Перейти к содержанию

Посоветуйте плащ-дождевик.


s.kartashov2011
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Рыбак сказал:

Серёга , мой плащ тоже перестал держать воду. (мне его сшили из мембраны ещё до армии)

Сейчас тоже нахожусь в поиске.   

Покупал плащ на кнопках , херь полнейшая , да и молния не лучше. 

Костюмы тоже для наших задач хрень полная. (Разуйся , штаны одень . Разуйся , штаны сними )

Хочу такой же как у меня , только новый.

Ни каких молний и кнопок , ни каких пончо , влезаешь в него как в мешок , только маленькая молния на груди. 

Длинные рукава с резинками , капюшон , длинный, свободный плащ ниже колена. Внизу утяжка.

Если сидишь в кресле плащ должен закрывать колени с запасом и быть свободным.

Старый можно даже на не большой рюкзак натянуть .  

Длина очень важна , иначе вся вода (или роса)с плаща будет в сапогах (если  не болотники а короткие)

Мембрана , не мембрана , для плаща не важно. Всё равно если в нём бежать будешь мокрый как мышь.

А стоять , так и в обычном не вспотеешь.

 

Пока прям , чтобы вот так увидеть и купить в магазине подходящего не встречал.

Чем тебе не нравится такой: https://naziya.ru/category/sarma/odezhda-nepromokaemaja/420/

В Якутии с недельным дождем справился (шкура из Gore-Tex выдерживала 2-3 часа).
У меня размер на 2 больше (брал специально примеряя на зимний бушлат), в результате могу носить рюкзак под плащем.

Если хочешь могу на 23-е привезти на "посмотреть".

Единственный минус (при длительных выездах это иногда плюс),  плащ скорее на тяжелый, длительный дождь, когда надо долгое время не промокнуть при этом не сильно напрягаясь физически.
При ходовых охотах, долгих гуляний с рюкзаком, ты намокаешь изнутри, поэтому надевал плащ  только когда шли на моторе или ехали на "броне", а ехали мы домой 2 дня :biggrin:.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Привет Денис.

Не удобные эти плащ-палатки.Есть у меня такая,в сарае использую её как укрывашку.

Так тебе ж и надо укрывашку)) 

Ты конечно можешь купить высокотехнологичную нанох-ню, и ни разу не использовать ее на все 100)))

Бегать ты не будешь, по лесу шариться в затяжном дожде тоже. 

Сидеть в лодке или скрадке пофиг в какой накрывашке, лишь бы не промокала. И Андрей прав, накрывашка должна быть достаточной длинны, иначе сидеть/ходить в залитых сапогах. 

Все личное мнение, не претендую на что то)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ну вы блин даёте" ©

Сергей, ты ж не перфекционист. 

если стоять на месте - любой плащ из пвх (непромокаемый,из пвх например)

если идти по мокрым камышам или кустам - лучше костюм. брюки+куртка.

если идти по мокрой траве - гамаши.

ну, а если одевать его один раз в год, а в остальное время любоваться им  - то из какой нибудь мега-супер и т.п. мембраны ))) наверняка есть такие, для настоящих охотников )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, H_A_N сказал:

Чем тебе не нравится такой: https://naziya.ru/category/sarma/odezhda-nepromokaemaja/420/

В Якутии с недельным дождем справился (шкура из Gore-Tex выдерживала 2-3 часа).
У меня размер на 2 больше (брал специально примеряя на зимний бушлат), в результате могу носить рюкзак под плащем.

Если хочешь могу на 23-е привезти на "посмотреть".

Единственный минус (при длительных выездах это иногда плюс),  плащ скорее на тяжелый, длительный дождь, когда надо долгое время не промокнуть при этом не сильно напрягаясь физически.
При ходовых охотах, долгих гуляний с рюкзаком, ты намокаешь изнутри, поэтому надевал плащ  только когда шли на моторе или ехали на "броне", а ехали мы домой 2 дня :biggrin:.  

 Не знал , что Назия плащи сшила.

Привези пожалуйста посмотреть .  ( вот только кнопки смущают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, li1 сказал:

если идти по мокрым камышам или кустам - лучше костюм. брюки+куртка.

Удивительно.

И чем лучше ?

Болотники закатаны , штаны заправлены в сапоги. Вся вода в сапогах.

Болотники раскатаны , штаны заправлены в сапоги. Всё равно вся вода в сапогах.

Штаны поверх болотников не натянуть.  И опять же , чтобы снять или одеть разуваться надо.

