Перейти к содержанию

Первые находки


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Барклай сказал:

Если в москве плотность населения примерно 10 000 чел/кв  километр, то в Эвенкие около  1 чел/кв километр.

Там народа мало,пока до интернета доедет на оленях,ТС уже будет не интересно.

 

23 минуты назад, Барклай сказал:

Улавливаете разницу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Да мне и так не особо интересно слушать такие домысла, тем более половины из них я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Сергей не надо за оленеводов у НАС гавнюков не меньше. Правильно ДЕНИС сказал скоро срач будет. Ранее выкладывал фотографии с тропами оленей пусть Барклай посмотрит. И выскажит своё мнение. 500 голов серверного оленя сдохло, ягеля не хватило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vasya сказал:

Всем привет, Сергей не надо за оленеводов у НАС гавнюков не меньше. Правильно ДЕНИС сказал скоро срач будет. Ранее выкладывал фотографии с тропами оленей пусть Барклай посмотрит. И выскажит своё мнение. 500 голов серверного оленя сдохло, ягеля не хватило. 

Василий, если барклай и оленеводов будет считать мерзавцами, то ему в походах и бухать не с кем будет. Сопьется в одиночестве)) пусть живет в своем мире) нам, "мерзавцам", не жалко)) 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vasya сказал:

не надо за оленеводов у НАС гавнюков не меньше.

Всю жизнь в деревне живу, не замечал особой разницы между нами и горожанами - если человек свинья, то неважно где он живёт. 

Рассуждения про отсутствие грибов мне, как заядлому грибнику, смешны. Вытоптаны только опушки, 50 метров в лес и грибов за раз можно не выволочь. 

4b26bb2d69a5.jpg

b8c39e5208fe.jpg

3726d4cbf02b.jpg

Изменено пользователем Вятка.
  • Круто! 1
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Барклай сказал:

1. Все дело в регионе. Сибирь огромна, но людей там несравнимо меньше  чем в мегаполисе. Если в москве плотность населения примерно 10 000 чел/кв  километр, то в Эвенкие около  1 чел/кв километр. Улавливаете разницу? Меньше денег и желаний. Все только самое необходимое и возможность его получить связана с огромными физическими затратами, то есть трудом. Там не дорог, депутатов и их дачами, милиция и то условно, нет бомонда и пи...расов, величайших и неприкасаемых, там живут ЛЮДИ! Да что я вам объясняю, смотрите Тарковского "Счастливые люди" и в заставке все понятно описано. Так вот они рады встречному. Первое на что они смотрят, это его снаряжение. По нему делают выводы зачем человек пришел в их страну. Оттого и не любят катамаранные сплавы с бочками , бензопилами и горами жратвы, что этим занимаются горожане далекие от  порядочности и чувства меры. Им пофиг! Они приехали отдыхать в ТАЙГУ, НА ПРИРОДУ. А тайга это злые медведи, значит карабин и стрельба....Кого, зачем?

 Зимовья не для туристов. Это охотничьи ночевки в зимний период. Как правило суточного хода. Линии ловушек тянуться вдоль рек, по путям миграции соболя. Оттого их и видно с воды, потом лето и осенью в них удобно завезти продукты и топливо на лодке. К сожаления ими пользуются и туристы. Я всегда делаю свои посещения не заметными для хозяев.

2.  Дрянь - это выдуманное слово. Я такого нигде не писал. А теперь осмотритесь вокруг когда будете на охоте или в поездке в ближайшие угодья. И вы надеюсь поймете, что за весь срач несут ответственность именно  москвичи, а не кто другой. Поскольку вся область превратилась в дачи для отдыха. А отдых это праздное действие. В выходные весь регион погружается в вакханалию на берегах и дачах.   но горожане на уровне рефлекса знают, что мусор под раковиной в мешочке нужно выкинуть в мусороприемник. И они так же поступают на берегу. Собрали в мешочек и понесли.....а конечная точка, мусорный бак, отсутствует. И тогда под елку! В лучшем случае в машину и на обочину или остановку. Но довезти, млять,  до помойки им ума не хватает или величества, что я на своей дорогой машине к помойке подъехал и мусор выбрасывал!!!!

