Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Максим71 сказал:

так их родимых и снимают...........ну типа за пустыри,за отказ идти в поиск ,гоньбу..........

Макс, я тя умоляю -  особо одарённых обиличивают... а то ты не знаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тебе сто за сто даю, когда ставка бабло серьёзное, ни один из этих авторитетных не откликнется, потому что что собаки говно, они в них не уверены ))))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

это твоя может без всего, потому как под ногами шнырять ничего не нужно вообще... у меня другие собаки и другой подход к охоте...хочешь доказать что твоё понимание правильнее и лучше - велкам, я всё озвучил.

А откуда ты знаешь как моя собака работает? Ты ее видел? Ты думаешь, что если у кого то собака испытывалась по 81 году, то она обязательно у ног крутится? Это твое большое заблуждение как натасчика. Другое дело породные нюансы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

А откуда ты знаешь как моя собака работает? Ты ее видел? Ты думаешь, что если у кого то собака испытывалась по 81 году, то она обязательно у ног крутится? Это твое большое заблуждение как натасчика. Другое дело породные нюансы. 

мне пох.... мы вроде забились под условия? развей мои заблуждения ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван_ сказал:

дупелей гонять с одного края поля на другой по весне то конечно прикольнее. и ходить то далеко никуда не надо.

Хул.....дались вам эти дупеля????? Или у вас у всех собаки по ним ПП ПЧ? 

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Maxim1967 сказал:

сравнивать на деньги будешь с этой собакой, здесь ей чуть больше года

 

 

Сразу погнал, судя по звуку ботала. По правилам 81 года, да наверное и по филтрайлам, снят с состязаний. С кем соревноваться то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Сразу погнал, судя по звуку ботала. По правилам 81 года, да наверное и по филтрайлам, снят с состязаний. С кем соревноваться то?

 

с твоим говном будем соревноваться... ставка....ну скажем 30т.р. годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

мне пох.... мы вроде забились под условия? развей мои заблуждения ....

А условиями должны быть правила состязаний. Ты по 81 году готов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Максим71 сказал:

Хул.....дались вам эти дупеля????? Или у вас у всех собаки по ним ПП ПЧ? 

Есть ПП по дупелю)), как положено на току

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

с твоим говном будем соревноваться... ставка....ну скажем 30т.р. годится?

Это  не серьезно Максик. Потом, если ты уж на правила 81 года замахнулся, то мы тебе подберем достойного конкурента. Но про этого АСа забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

Это  не серьезно Максик. Потом, если ты уж на правила 81 года замахнулся, то мы тебе подберем достойного конкурента. Но про этого АСа забудь.

Максиком ты меня лично назовёшь, если сможешь...по остальному - то ты вообще смешон ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут правила, вроде речь была о способности находить  и выставлять под выстрел вальдшнепа собаками двух разных систем разведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Максиком ты меня лично назовёшь, если сможешь...по остальному - то ты вообще смешон ))))

Смешон пока ты. Твой АС пока  не готов к состязаниям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

При чем тут правила,

Как это причем, а как же дальность чутья/стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Смешон пока ты. Твой АС пока  не готов к состязаниям. 

 

мы не говорили про состязания - мы говорили про возможность нахождения птицы собакй.... и смешон лично ты, третий призёр WDS )))) коль ты перешёл на личности, не вижу причин не ответить... Вова ты ДЛБ...это я так мягонько )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wasli65 сказал:

Как это причем, а как же дальность чутья/стойки.

Ну если может указать/заблокировать и есть возможность комфортного выстрела, то чего еще мерять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

мы не говорили про состязания - мы говорили про возможность нахождения птицы собакй.... и смешон лично ты, третий призёр WDS )))) коль ты перешёл на личности, не вижу причин не ответить... Вова ты ДЛБ...это я так мягонько )))

Максим это пятница, пока только один на разогреве, скоро хедлайнеры подтянутся)))

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дальность еще и сумма длины потяжки вроде по 81г входит. А как ее посчитать. если собака из виду уходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

чего еще мерять?

По правилам без замера нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 18:58, Bolt сказал:

А зачем нужен анонс

Начнем с классиков:

   «Профессор, член Союза Писателей СССР и великий знаток многих видов русской охоты А.А. Ливеровский (1903-1989), также как и Н.А. Зворыкин, имел не одну собственную легавую собаку с докладом и наблюдал за работой многих таких собак: «Я заинтересовался анонсом, будучи ещё очень молодым охотником. Став натасчиком-любителем, не переставал интересоваться этим вопросом, следил за работой анонсирующих собак, обращался к литературным источникам, в дальнейшем сам имел анонсирующих легавых или приучал их к «докладу». Теперь, имея за плечами пятидесятилетний опыт работы с легавыми, хочу изложить некоторые свои выводы».

Он делится таким совершенно обоснованным и глубоким выводом в конце своей аналитической и просветительской статьи «Анонс»: «Венец охоты с анонсом – «смешанная» работа (на пересечённой и различной лесистой местности), на которую хорошо поставленные собаки переходят сами. Но можно им и помочь, укоротив в начале выхода поиск и выжидая доклада, если собака всё же скрылась с глаз. Наиболее благоприятен для этого курса осенний пролёт вальдшнепов».