 

Идёшь в плаще со скатанными , вода не попадает , надо перейти , раскатал , плащ поднял и перешёл.

 

У меня 3 костюма , и все разные , но для охоты не подошёл ни один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рыбак сказал:

Удивительно.

И чем лучше ?

Болотники закатаны , штаны заправлены в сапоги. Вся вода в сапогах.

Болотники раскатаны , штаны заправлены в сапоги. Всё равно вся вода в сапогах.

Штаны поверх болотников не натянуть.  И опять же , чтобы снять или одеть разуваться надо.

 

Идёшь в плаще со скатанными , вода не попадает , надо перейти , раскатал , плащ поднял и перешёл.

 

У меня 3 костюма , и все разные , но для охоты не подошёл ни один.

я болотники вообще не ношу. вернее так - крайне редко, практически никогда.

или забродники или лодка.

болотники можно одеть на ЗНАКОМОМ водоёме. ну или около бережка в них постоять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему вам не нравится пончо,но для передвижений оптимально. Лёгкое,компактное,рюкзак-ружьё не мокнет. Да, вахту на мостике в нём не отстоишь,но и целей таких нет. На внезапный дождь,самое то. На долгую статику под дождём плащ из пвх или нейлона с покрытием,но попробуйте в нём походить,мокрые будете изнутри насквозь и смысл тогда? У меня есть такой,из пвх,от техноавиа,самолёты обслуживают в таких,да,хоть сутки стой под дождём,но в нём даже по грибы надо идти в термобелье...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, li1 сказал:

я болотники вообще не ношу. вернее так - крайне редко, практически никогда.

или забродники или лодка.

болотники можно одеть на ЗНАКОМОМ водоёме. ну или около бережка в них постоять )))

Забродники и куртка от костюма отлично сочетаются.

А вообще Сергей про плащ спрашивал , а Вы ему гамаши ..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыбак сказал:

Привези пожалуйста посмотреть .

Мне потом расскажешь про плащ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Серега, купи обычный из ПВХ и будет тебе счастье, дешево, прочно и сердито.  Всякие нейлоновые с серебрянкой, не надежно, хотя и легкие.  Мембраный плащ, из какой нибудь 4х слойной мембраны будет стоить тыщ 20. как то не оправдано для плаща.

В какой то дождь купил прям на заправке плащ с надписью газпромнефть  из ПВХ, очень удобный и надпись солидная =))) не макональдс какой нибудь =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

В какой то дождь купил прям на заправке плащ с надписью газпромнефть  из ПВХ, очень удобный и надпись солидная =))) не макональдс какой нибудь =))))))

Да,Антон,тоже видел у парней бензовозчиков такой-РОСНЕФТЬ,просил чтоб привезли,но им выдают один на 5 лет.Плащи зачётные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Да,Антон,тоже видел у парней бензовозчиков такой-РОСНЕФТЬ,просил чтоб привезли,но им выдают один на 5 лет.Плащи зачётные!

http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/vlago_zashita/3-199.htm

У меня такой,но там много разных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Газпроме примерно такие http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/vlago_zashita/3-166.htm

Рукава только без резинок и при поднятии руки начинает затекать (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kap.morgan сказал:

http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/vlago_zashita/3-199.htm

У меня такой,но там много разных...

 

2 минуты назад, H_A_N сказал:

На Газпроме примерно такие http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/vlago_zashita/3-166.htm

Рукава только без резинок и при поднятии руки начинает затекать (((

Да,именно такие плащи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже года 4 пользую вот такую куртку, вполне устраивает.

orig

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, H_A_N сказал:

На Газпроме примерно такие http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/vlago_zashita/3-166.htm

Имхую,твой назиевский,для охотприменения поудобней будет. Мой хоть весь в клапанах и дырках для вентиляции, но в нём очень жарко в тёплую погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика, можно даже не задирать, когда вброд где-то переходишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, QWERT сказал:

