте птицы и выстреле собака уложена командами ведущего".

Уважаемые специалисты, как бы вы расценили работу данной собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Voyager59 сказал:

конструктивно я ответил Роману. Рустамчика же протестировал - врожденное или нет)))

Уф, что ты там тестировал. Ты про стандарт скажешь, чем тебе он больше нравится? А то не понятно. Ну или если по делу общаться не хочешь, скажи, я тебе и вопросов больше задавать не буду

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vdpatrol сказал:

Вот я ни разу не спаниелист. Но я например охотился пару раз со спрингерами Мацокина, видел на Петровом дне несколько спрингеров пару лет назад, и в этом году на Петровом дне судил несколько РОСов. В том числе и победивших в финале. Ничего личного просто мнение из того что видел. Спрингер БОЛЕЕ заточен на поиск. Более шустрый более активный. Все чуть БОЛЕЕ со знаком +.  Это называется из личных наблюдений)) Часто ли спорящие РОСоводы видели настоящих рабочих спрингеров? Я не в курсе. Но я например видел как работают по вальдшнепу пара спрингеров Мацокина.  Это производит впечатление. Даже на владельца не самых  плохих английских сеттеров) И говорю я это не чтобы поддержать Мацокина или сделать ему рекламу, а говорю как о факте конкретном- это круто. 

что интересно: Мацокин говорит -  это говно и не прикасается к нему больше. а Вы вроде с ним согласны, но судите...  вот в этом самое для меня большое противоречие.  это ведь просто  - ты либо тут либо там. посередине только Рустамчики))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Voyager59 сказал:

но судите

Я не сужу. Петров день это фестиваль, неплеменное мероприятие, веселое времяпровождения, встречи друзей с соревновательной состовляющей. Чтобы его судить не обязательно быть экспертом рорс.)) Это моё имхо. Я говорю о том что видел. А Вы?

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит все таки я прав. Ты похоже из за меня сюда приплелся, декоратор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vdpatrol сказал:

Я не сужу. Петров день это фестиваль. Чтобы его судить не обязательно быть экспертом рорс.)) Это моё имхо. Я говорю о том что видел. А Вы?

  РОСы победившие пойнтеров это круто!!!  вы тоже так считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что то вечер перестаёт быть добрым:biggrin:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Voyager59 сказал:

  РОСы победившие пойнтеров это круто!!!  вы тоже так считаете?

На фестивале? По резине? Для кого круто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Вы ничего не путаете про спаниелистов?

 

Спаниели практически в стойку не встают)))

знаю только одного Вахтеля кто куропатку со стойкой работает

Евгений, там специалистов спрашивали, а не спаниелистов

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...