Перейти к содержанию

Пули для гладкоствольного оружия


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Раз- хант-41 не первый раз смакует на счет стволов и вы туда же, то получается , что вы не знаете, что есть СПИ/чок, т.е. специально для ружей до чока, Д.С. от 0,25 и до 1мм.))

Да да......только истинный дурак поведётся на эту рекламку  из инструкции.  Я даже не берусь подсчитать сколько раз она редактировалась.  :)

2019 фев.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

large.5c5ecd78a4a8b_1.JPG.9abf70fb78c39456c8a2a123b41583f8.JPG

В 07.02.2019 в 19:10, Иванов Михаил сказал:

 

P.S. А сколько было убито стволов Рубейкино, гризли-35, лениградками и хвалеными Полевка? Так что не надо выдумывать. Уверен, что вы моим пулями сами и не стреляли, а только волну гоните бездоказательную. Так что успокойтесь и будьте объективны. А если все же созреете то стреляйте СПИ/Стоппер-12к/чок. А если и ими нервничаете, то море свинцовых пуль и СвППИ-12к.))))))))))

 В варианте СПИ/Стоппер-12/чок давно предусмотрены зазоры между секциями порядка 2 мм, чтобы не было неприятностей. )))Все давно учтено и предусмотрено на все даже немыслимые случаи.

Изменено пользователем Иванов Михаил
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень "качественное " изготовление  СПИ

 

  • Круто! 1
  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это турецкая подделка:biggrin:

Причем самонаводящаяся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MED969 сказал:

Это турецкая подделка:biggrin:

Причем самонаводящаяся... 

А что там ? Я не знаю азербайджанского , а так не люблю смотреть и не понимать о чем говорят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, z22se сказал:

А что там ? Я не знаю азербайджанского , а так не люблю смотреть и не понимать о чем говорят 

Форма пули на 3.07 минут. Под ланкастер наверно :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennadij13 сказал:

Форма пули на 3.07 минут. Под ланкастер наверно :acute:

Ой , подумаешь , ну бывает или он очередной вредитель. И вообще , гуаланди и полевки рвут стволы , а вы все врете :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, z22se сказал:

Ой , подумаешь , ну бывает или он очередной вредитель. И вообще , гуаланди и полевки рвут стволы , а вы все врете :biggrin:

Кто врет? Просто выявляем контрафакт :big_boss:Чтобы не порочили "доброе имя":acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennadij13 сказал:

Кто врет? Просто выявляем контрафакт :big_boss:Чтобы не порочили "доброе имя":acute:

Так и я об этом . По-любому Шашковец 

:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, z22se сказал:

Так и я об этом . По-любому Шашковец 

:cool:

Он гад еще и отстрелял её по мишени .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennadij13 сказал:

Он гад еще и отстрелял её по мишени .

То же почувствовал руку темного владыки рынка ? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, z22se сказал:

А что там ? Я не знаю азербайджанского , а так не люблю смотреть и не понимать о чем говорят 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что же случилось с Ленинградкой?" - очень разволновался Иванов. И тут же поделился с обществом "правдой", она у него, как всегда "своя". И ничего общего не имеющая с истиной реальностью.

Screenshot_20190203-204707_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20190214-101301_Samsung Internet.jpg

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Venture сказал:

"Что же случилось с Ленинградкой?" - очень разволновался Иванов. И тут же поделился с обществом "правдой", она у него, как всегда "своя". И ничего общего не имеющая с истиной реальностью.

Screenshot_20190203-204707_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20190214-101301_Samsung Internet.jpg

Ну зачем же так .Был всплеск радости - и нате получите . Возраст все таки , нервы  ни к черту:wacko2: + погода с давлением + магнитные бури ." Пожалейте "старика

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.24226914_5309.jpg.d89f9b9aea0868edc2a1e8b79f03afc9.jpglarge.IMG_3998.JPG.bfa2fb7fbb44c748ac77613c1ef455a2.JPGlarge.IMG_3990.JPG.08e1cfcd9f045c3397705058a4ac7f6b.JPGlarge.IMG_3994.JPG.b0d103b0a4a854ae0a52e088e7f0277a.JPG 15.02.2019
Короткий отчет по отстрелу СвППИ-12к (свинцовая подкалиберная пуля Иванова).