Действительно, так и есть – именно «смешанная» работа легавой собаки, за счёт сочетания созерцательной и интеллектуальной её красоты, приносит наивысшее удовольствие истинно культурному охотнику-легашатнику, если он уважает традиционные ценности одной из самых эстетически и эмоционально наполненных российских охот.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Максим это пятница, пока только один на разогреве, скоро хедлайнеры подтянутся)))

это по любасу)))

мне одно непонятно, закончились игровые ? ))) все удоды языки в жопу засунули ))) клоуны))(()

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, zoom_90 сказал:

Начнем с классиков:

ты ими же можешь и закончить....

я тебе вс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

Начнем с классиков

Автор классик в какой области кинологии? Чем знаменит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 18:58, Bolt сказал:

А зачем нужен анонс

А вот, что говорил Н.А. Зворыкин:

Н.А. Зворыкин так пишет об анонсе, или о докладе легавой собаки:

«… птица вообще реже снимается при отходе собаки со стойки, чем при следовой работе или при продолжительной стойке.  

Что касается того обстоятельства, что отзыв со стойки портит стойку, то это неверно.  

Явка по свистку со стойки, а тем более без свистка, чтобы известить охотника о найденной птице (анонс), без сомнения, являются сознательными действиями собаки, — она поступает так, осуществляя свою потребность в сотрудничестве, и естественно, что отношение ее от этого к стойке делается еще серьезнее, — стойка этим только укрепляется.  

Вторичный подход на ту же стойку и самая стойка после отзыва полны удвоенной осторожности, а стойка тверда, — собака с подходом охотника как будто хочет показать все свое старание, весь свой опыт и оказать все свое содействие хозяину, выполняя свои прирожденные полевые дарования, в свое время направленные учебою, укрепленные затем опытом и украшенные теперь сознанием сотрудничества. Таковыми были собаки, отходившие по свистку или анонсировавшие, которых я воспитывал и натаскивал и которых видел в умелых руках.

Если отход от стойки на болоте не вызывается необходимостью, то охота в лесу без отхода со стойки теряет значительную часть своей красоты и добычливости. Невозможно бегать по чащам, согнувшись под деревьями, разглядывая, не стоит ли где ваш блю-бельтон, который видится в любом березовом пеньке, стволе или поваленной вершине. Отход со стойки по свистку, свидетельствуя об уместном развитии собаки и, следовательно, и о тонком сознательном ее послушании, является необходимым требованием хорошо поставленной собаки для охоты в лесу».

Далее Н.А. Зворыкин констатирует:

«Относительно анонса существует много мнений, но большинство из них сводится к тому, что анонс есть особый прирожденный талант, и, следовательно, если этого таланта у собаки нет, то он недостижим обучением.

На самом же деле, вопреки этому ошибочному мнению, анонс есть врожденная потребность легавой собаки, потребность, или замирающая при неблагоприятных условиях, или развивающаяся иногда сама с опытом и возрастом собаки, или же расцветающая под умелым воздействием человека. Другими словами, анонс легко вызывается к жизни воспитанием, дрессировкою и натаскою.

Приведенные положения о существе анонса являются не только теоретическими данными, но они выведены из практики обучения легавой вообще и из личного опыта в особенности. Странным кажется то хаотическое освещение вопроса об анонсе, которое замечается, как в литературе, так и в суждениях отдельных охотников. Из положения, что способность к анонсу является врожденным свойством умного животного, каким является собака, вытекает вывод, что более способные собаки должны анонсировать и без специальной подготовки. И действительно, часто бывают случаи проявления анонса собаками, вовсе не обученными этому.

Такие факты проявления анонса еще раз подтверждают, что анонс лежит в природе собаки. Всякие природные задатки, однако, необходимо развивать и приспособлять к таким формам, которые приносили бы ясную и наивысшую пользу человеку. Человек, однако, должен развивать способности собаки с известною постепенностью и не надеяться, что они проявятся сами собою.

Итак, анонс достижим у каждой развитой подружейной собаки, прошедшей хороший курс воспитания и дрессировки. Почему же, спросят, так мало встречается собак с анонсом? Я уже говорил, что большинство охотников, и при том подавляющее большинство, представляет себе анонс, как редкое явление высшей дрессировки или как проявление исключительной способности собаки, и не пытается поэтому даже познать пути к анонсу, считая его чем-то недосягаемым. Да, по правде сказать, до анонса ли, когда большинство собак не получает не только воспитания, но не проходит и настоящего курса дрессировки и натаски? Много ли из общей массы собак мы видим хороших, выдержанных полевых работников? Процент их очень невелик.

Неужели и послушание—хотя бы хорошая явка на свисток и молниеносное исполнение приказания лечь—тоже являются чем-то недосягаемым? Конечно, нет. Просто собаки не слушаются, не обращая внимания на хозяина, по той же причине, по которой и не анонсируют, а причина эта заключается в не приложении к собаке достаточно умелого воспитания».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы и доказали бы всем, что без анонса - вальдшнепа не видать. тем более оппонент еще и денежную премию предлагает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...