Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Niakis сказал:

 

Это я в быту написал как ведет собака себя после предварительной команды.Где Вы там птицу увидели и стойку я не вижу,вроде писал в сообщении предыдущему интересующемуся,что не на стойке.

После стойки в птицу? что может означать: "просто поближе"- захотела собака и сошла?

 

Я понял, что разговор был о стойке и сходе со стойки до приближения ведущего. Если нет, значит понял не верно.

А сход со стойки не возможен, если собака по какой то причине решила стать ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Я понял, что разговор был о стойке и сходе со стойки до приближения ведущего. Если нет, значит понял не верно.

А сход со стойки не возможен, если собака по какой то причине решила стать ближе?

Сход со стойки возможен: если пустырь,если послали на подводку или потеряла птицу. Есть еще вариант  это спонтанное движение со стойки, чтобы удержать птицу на чутье.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

 Есть еще вариант  это спонтанное движение со стойки, чтобы удержать птицу на чутье.

Ну я про это, только движение наверно не спонтанное, а направленное. Ну и еще раз, собака не может просто встать ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну я про это, только движение наверно не спонтанное, а направленное. Ну и еще раз, собака не может просто встать ближе?

Именно спонтанное,ну по крайней мере в правилах ФТ так описывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Именно спонтанное,ну по крайней мере в правилах ФТ так описывают. 

Пусть будет спонтанное. Но ведь может? Птица двигается, ветер как то поменялся, и собака до подхода ведущего меняет местоположение на стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Пусть будет спонтанное. Но ведь может? Птица двигается, ветер как то поменялся, и собака до подхода ведущего меняет местоположение на стойке.

Писал выше.Если потеряла птицу да, сходит на доработку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Писал выше.Если потеряла птицу да, сходит на доработку. 

 

А если не потеряла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А если не потеряла?

А тогда зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

А тогда зачем?

Ветер меняется, или расстояние изначально не верно выбрано. Я не спорю, я думаю, такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:

Ветер меняется, или расстояние изначально не верно выбрано. Я не спорю, я думаю, такое может быть?

В моем представлении неверное расстояние,когда собака в поиске встала далеко не заперла и птица убежала  или  птицу толкнула.Только причем тут стойка,  потяжка может быть.Остальная недоработка выбирается на подводке. Если потеряла птицу,идет в поиск  - дорабатывает и опять стойка. Я просто не понимаю  зачем после твердой стойки вставать ближе если собака с чутья птицу не потеряла,птица не двигается,есть баланс хищник - жертва, если только поймать.

И да у меня такого не было,если и было это все были толчки и птица улетала.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рустамыч сказал:

Ветер меняется

По поводу ветра,если менялся  или стихал,то раньше  сходил и толкал птицу,сейчас доворачивает голову,если сильно меняет направление и теряет запах ,сходит и идет в поиск,но это не значит встать ближе,собака заново ищет птицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Niakis сказал:

В моем представлении неверное расстояние,когда собака в поиске встала далеко не заперла и птица убежала  или  птицу толкнула.Только причем тут стойка,  потяжка может быть.Остальная недоработка выбирается на подводке. Если потеряла птицу,идет в поиск  - дорабатывает и опять стойка. Я просто не понимаю  зачем после твердой стойки вставать ближе если собака с чутья птицу не потеряла,птица не двигается,есть баланс хищник - жертва, если только поймать.

И да у меня такого не было,если и было это все были толчки и птица улетала.

Ну есть же мнение, что подводка это исправление положения стойки после потяжки. А подводка оканчивается стойкой. Оно, исправление, может быть без команды или до подхода ведущего? Что у Вас такого не было -услышал. Интересно, а вообще бывает?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну есть же мнение, что подводка это исправление положения стойки после потяжки. А подводка оканчивается стойкой. Оно, исправление, может быть без команды или до подхода ведущего? Что у Вас такого не было -услышал. Интересно, а вообще бывает?

Вроде подводка стойкой не оканчивается), по крайней мере я первый раз слышу,может потяжка? Подводка это по команде ведущего собака подводит в птицу ,если встала далеко,тем самым исправляя свою ошибку в указании птицы после стойки.

Все  движения со стойки до подхода ведущего или без команды это не подводка. Ну по крайней мере по правилам ФТ, называется спонтанным движением. Может потяжкой после стойки назвать,хз))Или стойка была не стойкой, а приостановкой на потяжке))

Наверно бывает у вежливых собак))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подводка окончившаяся стойкой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна подводка, так же стойкой заканчивается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая броском, вторая у ноги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вот подводка окончившаяся стойкой

 

У Андрея Мацокина надо спросить стойка это или просто остановка это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это все остановки чтоб подождать ведущего,не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Мне кажется это все остановки чтоб подождать ведущего,не более.

Не думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Не думаю

И да Вы заметили что все идет по команде,а не произвольно собаки пытаются встать ближе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

И да Вы заметили что все идет по команде,а не произвольно собаки пытаются встать ближе)

Заметил, поэтому и возник вопрос. Может ли собака сама, без команды поправить положение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

Заметил, поэтому и возник вопрос. Может ли собака сама, без команды поправить положение?

Опять вопрос для чего? она и так знает где птица,она просто не знает что для ведущего не доработала ))В данном случае на видео по команде ведущий просит показать где птица, он ведь не знает,поэтому и дает команду на подводку)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Не думаю

У Андрея уточню обязательно,интересно что он скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...