Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Рустамыч сказал:

Хочешь хорошую собаку - произведи ее сам))

Да это в любом деле верно))

 

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Если у собаки есть хоть маленькие предпосылки к стоке и интерес к запаху птицы, то все исправимо...сложно очень, но исправимо....нужно долго кропотливо настаивать на своём. 

 

Можно и с такими охотится,кому нравится,на состязания не выставлять и в разведение не пускать,а то у нас развели уже дрессированных))Отбирать надо только по врожденным качествам без пороков,и с максимально раскрытым потенциалом.Дрессированных с замаскированными пороками не надо разводить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niakis сказал:

Можно и с такими охотится,кому нравится,на состязания не выставлять и в разведение не пускать,а то у нас развели уже дрессированных))Отбирать надо только по врожденным качествам без пороков,и с максимально раскрытым потенциалом.Дрессированных с замаскированными пороками не надо разводить))

Вот 100 процентов согласен...

Тогда и проблем таких не будет возникать...

Собаки сами будут приниматься за работу...только в поле выводи 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще собаки не так просты, как мы о них думаем...

как он за час до моего приезда, после месячного отсутствия, уже лежит скулит под дверью...

они и правду от лжи различают...вот лежит спит он в другой комнате, а я его зову потискать...не идёт... говорю «иди че дам на на на», не идет...абсолютно бесшумно беру с прикроватной тумбочки кусочек печенья, и опять говорю...на на на...и бежит мигом ко мне....как так то?????

даже сейчас...жена на кухне работает на удаленке, он у неё под столом лежит... я в спальне телек смотрю...и тут раз на подоконник села гулька и сидит...ну думаю обосрет весь подоконник( окно на щелочку открыто, занавески плотные, подоконники высокие )...ну кричу... «Фред бегом ко мне», он в комнату влетает и не глядя на меня к окну....ну как???? Он че мысли мои читает...

 

уверен у каждого найдётся с десяток таких историй

 

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Если у собаки есть хоть маленькие предпосылки к стоке и интерес к запаху птицы, то все исправимо

У спаниеля с предпосылками к стойке сможете стойку наладить? Если в голове маргарин, то масло из него не сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Дрессированных с замаскированными пороками не надо разводить))

Не надо от таких покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не надо от таких покупать

А кто же знает?бумажки имеются хорошие 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А кто же знает?бумажки имеются хорошие 

Бумажка бумажке рознь. Предков посмотреть не мешало бы. Людей послушать. Самому разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

У спаниеля с предпосылками к стойке сможете стойку наладить?

Я нет.но было бы интересно попробовать)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Бумажка бумажке рознь. Предков посмотреть не мешало бы. Людей послушать. Самому разобраться.

Тут действительно нужно заморочиться...если в поле потом е*ли не хочешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Если это твое мнение,тогда и смысла его выставлять я не вижу,и я не понимаю зачем ты тогда выставлял собаку которая осознанно толкает и порочна,ради чего,просто поучаствовать?Смысл был бы если это он делал изредка и неосознанно ,был бы шанс хоть какой-то ,что не ошибется.А так получается ты выставил собаку которую ты знаешь ,что она осознано толкает,соответственно шансов нет ,что она что-то получит.Я тебя вообще не понимаю в таком случае.Я бы не стал выставлять собаку способную осознанно толкнуть,зачем себя обманывать и надеяться на случай.

Моё мнение лишь моё видение собаки. Оно может быть ошибочно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Тут действительно нужно заморочиться...если в поле потом е*ли не хочешь))))

Собака удовольствие не дешевое, и не на год. Хочешь собаку - заморочится придется и то не факт что "бинго" выпадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я нет.но было бы интересно попробовать)))

Вы, как и я, видимо тоже дрессировщик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Если у собаки есть хоть маленькие предпосылки к стоке и интерес к запаху птицы, то все исправимо...сложно очень, но исправимо....нужно долго кропотливо настаивать на своём. 

