Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Главное сам молодому товарищу суку подогнал, а как понадобилось помочь решить  проблемы с натаской- сдулся.. знаток собак)))  Цискаридзе, блин )))))))) Чего в армянскую академию друга отправил,  за бабки? Объяснит он...)))) 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, Вава сказал:

Я даже с Ельхундами экспериментировал.. По лосю д.1 моя сука получала.. правда, на тот момент я ее уже подарил. Надо бы запретить все травильные дипломы.. И гнать всех в лес. а то загубят лайку.. 

Втюхали вам в Швеции что-то экзотическое, коль название породы переврали...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

У меня нет своих щенков.  

 

50 минут назад, vdpatrol сказал:

покажете что Я чужих продаю.

 
Цитата

 

Продаются щенки английского сеттера. Рождённые 12.02.19г. 

Отец: Rijanis Olaf, импорт из Сербии,  РКФ 462160, св-во № 486-0002\ас, оценка экстерьера- отлично в системе РОРС и РКФ, Дипломы: 1-д 3, парная куропатка, три квалификации на осенних филдтрайлах в Крыму на большом поиске: оч.хор, CQN Владелец: Дупляков В.А.

Для охоты, состязаний. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей забугорной экзотики, для лохов всех мастей, разочаровавшихся в охотничьих качествах отечественных пород лаек, осмелюсь предложить две китайские породы, выведенные специально для лосиных охот на российских просторах. Одна специально для любителей кобелей - "нахуа-вань", другая - "хуетень-мань" - для любителей сук. Работают самозабвенно, что в облаве, что по следу...лосяра от них из Китая прямиком через границу в горящую сибирскую тайгу валит, чтобы со следа сбить, не помогает...А голоса какие доносчивые, гавкнет под Шанхаем, так в Хабаровске слышно... :biggrin::biggrin::bye:      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

 

 

 

2 часа назад, Glasha сказал:

по которым выставлял своих собак  более 15 лет..

Вы правда ку-ку?))) Там телефон заводчиков в объявлении Щенки находятся в Москве. Телефон +79252596730 Я не живу как известно в москве. А по понтяным причинам помогаю давать объявление заводчику. Шулерок Вы дядя))) Передергиваете))) И ведь самое интересное, врунишке известно, кто продает этих щенков и он все равно врет))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша, вы предъявляете свидетельства владельцев щенков, или заводчиков, что я получал деньги от продажи щенков по указанному в ссылке объявлении(кроме суммы от заводчика за вязку естественно), а я вам ставлю ХО 0.75л. Или 10т. руб. А если вы не предъявите таких свидетельств- вы платите мне 1 коп, но напишите здесь. что вы врали и извинитесь за вранье. Время пошло срок неделя предоставить доказательства. Если их не будет и Вы не извинитесь- вы по факту ВРАЛЬ окажетесь. Хотя почему окажетесь))) 

 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vdpatrol сказал:

Вы дурак или правда не понимаете

 

Думаю ,что второй вариант в данном случае неуместен.:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Glasha сказал:

 

У меня в сезонке с  25      июля указано: ИС   ХИТА.  Закон    разрешает...      У Вас  проблемы с пониманием / осмыслением    нарастают,         как снежный  ком...

У тебя в сезонке написано - охота с собакой ,а ИС Хита и номер ее клейма вписаны в билете Андрея Кузнецова ,а тебя он берет (ну или не берет) - прицепом и ты чистый  балласт или попросту - самотопщик ....... и выходит, что своих собак для охоты  у тебя вообще нет!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Вы если на это поле всю свою свору пустите,  не факт,  что 1  дупеля на всех найдут и отработают.

Ты сам-то наверное тоже не сразу нашел, где на поле тушку дупеля спрятал перед съемкой, что бы потом туда собаченцию посадить. Не зря в конце в камеру не смотришь, чуешь чье сало сожрал.

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vdpatrol сказал:

Глаша, вы предъявляете свидетельства

Он ничего не предъявит,как и не будет держать ответ за свои слова,он не дворянин,и не офицер,даже не пацан, для него понятия чести и достоинства пустой звук,какой смысл с ним забиваться,если он не способен на мужские поступки,только нервы свои тратить,чего он и добивается.В общем "ветер носит,караваны ходят". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bob сказал:

Нетривиальное решение проблемы - стрельбы из под собаки ,которая гнала ,гонит и будет гнать всегда. ....

но зато правила то он знает ))))

хантер, кули )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vdpatrol сказал:

Главное сам молодому товарищу суку подогнал, а как понадобилось помочь решить  проблемы с натаской- сдулся.. знаток собак)))  Цискаридзе, блин )))))))) Чего в армянскую академию друга отправил,  за бабки? Объяснит он...)))) 

 

так самое смешное, что это были напрасно выброшенные деньги, под чутким руководством двух ведущих легашатников собака гонит как не в себя ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2019 в 12:15, Вава сказал:

А ты приезжай на филд трайл в Краснодарский край в этом году 5-8 ноября и посмотришь.  А за поднятую башку спаниеля в поиске надо банить. За свечки нах с пляжа сразу.  Это брак) 

 

А ты сравни с ним самого быстрого роса и сразу поймешь разницу. На коньяк деньги есть?))) 

день добрый.  это брак?- https://www.youtube.com/watch?v=FZBDlKL6VEE ?  к сожалению автор (Гавриков Роман) ограничил доступ. но при желании  вы посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2019 в 18:12, Вятка. сказал:

И много их "родилось" хотя бы за год? 

А за два? 

А за три? 

