Перейти к содержанию

Пули для гладкоствольного оружия


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Дядя Миша Chydin сказал:

Я ж из соображений предупредить.Обрез это еще не потеря, смеется кто без последствий.

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, клар сказал:

Кстати , у нас на стенде в Орехово Зуево    02.03. будут сор-я ро пулевой .Стоячая  Косуля  6 зачет + бегущий кабан 5 дуплетов 

Приезжай , собственно как и все желающие...welcome

Спасибо за приглашение!

Здорово у вас там. Желание то есть, но вот со временем боюсь, что ни чего не выйдет. И дорога утомляет весьма, далеко мне очень до вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Махонский сказал:

Стрела иногда прекрасно летит, но на охоту я их не возьму. Ненадежный патрон. 

Мой коллега по команде осенью  добыл молодого бычка лося с двумя отростками  Стрелой от Рекорда , с 30м прошил его через сердце навылет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Миша Chydin сказал:

На Ганзе с 21.02. обсуждают, как от таких патронов "умер" испанский полуавтомат "Lanber Victoria II".Почитайте перед стрельбой.Занимательно.

https://forum.guns.ru/forummessage/1/2418360.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Там еще неизвестно что случилось.

Могло и клин срезать, пишут еще, что такое бывает, если имеет место быть люфт ствола, мол слабо гайгу затянули. В любом случае это не косяк пули как таковой. Это или проблемы с ружьем (брак или не правильно собрано) или косяк патрона при сборке.

Мне кажется это ружье. Но на истину не претендую.

В любом случае, как он пишет, ему обещали поменять ружье по гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме размазывания соплей, никаких фактов вины патрона не доказано. Ружье посредственного качества, да... Сломалося, да... И все. Спасибо, что в глаз затвор не прилетел. 

Лет 8- 10 назад(примерно) , была статья, как на Стоеджере 2000 затвор разрушился, вот там стрелок хапнул адреналина по полной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрон тут вообще ни при чем. Ствол целый, в полуоткрытом и заклинившем затворе-изуродованная  гильза буквой зю. По каким-то причинам произошел выстрел при незакрытом до конца затворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Venture сказал:

Патрон тут вообще ни при чем. Ствол целый, в полуоткрытом и заклинившем затворе-изуродованная  гильза буквой зю. По каким-то причинам произошел выстрел при незакрытом до конца затворе.

Если происходит выстрел на лотке подачи или при не запертом стволе, последствия как правило серьезнее: раздувает или разрывает ствольную коробку.

У него же, коробка с виду целая,не деформированная. Скорее на начало выстрела патрон все-таки был в патроннике и ствол заперт, но по каким-то причинам затвор открылся раньше чем давление спало в стволе. 

А так хз, гадать по фото пустое это все. 

Главное, что ему обещали заменить ружье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

Стрела 

Вот мишенька двух выстрелов Стрелой из моей курковки ТОЗ-66. Левый-правый ствол:

f25ef79b06d3.jpg

35м с рук. 

Дмитрий , сострел мечта охотника.

Я из за фигового сострела на CZ , купил себе полуавтомат , для дуплетной стрельбы по бегущему кабану....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

Дмитрий , сострел мечта охотника.

Я из за фигового сострела на CZ , купил себе полуавтомат , для дуплетной стрельбы по бегущему кабану....

Для двустволки  Это точно - МЕЧТА . Мне то же повезло с моим 120 ТОЗиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

Стрела иногда прекрасно летит, но на охоту я их не возьму. Ненадежный патрон. Для соревнований подойдет, если заранее пристрелятся партией. На Артемиде видел как человек на пристрелке клал пуля в пулю, а потом взял другую пачку от другого числа и все улетело мимо. Досадно однако. 

Вот мишенька двух выстрелов Стрелой из моей курковки ТОЗ-66. Левый-правый ствол:

f25ef79b06d3.jpg

35м с рук. 

Для левого уменьшить навеску пороха, для правого наоборот увеличить. А в целом очень даже прилично если прицеливались по центру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 16:40, Gennadij13 сказал:

Для двустволки  Это точно - МЕЧТА . Мне то же повезло с моим 120 ТОЗиком

Вот то же нашел на 50 метров разными пулями .

post-23099-0-03438100-1441222969.jpg

post-23099-0-11972800-1441223028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производство Ленинградок в Рязани вновь заработало. Заказал и через 3 дня получил Л4 в 16-м калибре. Качество отличное.

