Перейти к содержанию

Первые находки


Барклай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера поехал в дальнее место слушать вальдшнепа. Накануне должна портится погода и его лет может активизироваться.  Машину оставил у края поля и перешел в лесок. Показались странные следы на таявшем снегу. Прошел триста метров и все стало ясным. Еще с километр по лесным опушкам и слушал лет, но очень средний, всего четыре птицы до темноты. Место хорошее. Обратно решил спрямить и тут уже по запаху нашел второго, с рогами.

 Я догадываюсь в каком регионе страны живет эта мразь. Картина маслом.  Он едет на своей дорогой машине и в окошко на закрайке поля из карабина стреляет лося. Дорога пустынная и видимость в даль позволяет сделать выстрел  без опаски быть замеченным. Но раз сразу лось не упал, значит промахнулся. зачем идти смотреть! Первый бит в живот. Странные пятна оказались кровью с содержимым желудка с обоих сторон следа. Второго значительно растащили собаки и вороны, определить невозможно. Убийство проводилось в феврале  - марте. Что это дело рук одного мудака , готов сказать с большой долей вероятности опираясь на свой опыт работы в инспекции. В Архангельской или Костромской такое вряд ли могло быть. Там охотники зверя просто так не стреляют и не бросают.

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Фото удалено по этическим соображениям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

6 минут назад, Барклай сказал:

В Архангельской или Костромской такое вряд ли могло быть. Там охотники зверя просто так не стреляют и не бросают.

:biggrin:

Дальше тема свалится в склоки и срачь)) 

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите и позвоните.

119311, г. Москва, ул. Строителей, д.6, кор.7
Проезд: ст. м «Университет»
Время работы: пн., вт., ср., чт. с 9-30 до 17-45, пт., с 9-30 до 13-00.
+7 (495) 930-46-59
mooirorg@mail.ru

АППАРАТ ПРАВЛЕНИЯ

Председатель Правления КИРЬЯКУЛОВ Вячеслав Михайлович (495) 930-46-59
Зам. Председателя Правления ЗАХАРКИН Вадим Иванович (495) 930-43-05
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Партизан сказал:

Напишите и позвоните.

 

Уверен, что ответ будет: мне это не нужно, пусть сами следят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну банду вооруженных браконьеров ищут в Подмосковье после обнаружения убитых лосей и оленей
Агентство «Москва» + ещё 8 2 февраля 2018
Фото: РИА Новости
Комментарии
В Московской области продолжаются поиски второй банды браконьеров, охотившихся на оленей и лосей с нарезным оружием и тепловизорами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
«Орудовало, по всей видимости, как минимум две бригады браконьеров, убивавших оленей и лосей вдоль Минской дороги в Можайском районе Подмосковья при помощи нарезного оружия, а также ночных и тепловизионных прицелов. Такие случаи были и в прошлом году. В этом году с середины января, когда вся охота была закрыта, было выявлено несколько эпизодов. Они выявлялись как егерями и охотинспекторами, так и сотрудниками органов внутренних дел. 15 января были обнаружены остатки двух туш лосей, 20 января были обнаружена туша лося, которую браконьеры не успели вывезти, 22 января были обнаружены три туши оленей, и 29 января снова была обнаружена туша лося», — сказал А. Разин.
Он отметил, что по всем этим случаям возбуждены уголовные дела, изъяты гильзы и пули. «Также задержана одна из групп в количестве трех человек предполагаемых браконьеров. Если их вина будет доказана, то всем им будут предъявлены иски на возмещение материального ущерба. Но вторая банда остается на свободе, поскольку после задержания первой, 29 января была обнаружена еще одна туша лося. Сейчас усилены меры безопасности. ГУВД Московской области, сотрудники ДПС, а также сотрудники охотничьих хозяйств в круглосуточном режиме ведут наблюдение и патрулирование, с целью поимки оставшихся браконьеров», — заявил А. Разин.
Министр уточнил, что за незаконную добычу лося штраф составит 200 тыс. руб., а за трех оленей — 390 тыс. руб.
Кроме того, по его словам, для восполнения потерь нанесенных браконьерами природе Подмосковье разрабатывается программа по выпуску оленей в дикую природу. «Практики искусственного разведения лосей, для выпуска в дикую природу нет. А вот насчет оленей вопрос прорабатывается, не только в связи с этими эпизодами, а для повышения биоразнообразия и замены кабанов другими видами копытных животных. Идет работа по разработке специальной программы по разведению и выпуску оленей в дикую природу», — добавил он.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье задержаны трое подозреваемых в незаконном отстреле диких животных. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/39042964/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Уверен, что ответ будет: мне это не нужно, пусть сами следят.

