Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 23.01.2020 в 08:43, Maxim1967 сказал:

основной объект охоты по боровой - вальдшнеп, так вот интересно тут то, что у нас состязаний по вальдшнепу проводится полторы штуки в сезон по идиотским правилам, где поиск собаки нужно резать под спаниеля, а у них сотни ... имхо особо интересна на видео вторая часть с парными пусками

 

 

 

Что сразу бросается в глаза - условия абсолютно не отличаются от наших...  (хотя ты ни  тех, ни других не видел, но готов сравнивать...)

Ранг диплома по боровой ниже, чем по полю / болоту.  Серьезные состязания собирают  30 - 50   и больше участников.    Сомневаюсь,  что в  средней полосе есть места, где можно провести состязания по  боровой   даже с меньшим числом участников...

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дупелей гонять с одного края поля на другой по весне то конечно прикольнее. и ходить то далеко никуда не надо.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Maxim1967 сказал:

опять же вернусь к натаске, эта же собака через 1,5 года

 

 

очень даже неплохо для веймара,выжл и прочей экзотики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

очень даже неплохо для веймара,выжл и прочей экзотики)

это более чем неплохо для веймара и прочих условно рабочих пород...мы с Саней много потратили на эту собаку, результат некий есть, и у меня есть понимание.

поверь, я их повидал ))) но, к слову с такими собаками нужно очень много времени и птицы. это не курцхаар и не бретон.... словами я не могу это рассказать, собака находилась у меня с 6-ти месяцев с перерывами, я наблюдал её по сути с детства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Glasha сказал:

Что сразу бросается в глаза - условия абсолютно не отличаются от наших...  (хотя ты ни  тех, ни других не видел, но готов сравнивать...)

ты сам то бывал в таких условиях, выставлял собачку или вообще - охотился на вальдшнепа?

17 минут назад, Glasha сказал:

Ранг диплома по боровой ниже, чем по полю / болоту.  Серьезные состязания собирают  30 - 50   и больше участников.    Сомневаюсь,  что в  средней полосе есть места, где можно провести состязания по  боровой   даже с меньшим числом участников...

суть не в ранге.... суть в том, что объективно качества легавой можно увидеть там, где видно - это поле...но точно не Каданки и Марково....

я тебе отвечаю, что в моей деревне можно провести состязания по вальдшнепу с количеством собак порядка 15-20 - все будут с птицей...условия лайтовей чем на видео - там 50 процентов собак сдохнут через 5 минут, 40 через 10...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Glasha сказал:

Что сразу бросается в глаза - условия абсолютно не отличаются от наших...  (хотя ты ни  тех, ни других не видел, но готов сравнивать...)

я могу сравнивать, потому как таскал собак по вальдшнепу в НАШИХ условиях...и охотился много, и эффективно... ты этого не имеешь вообще, но но надув щёки тележишь... ты копия наших експертов, которые имели полторы собаки, охотились на открытие и закрытие по удобной птичке - но учат как и что должно быть...страна непуганных идиотов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Maxim1967 сказал:

звиздоболов нужно наказывать рублём, словами бессмысленно...готовь собачку, осенью посмотрим что она у тебя находит...если ты не сольёшься конечно.... моей собаке будет на тот момент меньше двух лет.

Вопрос с бипером или без?

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

я могу сравнивать, потому как таскал собак по вальдшнепу в НАШИХ условиях..

Сравнить ты можешь только чуть севернее деревни и чуть южнее ее...  Вот и все  наши для тебя...

Я под  НАШИМИ   разумею не менее десятка областей России.    Разницы опять не видишь?

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Maxim1967 сказал:

это более чем неплохо для веймара и прочих условно рабочих пород...мы с Саней много потратили на эту собаку, результат некий есть, и у меня есть понимание.

поверь, я их повидал ))) но, к слову с такими собаками нужно очень много времени и птицы. это не курцхаар и не бретон.... словами я не могу это рассказать, собака находилась у меня с 6-ти месяцев с перерывами, я наблюдал её по сути с детства.

Ты не видел хороших веймаранеров, только и всего. Советую почаще бывать на состязаниях по 81 году.

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Вопрос с бипером или без

хочешь поучаствовать? с бипером, и с боталом...могу дать фору, моя собака с боталом, твоя с бипером...если что-бипер дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Сравнить ты можешь

я сравниваю не условия, а собак ....даже не сравниваю наверное, просто пытаюсь для себя понять некие плюсы и минусы...

тебе это не понять, ты и собак то разных не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Ты не видел хороших веймаранеров, только и всего. Советую почаще бывать на состязаниях по 81 году.

я тебе советую не советовать мне что либо, хорошо? я повидал веймаров, более того я их щупал руками - у тебя есть такой опыт чтобы мне советовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

я тебе советую не советовать мне что либо, хорошо? я повидал веймаров, более того я их щупал руками - у тебя есть такой опыт чтобы мне советовать?

Где ты их щупал  то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Где ты их щупал  то?

неправильный вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zoom_90 сказал:

Вопрос с бипером или без?

ставишь на свою собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

ставишь на свою собаку?

Что это значит? Тебе нужна моя собака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

хочешь поучаствовать? с бипером, и с боталом...могу дать фору, моя собака с боталом, твоя с бипером...если что-бипер дам.

А без того и другого твои не могут? А вдруг батарейки сядут? Давай без всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zoom_90 сказал:

А без того и другого твои не могут? А вдруг батарейки сядут? Давай без всего.

это твоя может без всего, потому как под ногами шнырять ничего не нужно вообще... у меня другие собаки и другой подход к охоте...хочешь доказать что твоё понимание правильнее и лучше - велкам, я всё озвучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет с болталом, кто без. Спор то о том - кто и и что найти может и под выстрел выставить

 

Изменено пользователем Рустамыч
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собак, которые изначально не ищут, совершают дисквалифицирующие ошибки - снимать сразу, то и места для испытания собак с птицей найти можно думаю. Только собак наверно будет уже не 50, а 5. а остальные в большинстве в следующий раз на племенные мероприятия и не приедут.

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zoom_90 сказал:

А без того и другого твои не могут? А вдруг батарейки сядут? Давай без всего.

сравнивать на деньги будешь с этой собакой, здесь ей чуть больше года

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Если собак, которые изначально не ищут, совершают дисквалифицирующие ошибки - снимать сразу,

так их родимых и снимают...........ну типа за пустыри,за отказ идти в поиск ,гоньбу..........

 

Только что, Рустамыч сказал:

 а остальные в большинстве в следующий раз на племенные мероприятия и не приедут.

А по бухать на природе в обществе единомышленников:congratulate: ,а потом с утра ниху.....я не соображая идти в поле..........:wacko3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максим71 сказал:

так их родимых и снимают...........ну типа за пустыри,за отказ идти в поиск ,гоньбу..........

не которые и не ищут, а по правилам снять не за что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Максим71 сказал:

А по бухать на природе в обществе единомышленников:congratulate: ,а потом с утра ниху.....я не соображая идти в поле..........:wacko3:

Просто побухать и без птицы можно. Там же. Кто мешает?

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

не которые и не ищут, а по правилам снять не за что

закон (правила) суров,но он закон................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...