20190228_183729.jpg

20190228_184028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форумной встрече стрельну 4 серии  разными пулями...П2,Стрела от Рекорда, Л-2, и СПИ (последнюю если товарищ успеет мне их передать )

Самому интересно  как поведет себя обрез... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, клар сказал:

Самому интересно  как поведет себя обрез... 

Да нормально поведёт..скорость начальная чуть уменьшиться, да точка прицеливания (относительно того старого ствола, тоже незначительно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xant-41 сказал:

Да нормально поведёт..скорость начальная чуть уменьшиться, да точка прицеливания (относительно того старого ствола, тоже незначительно).

По П2 у меня есть понимание  , пуля полетела по центру , ранее ее уводило на 7 см влево..По остальным нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, клар сказал:

На форумной встрече стрельну 4 серии  разными пулями...П2,Стрела от Рекорда, Л-2, и СПИ (последнюю если товарищ успеет мне их передать )

Самому интересно  как поведет себя обрез... 

large.2_13.JPG.f326df3c66cafda34b536dad91fcfcb2.JPG

Про пыжи БИО/И-57 не забудьте.)))
Удач, ждем отчета.)))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал я тут снарядить Ланкастер 9.6 первый раз. Я его не так давно приобрел, взамен 366му. Ну и пострелял первый раз, получилось пока не очень. На полуоболочке явные вертикальные строчки. Не очень удобно было стрелять со столика, низко, и скорее всего это проблема вкладки, а не скоростей. Строчки чуть менее 10см длиной, по горизонтали нормально.

И самое интересное, я отстрелял свинец на Соколе. Дешевый патрон для тренировок. Маленькая отдача, скорость расчетно около 550м/с. Аналог заводского УС, но на крашеном свинце. Пуля 16.7 гр. 

Получилось так же около 10см на 100м. 

Вот такие пульки:

79db4850d315.jpg

И вот так они прилетели у меня:

1fa8d6c5eee3.jpg

Под конец стало лучше получаться стрелять, но было мало патронов, много ушло на пристрелку. После притирки кривых колец, пришлось вводить дикую горизонтальную поправку. Порядка  метра.

Кароче надо тренироватся, осталось стойкое ощущение, что комплекс явно может лучше. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

скорость расчетно около 550м/с.

Сколько Сокола и длинна ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, xant-41 сказал:

Сколько Сокола и длинна ствола?

1.5гр, длина ствола 600мм. Объем гильзы не знаю. Собирал по рецептам Ганзы, только там пускали 15гр обол пулю под хрон. Дала 550. Моя скорее всего чуть меньше. А может и нет, потому что свинцовая. Трудно сказать. Главное что передозом там и не пахло. Признаки передоза появляются под 1.8-1.9 гр Сокола, если верить ганзе. Но 1.9 дает уже порядка 650м/с и даже перезаряд есть на Вепрях. 

Но лучше так не делать. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Моя скорее всего чуть меньше.

483-485 (1,9*15 =637)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, xant-41 сказал:

483-485

Это ощутимо меньше, чем я ожидал. Спасибо.

Для первого раза сойдет. Нужен хрон как ни крути. Я еще собирал свинец на 2.40 Сунара 7.62(366). В заводском УС 2.30, но опять таки, под пулю 15 гр. Толком ими не пострелял даже, но пришли они заметно выше, отстрелял их друг из моего ружья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Это ощутимо меньше, чем я ожидал.

Это расчётные скорости. В реале цифры могут быть чуть выше. Да и считал  то при 600 мм ствола и полуавтомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xant-41 сказал:

Это расчётные скорости. В реале цифры могут быть чуть выше. Да и считал  то при 600 мм ствола и полуавтомат.

У меня болтовик. 

Я какая оринтировочная навеска под скорость 290-300))? Я так прикиннул, это что-то в районе одного грамма. Пуля 15-17 гр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Я какая оринтировочная навеска под скорость 290-300

 

7 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Пуля -17 гр

0,7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...