Ну ты даешь! Нельзя так!

Вот эту фразу, я давно услышал и запомнил на всю жизнь:

"Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете." Юлиус Фучик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Барклай сказал:

по запаху нашел второго, с рогами

 

3 часа назад, Барклай сказал:

Убийство проводилось в феврале  - марте

А у нас лоси в эту пору с рогами продолжают щеголять? :biggrin:

Изменено пользователем Вятка.
  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вятка. сказал:

 

А у нас лоси в эту пору с рогами продолжают щеголять? :biggrin:

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоль минской трассы браконьерили менты и работники прокуратуры. Об этом мне рассказывал бывший следователь (покойник) который сам с ними этим занимался. Заезжали на пост ДПС для поддержки в случае чего и с фарой по обочине.

 Я сегодня не на службе, да и не мое это дело, как было сказано выше. А фото удалять было нельзя. Пусть все знают и видят что творится в угодьях. В Китае публичные расстрелы преступников показывают по телевизору. А у нас толерантность и демократия.... Так и будет беспредел в лесу, где полно ненужного  народа. В тайге ничего не утаишь. Там что то спрятать совершенно не возможно. Найдут и вычислят такие же охотники и отметелят сами, без прокуратуры и милиции.

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Барклай сказал:

Вдоль минской трассы браконьерили менты и работники прокуратуры. Об этом мне рассказывал бывший следователь (покойник) который сам с ними этим занимался. Заезжали на пост ДПС для поддержки в случае чего и с фарой по обочине.

 Я сегодня не на службе, да и не мое это дело, как было сказано выше. А фото удалять было нельзя. Пусть все знают и видят что творится в угодьях. В Китае публичные расстрелы преступников показывают по телевизору. А у нас толерантность и демократия.... Так и будет беспредел в лесу, где полно ненужного  народа. В тайге ничего не утаишь. Там что то спрятать совершенно не возможно. Найдут и вычислят такие же охотники и отметелят сами, без прокуратуры и милиции.

ИМХО.

Беспредел у нас будет, пока мы будем публиковать фото и все. Или как у нас, в группе города: опубликуют, типа, вот, смотрите, машина на газоне. И подпись: прошу анонимно.

Жалуетесь, пишите письма, поднимайте общественность.

Писал я уже об этом: хотим построить гражданское общество чужими руками.

Но!!! Это мое мнение. Не претендую на объективность.

По поводу удаления фото: это мое субъективное мнение. 

А по теме: Николай, я два года назад "открывался" в Смоленской обл.

Приехали мы, "мАсквичи" ( буду здесь москвичей для полноты картины): палатки, Лэнд Крузер Прадо, генератор, электричество, газовая плитка, вакуумизатор для добытого. Лодки с мотором. 

Сидим, "кушаем". Бутылку на троих "выкушали".

Подходят местные ( спрашивали, из соседней деревни). Те, по всем правилам: нива, костер, стол на пне, водка рекой...

Говорят: щуку будите?

Мы: а себе почему не оставили?

Они: так мы сети поставили, наловили, а есть не хотим.

Мы: а чего ставили, раз есть не будите?

Они: а хрен его знает. Так будите?

Утром мы на охоту, а один "местный" блевать, второй кое как пошел на утрянку. К нашему возвращению с утрянки обоих уже не было. Мусор, естественно, остался валяться на месте их стоянки.

Так что не равняйте всех под одну гребёнку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не ровняю. Я завершенный в своих взглядах мизантроп. В этом меня формирует действительность , которую я наблюдаю постоянно. Если многие думаюти, что все люди хорошие и пушистые пока они не сделают гадость, то я наоборот считаю всех людей мерзавцами, пока они не докажут в деле свою порядочность и честность. А приведенного в примере .......... хватает в любом регионе не взирая на национальность и вероисповедание. Это дети своего времени не читающие книг, живущие рефлексами а не принципами. Не стоит опускаться до этого.

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

хватает в любом регионе не взирая на национальность и вероисповедание. 

