Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Niakis сказал:

несколько таких поколений от таких дрессированных,могут и быть  потомки с врожденным таким состоянием

Не много не так думаю. Отбор есть всегда, естественный, искусственный, целенаправленный или без системный. Допустим есть отбор, и маркером является правила 81 г.  Какие качества хотят закрепить? Если по правилам надо зажимать поиск под измерение потяжки, то и отбор ведется на собак с качествами способности к дрессировке. Этими же правила не выявляют и не выделяют собак способных работать от природы, поэтому даже если они и есть, но теряются в общей массе. А со временем исчезают

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

то и отбор ведется на собак с качествами способности к дрессировке.

Одна из причин вырождения островных легавых отечественного разведения и предпочтения к немцам. Но если посмотреть правила, то и к дрессировке требования в правилах так же не шибко требовательные. Так что и с дрессированными рано или поздно все скатится к вырождению. Имхо

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Glasha сказал:

Хорошо ищу и знаю ГДЕ смотреть, да не на  что:  http://www.huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=43397

Всех подряд без разбора смотреть - жизни не хватит.

Бретона ищите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Polia Rossii сказал:

Бретона ищите?

Мозг он ипет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Niakis сказал:

Дрессурой наверно,хотя несколько таких поколений от таких дрессированных,могут и быть  потомки с врожденным таким состоянием),вот по таким дрессированным отбор и ведется,точнее его отсутствие)

У меня был драт, ходящий шагом и через полчаса я эту лошадь нёс на руках в машину. Врождённое не желание искать. Плюс отсутствие физики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2020 в 10:49, Niakis сказал:

Вот первый выход, когда Гектор приехал первый раз из Крыма,до этого я его вообще не таскал,мне интересно когда я успел накосячить,наверно дома зимой))Он и до моих косяков толкал)Есть несколько таких работ и по дупелю)Наверно толкал тогда не осознано,сейчас все осознал после моих косяков и начал толкать осознанно)

У меня к тебе нет вопросов,кроме одного зачем выставлять толкающую собаку?

 

 

Тут присутствует эаводчик твоей собаки. Он видел её в поле, причём когда она отработала птицу. Не толкнул. Элемент везения конечно всегда присутствует. 

А косяк был у тебя с первым выстрелом, и ты это знаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Тут присутствует эаводчик твоей собаки. Он видел её в поле, причём когда она отработала птицу. Не толкнул. Элемент везения конечно всегда присутствует. 

А косяк был у тебя с первым выстрелом, и ты это знаешь. 

Он и до выстрела толкал особенно бекаса и дупеля прям со стойки(я просто эти видео не выкладывал,но их не так и много было)..Косяк был не с выстрелом,после взлета собака осталась на месте,выстрел был точным и упало сразу 2 птицы,собака осталась на месте,а косяк был в том что я не взял на поводок(это мне Сергей Боб сказал потом) и не пошел вместе с собакой собирать птицу,а оставил его стоять на месте стойки,пока искал первую птицу,затрепыхался подранок собака сорвалась и его поймала,после этого появилась погонка,но она потом убралась.Потом  когда работал без толчков и погонки,при редких случаях толчка или гоньбы не стрелял ,и отстреливал птицу из под него при свидетеле,Серега не соврет сам из под него стрелял.Почему иногда он толкает,могу предполагать только, особенно когда далеко,один раз когда подошел в упор ,видел как из под него начала отбегать птица спровоцировала его к броску,на видео выглядит как толчок.

Ну если он не толкнул - это элемент везения тогда все плохо,получается это система,с таким элементом везения лучше не выставляться совсем,да и на охоту тоже))

Вот если бы толкнул -это был  элемент невезения,при условии что не осознанно делает ,то можно и выставить)

Изменено пользователем Niakis
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Тут присутствует эаводчик твоей собаки. Он видел её в поле, причём когда она отработала птицу. Не толкнул. Элемент везения конечно всегда присутствует. 

 

Он в Крым уже ехал из под него 6 птиц было добыто без толчков и погонки.То есть в крыму это была единственная работа нормальная,то есть ему повезло что он не толкнул?))Просто осознанно толкает,неосознанно не толкает)Мне интересно почему в некоторых работах осознано толкает неподвижную птицу,а бывает не толкает,или в первом случае она не неподвижна?)И почему это не зависит от опыта,ладно собака была бы старше 3 лет там все ясно,но когда щенок?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Niakis сказал:

Он в Крым уже ехал из под него 6 птиц было добыто без толчков и погонки.То есть в крыму это была единственная работа нормальная,то есть ему повезло что он не толкнул?))Просто осознанно толкает,неосознанно не толкает)Мне интересно почему в некоторых работах осознано толкает неподвижную птицу,а бывает не толкает,или в первом случае она не неподвижна?)И почему это не зависит от опыта,ладно собака была бы старше 3 лет там все ясно,но когда щенок?

Только от опыта и ни от чего больше! А если бы раньше начал стрелять из под правильных работ ,то вообще бы не толкал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Niakis сказал:

Он в Крым уже ехал из под него 6 птиц было добыто без толчков и погонки.То есть в крыму это была единственная работа нормальная,то есть ему повезло что он не толкнул?))Просто осознанно толкает,неосознанно не толкает)Мне интересно почему в некоторых работах осознано толкает неподвижную птицу,а бывает не толкает,или в первом случае она не неподвижна?)И почему это не зависит от опыта,ладно собака была бы старше 3 лет там все ясно,но когда щенок?

Весной он ехал в 9 месяцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Весной он ехал в 9 месяцев. 

