Перейти к содержанию

Пули для гладкоствольного оружия


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В полуавтомат не заряжайте, на патронах Рекорд иногда отрывает трубку гильзы от юбки, или просто рвет трубку и она вылетает через ствол. 

В остальном патрон и патрон. Стрела довольно универсальная по стволам и вмеру точная пуля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, MED969 сказал:

В полуавтомат не заряжайте, на патронах Рекорд иногда отрывает трубку гильзы от юбки, или просто рвет трубку и она вылетает через ствол. 

 

А порой и там, т.е. в стволе и остается.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ганзе описаны случаи, когда и юбку затягивало в канал ствола, и владелец имел секас с выбиванием такого подарка. 

В 2015 году, когда были некоторые проблемы с спортивными патронами, то я как и многие, приобрел спортивных патронов Рекорд. Расстрелял штук 200, может 250, и мне хватило одного обрыва трубки. 

Ну его нафик. 

А один мой знакомый до сих пор Рекордом стреляет и не парится, ну рвет гильзы, ну лопаются они на морозе, как пересохшие папковые)) ему пофиг. Тренируется и ладно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не могу сказать, что я уж много стрелял патронами с гильзами Рекорд, но сотни 3-4 отстрелял точно в 20-м и 16-м калибрах, проблем не было никаких.

  Патроны КХЗ с пулей Стрела, как правило, очень точны. Несмотря на внешнюю небрежность отливки самой пули. Один раз даже попытался улучшить и без того высокую кучность - откалибровал пули, удалив лишний свинец, подогнал их вес, привел к единообразию навеску пороха и т.д. Что удивительно, к заметному улучшению это не привело.:) С тех пор этим более не заморачиваюсь - использую покупные готовые патроны. Учитывая их самую низкую цену и отличную кучность, они отлично подходят для тренировочных задач. На охоте не использовал.

20161206_214713.jpg

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

На ганзе описаны случаи, когда и юбку затягивало в канал ствола, и владелец имел секас с выбиванием такого подарка. 

В 2015 году, когда были некоторые проблемы с спортивными патронами, то я как и многие, приобрел спортивных патронов Рекорд. Расстрелял штук 200, может 250, и мне хватило одного обрыва трубки. 

Ну его нафик. 

 

"Ну его нафик.":new_russian: 

Каждый сам себе режиссер.))))Что отрежиссировал то и имеешь.))))))

Для себя недавно сделал открытие, но приятное. Я стреляю много пулями , дробью на много меньше и для меня самокрут, а точнее гильзы для самокрута, а еще точнее их качество и живучесть имеют большое значение. Раньше уважал гильзы Шедит, потом тестил какое то время гильзы Азот, а после того, как несколько раз у гильз Азот оторвал юбку и пришлось много мумукаться, чтобы все это извлечь из патронника, решил попробовать гильзы Феттер. Мало того, что их можно перезаряжать от 4 до 6 раз, самое прикольное оказалось то, что при обжимке юбки в матрице,  на юбке нет гофры, а вот на гильзах Шедит после третьего обжима на юбке идут гофры, а это не есть очень хорошо. ))Получается у Феттера либо материл на юбке толще, либо качество лучше, причем на гильзах 12Х70, которые я использую для патронов магнум, т.е. там где есть давление 900-1000 бар. Вот такая вот загагулина.))Е.Б.Н.

Молодцы Феттер, вот тот случай, когда лично столкнулся с импортозамещением в Р.Ф на деле. 

Изменено пользователем Иванов Михаил
  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MED969 сказал:

В полуавтомат не заряжайте, на патронах Рекорд иногда отрывает трубку гильзы от юбки, или просто рвет трубку и она вылетает через ствол. 

В остальном патрон и патрон. Стрела довольно универсальная по стволам и вмеру точная пуля. 

Нет полуавтомата)

Посуду не бью, а на охоте рекордом довольно много стреляю, просто потому что дёшево и результат стрельбы есть. Единственный разрыв гильзв видел у товарища после релоуда (возможно неоднократного)

Я давно не заряжаю  сам, так что, у меня пока патрон и патрон. 