Так и я об этом...

В каждом регионе хватает... 

А по поводу книг... Опять же ИМХО...

Я читал Заратуструру и думал о том, что нужно много работать над собой. А один усатый немец сделал другие выводы)))

Согласитесь, что все от человека зависит.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барклай сказал:

, то я наоборот считаю всех людей мерзавцами, пока они не докажут в деле свою порядочность и честность

Наверно трудно жить с камнем за пазухой....  

вот так общаешься на форуме , с человеком и не подозреваешь кем он тебя считает пока не докажешь:4:

 

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Наверно трудно жить с камнем за пазухой....  

вот так общаешься на форуме , с человеком и не подозреваешь кем он тебя считает пока не докажешь:4:

 

Это помните:

1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка
декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там
происходит.
- Барыня, революция там! - возвращается дворник.
-О, как замечательно! - радуется барыня - мой дед мечтал о революции!
А сходите, голубчик, и узнайте чего же хотят революционеры?!
- Барыня, они хотят чтобы не было богатых - говорит вернувшись дворник.
- Странно - задумчиво произносит барыня - а мой дед хотел чтобы не было
бедных!

 

Все изначально относятся ко всем одинаково...

Только кто-то одинаково хорошо, а кто-то одинаково плохо)))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, @ipich, ты тоже мизантроп?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Саша, @ipich, ты тоже мизантроп?))

А вообще в этом что то есть)

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Высоцкий)

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Барклай сказал:

Если многие думаюти, что все люди хорошие и пушистые пока они не сделают гадость, то я наоборот считаю всех людей мерзавцами, пока они не докажут в деле свою порядочность и честность.

Ну, то есть пока Вы должны быть в глазах форумчан мерзавцем, тк иного вы не доказали, увы) 

Правильно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Барклай сказал:

Вдоль минской трассы браконьерили менты и работники прокуратуры. Об этом мне рассказывал бывший следователь (покойник) который сам с ними этим занимался. Заезжали на пост ДПС для поддержки в случае чего и с фарой по обочине.

Голодают московские прокуроры и мусора, за мясом влес вынуждены идти, бедолаги.:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Ну, то есть пока Вы должны быть в глазах форумчан мерзавцем, тк иного вы не доказали, увы) 

Правильно? 

Естественно!

Вообще мизантропия, парадоксальное явление. Ненавидеть окружающих, означает ненавидеть самого себя. Так как, по большому счёту, все мы, примерно, одинаковы и отличаемся ровно на столько, насколько различны песчинки в пустыне и капли в океане. Каждая молекула, этой вселенной, самобытна и неповторима, но это и делает её, неотличимой от других и это, тоже, парадокс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Барклай сказал:

Никого не ровняю. Я завершенный в своих взглядах мизантроп. В этом меня формирует действительность , которую я наблюдаю постоянно. Если многие думаюти, что все люди хорошие и пушистые пока они не сделают гадость, то я наоборот считаю всех людей мерзавцами, пока они не докажут в деле свою порядочность и честность. А приведенного в примере .......... хватает в любом регионе не взирая на национальность и вероисповедание. Это дети своего времени не читающие книг, живущие рефлексами а не принципами. Не стоит опускаться до этого.

Странно и "не бьётся" как минимум с вашими рассказами. Вы прекрасно описали быт таёжников,их гостеприимство и предоставление крова и стола первому встречному. Зачем зимовья эти все,которые так выручают странствующих...

 Вот например этот форум,вы пришли на него и показали себя интересным человеком,много чего умеющим,с огромным опытом путешествий и литературным талантом, но при этом как то сходу заявив, что город Москва и его жители(а это большая часть форума)-дрянь и мерзавцы! В Костроме то таких не встретишь,там то мудрые таёжники мигом разбирутся по своим мудрым,таёжным законам...не мизантропия это а чистой воды хамство! Вот представьте,пришли вы в дом,вас за стол а вы всех мудаками назовёте и потребуете доказать ,что достойны они вашего общества. Думаете будут доказывать?

 

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kap.morgan сказал:

,  1,    их гостеприимство и предоставление крова и стола первому встречному. Зачем зимовья эти все,которые так выручают странствующих...

 ,  2.   что город Москва и его жители(а это большая часть форума)-дрянь и мерзавцы!