Не я про то когда его видел заводчик.Он его осенью смотрел в работе,весной там еще ничего не понятно было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Niakis сказал:

Он в Крым уже ехал из под него 6 птиц было добыто без толчков и погонки.То есть в крыму это была единственная работа нормальная,то есть ему повезло что он не толкнул?))Просто осознанно толкает,неосознанно не толкает)Мне интересно почему в некоторых работах осознано толкает неподвижную птицу,а бывает не толкает,или в первом случае она не неподвижна?)И почему это не зависит от опыта,ладно собака была бы старше 3 лет там все ясно,но когда щенок?

Осознанно он начал толкать после твоего выстрела и подбора подранка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bob сказал:

Только от опыта и ни от чего больше! А если бы раньше начал стрелять из под правильных работ ,то вообще бы не толкал!

Да надо было по дупелям отстреливаться,когда он начал по команде вставать после взлета птицы,потом дупель улетел, а куропатки столько не было уже сколько дупеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Да надо было по дупелям отстреливаться,когда он начал по команде вставать после взлета птицы,потом дупель улетел, а куропатки столько не было уже сколько дупеля.

Однозначно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Не я про то когда его видел заводчик.Он его осенью смотрел в работе,весной там еще ничего не понятно было)

В поиске очень неплохая собака. Потому и выставлял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Осознанно он начал толкать после твоего выстрела и подбора подранка. 

Хорошо пусть так,если осознанно,почему тогда всегда не толкает,почему такая избирательность тут толкнул тут нет,где причина такой избирательности?Вот при заводчике не толкнул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Niakis сказал:

Хорошо пусть так,если осознанно,почему тогда всегда не толкает,почему такая избирательность тут толкнул тут нет,где причина такой избирательности?Вот при заводчике не толкнул?

Все просто как репа ..щен считывает и записывает алгоритм своих действий на подкорку  ,после которого он может пожамкать птичку - высшая мотивация!!!...и тут если самому не косячить ,то за месяц соба выйдет на практически бескосячный режим работы с офигенной мотивацией - искать,  найти ,дождаться хозяина ,при этом прижать птичку до его подхода и после выстрела не двигаться ......все просто и легко!!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, Maxim1967 сказал:

Осознанно он начал толкать после твоего выстрела и подбора подранка. 

Не осознано для меня это когда собака ошиблась с расстоянием перед тем как стать в стойку на потяжке или без нее,или при доработке птицы.Если она двигается без команды и без подхода ведущего со стойки с броском  чтобы поймать птицу это уже осознанно,и это он делал периодически и до первого выстрела,может птичка провоцировала движением,которое я не видел,видел только взлет.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати так же осознано все молодые собаки гонят птицу после взлета,так как это провокация)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай а в чем собственно вопрос...я так понял, что вы не хотели бы выставлять толкающую птицу собаку...не вижу ничего плохого в том, что он выставил...ну толкнула...зато вашу собаку увидели эксперты, может какие наставления дали или что-то подчеркнули в работе.всегда хорошо когда опытные люди видят вашу собаку...

статистику такого рода не хотели?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bob сказал:

 

Все просто как репа ..щен считывает и записывает алгоритм своих действий на подкорку  ,после которого он может пожамкать птичку - высшая мотивация!!!...и тут если самому не косячить ,то за месяц соба выйдет на практически бескосячный режим работы с офигенной мотивацией - искать,  найти ,дождаться хозяина ,при этом прижать птичку до его подхода и после выстрела не двигаться ......все просто и легко!!

После крыма У меня в один день было 3 работы,в первую толкнул,во вторую погнал,в третью все нормально стрелял попал взял на поводок,подошел забрал птицу.Потом 2 недели работал без проблем взял много птицы штук 20 курей,устал только,неделю отдохнул,потом долго не могли найти птицу,ушла по дачам.И вот только весной на первых двух работах сначала недоработал бегущую,потом при моем подходе птица начала движение и собака выбила ее броском, но по команде встала,потом было все нормально,но не снимал телефон утопил)Сейчас не хожу ,птица на гнездах и клещей тьма.На открытие на дупеле, там закрепим)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

прилетит дупел, там закрепим

Еще не прилетел? как так?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Николай а в чем собственно вопрос...я так понял, что вы не хотели бы выставлять толкающую птицу собаку...не вижу ничего плохого в том, что он выставил...ну толкнула...зато вашу собаку увидели эксперты, может какие наставления дали или что-то подчеркнули в работе.всегда хорошо когда опытные люди видят вашу собаку...

статистику такого рода не хотели?

нет мне не важна статистика,как и не важна квалификация,важно только если выиграла)то что собака рабочая или нет я сам вижу.Поэтому если нет шанса победить зачем участвовать,тем более с дисквалифицирующим пороком,ИМХО,надеяться на случай глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

Еще не прилетел? как так?

исправил))прилетел но стрелять нельзя)Сидит пока по краям речек и ручьев в поле нету или единицы)Хотя сейчас дожди прошли может и в поле-луга высыпал)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Николай а в чем собственно вопрос...я так понял, что вы не хотели бы выставлять толкающую птицу собаку...не вижу ничего плохого в том, что он выставил...ну толкнула...зато вашу собаку увидели эксперты, может какие наставления дали или что-то подчеркнули в работе.всегда хорошо когда опытные люди видят вашу собаку...

Кирилл ,вот твою собаку видели эксперты на выставке во Фрязево и при этом там была вся наша тусовка - не буду перечислять - ты и сам всех знаешь. Твоя собака заняла почетное второе место в ринге - из двух собак!! Твоя собака после этого стала лучше или стала охотничьей или вообще что то изменилось? Ты ездил к Сливчикову ,к Стаферову, к Батову ,к Надежде - всем показал  и получил советы ....и что? Собака начала охотиться ? Да нихрена она не начала ,а осталась на нолевом уровне - как и была!!! Но наставлений за свои бабки ты получил - вагон!!!:biggrin:

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...