Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Bob сказал:

Ну - не важно .....жалеешь или нет - тоже ,подготовил - молодец ! Не понятно одно -  что же ты тележиш за то что - хорошо  ,что собаку эксперты посмотрели и советы дали!...Тебе советы экспертов ,которые смотрели твою собаку - сильно помогли?

Блин...очень сложный вопрос. Больше нет, чем да...Теория у Сливчикова, для новичка  несомненно была не лишней...возможно...я мог ее получить не поехав так далеко...
Я не мог долго поправить толчки птицы на стойке у собаки...потому, что у меня не было в близости таких полей, чтобы работать ежедневно по два раза в день по птице с несколькими встречами за выход (от 2 до 5). Когда я решился завести собаку, у меня на даче перепел бил так, что мама не горюй...я и рассчитывал по нему натаскивать...но через год как я завёл собаку, перепел пропал...я начал искать другие места, катаясь по всему Подмосковью с молодой собакой ища птицу...где-то встречались на Грозном периметре, парочка куропаток...но этого было не достаточно, чтобы возвращаться на это поле, находящиеся в часе езды от дома...отдавал в натаску...безрезультатно , встречался с натасчиками...чтобы показали собаке птицу...но все равно недостаточно...я был в Каданке, Марково, Воскресенске...да где я только не был...а потом куй забил...затратно это оказалось..

сейчас такая возможность появилась...и я последние 3 недели именно этим и занимался...получая огромное удовольствие  от работы с собакой и от того, что не хожу по пустым полям...куропатки просто валом....на небольшом поле 6-7 пар...маленький Крым емае))если такая плотность сохранится...я точно собаку ещё одну возьму. Сейчас ещё с женой участок ищем в волоколамском районе...тоже буду по наличию хороших полей  смотреть

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

.

 

Летом буду к вам проситься на охоту...?

по дупелю были стойки...но собака с ним мало знакома..тоже интересно

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:

Первый раз, если не ошибаюсь, я это услышал о вице чемпионе ФТ

Все возможно,может для спрингеров это так и должно быть,а может быть исключением))Надо у заводчиков спрингеров которые имеют не одного чемпиона поспрашать,они точно знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Блин...очень сложный вопрос. Больше нет, чем да...Теория у Сливчикова, для новичка  несомненно была не лишней...возможно...я мог ее получить не поехав так далеко...
Я не мог долго поправить толчки птицы на стойке у собаки...потому, что у меня не было в близости таких полей, чтобы работать ежедневно по два раза в день по птице с несколькими встречами за выход (от 2 до 5). Когда я решился завести собаку, у меня на даче перепел бил так, что мама не горюй...я и рассчитывал по нему натаскивать...но через год как я завёл собаку, перепел пропал...я начал искать другие места, катаясь по всему Подмосковью с молодой собакой ища птицу...где-то встречались на Грозном периметре, парочка куропаток...но этого было не достаточно, чтобы возвращаться на это поле, находящиеся в часе езды от дома...отдавал в натаску...безрезультатно , встречался с натасчиками...чтобы показали собаке птицу...но все равно недостаточно...я был в Каданке, Марково, Воскресенске...да где я только не был...а потом куй забил...затратно это оказалось..

сейчас такая возможность появилась...и я последние 3 недели именно этим и занимался...получая огромное удовольствие  от работы с собакой и от того, что не хожу по пустым полям...куропатки просто валом....на небольшом поле 6-7 пар...маленький Крым емае))если такая плотность сохранится...я точно собаку ещё одну возьму. Сейчас ещё с женой участок ищем в волоколамском районе...тоже буду по наличию хороших полей  смотреть

Чтоб получить теорию ехать никуда и не надо даже к Сливчикову)),эти деньги можно было потратить с гораздо большей пользой..А за практикой и советам по вашей конкретной собаке к  практикующим охотникам или в Крым на ФТ ехать надо было,там и собак приличных много посмотрите и как профессионалы работают с ними,и собаку потаскали бы,потратили бы те же деньги только на проезд и проживание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kurzhaar сказал:

 

Летом буду к вам проситься на охоту...?

 

ХЗ   что будет этим  летом и осенью  и хз где мы сами будем этим летом....но если все будет норм - звони(((:drinks:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Niakis сказал:

Чтоб получить теорию ехать никуда и не надо даже к Сливчикову))

Многих приёмов по постановке поиска я не слышал не от кого, тем более не форуме...

обычно когда задавался вопрос на форуме, каждый давал свой совет отличающийся от совета другого, в конечном счете все мерились письками...а кого тогда слушать я не знал...

сейчас из натасчиков, известных мне, я симпатизирую только одному человеку...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

Многих приёмов по постановке поиска я не слышал не от кого, тем более не форуме...

обычно когда задавался вопрос на форуме, каждый давал свой совет отличающийся от совета другого, в конечном счете все мерились письками...а кого тогда слушать я не знал...

сейчас из натасчиков, известных мне, я симпатизирую только одному человеку...