 

1. Все дело в регионе. Сибирь огромна, но людей там несравнимо меньше  чем в мегаполисе. Если в москве плотность населения примерно 10 000 чел/кв  километр, то в Эвенкие около  1 чел/кв километр. Улавливаете разницу? Меньше денег и желаний. Все только самое необходимое и возможность его получить связана с огромными физическими затратами, то есть трудом. Там не дорог, депутатов и их дачами, милиция и то условно, нет бомонда и пи...расов, величайших и неприкасаемых, там живут ЛЮДИ! Да что я вам объясняю, смотрите Тарковского "Счастливые люди" и в заставке все понятно описано. Так вот они рады встречному. Первое на что они смотрят, это его снаряжение. По нему делают выводы зачем человек пришел в их страну. Оттого и не любят катамаранные сплавы с бочками , бензопилами и горами жратвы, что этим занимаются горожане далекие от  порядочности и чувства меры. Им пофиг! Они приехали отдыхать в ТАЙГУ, НА ПРИРОДУ. А тайга это злые медведи, значит карабин и стрельба....Кого, зачем?

 Зимовья не для туристов. Это охотничьи ночевки в зимний период. Как правило суточного хода. Линии ловушек тянуться вдоль рек, по путям миграции соболя. Оттого их и видно с воды, потом лето и осенью в них удобно завезти продукты и топливо на лодке. К сожаления ими пользуются и туристы. Я всегда делаю свои посещения не заметными для хозяев.

2.  Дрянь - это выдуманное слово. Я такого нигде не писал. А теперь осмотритесь вокруг когда будете на охоте или в поездке в ближайшие угодья. И вы надеюсь поймете, что за весь срач несут ответственность именно  москвичи, а не кто другой. Поскольку вся область превратилась в дачи для отдыха. А отдых это праздное действие. В выходные весь регион погружается в вакханалию на берегах и дачах.   но горожане на уровне рефлекса знают, что мусор под раковиной в мешочке нужно выкинуть в мусороприемник. И они так же поступают на берегу. Собрали в мешочек и понесли.....а конечная точка, мусорный бак, отсутствует. И тогда под елку! В лучшем случае в машину и на обочину или остановку. Но довезти, млять,  до помойки им ума не хватает или величества, что я на своей дорогой машине к помойке подъехал и мусор выбрасывал!!!!

 Конечно, охотники люди более порядочные чем простые  горожане и к ним такое определение мало подходит. Но ведь просто так, взять и убить двух лосей (и чтобы мне за это ничего не было) сделал  московский охотник или приезжий из другого региона? Тут дело в распущенности и безнравственности мегаполиса. Где много людей и легко спрятать свои поступки. Как например вывоз строительного мусора в лес. Его там горы! Откуда, вы спросите? Все от вас, дачников из Москвы! Моя мама вернувшись из леса с банкой черники с выражение крайнего удивления рассказала мне, что в черничнике лежит холодильник. Двухкамерный. А почему в черничнике?.... Я ей не смог этого объяснить. И каждый вновь приехавший потенциальный дачник, свято верит, что на купленной у продавцов чьей то родины кусочке земли,  он совьет уютное гнездышко и будет жить в тишине и покое с видом на речку и бабочек. И так думает каждый, пока не начинает понимать, что таких десятки и сотни. И рая уже нет. Есть  людской муравейник со своими шашлыками, музычкой, заборами и свалками в ближайшем лесу где была черника и росли грибы. Но люди идут их искать. В августе в лесу исчезает трава и мох. Остаются только деревья и вытоптанная лесная подстилка. Так откуда, скажите мне Христа ради, я должен черпать это ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ по заповедям Господним?

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Барклай сказал:

росли грибы

А какие грибы предпочитаете?:blush:

 

17 минут назад, Барклай сказал:

В августе в лесу исчезает трава

Где берёте?:blush:

 

Изменено пользователем s.kartashov2011
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего на московский форум то пришли? Зачем у "мерзавцев" советы спрашиваете? Идите на форум оленеводов, там будете королем антиМос)) 

Правда там ваши повести с картинками читать не будут) у них это там под боком и бесплатно эври дэй, ол сизонс

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

А какие грибы предпочитаете?:blush:

 

Где берёте?:blush:

 

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Так чего на московский форум то пришли? Зачем у мерзавцев советы спрашиваете? Идите на форум оленеводов, там будете королем антиМос)) 

 

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...