Перейти к содержанию

Разрешение на нарезное оружие 2017


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ведь курсы проходят новички и всё а участковый вас должен проверить в недельный срок как вы документы на портале зарегестируете.Это закон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, MED969 сказал:

Андрей, жизнь в нашем государстве учит запасаться "бумагой"

 

Да я понять просто пытаюсь, надо - ненадо, 8 р. все же деньги. У тебя эту бумагу всё же требовали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vasya сказал:

Ведь курсы проходят новички и всё а участковый вас должен проверить в недельный срок как вы документы на портале зарегестируете.Это закон. 

2 недельный срок, в Москве. Точнее у них всего на все, с пересылом бумаг 2 недели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Да я понять просто пытаюсь, надо - ненадо, 8 р. все же деньги. У тебя эту бумагу всё же требовали? 

Я ее делал еще в 2012 году, когда всех на нее нагибали. А теперь она просто есть, и раз есть, так пусть читают! Я ее ж оплатил))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Я ее делал еще в 2012 году, когда всех на нее нагибали. А теперь она просто есть, и раз есть, так пусть читают! Я ее ж оплатил))) 

А я в 2013, когда продлил стволы ее не делал, поэтому учится теперь уже не очень хочется ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Я ее делал еще в 2012 году, когда всех на нее нагибали. А теперь она просто есть, и раз есть, так пусть читают! Я ее ж оплатил))) 

Семён, Семёныч!  Вот бы тебе Антон спасибо сказал, пройдя эти курсы, нафиг ему ненужные :ireful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355
(ред. от 10.10.2013)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

7.1. Выдача лицензии осуществляется в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии <*>, представляет паспорт и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).
--------------------------------
<*> Далее - "последующее обращение".

К заявлению прилагаются:
для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты - копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;
для приобретения оружия в целях занятия спортом - копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)

 

 

 

вообще, вот текст, и надо его читать буквально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kap.morgan сказал:

Семён, Семёныч!  Вот бы тебе Антон спасибо сказал, пройдя эти курсы, нафиг ему ненужные :ireful:

Почему то кажется, что как только она снова понадобиться, то ценник ее будет х2... у нас ничего просто так не пропадает из того, что сосет с граждан деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MED969 сказал:

2)Документ подтверждающий прохождение курсов по обращению с оружием

Лично у  меня на руках этого нет и не было. И нигде её не просили. Ни в ростовской области ни в московской, ни на гладкое, ни на нарезное. В законе же вроде написано что при первичном получении нужны курсы. 

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, на сейчас ясно что надо начинать со справок, пока буду ими заниматься.

Кто в курсе сколько они действуют?
Смогу ли я под эти же справки летом 2018 года сделать продления всех стволов или надо будет новые получать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Почему то кажется, что как только она снова понадобиться, то ценник ее будет х2... у нас ничего просто так не пропадает из того, что сосет с граждан деньги.

Ну этот долбо....м известен,я когда менял права, десять лет назад, у меня попросили карточку прохождения экзаменов в автошколе... Ты бы видел их рожи, когда я им её предъявил!  Но тем, у кого её небыло меняли права точно так же как и мне.  Вот зачем,это все, до сих пор не понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, H_A_N сказал:

Ладно, на сейчас ясно что надо начинать со справок, пока буду ими заниматься.

Кто в курсе сколько они действуют?
Смогу ли я под эти же справки летом 2018 года сделать продления всех стволов или надо будет новые получать? 

Год по моему, я там ссылку кидал, у них и спроси. Это будет вернее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kap.morgan сказал:

Год по моему, я там ссылку кидал, у них и спроси. Это будет вернее. 

Терапевт год или даже больше, а вот анализу и диспансеры по моему три месяца (насколько помню по правам), как с этим быть?

Кто-то пробовал получить в течении года новое разрешение или продление, по ранее сданным справкам?
Насколько я помню раньше справки подшивали в дело, если и сейчас из заберут, то что загружать на гос. услуги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, H_A_N сказал:

Ладно, на сейчас ясно что надо начинать со справок, пока буду ими заниматься.

Кто в курсе сколько они действуют?
Смогу ли я под эти же справки летом 2018 года сделать продления всех стволов или надо будет новые получать? 

5 лет. Но нужно будет ХТИ принести свежий.

справки у меня не забрали. Сверили копии и все. Справки у меня на руках.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, H_A_N сказал:

Терапевт год или даже больше, а вот анализу и диспансеры по моему три месяца (насколько помню по правам), как с этим быть?

Кто-то пробовал получить в течении года новое разрешение или продление, по ранее сданным справкам?
Насколько я помню раньше справки подшивали в дело, если и сейчас из заберут, то что загружать на гос. услуги?

Я год назад менял права, очень похоже только без анализов. В ГИБДД ничего не забрали, потому как справки твои, только копии сняли. Ты главное пару - тройку копий отксерь для них а себе оставь оригинал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alexey0000 сказал:

Лично у  меня на руках этого нет и не было. И нигде её не просили. Ни в ростовской области ни в московской, ни на гладкое, ни на нарезное. В законе же вроде написано что при первичном получении нужны курсы. 

В законах нет "вроде", они читаются буквально. Один этот пункт дает право инспектору требовать обучение и проверку.

 

ж) часть пятнадцатую изложить в следующей редакции: 

"Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.";

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а вот дальше пункт, который уже оспаривает вышеизложенное... 