Кому - крайне интересно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bob сказал:

Кому - крайне интересно!!

Светлане Кравченко. Знаете такую?

Лично с ней не знаком...но видел  много видео как она натаскивает собак...Очень ей симпатизирую как профессионалу своего дела 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Светлане Кравченко. Знаете такую?

Нет ,а кто она и откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

Многих приёмов по постановке поиска я не слышал не от кого, тем более не форуме...

обычно когда задавался вопрос на форуме, каждый давал свой совет отличающийся от совета другого, в конечном счете все мерились письками...а кого тогда слушать я не знал...

сейчас из натасчиков, известных мне, я симпатизирую только одному человеку...

А Вы с собакой своей ездили к Сливчикову?Просто знаю некоторых людей даже блогер один,у которого еще собаки не было, а он уже поехал советоваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Светлане Кравченко. Знаете такую?

 

Каких собак она натаскала и что они получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Многих приёмов по постановке поиска я не слышал не от кого, тем более не форуме...

Приличной молодой собаке не надо ни какой постановки поиска,зачем собаку лишать инициативы)А таких которым нужно поиск ставить лучше не брать и пусть они исчезнут как класс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

А Вы с собакой своей ездили к Сливчикову?Просто знаю некоторых людей даже блогер один,у которого еще собаки не было, а он уже поехал советоваться)

Ну конечно с собакой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Приличной молодой собаке не надо ни какой постановки поиска,зачем собаку лишать инициативы)А таких которым нужно поиск ставить лучше не брать и пусть они исчезнут как класс)

Мы от этого очень далеки....и наврятли к этому прийдет в скором будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bob сказал:

Нет ,а кто она и откуда?

Странно..на фейсбуке она у вас в друзьях.

вроде из нижнего Новгорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Каких собак она натаскала и что они получили?

Я не знаю...да и это не важно...мне нравится как она работает с собаками...это ведь мой фаворит)имею право)

 

а вы можете кого-нибудь выделить?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bob сказал:

Кирилл ,вот твою собаку видели эксперты на выставке во Фрязево и при этом там была вся наша тусовка - не буду перечислять - ты и сам всех знаешь. Твоя собака заняла почетное второе место в ринге - из двух собак!!

Твоего  тузика никто никогда и нигде не видел и что?  От сказок - уши вянут.

Приди с ним на Московскую выставку и первым от   конца будешь   хоть при 50, хоть при 70  участниках с твоим   нерабочим  злобным плембраком ....

А на состязаниях никогда не появишься, ибо бесчутый в добавок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

А на состязаниях никогда не появишься, ибо бесчутый в добавок...

Тебе же предлагали денег поставить на эту собаку, ты испугался)). Отпустило? али денег скопил на азарт

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Странно..на фейсбуке она у вас в друзьях.

вроде из нижнего Новгорода.

Там много в друзьях,я просто если вижу что человек занимается собаками то принимаю приглашения,но не факт что знаю его лично)Вы не думайте ,что я как-то против)Вот я знаю всех натасчиков которые  выигрывали ФТ(вот у них я с удовольствием пользуюсь советами,как и у практикующих охотников)  и некоторых хозяев,поэтому и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Там много в друзьях,я просто если вижу что человек занимается собаками то принимаю приглашения,но не факт что знаю его лично)Вы не думайте ,что я как-то против)Вот я знаю всех натасчиков которые  выигрывали ФТ(вот у них я с удовольствием пользуюсь советами,как и у практикующих охотников)  и некоторых хозяев,поэтому и спросил.

Ну назовите по вашему мнению лучшего натасчика на сегодняшний день....

я сужу натасчиков не по их работе с шикарными собаками...в большинстве случаев это все заслуга собак...а по их работе с посредственными собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я не знаю...да и это не важно...мне нравится как она работает с собаками...это ведь мой фаворит)имею право)

 

а вы можете кого-нибудь выделить?

Ну тех кто занимается профессионально натаской.Могу))Тех которые выигрывали ФТ и не раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Polia Rossii сказал:

Бретона ищите?

Нет,  конечно....    Но отличного,    с Д 1 от  Т.А. Смирновой, посмотрел ты с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Ну тех кто занимается профессионально натаской.Могу))Тех которые выигрывали ФТ и не раз)

Фт выигрывают собаки в большинстве своём...

если дать выдающуюся собаку обычному натасчику, и дать среднюю собаку мэтру натаски...поставить их в одинаковые условия...какая собака выиграет?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Ну назовите по вашему мнению лучшего натасчика на сегодняшний день....

я сужу натасчиков не по их работе с шикарными собаками...в большинстве случаев это все заслуга собак...а по их работе с посредственными собаками.

Это не корректно называть лучшего.

Вы думаете они отказываются и не таскают посредственных собак?таскают,с ними еще сложней,просто с посредственной собакой на фт не победишь.Поэтом их посредственных и не видно.

А хороший натасчик тот кто максимально раскроет потенциал собаки,кстати им может быть хозяин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...