Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

То есть хотите сказать, если я щас своего кобеля отдам в добрые руки? И заведу другую собаку...это будет в порядке вещей...?

за свои поступки всегда нужно нести ответственность...а сбагрить соседу...это небулярных меня

Большенство людей однозначно не заслуживают преданности и любви своих собак....они их как инструмент для охоты воспринимают...

А зачем мучить себя и собаку?Кто-то будет с ней радоваться и охотится,кто-то гулять,ей хорошо и человеку у которого она будет.А у меня она будет только дома сидеть.так как я с другой собакой буду все время заниматься и охотится,кому от этого будет хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Легавая до выстрела и работает

Это понятно. И указано в рабочем стандарте островных например. Но я собаку под свою охоту подбираю. И мне не хотелось бы, что бы сразу после выстрела собака делала что хотела, ну например гнала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Это понятно. И указано в рабочем стандарте островных например. Но я собаку под свою охоту подбираю. И мне не хотелось бы, что бы сразу после выстрела собака делала что хотела, ну например гнала

Гоньба это самое последнее о чем надо беспокоится)Откуда Вы знаете что она после падения птицы может не погнать,даже если с ней Вы в поле год-два без отстрела  натаскали?,пока не стрельнешь и не попадешь,не узнаешь.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамыч сказал:

Конечно. Вам было пофиг на его рабочие качества изначально, прошло 6 лет, Вам стало не пофиг. Вот Вы и несите ответственность. Не у  всех цели приобретения собаки одинаковые

У него прекрасные рабочие качества, дело не в нем. У меня не было времени на то чтобы уделять время натаске в поле...служба слегка изменилась и по 160 дней году начиная с 2014 года  года я проводил в служебных командировках.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стрелял когда первый раз из под Гектора,была идеальная работа,вывалилось 2 птицы сразу,собака стояла,я пошел собирать птицу,но был один подранок который спорхнул вот за ним она и сдвинулась .Потом после взлета опять начала гонять,опять некоторое время ждал не стрелял,перестала,опять начал стрелять,потом еще спустя некоторое время был подранок,но уже голосом ее остановил,все это опыт который копится,еще отстреляю побольше птицы и за подранками перестанет без команды дергаться.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

Гоньба это самое последнее о чем надо беспокоится)Откуда Вы знаете что она после падения птицы может не погнать,даже если с ней Вы в поле год-два без отстрела  натаскали?,пока не стрельнешь и не попадешь,не узнаешь.

Автоподачу делает ваша собака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ну, вот и я про то же. К примеру, Лесник не видит в определённых видео работ собак ничего, кроме гоньбы, или не гоньбы. Не важно, выстрел или без выстрела. Кто то не видет потяжки или подводки. Но суть то работы легавой в другом..

При оценке врожденных  качеств легавой, на гоньбу вообще не стоит обращать внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

Автоподачу делает ваша собака?

Если команду не дам стоять, может сделать по подранку,если птица комом падает стоит и смотрит.Но я сам пока птицу забираю, не даю собаке еще молодая,могу дать немного понюхать с руки пожевать.

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

Автоподачу делает ваша собака?

У него есть один недостаток, но очень неприятный, он иногда толкает птицу,поэтому на трайлах и не получил квалификацию,может опыта не хватает,после сезона этого будет видно.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

У него есть один недостаток но очень неприятный он иногда толкает птицу,может опыта не хватает,после сезона этого будет видно.

Мой раньше постоянно толкал.А птицы в достатке не было, чтобы это исправить...

Щас стойка твёрдая  стала...я даже немного переживать начал когда позавчера подтуживал на подводке....ну думаю пизлец, со стойкой разобрались, теперь новая проблема...сегодня прекрасно у ноги подводил. И стоял хорошо...твёрдо.

Что делаете когда толкает? 
 


 


 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А птицы в достатке не было, чтобы это исправить...

Щас стойка твёрдая  стала...я даже немного переживать начал когда позавчера подтуживал на подводке....ну думаю пизлец, со стойкой разобрались, теперь новая проблема...сегодня прекрасно у ноги подводил. И стоял хорошо...твёрдо.

Что делаете когда толкает? 
 


 


 

Тут когда что-то правишь в собаке ,какие-то другие элементы плывут,но в конце концов все устаканивается.Я когда гоньбу останавливал у кобеля поиск сокращался,потом правда все вставало на свои места.

От толчков останавливающая команда,некоторые еще переносят собаку обратно на то место где сошла со стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Тут когда что-то правишь в собаке ,какие-то другие элементы плывут,но в конце концов все устаканивается.Я когда гоньбу останавливал у кобеля поиск сокращался,потом правда все вставало на свои места.

От толчков останавливающая команда,некоторые еще переносят собаку обратно на то место где сошла со стойки.

Всё взаимосвязано. Но стойка укорененная в собаке это акуительно, её никакой дрессурой не сделаешь. И она может быть такой разной))) у породных собак конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Тут когда что-то правишь в собаке ,какие-то другие элементы плывут,но в конце концов все устаканивается.Я когда гоньбу останавливал у кобеля поиск сокращался,потом правда все вставало на свои места.