Но, так как визуально иногда патроны попадаются мягко говоря "кривые", то допускаю, что это возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда непонятен смысл вопроса)) Вам же нравятся патроны, стреляйте и получайте удовольствие. 

Вы спросили про скрытые минусы, я Вам их описал, в том числе имея свой собственный опыт. 

Вообще брачок у всех производителей встречается. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MED969 сказал:

Тогда непонятен смысл вопроса)) Вам же нравятся патроны, стреляйте и получайте удовольствие. 

Вы спросили про скрытые минусы, я Вам их описал, в том числе имея свой собственный опыт. 

Вообще брачок у всех производителей встречается. 

 

Вопрос был о пуле стрела и о пуле бизон. Не о рекорде) к производителю вопросов нет. Общее мнение понятно. 

Спасибо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MED969 сказал:

Тогда непонятен смысл вопроса)) Вам же нравятся патроны, стреляйте и получайте удовольствие. 

 

:help:

  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2019 в 17:10, Venture сказал:

В корень зрите! Потому как "производитель", прости Господи, выпускает одну-единственную оболочку - нет у него "золотого запасу" делать разные. Если он ещё может чуть-чуть "играть" размерами самой пули, чудо-воронки, то оболочку он может лишь строгать в лапшу и обкладывать пулю на все лады.:) Действительно, при этом может возникнуть неразбериха. Правда, выдерживание зазоров в 2мм тоже не панацея - надо быть очень внимательным, чтобы при досылании в гильзу эти зазоры не уплыли, сбившись в одну сторону. Правильно сделанный контейнер должен исключать такую возможность. А это всё самодеятельность - "я тебя слепила из того, что было".

 

Никто не пытался анализировать эти чудо-щели в 2 мм, которые якобы позволяют безнаказанно стрелять сталью из чока?!

Простая арифметика говорит, что при диаметре стали 16 мм, диаметре снаряда в обкладках 19 мм, толщина обкладки = 1,5 мм.

При чоке 17,5 мм получается что надо пластик сдавить ровно вдвое чтобы пролетел снаряд в сборе.

Ширина сегмента обкладки примерно 16,5мм (если считать по среднему диаметру). При сжатии до диаметра 17,5 мм она должна увеличиться по ширине вдвое примерно.  2 мм щель это всего лишь около 10-ти % необходимого размера.

Кто и когда видел контейнер (сегмент) от СПИ после выстрела через чок? Насколько он увеличился по ширине?

Кто просчитывал давление, возникаемое при ударе СПИ по чоку в сравнении со щелями и без них?  Наверное это те, кому чоки раздуло )))

Так слово "лапша" наиболее точно характеризует вариант  сегмента для использования в данном случае. А не для того чтобы её вешать на уши ради оправдвния опасного девайса используемого в данном случае.  Приговор чокам подписан, дело времени.  А если учесть тот клин, который получается перед юбкой стальной части, то просто становится страшно за оружие и стрелков.

Да. И ещё. Пластик ПВД не течет как пластилин при температурах использования оружия. И эти щели - МНИМАЯ ПАНАЦЕЯ ради выгоды.

А при отрицательных температурах ПВД как стекло хрупкий. ☠️

Кстати, кто разрешил эту втулку называть стоппером? Любой свинцовый шар кроет как бык овцу по убойности эту железяку...

И не надо тут сейчас заводить старую пластинку про "воронка работает". Картинка с водяным колоколом доказывает только полную невменяемость...

Гипердинамика* автора уже доказала несостоятельность этого тезиса )))

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Liberator сказал:

Никто не пытался анализировать эти чудо-щели в 2 мм, которые якобы позволяют безнаказанно стрелять сталью из чока?!

У меня например Желания не возникает не только анализировать пулю СПИ , а и вообще говорить  о ней.  Зачем это делать , если в жизни не пригодиться.