а бить собаку это последнее дело....ни к чему хорошему это никогда не приводит....

моя собака не воспринимает физическое наказание...можешь отругать, разок леща вломить, это пожалуйста... примет как должное....но бить...нет...сдохнет но не писка не издаст принципиально.

 

Повторю, не пи@зди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамыч сказал:

Собака удовольствие не дешевое, и не на год. Хочешь собаку - заморочится придется и то не факт что "бинго" выпадет.

Есть момент такой, нужна хорошая собака. Тут проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ты обсуждаешь видео моего сеттера, не понимая и не видя вообще даже суть этой собаки. Я даже не говорю про сеттеров вообще. Островные это вообще отдельная тема, но ты этого не понимаешь, имея условного курца. Но тележишь. 

Я знаю как должна работать легавая...

какой бы там шикарный, стиль, поиск и стойка, не была...собака не идущая на подводку, снимается с испытаний...а значит не может быть расценена...и абсолютно не важно какой она породы...

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1058863411165978&id=100011269870548
 

это жалкое порево...не имеющее ничего общего с работой  легавой собаки...любой породы...

и пи*деть тут про то, что кто-то не видит суть твоего сеттера не нужно...тут на видео все видно...

сеттер то может быть и хороший, но только »кто-то»  явно накосячил с ним.

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:

Вы, как и я, видимо тоже дрессировщик)

Да)нравится учить собак)))

я вот не познал инстины в решении вопросов пищевой агрессии, агрессии к людям, себе подобным...потому как не сталкивался...но тема мне интересная...

есть вопрос на эту тему...задавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Я знаю как должна работать легавая...

какой бы там шикарный, стиль, поиск и стойка, не была...собака не идущая на подводку, снимается с испытаний...а значит не может быть расценена...и абсолютно не важно какой она породы...

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1058863411165978&id=100011269870548
 

это жалкое порево...не имеющее ничего общего с работой  легавой собаки...любой породы...

и пи*деть тут про то, что кто-то не видет суть твоего сеттера не нужно...тут на видео все видно...

сеттер то может быть и хороший, но только »кто-то»  явно накосячил с ним.

 

 

Ты не знаешь ничего. Будем спорить? Ты нулище. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Да)нравится учить собак)))

я вот не познал инстины в решении вопросов пищевой агрессии, агрессии к людям, себе подобным...потому как не сталкивался...но тема мне интересная...

есть вопрос на эту тему...задавать?

Ты клоун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты не знаешь ничего. Будем спорить? Ты нулище. 

О чем с тобой спорить...

да и чего обо мне говорить...я косячил со своей собакой, и сумел все это исправить, а у тебя в натаске  собаки владельцев...и судя по работе твоего сеттера, этих собак ничего хорошего не ждёт...и владельцев тоже...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Хорошо накосячил я.

Зачем ты ее выставлял,с тобой обсуждали же если нет смысла не выставляй?Смысла нет,приличный поиск уже не имеет ни какого значения, если собака осознанно толкает.

 Смысл был.поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

О чем с тобой спорить...

да и чего обо мне говорить...я косячил со своей собакой, и сумел все это исправить, а у тебя в натаске  собаки владельцев...и судя по работе твоего сеттера, этих собак ничего хорошего не ждёт...и владельцев тоже...

 

Угомонись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Рустамыч сказал:

Собака удовольствие не дешевое, и не на год. Хочешь собаку - заморочится придется и то не факт что "бинго" выпадет.

а еще и эксплуатационные риски... вроде бы получил собаку заебись... а тут опа - то пироплазмоз, то порез лапы, то еще чего...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай скажите, Ваша собака была у Максима в натаске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Угомонись

Это ты никак не можешь успокоиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты не знаешь ничего. Будем спорить? Ты нулище. 

А ты знающих тут видишь?  Назови ради смеха.

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты клоун

А ты кто?   у тебя теперь возможность  из-за отмены ФТ еще год сказки о своих успехах рассказывать.   Верящих  не много....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...