От толчков останавливающая команда,некоторые еще переносят собаку обратно на то место где сошла со стойки.

Я сначала, подвёл на поводке к перелетевшей....дал постоять, потом как раз сокращал поиск, чтобы успевать подойти к собаке  до того как она толкнёт, при подходе говорил «стой»-«стой». И вот реально помогло...стоит...не толкает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Всё взаимосвязано. Но стойка укорененная в собаке это акуительно, её никакой дрессурой не сделаешь. И она может быть такой разной))) у породных собак конечно. 

Да бретоны конечно не породные собаки,намешали винегрет черти чего французы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Всё взаимосвязано. Но стойка укорененная в собаке это акуительно, её никакой дрессурой не сделаешь. И она может быть такой разной))) у породных собак конечно. 

Сделаешь...регулярной добычей дичи  из под правильной работы собаки. 
я хочу дать проверить как долго собака стоять будет...но сейчас хочу побольше работ ему дать...пока не время экспериментов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я сначала, подвёл на поводке к перелетевшей....дал постоять, потом как раз сокращал поиск, чтобы успевать подойти к собаке  до того как она толкнёт, при подходе говорил «стой»-«стой». И вот реально помогло...стоит...не толкает...

Можно заранее давать команду стой когда еще стоит на стойке,но я не даю,может тужить потом начнет,лучше перебздеть.Только если сдвинулся и птица взлетела.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Сделаешь...регулярной добычей дичи  из под правильной работы собаки. 
я хочу дать проверить как долго собака стоять будет...но сейчас хочу побольше работ ему дать...пока не время экспериментов...

У меня и по 6 минут стоял пока я к стойке подходил))Толчки в большинстве именно бывали когда я к собаке уже подходил почти,толь птица начинала отбегать испугавшись меня и его провоцировала,но я этого не видел поэтому сложно говорить что у него в голове.Но уж точно про него можно сказать ,что он не знает что такое тужить)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изучает мат часть)

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Niakis сказал:

У меня и по 6 минут стоял пока я к стойке подходил))Толчки в большинстве именно бывали когда я к собаке уже подходил почти,толь птица начинала отбегать испугавшись меня и его провоцировала,но я этого не видел поэтому сложно говорить что у него в голове.Но уж точно про него можно сказать ,что он не знает что такое тужить)

У меня часто толчки были, когда он широко искал и пропадал, я его зову зову...найти не могу...и только вижу в далеке куропатки полетели...

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

У меня часты толчки были, когда он широко искал и пропадал, я его зову зову...найти не могу...и только вижу в далеке куропатки полетели...

 

Ну если далеко,то явно на себя работал парень,пытался поймать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Ну если далеко,то явно на себя работал парень,пытался поймать)

Я думаю стоял..и видя, что меня нет сам работал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Kurzhaar сказал:

Сделаешь...регулярной добычей дичи  из под правильной работы собаки. 
я хочу дать проверить как долго собака стоять будет...но сейчас хочу побольше работ ему дать...пока не время экспериментов...

Куйню не мели Кирилл. 

Сломать можно, слепить нельзя. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Niakis сказал:

Я вот чего опасаюсь,много народу пишет и рассказывает,про красоту охоты и т.п.,что добытие дичи не важно,самое главное подготовка к охоте,природа и остальное,результат не важен:biggrin:Наши законотворцы примут к сведению и будет у нас охота с холостыми патронами и фоторужьями:biggrin:

Сеть-и добыча есть,и возможность "поймал-отпусти".

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

А я не смог отдать. Предательство это. А хотя готовы были забрать.

В этом случае предаешь себя и свою страсть,а все остальное лирика, розовые сопли и оправдания.Я себя оправдываю финансовой недостаточностью,хотя мог повязать,помет провалить и хватило бы,но посредственность вязать совесть не позволяет.В общем оправдания себе всегда можно найти,но перекладывать с больной на здоровую,да еще и с обвинениями в предательстве,ни на один хрен не напялить.(разведенцев тогда вообще расстреливать надо).

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Имхо все эти рассуждения не имеют под собой почвы. Натаска это охота для собаки. Выстрел да, определённая кульминация, но для легавой все таки это стойка и поиск. Это породное. 

 

Макс ,с этого момента помедленней - буду конспектировать!

 Мне нах не нужна охота для собаки!  Мне нужна собака для охоты и если соба не работает по полной с отстрелом  свое первое поле - конечно с косякчами ,но работает и ей еще года нет, то - нормальная охотничья собака при правильной постановке ! Мне нах не надо ждать пока у "единственно правильных легавых" -сеттер , или пойнтер  - включатся мозги или они созреют к трем годам !

Собака - для  МОЕЙ ОХОТЫ!!!..........,а если натаска у тебя - охота  для собаки  , то у меня натаска собаки- для моей охоты! ......но - каждому свое !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Niakis сказал:

Да бретоны конечно не породные собаки,намешали винегрет черти чего французы))

Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...