Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Niakis сказал:

Как быстро получалось остановить?

С РОСом практически сразу, в первое поле. Со спрингером уже писал, моей заслуги практически нет, я просто не испортил

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

С РОСом практически сразу, в первое поле

В первый выход в поле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

В первый выход в поле?

Нет, первые несколько недель она самозабвенно херачила за горизонт. В начале второго поля я так же позволял ей погонять несколько дней, ну и в третье она уже сама не гоняла

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третье поле я научил ее останавливаться на взлет птицы, без команды с моей стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Нет, первые несколько недель она самозабвенно херачила за горизонт. В начале второго поля я так же позволял ей погонять несколько дней, ну и в третье она уже сама не гоняла, и на следующий год так же

Понятно)Сейчас к кликеру приучаю пока делать нечего,хочу команду на подачу с ним отработать,а то еще не начинал даже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

В третье поле я научил ее останавливаться на взлет птицы, без команды с моей стороны

Подкрепляли кликером,когда останавливался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Понятно)Сейчас к кликеру приучаю пока делать нечего,хочу команду на подачу с ним отработать,а то еще не начинал даже)

Не подает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Подкрепляли кликером,когда останавливался?

Кликером я заинтересовался только после второго поля, и остановку на взлет делал с ним. Хотя это был не кликер а голосовой звук. Хотя и до этого пользовался  более-менее похожим способом, только я не знал, что это кликер дрессировка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Не подает?

 

Я даже еще ни разу с ним на подачу не занимался,сейчас как чистый лист.А так игрушку бросишь он может принести,но я его не прошу,принесет поглажу нет-нет,но чаще приносит,команду еще не учили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Я даже еще ни разу с ним на подачу не занимался,сейчас как чистый лист.А так игрушку бросишь он может принести,но я его не прошу,принесет поглажу нет-нет,но чаще приносит,команду еще не учили.

В ОКД апортировка предмета это четверть всех возможных баллов. В ИПО вроде так же. Если это дрессировка - сложный комплекс. Если есть врожденная предрасположенность - проще. Но аппортировка это не подача, с подачей все сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время надо отработать команду лежать с помощью кликера. Потом хочу  попробовать чтоб при взлете птицы автоматом ложился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

В ближайшее время надо отработать команду лежать с помощью кликера. Потом хочу  попробовать чтоб при взлете птицы автоматом ложился)

Ну потом поделитесь, как получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну потом поделитесь, как получилось

Я думаю это не быстро)Поделюсь конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамыч сказал:

В ОКД апортировка предмета это четверть всех возможных баллов. В ИПО вроде так же. Если это дрессировка - сложный комплекс. Если есть врожденная предрасположенность - проще. Но аппортировка это не подача, с подачей все сложнее

Посмотрим,но понятно что это не ретривер и не спаниель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Niakis сказал:

Я думаю это не быстро)

Если собака не совсем дура, то на навык укаладки, у меня ушло бы дней пять, ну и постановка навыка на команду так же.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Рустамыч сказал:

Если собака не совсем дура, то на навык укаладки, у меня ушло бы дней пять, ну и постановка навыка на команду так же.

Именно так и хочу сделать чтоб она сама легла как будто ее идея,потом за командой закрепить.Понятно,что в быту много времени не надо)Я имел ввиду когда при взлете птицы будет ложится,сейчас особо в поле не походишь куры рядом с домом на гнездах,за дупелем надо ехать,а пропуска только 2 раза в неделю)Во второй половине июля в самый раз будет и птицы много,и практика перед открытием)

 

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На остановку по взлету ушло наверно месяца полтора занятий без птицы, и неделя с птицей. Вроде так. Но у меня долгий опыт занятий дрессурой

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

На остановку по взлету ушло наверно месяца полтора занятий без птицы, и неделя с птицей. Вроде так.

А остановка по взлету без птицы это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

Именно так и хочу сделать чтоб она сама легла как будто ее идея,потом за командой закрепить.

Вы создаете мотивацию, собака выполняет действие. Потом этому действию присваивается команда.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

А остановка по взлету без птицы это как?

При подъеме собака останавливается. Взлет птицы и есть команды на остановку

 

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Вы создаете мотивацию, собака выполняет действие. Потом этому действию присваивается команда.

Именно так и планирую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

При подъеме собака останавливается. Подъем птицы и есть команды на остановку

 

Не это понятно)Проста как без самой птицы сделать взлет,что взлетать должно))?Вы просто писали что полтора месяца остановка по взлету без птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Не это понятно)Проста как без самой птицы сделать взлет,что взлетать должно))?Вы просто писали что полтора месяца остановка по взлету без птицы.

На мячиках. Научил что "взлет" мячика - это команда на остановку.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

На мячиках. Научил что "взлет" мячика - это команда на остановку.

А понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

На мячиках. Научил что "взлет" мячика - это команда на остановку.

Мой боец на мячик,палку и прочие предметы стоит отлично. Но, как подъём птицы, крышу уносит - сами видели. И ещё Рустам, Вы говорили, что я сам провоцирую гоньбу - про это можно подробнее? Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...