Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

*CENSOR*.. Искал Болтуленко на фото. Не нашел. Хотя если судить по его постам, то он там должен был в центре стоять)))))))))))) 

Как так не пригласили такого знатока легавой, охоты с ней и главное правил испытаний РОРС с докладом?? ))))))

Видимо, приглашали, упрашивали, но не досуг ему было - засирал мозг очередному лохопеду.. готовил его к передаче в заботливые армянские руки для обезжиривания)) 

 47 шагов до стойки))) Ушла так ушла.)))  Вот дают клоуны..  Это школа! Я буду временно Андрюшу Лохнесского звать Андрюшей 47 шагов.. )))))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Целый институт так и не смог разобраться, что успешно стрелять из под спаниеля ищущего в 40 метрах от стрелка практически не возможно?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамчик сказал:

Целый институт так и не смог разобраться

Ну положим институт не разбирался. В 2014 году доклад по правилам на очередной конференции питерцы делали:" Новые правила полевых испытаний спаниелей: какими им быть" Авторы: Потравнов И.С., Пчелинцев В.Г., Русина И.Б. МОО ЛООиР, Санкт-Петербург. 

 

А теперь смотрим сюда: 

 

потравнов.jpg

 

 

Ой.. кто это со спрингером крайний слева?))) А это Илья Потравнов... Это к вопросу о переходе с роса на спрингеров.. Гриняяя .. Леснииик))) Ау)))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему переходят?

 

Может поэтому?  

 

 "Почему мы так заостряем внимание на необходимости проведения испытаний и состязаний в сезон охоты и в реальной охотничьей обстановке?Только подобный подход позволяет сохранить трезвый взгляд на весь рабочий комплекс наших собак. Весенне-летнее поведение основных объектов, по которым проводятся испытания: коростеля и перепела отличается от такового в охотничий сезон. Точно так же, как отличаются и природные условия в начале лета, в пору цветения разнообразных луговых трав от тех, что формируют запаховый фон в конце лета - осенью. Личная практика авторов, которую может подвердить каждый, занимавшийся со своей собакой в весеннюю пору, показывает, что условия, влияющие на чутье в это время, могут меняться ото дня в день. Следовательно, объективность оценок чутья собак в этот сезон остается под большим вопросом. Токование объектов охоты позволяет использовать их звуки для наведения ведущим на них собаки, что повсеместно и практикуется при весенних испытаниях и состязаниях. В реальной охотничьей практике существуют совершенно иные требования к поиску дичи собакой. Как было отмечено выше, подача битой дичи также остается элементом, который невозможно однозначно выяснить на весенних испытаниях. Любой спаниелист знает, что существует принципиальная разница между подачей только что отстрелянной в процессе охоты птицы, и подачей, пусть даже свежеумертвленного и еще теплого, домашнего перепела с подброса. В первом случае спаниель разгорячен условиями реальной охоты, поэтому требования к послушанию и уравновешенность собаки проверяется полнее. Кроме того, после удачного выстрела спаниелю необходимо суметь переключиться с поиска живой дичи на поиск битой, и результативно розыскать добычу в том числе и в крепких местах, чего никогда не бывает при подаче с заброса. Без отстрела птицы, для компенсации неполноты проверки, испытания начинают дополняться рядом условностей (к примеру, введение временного лимита на подачу), зачастую уводящих от проверки качеств врожденных, к проверке качества дрессировки собаки. Это ярко прослеживается и в подготавливаемом в настоящее время проекте правил. Мы не зря довольно подробно остановились на обсуждении особенностей весенних испытаний, так как в проекте новых правил они официально получают "зеленый свет". В результате этого происходит явное разделение подачи с отстрела и из-под заброса. Раньше последняя допускалась лишь в исключительных случаях" (с) 

Это из доклада, автором которого был один из перешедших на "темную сторону"...... ))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Там еще много чего.. О чем я говорил и писал за 7 лет до этого доклада.. Но мне ж не верили... Не прошло и 10 лет и народ повалил.. а я предупреждал)))))))))))))) 

Доклад здесь (страница 22) http://vniioz-kirov.ru/upload/iblock/ff4/ff47f0799d7898c5467f4b6f852c02fa.pdf

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу, что Илья ученый)) астролог.. Умные валят))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя этот доклад - наивняк и попытка реанимации трупа.. В процитированном куске из ценного только то, что надо в сезон охоты все проводить. Чтобы было как на охоте. И что подавать надо с отстрела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучив материалы конференции 14 года.. я опять не нашел в докладчиках великого знатока охоты и легавых Болтазавра Глашатуна Лохопедского.. Как так-то? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вава сказал:

Изучив материалы конференции 14 года.. я опять не нашел в докладчиках великого знатока охоты и легавых Болтазавра Глашатуна Лохопедского.. Как так-то? ))

Ни чего удивительного. Мне про обязательность подачи из под отстрела на Всероссийских в Краснодаре рассказывал один, тоже кстати спорщик. При этом сам он там никогда не был, да еще и меня пытался обвинить, когда узнал, что подачу моей собаки эксперты оценивали там с заброса.