Кстати , на соревнованиях по пятиборью  на стенде в ОЗ мои коллеги по команде стреляли пулей ППЦ  от Шашкова , результат заметно вырос по сравнению со стрелой от рекорд .  Карпов Дмитрий косуля 57 из 60 , бегущий кабан 58 из 60. Карпов Денис 58 и 55 соответственно  , я Полева 2 не изменил 54 и 49 .... А также пулей ППЦ стреляли команды из Щелкова , Шатуры  они и стали победителяии и призерами и показали лучшие результаты - протоколы можно посмотреть в теме ОЗ приглашает...

СПИ никто не стрелял как и Л2... и не потому что нельзя сталью , потому что уступают в точности...

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, клар сказал:

У меня например Желания не возникает не только анализировать пулю СПИ , а и вообще говорить  о ней.  Зачем это делать , если в жизни не пригодиться.

Кстати , на соревнованиях по пятиборью  на стенде в ОЗ мои коллеги по команде стреляли пулей ППЦ  от Шашкова , результат заметно вырос по сравнению со стрелой от рекорд .  Карпов Дмитрий косуля 57 из 60 , бегущий кабан 58 из 60. Карпов Денис 58 и 55 соответственно  , я Полева 2 не изменил 54 и 49 .... А также пулей ППЦ стреляли команды из Щелкова , Шатуры  они и стали победителяии и призерами и показали лучшие результаты - протоколы можно посмотреть в теме ОЗ приглашает...

СПИ никто не стрелял как и Л2... и не потому что нельзя сталью , потому что уступают в точности...

Вы не понимаете ничего в стрельбе пулями для гладкого , сейчас МЮ прояснит - как надо Родину любить ?

Изменено пользователем z22se
  • Гы-гы 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полева-3 в заводских патронах КЗОРС без проблем летит отлично.

20180528_215749.jpg

20161206_220541.jpg

Изменено пользователем Venture
Стрелок более высокой квалификации сможет уложить и по-плотнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, клар сказал:

 

СПИ никто не стрелял как и Л2... и не потому что нельзя сталью , потому что уступают в точности...

:bye:

Смешной вы однако. Всех и меня лично модератор предупредил о нежелательной рекламе СПИ/Стоппер-12к, даже наказали меня, а вас вместе с либерастиком/шашковым))) опять несет. Напомню, раз вам мои СПИ /Стоппер-12к никак не дают покоя, что на охоту в лесу вменяемые охотники берут только стальные пули, а чайники свинцовые ( ИМХО)

Удел свинцовых пули это бумага и все.

Ну а на счет точности позвольте с вами не согласиться, а это вам  про точность  СПИ/Стоппер-12к,ловите:

large.5ca0f3c69f0a7_.JPG.097a53672f381e2ce9626e55f130f6d2.JPG 

А здесь видосы по точности СПИ на 100м ну очень много:

 

 

P.S.Врунишка вы мелкий, хоть и клар.))))))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
  • - 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иванов Михаил сказал:

что на охоту в лесу вменяемые охотники берут только стальные пули, а чайники свинцовые.

Удел свинцовых пули это бумага и все.

 

Добавляйте ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иванов Михаил сказал:

на охоту в лесу вменяемые охотники берут только стальные пули, а чайники свинцовые.

 

Прикольно ? 

так у нас в стране 9 из 10 чайники в угодьях ?

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Добавляйте ИМХО. 

Добавил.)

Убедительная просьба для всех и "клара" в частности, уважайте модератора, если не уважаете себя, не делайте  рекламу СПИ/Стоппер-12к. Пишите о любых пулях, только не про СПИ, потому как она в рекламе уже не нуждается, причем давно.))

P.S. СвППИ-12к,  у меня уже в двух варианта, а именно в весе 35г и в весе 32г.))

Изменено пользователем Иванов Михаил
  • - 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Добавил.)

Убедительная просьба для всех и "клара" в частности, уважайте модератора, если не уважаете себя, не делайте  рекламу СПИ/Стоппер-12к. Пишите о любых пулях, только не про СПИ, потому как она в рекламе уже не нуждается, причем давно.))