 Конечно, охотники люди более порядочные чем простые  горожане и к ним такое определение мало подходит. Но ведь просто так, взять и убить двух лосей (и чтобы мне за это ничего не было) сделал  московский охотник или приезжий из другого региона? Тут дело в распущенности и безнравственности мегаполиса. Где много людей и легко спрятать свои поступки. Как например вывоз строительного мусора в лес. Его там горы! Откуда, вы спросите? Все от вас, дачников из Москвы! Моя мама вернувшись из леса с банкой черники с выражение крайнего удивления рассказала мне, что в черничнике лежит холодильник. Двухкамерный. А почему в черничнике?.... Я ей не смог этого объяснить. И каждый вновь приехавший потенциальный дачник, свято верит, что на купленной у продавцов чьей то родины кусочке земли,  он совьет уютное гнездышко и будет жить в тишине и покое с видом на речку и бабочек. И так думает каждый, пока не начинает понимать, что таких десятки и сотни. И рая уже нет. Есть  людской муравейник со своими шашлыками, музычкой, заборами и свалками в ближайшем лесу где была черника и росли грибы. Но люди идут их искать. В августе в лесу исчезает трава и мох. Остаются только деревья и вытоптанная лесная подстилка. Так откуда, скажите мне Христа ради, я должен черпать это ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ по заповедям Господним?

Николай,город делают люди. Москва моего детства 8 млн. жителей,Одесса 700 тыс. А сейчас в Москве порядка 20 млн.,вы просто вдумайтесь в цифру! Кто все они и в какой период жизни нашей страны они здесь появились....30 лет вам говорили,что самое главное это качественно и обильно потреблять и говорили это не только в Москве. Соответственно мы имеем несколько поколений,которым даже в школе ничего не объяснили и им все вокруг чего то должны. Большинство из приезжих как раз из них,им надо здесь обосноваться вот они и рвут глотки, не обращая внимание на какие то непонятные для них вещи, но очень важные для нас. Москвичу не нужны какие то вещи для самоутверждения, они и так у него есть. По поводу лосей с дороги. Я или мои друзья не будут этого делать,по одной простой причине,нам есть что терять и охотимся мы не на прокорм. Делают скорей всего местные,стрельнул,оружие отвёз,ночью спокойно вывез. 

Ну а дачи может конечно и плохо в таком количестве,но это рынок и соседство мегаполиса. Есть спрос,будут дачи. Во всяком случае для жителей МО это благо,дороги,медицина,работа. В отличие скажем от той же Тверской,где стоят мёртвые деревни,разбитые дороги и мелятником заросшие поля. Для охоты оно конечно гуд а вот для жизни...

Много чего ещё можно на эту тему сказать,но в одном уверен," чесать" всех под одну гребёнку,занятие неправильное и неблагодарное да и бабушкам у подъездов надо чем то заниматься.

  • Круто! 2
  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Николай,город делают люди. Москва моего детства 8 млн. жителей,Одесса 700 тыс. А сейчас в Москве порядка 20 млн.,вы просто вдумайтесь в цифру! Кто все они и в какой период жизни нашей страны они здесь появились....30 лет вам говорили,что самое главное это качественно и обильно потреблять и говорили это не только в Москве. Соответственно мы имеем несколько поколений,которым даже в школе ничего не объяснили и им все вокруг чего то должны. Большинство из приезжих как раз из них,им надо здесь обосноваться вот они и рвут глотки, не обращая внимание на какие то непонятные для них вещи, но очень важные для нас. Москвичу не нужны какие то вещи для самоутверждения, они и так у него есть. По поводу лосей с дороги. Я или мои друзья не будут этого делать,по одной простой причине,нам есть что терять и охотимся мы не на прокорм. Делают скорей всего местные,стрельнул,оружие отвёз,ночью спокойно вывез. 

Ну а дачи может конечно и плохо в таком количестве,но это рынок и соседство мегаполиса. Есть спрос,будут дачи. Во всяком случае для жителей МО это благо,дороги,медицина,работа. В отличие скажем от той же Тверской,где стоят мёртвые деревни,разбитые дороги и мелятником заросшие поля. Для охоты оно конечно гуд а вот для жизни...

Много чего ещё можно на эту тему сказать,но в одном уверен," чесать" всех под одну гребёнку,занятие неправильное и неблагодарное да и бабушкам у подъездов надо чем то заниматься.

Андрей, все в точку, все так и есть. У нас все есть, нам нет нужды доказывать и утверждаться, но есть что терять. И часто понаехавшие паршивцы, чуток прикоснувшиеся к ватерклозету и красному вагону, начинают пачкать общее представление о Москвичах, Петербуржцах и прочих жителях других городов.

А местные во всех областях валят мясо не особо оглядываясь на приличия, кто то больше, кто то меньше. Их ловят, штрафуют, судят, изымают оружие. Они все-равно продолжают . Если не себе на прокорм, так везут в город на продажу!  

