Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Niakis сказал:

Выбрал породу бретон

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

...и выбор   пал на эту???   http://www.huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=42756

По мне - так весьма странный выбор...      А почему и кто посоветовал интересно узнать...

Ну и если лучшая собака из увиденных  на сегодня  -  это у Боба,  то все  впереди...

Ты удод

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vdpatrol сказал:

 

Хз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:

Почему?

Понравилась компактная,энергичная легавая,с достаточным широким и быстрым поиском для континеталов,с не слишком длинной шерстью.Большой плюс порода новая тогда для России была все собаки в прошлом поколение импортные с трайловыми квалификациями, нашей кинологией еще не была порода загнана в шоу.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niakis сказал:

,с достаточным широким

Меня, при выборе породы, ширина все напрягает. У меня тут поля не широкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Выбрал породу бретон.Выбирал из бретонов в радиусе ЦФО,по бумажкам лучше не было,у папы и мамы Гектора на то время были и дипломы по 81г и квалификации по ФТ,по разным правилам ,что подразумевалось(на то время для меня) что собаки рабочие уж точно,хорошие родословные по предкам, хорошие отзывы о заводчиках,плюс отчеты от охотников которые брали от них щенков положительные,на разных площадках,поэтому и выбрал,никто не советовал,тогда не кому было.

А теперь открываем стр 2  ( у отца такой стр НЕТ) и  у   людей, умеющих читать и осмысливать расценки по Правилам  81 г. ,  возникают некоторые представления...      

http://www.huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=42756

Лучше учиться документы оценивать, чем чужие сказки пересказывать...   А  от осины не родятся апельсины.   Это на будущее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Меня, при выборе породы, ширина все напрягает. У меня тут поля не широкие.

Сократить можно и не сложно.У Гектора есть однопометник с дипломом по дупелю вот его поставили, так что поиск совсем неширокий.Но собака  ищет и находит вальдшнепа и другую птицу.Хозяин егерь и в основном в лесу с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

А теперь открываем стр 2  ( у отца такой стр НЕТ) и  у   людей, умеющих читать и осмысливать расценки по Правилам  81 г. ,  возникают некоторые представления...      

http://www.huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=42756

Лучше учиться документы оценивать, чем чужие сказки пересказывать...   А  от осины не родятся апельсины.   Это на будущее....

Плохо ищите вот папа http://www.huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=43397 или имеете в виду страницы с дипломами?

Лучше учиться оценивать собак в поле на охоте лично при этом присутствуя.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Это на будущее....

Шел бы ты своих рысаков чесать. 68 домашних баллов)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxim1967 сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

...и выбор   пал на эту???   http://www.huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=42756

По мне - так весьма странный выбор...      А почему и кто посоветовал интересно узнать...

Ну и если лучшая собака из увиденных  на сегодня  -  это у Боба,  то все  впереди...

Ты удод

 

29 минут назад, Maxim1967 сказал:

Хз

 Максимка  дара речи лишился...    К  дождю наверно... или птичья болезнь,  типа "перепил"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

осмысливать расценки по Правилам  81 г.

Для начало надо осмыслить равенство между измерениями длинны потяжки и чутьем, а это не каждому дано))

И почему опять "правила" с большой буквы? Библия? Или протестуешь так?

Изменено пользователем Рустамыч
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niakis сказал:

Сократить можно и не сложно.

Можно наверное. Где то бы хоть одну приличную легавую посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Плохо ищите вот папа http://www.huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=43397

Лучше учится оценивать собак в поле на охоте лично при этом присутствуя.

Хорошо ищу и знаю ГДЕ смотреть, да не на  что:  http://www.huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=43397

Всех подряд без разбора смотреть - жизни не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14 минут назад, Glasha сказал:

А теперь открываем стр 2  ( у отца такой стр НЕТ) и  у   людей, умеющих читать и осмысливать расценки по Правилам  81 г. ,  возникают некоторые представления...      

http://www.huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=42756

Лучше учиться документы оценивать, чем чужие сказки пересказывать...   А  от осины не родятся апельсины.   Это на будущее....