Mh7laDqSmVDfdTD726yoJJQv2UTQf-8tV9zY3dg5be1czr13cKuUt0TK_C6fHmvSdJr42-imyMwoQRj21V3VVy6PcZUcvsqwxZpnozQvfgeSYVgwj0VyicCMDYYpPR6fE-i5hPT1XB5R2mlalTlEMy2Y6v2PNaUidLCMAr41lKtUNUB7XQGwVHZl41uXBO0Yp9cSYuQ3FAzvLr4u-DbSpEWaAK4kAy_RgyhUu2B-Kcwm2CIrNHJ2zIlCTp5kpbngIJJUGMoUlcyTxVWLTHpEfoAi4w64-L2WlHPF6vYDi1AnCV5moBqjkFD7Q__hsshpUfwjMYKC9LIoi_4cJCZ4PzXo1G3pBRFan8NOF7OL5vtXKrfX-GN87swzLJUG-Nkl_WU0dXa4KbuZZ5HNEKY2FUXDzNQ65mmKIQ9MsukVy90sVyZQTL3HsG57mN2sL_aKUdRdQDoiiIXTRrlPyWWPa8snNqZldvFzCBLTyFgGW2YQxY9PocHPYTjmPkLJumgFjVdMD1lwsCB_QLvcSDmDHqsPghjQUTK6EC34YwHG4QO1oy7vUUaRyAmjOBNPE50Xe7q-bl_wXdTtWWxKWVEag6O-dGR0FW80_Gc6YRWSnY1M7OnIQ-Zly8o4VGQdGPwDNUC2y4fcdXc3ExESA2E40VDk3_K1xIg=w666-h888-no

Носил такой 10 лет. Сейчас оставил в новгородской...

Удобный. Не шуршащий. Тёплый. Хорошо защищает от дождя. Пр-во СССР.

Из минусов. Наружный слой впитывает воду. Много места занимает, в сложенном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, QWERT сказал:

Mh7laDqSmVDfdTD726yoJJQv2UTQf-8tV9zY3dg5be1czr13cKuUt0TK_C6fHmvSdJr42-imyMwoQRj21V3VVy6PcZUcvsqwxZpnozQvfgeSYVgwj0VyicCMDYYpPR6fE-i5hPT1XB5R2mlalTlEMy2Y6v2PNaUidLCMAr41lKtUNUB7XQGwVHZl41uXBO0Yp9cSYuQ3FAzvLr4u-DbSpEWaAK4kAy_RgyhUu2B-Kcwm2CIrNHJ2zIlCTp5kpbngIJJUGMoUlcyTxVWLTHpEfoAi4w64-L2WlHPF6vYDi1AnCV5moBqjkFD7Q__hsshpUfwjMYKC9LIoi_4cJCZ4PzXo1G3pBRFan8NOF7OL5vtXKrfX-GN87swzLJUG-Nkl_WU0dXa4KbuZZ5HNEKY2FUXDzNQ65mmKIQ9MsukVy90sVyZQTL3HsG57mN2sL_aKUdRdQDoiiIXTRrlPyWWPa8snNqZldvFzCBLTyFgGW2YQxY9PocHPYTjmPkLJumgFjVdMD1lwsCB_QLvcSDmDHqsPghjQUTK6EC34YwHG4QO1oy7vUUaRyAmjOBNPE50Xe7q-bl_wXdTtWWxKWVEag6O-dGR0FW80_Gc6YRWSnY1M7OnIQ-Zly8o4VGQdGPwDNUC2y4fcdXc3ExESA2E40VDk3_K1xIg=w666-h888-no

 

1 минуту назад, QWERT сказал:

Классика, можно даже не задирать, когда вброд где-то переходишь

Был у меня такой плащ.

ССуко-крысаки сожрали.Оставил в сарае после рыбалки.

Тяжеловат,но могуч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

 

Да,именно такие плащи.

на следующей неделе посмотрю на выставке что нибудь из плащей....

сфоткаю и пришлю если что то подобное будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

на следующей неделе посмотрю на выставке что нибудь из плащей....

сфоткаю и пришлю если что то подобное будет....

Смотри Жень размер на себя,можно даже больше.

Мне брательнику надо знать примерный размер,он чуть больше тебя,ну и телепузик не хилый)))

Рост можно по щиколотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Смотри Жень размер на себя,можно даже больше.

Мне брательнику надо знать примерный размер,он чуть больше тебя,ну и телепузик не хилый)))

Рост можно по щиколотку.

Хорошо:biggrin:

а пока вот 

https://moskva.tiu.ru/Plasch-nakidka-ofitserskaya.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Хорошо:biggrin:

а пока вот 

https://moskva.tiu.ru/Plasch-nakidka-ofitserskaya.html

Да,производителя тоже узнавай,и внутреннюю сторону тоже сфоткай(швы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Да,производителя тоже узнавай,и внутреннюю сторону тоже сфоткай(швы).

Сделаю Сереж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...