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,  вы понимаете какие упоротые, тупые и просто упыри формируют мнение у части охотников? Андрюша 47 шагов - это же продукт этих упоротышей. А завтра он будет "экспертом" и снова на круг все пойдет..  

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вава сказал:

47 шагов до стойки)))

У него четыреста там шагов. Четыреста.

И все бы хорошо. Но опять поиск не снят. Четыреста куда? Крыло, диагональный поиск)) или отросла на столько вперёд?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вава сказал:

 47 шагов до стойки))) Ушла так ушла.)))  Вот дают клоуны..  Это школа! Я буду временно Андрюшу Лохнесского звать Андрюшей 47 шагов.. )))))) 

А теперь  вернемся к видео:   

Вроде в   заголовке все ясно написано:   477 шагов   и это примерно  400 метров!     Опять видим умышленное   передергивание  и обман:  выдавать  черное за белое -   это фирменный стиль враля,  за многие годы,  что его знаю, никаких перемен.

Более  ЧЕТЫРЕХ  мин   собака неподвижна  на стойке     и держит    птицу,  но  я  всегда говорил, что под хорошей   собакой птица не  бегает,  здесь  это видно.

О подводке:     

10. Подводка - продвижение собаки со стойки по приказанию ведущего для подъема причуянной птицы на крыло. Подводка - один из решающих моментов в работе легавой собаки, обеспечивающей добычу  птицы. Ценится подводка легкая (по первому приказанию ведущего), быстрая и уверенная.  

Здесь  она идеальная и мгновенно   решила оставленную  задачу:     обеспечить     добычу    птицы.   Нигде не сказано с какого места эта команда  подается!   

Когда спортсмены подходят вплотную  и стараются  даже чуть вперед зайти,  они преследую  мин  две цели:

самому  вспугнуть птицу  и скрыть отсутствие подводки у собаки

быстро схватить ее   и не дать   посунуться.

На охоте  это  НЕ приемлемо !!!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Вроде в   заголовке все ясно написано:   477 шагов 

Думаешь, Андрюша 477 шагов - лучше звучит? Не вопрос. Меняем))))) Будет Андрюша 477 шагов))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вава сказал:

Хотя этот доклад - наивняк и попытка реанимации трупа.. В процитированном куске из ценного только то, что надо в сезон охоты все проводить. Чтобы было как на охоте. И что подавать надо с отстрела. 

Может не труп еще? Будет что то, типа кламбера

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Более  ЧЕТЫРЕХ  мин   собака неподвижна  на стойке 

Ее неподвижность снята все 4 минуты? Клоун, ты, если нашел лошика в Лице Андрюши 477 шагов, всех-то за лохов не держи..)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамчик сказал:

Может не труп еще? Будет что то, типа кламбера

Будет,  конечно, что-то типа чего-то.. но речь -то о правилах.. Приняли правила те, которые приняли.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вава сказал:

Будет,  конечно, что-то типа чего-то.. но речь -то о правилах.. Приняли правила те, которые приняли.. 

Приняли в 2016, а в 2017 уже ослабили в части проходных баллов на диплом на подаче (с заброса). На вопрос зачем, ни чего внятного не сообщили

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vdpatrol сказал:

 

че там за дворняги под ногами  бегают? Росы что ли? Дальше смотреть не стал. Потом глаза мыть, а я может сегодня в поле не пойду с легавыми)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна та что на 477 заявлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, vdpatrol сказал:

Одна та что на 477 заявлена

А там есть такие дистанции? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вава сказал:
28 минут назад, Glasha сказал:

Более  ЧЕТЫРЕХ  мин   собака неподвижна  на стойке 

Ее неподвижность снята все 4 минуты? Клоун, ты, если нашел лошика в Лице Андрюши 477 шагов, всех-то за лохов не держи..)) 

По делу есть что сказать?    Каждой    бочке - затычка...     одна недоработка - норных забыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вава сказал:

А там есть такие дистанции? 

визуально нет двух сотен метров по ширине карты. Но дело даже не в этом. Голова все время внизу...майонез, жопу подбрасывает. Лучше бы не выкладывать такой ход имхо.  

Глаша тоже был "гуру")) Пока он видео свои не выложил...Была это его ошибка глобального масштаба. Так то ребята верили в "отличных собак", читатели чего то просили. Обманутые надежды, рухнувшие мифы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

По делу есть что сказать?    Каждой    бочке - затычка...     одна недоработка - норных забыл...

А где тут дело? Тут два дурака  - ты   да Андрюша 477 шагов голову морочат людям.. вам бы в реальности по поджопнику выписать и отправить срать в мозг друг дружке,  а то вы на виртуальные поджопники не реагируете и срете широкой публике.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vdpatrol сказал:

визуально нет двух сотен метров по ширине карты

Это типа двое одну карту шириною в 200 метров чешут? каждый свою полосу? как на трайле спаниелей - параллельные пуски? )))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vdpatrol сказал:

Глаша тоже был "гуру"))

В каком месте он был гуру? Вроде сколько я его посты помню,  его за клоуна, как пародию на гуру , держали))) Что за гуру, которому предъявить нечего в качестве приличной собаки? Клоун это.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...