Когда выбирал собаку я про этот сайт не знал,да и сейчас не пользуюсь.Родословные уже тут выкладывал и бумаги по рабочим качествам дипломы с квалификациями мне были представлены как от мамы так и от папы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Хорошо ищу и знаю ГДЕ смотреть, да не на  что:  http://www.huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=43397

Всех подряд без разбора смотреть - жизни не хватит.

А что этот сайт какая-то официальная база данных по охотничьим породам?Думаете там все собаки которые получали дипломы есть,там все на откуп хозяевам,захотели заполнили,нет - идут мимо,верить надо только оригиналам документам,а правильно в поле смотреть и маму и папу,а не по циферкам выбирать.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

Можно наверное. Где то бы хоть одну приличную легавую посмотреть

Если рядом нет,то Крым весна-апрель,осень-октябрь,там приличных собак хватает и разных пород.Но Вы это сами знаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Если рядом нет

Легавые то есть. Но то что я видел эмоций не вызывает. По ощущениям не то что спрингер, мой РОС был быстрее. Крым от меня 3000 км)) Не близко совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Легавые то есть. Но то что я видел эмоций не вызывает. По ощущениям не то что спрингер, мой РОС был быстрее. Крым от меня 3000 км)) Не близко совсем

Поставленные по 81г и расцененные у меня тоже  ни каких эмоций не вызывают,более того некоторые собаки у меня вызвали диссонанс как их вообще расценили как рабочих так еще и с несколькими двушками,ладно трехи раздают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

Крым от меня 3000 км)) Не близко совсем

Зато много и сразу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

А что этот сайт какая-то официальная база данных по охотничьим породам?Думаете там все собаки которые получали дипломы есть,там все на откуп хозяевам,захотели заполнили,нет - идут мимо,верить надо только оригиналам документам,а правильно в поле смотреть и маму и папу,а не по циферкам выбирать.

И поэтому  ПИТОМНИК,  предлагающий  щенов,     не может заполнить стр  отца?   И какая мне разница до всех, если щена думаю брать от конкретных....  Мне бы стр матери хватило, чтобы интерес потерять...   И ноги бить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

И поэтому  ПИТОМНИК,  предлагающий  щенов,     не может заполнить стр  отца?   И какая мне разница до всех, если щена думаю брать от конкретных....  Мне бы стр матери хватило, чтобы интерес потерять...   И ноги бить не надо.

Это все грибы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

И поэтому  ПИТОМНИК,  предлагающий  щенов,     не может заполнить стр  отца?   И какая мне разница до всех, если щена думаю брать от конкретных....  Мне бы стр матери хватило, чтобы интерес потерять...   И ноги бить не надо.

Слушайте у них есть собака дипломом Д1 89 балов вышедшая из этого питомника от другой матери(бабушка моего кобеля) схожими дипломами http://www.huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=42062 которая Вас так же не заинтересовала и что,от осинки же не родятся апельсинки,а тут разрыв шаблона?

Состязания в Марково в июне 2019.

1-е место бретон ПОЛЯ РОССИИ БОРДО, 09.01.2017гр., РКФ 4852130, свид. 28/2017
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН, приз ЛУЧШИЙ СТИЛЬ & ЛУЧШИЙ ВЕДУЩИЙ
(DICK BRETONIQUE STYLE, UKU.0188324, РКФ 4466655, вл. Паутов В.Л. - DACHA DE LOS MANCHONES, РКФ 3839588, вл. Солдатенков М.А.)
вл. Гулиев Н.А.
885-98-559-555-89 – 89б. – I

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Мне бы стр матери хватило, чтобы интерес потерять...

Сходи глянь на страницу своих собак. Сопоставь эти цифры еще и с домашним полем. Потом про интерес нам расскажешь

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niakis сказал:

Поставленные по 81г и расцененные у меня тоже  ни каких эмоций не вызывают

Да они без относительно правил эмоций не вызывают. Может конечно дрессурой их до такого довели, они в основном на корде тут по току ходят. А потом в поле драты шагом перемещаются, курцы то же тыгыдым -тыгыдым, как будь то с плугом за плечами

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Да они без относительно правил эмоций не вызывают. Может конечно дрессурой их до такого довели, они в основном на корде тут по току ходят

Дрессурой наверно,хотя несколько таких поколений от таких дрессированных,могут и быть  потомки с врожденным таким состоянием),вот по таким дрессированным отбор и ведется,точнее его отсутствие)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...