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с  федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия .
(Часть в редакции, введенной в действие с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ; в редакции, введенной в действие Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 227-ФЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,  Денис, думаю что если бы это требование было законным, требовали бы у всех. А так лично у меня три человека купили нарезное за лето и никаких курсов.  Полагаю это необходимо для первичного приобретения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H_A_N сказал:

Ладно, на сейчас ясно что надо начинать со справок, пока буду ими заниматься.

Кто в курсе сколько они действуют?
Смогу ли я под эти же справки летом 2018 года сделать продления всех стволов или надо будет новые получать? 

Антон , привет.

Я продлевал нарез этим летом (почти свежак)

ОБУЧЕНИЕ нам не нужно. Это для травмата каждый раз 

и для получения гладкого с нуля один раз.

 

1 Справки.   Действительны один год.

Сдавать оригинал справки не обязательно , достаточно сдать инспектору копию. Он её заверяет и оставляет себе.

Идёшь в свою дурку и свой нарко диспансер. Там получаешь две справки на оружие. 

(на ней так написано , и скажем продлить водительские права с ней не получиться)

С этими справками идёшь в коммерческую орг. и получаешь справку на оружие ( новой формы ,форму не помню. )

Далее.

Я бы сходил в нарезной отдел Рос Гвардии и сначала всё узнал там.

Заявление.

Квитанции. 

Фотографии 

Осмотр места хранения - Это внутренний документ , и ты его теоретически видеть не должен . Сделай как будет тебе удобно и

быстрее . Или вызови участкового через разрешительный отдел , или возьми акт осмотра на руки и сам подойди к участковому.

Если вызывать участкового дистанционно , он должен с тобой созвониться и договориться о времени осмотра.

( Все действия прописаны в регламенте МВД )

Вот не знаю ,но думаю могут отправить на баллистический отстрел. 

 

После этого продублировать заявление на портале Госуслуги.

 

А летом 18 года через Госуслуги , снова переоформишь все стволы и подгонишь их под один срок.

( Справку оригинал сохрани. Действует 1 год )

Про справки тут. 

 

 

 

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

 до сих пор не понимаю. 

На сколько мне известно с помощью неё ставят стаж в правах. Если её нет поставят по умолчанию 10 лет(вернее по предыдущим правам). А еще внимание. Очень многие "попадают". Если вы делали справку не в гос учреждении то надо нарка и психа принести оригинал иначе 100% отправят.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

С участковым все верно, его забота, но у меня момент такой, что я живу и храню не по месту прописки, поэтому пока до моего участкового дойдет, пока он отпишется, 30 дней пройдут. У меня участковый решается за 15 минут)) поэтому мне проще акт взять и завтра сдать подписанный. Это лично мне так удобно, исключительно, не обязаловка. По закону участковый должен получить задание проверить у меня/тебя условия хранения...

ОТ участкового уже ни чего не треба потому,что с них все сняли это забота росгвардии проверка хранения. О каком обучении идет РЕЧЬ? Если у человека уже на хранении гладкие стволы! Вот если у владельца гладкого и нарезного есть ООП то тогда он должен предоставить справку о пересдаче зачетов по ООПу  стоит она 3000. С охотничьими стволами кто делает продление  ни какой справки повторного обучения не требуется!  

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На баллистический отстрел как пояснил мне инспектор Росгвардии который по нарезному: если вновь купленный кармультук через магазин в паспорте стоит отметка и ни какого повторного отстрела не требуется, но если ты пришел с оружием и прежним владельцем оружия переоформлять документы  на себя то направляют на отстрел на баллистику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медсправку на оружие можно получить подороже(но в одном месте) за 90 минут в городской поликлинике №180 по адресу Уваровский переулок, д.4(м."Митино"), записавшись через сайт мэра Москвы mos.ru

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/1851

Либо дешевле(но придётся побегать) в течение дня самостоятельно в своей поликлинике, имеющей лицензию на выдачу справок на оружие и ГИБДД, обратившись в кабинет платных услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Медсправку на оружие можно получить подороже(но в одном месте) за 90 минут в городской поликлинике №180 по адресу Уваровский переулок, д.4(м."Митино"), записавшись через сайт мэра Москвы mos.ru

https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/1851

Либо дешевле(но придётся побегать) в течение дня самостоятельно в своей поликлинике, имеющей лицензию на выдачу справок на оружие и ГИБДД, обратившись в кабинет платных услуг.

Процедура получение медицинской справки у меня заняла 10 минут при наличии справок с психдиспансера и нарокдиспансера 1000 рублей вот здесь http://www.medcentr.biz/slip/weapon/

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, H_A_N сказал:

 

Кто в курсе сколько они действуют?
Смогу ли я под эти же справки летом 2018 года сделать продления всех стволов или надо будет новые получать? 

Антон! Такой момент!

С 25 мая по 15 июля 2018 Чемпионат Мира по футболу! Вводятся ограничения на перемещение оружия в г. Москве!

Медсправку можно сделать в нашем р-оне:

Дирижабельная улица, 6к3
Долгопрудный, Московская область, Россия
 

https://maps.yandex.ru/?ll=37.510685%2C55.938624&panorama[point]=37.510685%2C55.938624&panorama[direction]=81.091530%2C12.898946&panorama[span]=18.916578%2C29.999998

Вроде стоила 1100. Но к ним нужно идти уже со справками от психа и нарколога.

Справка действительна год. Анализ на наркотики -две недели.

Изменено пользователем Ydhin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...