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что местные, что московские тут разницы нет, регион  то один. Я вот тоже московский, но живу в деревне и делаю свои выводы из того, что каждый день вижу.

 - Уж лучше бы я улетел в какой другой город.... (Е. Лукашин фильм "Ирония судьбы")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При СОЖ- было все как то понятно и терпимо, люди улыбались друг- другу, больших замков в двери не врезали и не вешали, а то и просто накладку ставили, если отлучались не надолго и т.д... 

В начале 90-х, победило зло, насилие, наглость и безмерная нажива. Результат налицо! Мы потеряли свои ценности безвозвратно!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Барклай сказал:

Что местные, что московские тут разницы нет, регион  то один. Я вот тоже московский, но живу в деревне и делаю свои выводы из того, что каждый день вижу.

Ок. А вятская область котируется? ?

Свиньи там ещё те живут :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шайтан сказал:

люди улыбались друг- другу, больших замков в двери не врезали и не вешали, а то и просто накладку ставили, если отлучались не надолго и т.д... 

Это где это такой рай-то был? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Это где это такой рай-то был? :biggrin:

У нас на Волге, в деревнях русских, по всей округе:blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

У нас на Волге, в деревнях русских, по всей округе:blum2:

Видать у нас на Вятке не русские деревни - на прутик там двери никогда не запирали :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Так чего на московский форум то пришли?

Эээээ брат. Так мы далеко уйдём:_ форум московский, интернет российский, угодья подмосковные. Россия для русских, Москва для москвичей!,)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни а слабо за гусика поговорить? А то понятно у ВСЕХ своя боль но в срач перешли .хорошо что без оскорбления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vasya сказал:

 у ВСЕХ своя боль

sddefault.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vasya сказал:

Сергей не надо за оленеводов

Приветствую Василий!Даже и не думал.

Сарказм такой)))В моём сообщении выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей я не о тебе, я в общем. Те кто васхваляет север. Кто и вас бьёт свою СОБАКУ, Лошади и т д а на севере оленевод забивает палкой ездового. Где гуманнасть. Это норма .И когда начинают сравнивать северян с Москвичами это просто не о чем товарищу оговорить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vasya сказал:

Где гуманнасть

Мммм...

Мы точно о гуманности говорим? 

57 минут назад, Vasya сказал:

Сергей я не о тебе, я в общем. Те кто васхваляет север. Кто и вас бьёт свою СОБАКУ, Лошади и т д а на севере оленевод забивает палкой ездового. Где гуманнасть. Это норма .И когда начинают сравнивать северян с Москвичами это просто не о чем товарищу оговорить. 

Ни черта не понял.

Кто, восхваляя Север, бьёт свою собаку, причём тут лошади, и что за маньяк - оленевод и где он набирает ездовых, чтобы забивать их палкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

 это просто не о чем товарищу оговорить. 

Есть о чем. Вот ты, Василий, все за своих оленей говоришь. Там погубили тысячи, тут сотни... Тебе поговорить не о чем?

Я работал в Коми, когда еще в охотуправлении (местечко Дырнос кажется у ж/д) начальником был Телков. И все прекрасно помню по Интинскому району и окрестностям. Как сетями семгу ловят, нефть сливают в Усу.... Каждый кулик свое болото хвалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Барклай сказал:

Есть о чем. Вот ты, Василий, все за своих оленей говоришь. Там погубили тысячи, тут сотни... Тебе поговорить не о чем?

Я работал в Коми, когда еще в охотуправлении (местечко Дырнос кажется у ж/д) начальником был Телков. И все прекрасно помню по Интинскому району и окрестностям. Как сетями семгу ловят, нефть сливают в Усу.... Каждый кулик свое болото хвалит.

Не, нормально?

В Коми нефть сливают, семгу сетями, на севере собак палками забивают, олени стадами мрут... А виноваты опять мАсквичи. И Чубайс, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Не, нормально?

В Коми нефть сливают, семгу сетями, на севере собак палками забивают, олени стадами мрут... А виноваты опять мАсквичи. И Чубайс, наверное.

Во всём виноваты евреи :biggrin:

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Во всём виноваты евреи :biggrin:

Нет, тролли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто и КОГДА работал в Коми а скажу так, что сегодня у нас в Коми ещё тот бордак. Не на уровне одного убитого лося. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vasya сказал:

Я не знаю кто и КОГДА работал в Коми а скажу так, что сегодня у нас в Коми ещё тот бордак. Не на уровне одного убитого лося. 

А виноват-то кто? мАсквичи? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...