Огласите хоть кого-то))) 

Вот Андрей подтянулся, то же все по видео, да по названиям определяет))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Voyager59 сказал:

день добрый.  это брак?- https://www.youtube.com/watch?v=FZBDlKL6VEE ?  к сожалению автор (Гавриков Роман) ограничил доступ. но при желании  вы посмотрите.

А в чем там брак по Вашему мнению? Прыгает в высокой траве? Так и Вас если в высокую траву отправить, тоже прыгать будете для того что бы координировать действия))))))))

Очень жаль что Вы не приехали на состязания в Нижний, я бы в живую Вам собачку показал, а по видео смотреть, хрень все это, приезжайте на трайлы с 4 по 8 октября, собачек много будет, будет на что посмотреть.

Видео убрал кстати с канала по 2 причинам:

1 - это то что изначально неправильно готовил собаку в высокой траве и с большим поиском под 40 метров

2 - что бы завистники не пережевывали видео которое было ошибочно снято немного не понимая сути работы собаки.

Подписывайтесь на канал, не стесняйтесь, скоро будет много нового видео с переученной собакой, а это уже было сложнее, надо было изначально правильно учить)))))

Изменено пользователем sshadoww
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его звал. Но... В живую трайлы смотреть нельзя, проклянут)) Да и обломаться можно жестко))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

так самое смешное, что это были напрасно выброшенные деньги,

Не п..ди, не видя собаки. А собака работала прекрасно (с отстрелом), о чём и написал Акопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dug сказал:

Не п..ди, не видя собаки. А собака работала прекрасно (с отстрелом),

а че, на видео не видно как собачка гонит? ))) и это дипломированная и взрослая уже собака.

более того, ваша гоп компания ваша мало собачек видела, но мнение о них имеет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dug сказал:

Не п..ди, не видя собаки. А собака работала прекрасно (с отстрелом), о чём и написал Акопу.

А чего п..деть ,собака гнала ,гонит и по жизни гнать будет и ни кто ее не остановит - покуда стрелять из под гоньбы будут ....... по вашему экспертному разумению и посовы до15 метров - прекрасно:biggrin: и по другому ни как ? А по моему мнению  простого охотника - собака остается на месте ,а моя личная - ложиться при взлете птицы и после выстрела и падения птицы остается на месте..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2019 в 19:10, Glasha сказал:

по которым выставлял своих собак  более 15 лет...

http://redsetter.borda.ru/?1-3-20-00000216-000-40-0

Посмотрел ради интереса. 98 и 99 год Аж два года собаку по данным сайта выставлял натасчик- Бурцев. Да и в начале двухтысячных ...не густо. А двенадцатый год был крайний. Вот и считайте. Более 15ти или около десяти?)) Но и это не важно. Важен факт вранья с коэффициентом полтора)) Да, Глаша? "Поздравляю, вас, гражданин, соврамши"(с)

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sshadoww сказал:

А в чем там брак по Вашему мнению? Прыгает в высокой траве? Так и Вас если в высокую траву отправить, тоже прыгать будете для того что бы координировать действия))))))))

Очень жаль что Вы не приехали на состязания в Нижний, я бы в живую Вам собачку показал, а по видео смотреть, хрень все это, приезжайте на трайлы с 4 по 8 октября, собачек много будет, будет на что посмотреть.

Видео убрал кстати с канала по 2 причинам:

1 - это то что изначально неправильно готовил собаку в высокой траве и с большим поиском под 40 метров

2 - что бы завистники не пережевывали видео которое было ошибочно снято немного не понимая сути работы собаки.

Подписывайтесь на канал, не стесняйтесь, скоро будет много нового видео с переученной собакой, а это уже было сложнее, надо было изначально правильно учить)))))

Роман, было видео - были вопросы))  но и Вы не правы, убрав видео - было бы что обсудить. и завистники тут не причем.)) работу собаки не понимают многие - даже видя в живую. Рустамчик, например.))) по поводу приехать на трайлы - подожду когда у нас в регионе появятся ассы у среднестатистических охотников. лет через пять - три четыре собаки точно будут. может больше. это даст более полную картину для меня, чем трайлы.  но и сейчас, откровенно, могу сказать что в свои месяцы Торька выглядит и двигается очень мощно и с подачей ни намека на проблемы. наблюдал - очень собачка понравилась. ТТТ. однако лично для меня это не значит переключение на ассов.  мне вот по каким то причинам РОСы нравятся.))  а с учетом того, что так как я псих в охоте с собакой и в сезон за пару дней полтинник тетеревов могу сейчас, приобретя опыт, настрелять из под своей собаки,  то и  требования к собаке возросли, поздно, но возросли. поэтому количественно - не важно асс или рос. а вот качественно - росов нужно улучшать. причем в основном не собак, а владельцев.  но это уже совсем другая история...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Voyager59 сказал:

. а вот качественно - росов нужно улучшать. причем в основном не собак, а владельцев.  но это уже совсем другая история...  

Это как?))))) Мощно конечно!!!!!!!! Псих говоришь?!!!))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у тебя Андрей противоречие возникает, если поработать над владельцами РОС и они начнут понимать работу спаниеля, то они уйдут к английским рабочим спаниелям)))) так что лучше уж все, как есть

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Voyager59 сказал:

  мне вот по каким то причинам РОСы нравятся.))

Видимо по Дэкоративным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как я не понимаю, в чем  рабочий стандарт РОС лучше, например АСС? Возможностью гонять? Лаять? Пропускать? Не находить битую дичь? В чем????

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...