 

Самое главное , чтобы Вы меньше про спи писали . Тут надо пережитки индустриальной революции и прогресса обсуждать , которыми чайники пользуются .

и больше минусов , больше .)))

Изменено пользователем z22se
  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, z22se сказал:

Самое главное , чтобы Вы меньше про спи писали . Тут надо пережитки индустриальной революции и прогресса обсуждать , которыми чайники пользуются .

и больше минусов , больше .)))

Для особо одаренных, повторяю, я уже давно про СПИ ни гу-гу, а вы вместе с клар и либерастиком все не угомонитесь.

Так обсуждайте про любые другие пули, я что вам мешаю что ли.))Неужели исписались, неужели и обсуждать то уже нечего.?

УПК, давно не осуждали. Ждемс.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иванов Михаил сказал:

:bye:

Смешной вы однако. Всех и меня лично модератор предупредил о нежелательной рекламе СПИ/Стоппер-12к, даже наказали меня, а вас вместе с либерастиком/шашковым))) опять несет. Напомню, раз вам мои СПИ /Стоппер-12к никак не дают покоя, что на охоту в лесу вменяемые охотники берут только стальные пули, а чайники свинцовые ( ИМХО)

Удел свинцовых пули это бумага и все.

Ну а на счет точности позвольте с вами не согласиться, а это вам  про точность  СПИ/Стоппер-12к,ловите:

large.5ca0f3c69f0a7_.JPG.097a53672f381e2ce9626e55f130f6d2.JPG 

А здесь видосы по точности СПИ на 100м ну очень много:

 

 

P.S.Врунишка вы мелкий, хоть и клар.))))))))))

Приезжай 22.06 на  ОЗуевский стенд ( будет финал по пятиборью) со своим говном( я про пулю без рекламы) , и ты посмотиишь своими глазами чем стреляет народ  . (Я про врунишку)

P.S.  Готов тебя заявить личником с твоей пулей без рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме легавых сейчас дальночутость в моде. 

Даешь и тут пулю, которая дальше улетит?

Говнометание надо разнообразить, раз без него никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Для особо одаренных, повторяю, я уже давно про СПИ ни гу-гу, а вы вместе с клар и либерастиком все не угомонитесь.

Так обсуждайте про любые другие пули, я что вам мешаю что ли.))Неужели исписались, неужели и обсуждать то уже нечего.?

УПК, давно не осуждали. Ждемс.)))

Слишком много чести обсуждать спи, я редко пишу , в основном читаю , но как вижу Ваши посты с чудо отстрелами , так вспоминаю всю историю про пулю , старуху и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Добавил.)

Убедительная просьба для всех и "клара" в частности, уважайте модератора, если не уважаете себя, не делайте  рекламу СПИ/Стоппер-12к. Пишите о любых пулях, только не про СПИ, потому как она в рекламе уже не нуждается, причем давно.))

P.S. СвППИ-12к,  у меня уже в двух варианта, а именно в весе 35г и в весе 32г.))

Что касаемо рекламы , я оформил зеленку на покупку нового ствола , в замен  дутого твоей разрекламированной пулей.  Цена вопроса 24т.р. - не хочешь поучаствовать??

  • Круто! 1
  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, клар сказал:

Что касаемо рекламы , я оформил зеленку на покупку нового ствола , в замен  дутого твоей разрекламированной пулей.  Цена вопроса 24т.р. - не хочешь поучаствовать??

Так вроде создатель ответил «что как снаряжали не в курсе , может и не его пулей и вообще , во всем виновата гуаланди» , так сказать нех пихать в ствол пережиток прошлого для чайников . Я ничего не перепутал ? Поправьте если что 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, z22se сказал:

Так вроде создатель ответил «что как снаряжали не в курсе , может и не его пулей и вообще , во всем виновата гуаланди» , так сказать нех пихать в ствол пережиток прошлого для чайников . Я ничего не перепутал ? Поправьте если что 

Создатель не захотел разбираться и ствол мне подула его стальная  пуля

PS. заводской патрон от феттер здесь не причем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...