Перейти к содержанию

Испытания и состязания охотничьих собак: как, кто и зачем.


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вава сказал:

А мне обычно никто не верит)) Правда потом на бабки или вон на коньяк попадают))))) 

Да повода не было, так что сомнений нет. Я кстати единственное, в чем тебя не понял, ты где то писал, что со спаниелем в траве по грудь делать не чего. В остальном возразить не чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я даже с Ельхундами экспериментировал.. По лосю д.1 моя сука получала.. правда, на тот момент я ее уже подарил. Надо бы запретить все травильные дипломы.. И гнать всех в лес. а то загубят лайку.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

, что со спаниелем в траве по грудь делать не чего. В остальном возразить не чего

Да херли там вообще делать )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вава сказал:

Да херли там вообще делать )))) 

На коростеля охотится, херли там еще делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбери сподручное время дня или сезона и охоться в удовольствие.. Какого шариться как потерпевший?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вава сказал:

Я даже с Ельхундами экспериментировал.. По лосю д.1 моя сука получала.. правда, на тот момент я ее уже подарил. Надо бы запретить все травильные дипломы.. И гнать всех в лес. а то загубят лайку.. 

Да, друзья лаечники тоже сетуют, на вольерные дипломы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вава сказал:

Выбери сподручное время дня или сезона и охоться в удовольствие.. Какого шариться как потерпевший?)) 

Хз, но в прошлый год вообще трава вымахала высокая. И на открытие по пояс была почти везде. И было пара пятачков - трава по грудь, каждый день там охотился, за час с десяток подъемов. Че там не охотится?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

Хз, но в прошлый год вообще трава вымахала высокая. И на открытие по пояс была почти везде. И было пара пятачков - трава по грудь, каждый день там охотился, за час с десяток подъемов. Че там не охотится?

Охоться)) Я против что ли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ельхунд это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамчик сказал:

А Ельхунд это кто?

Лосиная лайка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швеция, Новрегия.. Ямтхунд она еще называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в Швецию пару раз. За собаками и поохотиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Ельхунд не устроил, если верно понял, ты же зимой устраиваешь охоты на копытных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамчик сказал:

Чем Ельхунд не устроил, если верно понял, ты же зимой устраиваешь охоты на копытных?

Ща нет. Завязал с этим копытным делом. Эльхунд устроил, но мне хороший не попался. Западники мои были лучше. Эльхунд  - не для загона. впрочем, как и западник, хотя мы только западников и юзали в загонах. 80  процентов били внутри загона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вава сказал:

Там шпицов записывали карелками до последнего времени..

А нет что-нибудь письменного почитать у вас по породе? Было бы интересно и стенограмму (если есть) выступления той девушки, от которой Гибет бесилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вава сказал:

Ща нет. Завязал с этим копытным делом. Эльхунд устроил, но мне хороший не попался. Западники мои были лучше. Эльхунд  - не для загона. впрочем, как и западник, хотя мы только западников и юзали в загонах. 80  процентов били внутри загона. 

А специализация РЕЛ и ЗСЛ отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

А нет что-нибудь письменного почитать у вас по породе? Было бы интересно и стенограмму (если есть) выступления той девушки, от которой Гибет бесилась. 

Вот та девушка 15 лет спустя.))) 

 

 

фарафонова.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зовут ее Фарафонова Татьяна. Доклад ее на Международной научно-производственной конференции, посвященной 60-летию питомника охотничьих собак ВНИИОЗ, Киров, 24-27 мая 2004 г. назывался " Разведение финского шпица в России".. 

Думаю, что тот доклад или выдержки из него здесь: 

 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наискось посмотрел доклад Гибет по этим лайкм в 2014 году.. Железная бабка)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вава сказал:

 Зовут ее Фарафонова Татьяна.

 

Это и есть моя соседка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамчик сказал:

А специализация РЕЛ и ЗСЛ отличается?

Я не юзал русско-еврейских.. Только ЗСЛ и шведских..  Не вижу смысла в этом разбираться.. Думаю, что это чистая вкусовщина.. желание выделиться окрасом)))))) хотя может я не прав.. Мне было пох. Западник всем устраивал.. и был более широкий выбор материала.. 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Рустамчик сказал:

Это и есть моя соседка)

Ну вот и доставай ее)))) А нам перескажешь кто там шпиц, а кто не шпиц)) Про Гибет спроси.. для стимуляции разговора))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вава сказал:

Ну вот и доставай ее)))) А нам перескажешь кто там шпиц, а кто не шпиц)) Про Гибет спроси.. для стимуляции разговора))) 

Теперь уж обязательно схожу))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь цвет русской кинологии образца 2004 года)) Моя рожа светлым пятном выделена)))) Не я выделял))))))) 

 

 

внииоз.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фарафонова  в первом ряду крайняя справа.. И Гибет выглядывает рядом с ней. Под карелку крашенная.. или под финского шпица)))))))))))))))))) 

Изменено пользователем Вава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...