Дистанция 50м. Пожалел, что делал серии по 5 выстрелов. Мишени были закреплены через степлер на 5 мм фанере. Кучность получилась 50-60мм из пяти выстрелов. Порох Суна маг 42. Навеска пороха 2,2г. Выстрел очень мягкий, думаю можно порошка еще добавить. Вес пули 35г. Потом стрельнул по еловому брусу 140Х140мм. Входное отверстие 16мм, а выходное 24мм. Свинцовая пуля СвППИ-12к, весом 35 вставлена в трубчатый контейнер серии TUB на запрессованный в него пробковой амортизатор высотой 10мм и удерживается там замком
Трубчатый контейнер надрезан на 8 частей.
P.S. Настройку воронки закончил, т.е. с размерами воронки определился. Настройка воронки, примерно как настройка точки фонарика, производилась с целью получения оптимального раневого канала, больше чем от СПИ ( стальная пуля Иванова) , но меньше чем от 30-06. Раневой канал уже проверен по плоти кабана. :D :)
В качестве исходник использовался свинец от грузиков. Если лить более твердый свинец то будет еще лучше.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прорыв:17:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.5c6d666bc225e_--13.jpg.178eb1c53bba9193e31b1e547c5ce2f9.jpgПулелейки уже можно заказывать здесь:

https://forum.guns.ru/forummessage/329/1168012.html

Отдельный респект Геннадию!:bye:

Дай бог вам здоровья!:drinks:

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Потом стрельнул по еловому брусу 140Х140мм. Входное отверстие 16мм, а выходное 24мм."large.IMG_3984.JPG.90569fac2573705ec7af3d9c0e2fd05c.JPGlarge.IMG_3973.JPG.89f360c056813059cea4cac13f2dfd2f.JPG

"P.S. Настройку воронки закончил, т.е. с размерами воронки определился. Настройка воронки, примерно как настройка точки фонарика, производилась с целью получения оптимального раневого канала, больше чем от СПИ ( стальная пуля Иванова) , но меньше чем от 30-06. Раневой канал уже проверен по плоти кабана":bye:

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу участвовал в ох. биатлоне  где пули перед рубежом  предоставлял организатор  ,  это была Рекордовская Стрела   ... мне понравилась  - точная и мягкая  ..  Сегодня купил 10 пачек на потестить   по мишенькам и вообще  ...  в Реутове по 33 р.  за штуку .. и вроде как и  не дорого ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, клар сказал:

В субботу участвовал в ох. биатлоне  где пули перед рубежом  предоставлял организатор  ,  это была Рекордовская Стрела   ... мне понравилась  - точная и мягкая  ..  Сегодня купил 10 пачек на потестить   по мишенькам и вообще  ...  в Реутове по 33 р.  за штуку .. и вроде как и  не дорого ...

На Ганзе с 21.02. обсуждают, как от таких патронов "умер" испанский полуавтомат "Lanber Victoria II".Почитайте перед стрельбой.Занимательно.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Миша Chydin сказал:

На Ганзе с 21.02. обсуждают, как от таких патронов "умер" испанский полуавтомат "Lanber Victoria II".Почитайте перед стрельбой.Занимательно.

Газоотвод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Миша Chydin сказал:

На Ганзе с 21.02. обсуждают, как от таких патронов "умер" испанский полуавтомат "Lanber Victoria II".Почитайте перед стрельбой.Занимательно.

Мне пофиг , у меня уже обрез турецкой Аташки :biggrin:,   СПИ  постаралась...  Кстати , на соревнованиях растреляли  шт 400 Рекордовских пуль  из разный стволов, обошлось без осечек и других накладок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрела иногда прекрасно летит, но на охоту я их не возьму. Ненадежный патрон. Для соревнований подойдет, если заранее пристрелятся партией. На Артемиде видел как человек на пристрелке клал пуля в пулю, а потом взял другую пачку от другого числа и все улетело мимо. Досадно однако. 

Вот мишенька двух выстрелов Стрелой из моей курковки ТОЗ-66. Левый-правый ствол:

f25ef79b06d3.jpg

35м с рук. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, клар сказал:

Мне пофиг , у меня уже обрез турецкой Аташки :biggrin:,   СПИ  постаралась...  Кстати , на соревнованиях растреляли  шт 400 Рекордовских пуль  из разный стволов, обошлось без осечек и других накладок...

Я ж из соображений предупредить.Обрез это еще не потеря, смеется кто без последствий.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Махонский сказал:

Стрела иногда прекрасно летит, но на охоту я их не возьму. Ненадежный патрон. Для соревнований подойдет, если заранее пристрелятся партией. На Артемиде видел как человек на пристрелке клал пуля в пулю, а потом взял другую пачку от другого числа и все улетело мимо. Досадно однако. 

Вот мишенька двух выстрелов Стрелой из моей курковки ТОЗ-66. Левый-правый ствол:

f25ef79b06d3.jpg

35м с рук. 

Дмитрий, я пристреливаю именно партии  пуль. И ты правильно написал ,что партия от партии по пристрелке отличается , (кучность это уже от стрелка зависит)  , я думаю что у всех производителей , поэтому и беру не менее 50 шт  с учетом пристрелки.

Кстати , у нас на стенде в Орехово Зуево    02.03. будут сор-я ро пулевой .Стоячая  Косуля  6 зачет + бегущий кабан 5 дуплетов 

Приезжай , собственно как и все желающие...welcome

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...